Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...


К вопросу о честности...

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Idalgo написал(а):

А ведь не из Челябинска..

:dontknow:

Ну не всем же такое счастье :)

152

Интересно,есть ли в сети фотка сурового челябенского мобильника :)

153

Зигги написал(а):

Читая эту тему, как-то начинаешь сомневаться в сексуальной ориентации софорумчан

Понты какие то бабские

Если что, у меня телефон самсунг за 100 евро
С водозащитой

Ну, если пойдет такой разговор то меня мало кто переплюнет - без водозащиты, но за $25. 

А ты пока посмотри сериал Богатые Тоже Плачут.  :)

154

Зигги написал(а):

Понты какие то бабские

Если это относится ко мне, то Вы не правы.

Дорогой телефон, также как и дорогие часы, для меня - не понты, не показатель статуса и не способ самовыражения. Просто у меня существуют весомые для меня причины, по которым я предпочитаю не хранить деньги на банковских вкладах. Играть на бирже я не умею, а мариновать наличные в коробке на полке считаю экономически нецелесообразным.

Поэтому я вкладываю деньги в дорогие товары, имеющие свойство со временем не падать в цене, а даже наоборот - подниматься. Соответственно я рассматриваю покупку Патек Филлип, Брегет или Верту именно как способ ВКЛАДА и СОХРАНЕНИЯ наличных. И отношусь к этому спокойно, без излишнего ажиотажа и фанатизма.

Вот как то так...

155

Gladiator написал(а):

Поэтому я вкладываю деньги в дорогие товары

ну обменять верту на верту последней модели , как ты рассказал, просто
а как просто обратить его обратно в свои деньги?

156

goust написал(а):

а как просто обратить его обратно в свои деньги?

:rain:

157

goust написал(а):

ну обменять верту на верту последней модели , как ты рассказал, простоа как просто обратить его обратно в свои деньги?

Продать Верту последней модели по себестоимости сразу после обмена :)

158

раб верту на всю жизнь..

159

парадокс

я не понимаю языка смайлов, за исключением самых простых.
что означает ваш ответ в виде смайла под зонтом?

160

если честно не понимаю я вложения денег в предметы обихода, пусть и дорогие
телефон могут и спереть, или например посеять его несложно

161

goust написал(а):

что означает ваш ответ в виде смайла под зонтом?

ж о п а

162

смайл под зонтом означает жопу?
Оригинально-с

163

Относительно "вложения" в предметы... у самого их немало, но всегда гложет сознание, что для наследника это тот еще подарок.  Если предметов много, то реализовывать их по цене даже заметно ниже их реальной стоимости - занятие на годы. 

Поэтому скорее всего наследник свяжется с перекупщиком, который даст оптом 20% реальной стоимости.  Время от времени я продаю предметы из коллекции, и знаю насколько это тяжелое занятие, с непредсказуемыми результатами. 

Так что как вложение я это не рассматриваю.  Скажем так - хобби, где деньги не пущены на ветер, как бывает в вине, еде, бабах или путешествиях... но не более того.

164

Foxbat написал(а):

для наследника

Я ТАК далеко не загадываю, честно :)  Моя перспектива - это лет 10, максимум 15-20... А что будет через четверть века, я даже загадывать боюсь!

165

Foxbat написал(а):

Ну, если пойдет такой разговор то меня мало кто переплюнет - без водозащиты, но за $25. 

А ты пока посмотри сериал Богатые Тоже Плачут.

Вить, мне нельзя без водозащиты
Стройки грязь пыль дождь

Gladiator написал(а):

Если это относится ко мне, то Вы не правы.

Дорогой телефон, также как и дорогие часы, для меня - не понты, не показатель статуса и не способ самовыражения. Просто у меня существуют весомые для меня причины, по которым я предпочитаю не хранить деньги на банковских вкладах. Играть на бирже я не умею, а мариновать наличные в коробке на полке считаю экономически нецелесообразным.

Поэтому я вкладываю деньги в дорогие товары, имеющие свойство со временем не падать в цене, а даже наоборот - подниматься. Соответственно я рассматриваю покупку Патек Филлип, Брегет или Верту именно как способ ВКЛАДА и СОХРАНЕНИЯ наличных. И отношусь к этому спокойно, без излишнего ажиотажа и фанатизма.

Вот как то так...

Максимилиан, я не спорю
Просто мне с моего места, с моими привычками, запросами, зарплатами ..........так кажется
Не более чем ИМХО!

Foxbat написал(а):

Относительно "вложения" в предметы... у самого их немало, но всегда гложет сознание, что для наследника это тот еще подарок.  Если предметов много, то реализовывать их по цене даже заметно ниже их реальной стоимости - занятие на годы. 

Поэтому скорее всего наследник свяжется с перекупщиком, который даст оптом 20% реальной стоимости. 

именно так
Я собрал одну из лучших в мире коллекцию швейцарских ножей с алюминиевыми накладками

По факту ее цена уже сейчас закаливает за 5000 евро
Есть только одна проблема, кроме меня и еще 3-4 людей в мире, она никому и нах не сдалась
Да и тем 3-4 нужна не вся коллекция, а отдельные экземпляры, продажа которых (2-3 штуки) разобьют коллекцию и понизят ее стоимость вдвое

Поэтому наследники физически не смогут продать ее даже за 3000

:dontknow:

Я с этим смирился

166

Gladiator написал(а):

Я ТАК далеко не загадываю, честно

На философской ноте... иногда жизнь поворачивается к нам таким боком и так внезапно, что то, что всегда казалось чем-то очень далеким, вдруг вырастает прямо перед нами. 

Все мы под Б-гом ходим.

Насчет коллекции - надо сыновьям как следует раз'яснить, и что такого рода вещи не должны распродаваться.  Судя по всему, твои поймут.  Я с дочкой пока такие разговоры не вел, но думаю надо будет.

167

Зигги написал(а):

коллекцию

Всё верно. КОЛЛЕКЦИЮ. Это значит, что Вам для её реализации необходимо как минимум также найти к о л л е к ц и о н е р а.

Мне же достаточно просто обратиться в ближайший офис Верту - и либо обменять аппарат для себя, либо отдать его для реализации - это занимает не более четверти часа. Поэтому я никак не могу отнести себя к уважаемому сообществу коллекционеров :)

168

Foxbat написал(а):

Все мы под Б-гом ходим.

Это правда!

169

Gladiator написал(а):

Всё верно. КОЛЛЕКЦИЮ. Это значит, что Вам для её реализации необходимо как минимум также найти к о л л е к ц и о н е р а.

Мне же достаточно просто обратиться в ближайший офис Верту - и либо обменять аппарат для себя, либо отдать его для реализации - это занимает не более четверти часа. Поэтому я никак не могу отнести себя к уважаемому сообществу коллекционеров

И тем ни менее: предмет обихода за 10 000 выпадает из моего понимания

170

Gladiator написал(а):

это лет 10, максимум 15-20.

Странно,врач,а такой оптимист. :)

171

Зигги написал(а):

И тем ни менее: предмет обихода за 10 000 выпадает из моего понимания

Да нет, почему?  Если нравится и есть деньги - почему нет?   Телефоны, скажем, менее распространенное хобби, но часы за $10К и более - кругом, и люди их охотно покупают.  У меня был такой период, так что в я это понимаю. 

Можно ли называть часы предметом обихода?  Тут уж как кому хочется.

172

Foxbat написал(а):

хобби, где деньги не пущены на ветер, как бывает в вине, еде, бабах или путешествиях.

Бывает. Но отнюдь не всегда.
Любая из перечисленных компонент может стоить денег, про сумму которых не хочется вспоминать, но о трате которых никогда не пожалеешь. Ну, разве что еда в неких рамках: готовить я и сам ловок вполне.

173

Foxbat написал(а):

Если нравится и есть деньги - почему нет?

+1

Когда я опочу в бозе, жёнка с ног собьётся, куда пристроить иные мои собрания по правильной цене. И что?

174

Зигги написал(а):

предмет обихода за 10 000 выпадает из моего понимания

Да ладно, по Верту хоть звонить можно :) У меня приятель марки коллекционирует... так некоторые экземпляры оцениваются в десятки тысяч долларов только потому, что на них зубцы косо обрезаны! Какие уж тут "предметы обихода" :)

175

Gladiator написал(а):

У меня приятель марки коллекционирует... так некоторые экземпляры оцениваются в десятки тысяч долларов только

У меня один приятель монеты собирал. Они в Ленинграде где-то собирались, сейчас уже не помню, со своими альбомами. А там же это кодло с марками. Он вечно над ними потешался.
Как-то раз был весел непревзойдённо. Я спрашиваю: а в чём дело-то? А оказывается, они там стояли на бульваре, шуршали свои дела, а тут неожиданный шквал, в Ленинграде это как отче наш. Ну, монетчики стоят, как стояли, а среди марошников - вой волчий: всё летает, где что, и где чьё - поди поймай.

Sic transit gloria mundi.

176

кто из мировых богачей сказал, что истратил какую-то немалую часть состояния на лошадей, женщин и удовольствия, а остальную часть истратил совершенно бездарно?

177

goust написал(а):

кто из мировых богачей сказал

А правда - кто?

178

Antti написал(а):

А правда - кто?

а не помню, но кто-то точно так сказал

179

Вот, кстати, сегодня поменял оба телефона (свой и жены) на новые - БЕСПЛАТНО :)

http://s8.uploads.ru/t/0DFOX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/57D0R.jpg

Отредактировано Gladiator (2014-03-07 14:33:43)

180

Gladiator написал(а):

сегодня поменял оба телефона (свой и жены) на новые - БЕСПЛАТНО

Лучшая пара ...сезона  :cool:    ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...