Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » иногда я тоже балдею с цен..


иногда я тоже балдею с цен..

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Ursvamp написал(а):

, хоть где-то, не сварить приличного пивка?

самарское- супер!

62

парадокс написал(а):

самарское- супер!

Поподробнее плиз.

63

Специально сегодня включил в программу покупок.
Пиво чешское купил по 116 руб. (было по акции какое-то и по 90, тоже написано, что в Чехии розлито, было и по 160) темное
Вода "Нарзан" в стекле 46 руб. за 0,5
Газировка "Байкал" 39 руб. за 0,33
мешок 6 руб.
Итого: 323 руб. или 7,34 евро
Мог бы, соответственно, и в 271 уложиться
Супермаркет BILLA

Отредактировано Keeper (2013-12-17 23:30:45)

64

Ursvamp написал(а):

Поподробнее плиз.

там пивзавод.
лучше всего разливное.
мне нравится жигулевское и вакано.
http://www.samarabeer.ru/main/

65

парадокс написал(а):

там пивзавод.

А в Питере как купить?

66

Ursvamp написал(а):

А в Питере как купить?

никак.
когда машина у меня ходит- везет пару ящиков.
но разливное вкуснее.
отпиваюсь, когда сам езжу

67

парадокс написал(а):

итого 8.59- меньше 400 рублей и это без скидки.

Я ж написал: смотря по пиву. И 2.50 - это простенькое, типа Gurmet. Крушовице стоит 3 евро.

68

Antti написал(а):

3

все равно 180 больше..

69

Йинглинг - $1.25. Францисканер - $2. Бутылка Боржоми, поллитра, в стекле - $1.50. Сиська Коки - $1.25. Квас канадский, живой, 2 литра - $3. Никита если всякое - $2. Мешки у нас продавать ещё не додумались.

70

Всеволод написал(а):

Наше местное пиво пьют и чехи, и немцы. Даже разливное из ларька на Затулинке.

в том то и гвоздь, что Прадокс купил почти все импортное.
купил бы пиво Жигули по 36, 1.5 газировки Кашинская за 18
что ам еще? Никола?

71

парадокс написал(а):

все равно 180 больше..

Так импорт. Наше Vakuuna или Sandels тоже 3 евро не стоит, а пиво хорошее. Да, кстати, и Gurmet неплохое. К еде - очень даже катит. А что касается воды, так она у нас в кране питьевая, считай - бесплатно, только в бутылки наливай.

72

Whale написал(а):

Мешки у нас продавать ещё не додумались.

У Вас зато крокодилами за пиво расплачиваются.

http://news.rambler.ru/22750197/

73

Antti написал(а):

У Вас зато крокодилами за пиво расплачиваются.
http://news.rambler.ru/22750197/

:cool:

74

Whale написал(а):

Мешки у нас продавать ещё не додумались.

У вас же мешки бумажные? Понятно, чего их продавать..
У нас везде мешки пластиковые. Продажа мешков за деньги началась несколько лет назад в сетях, принадлежащих иностранцам, - типа борьба за экологию, чтоб человек заплатил деньги и не стал мешок выбрасывать, а пришел бы с ним же еще раз в магазин.

75

Antti написал(а):

Крушовице стоит 3 евро.

132 рубля на русские деньги. У нас вчера взял за 116 руб. Почти то же самое.

76

Keeper написал(а):

человек заплатил деньги и не стал мешок выбрасывать, а пришел бы с ним же еще раз в магазин.

У нас, я уверен, вторая судьба мешка - это по большей части с мусором в мусорный бак, а оттуда в топку. Очень нечасто видишь, что покупатель достаёт свой мешок из сумки. Те, кто не любит пластиковые мешки, у нас в магазин приходят с плетёными корзинками.

77

парадокс написал(а):

но в Германии чешское пиво дешевле немецкого.

Примерно в одну цену или чуть дороже

78

Sorin написал(а):

+1 Нормально с мой точки зрения . Правда мне вино нравится больше после полудня . Кстати , а что за сорт вина .. импорт или из колоний ?

Добрый вечер!

Мне больше всего нравиться каберне-совиньён. А вот место производство уже без особой разницы - я не настолько хороший знаток...

79

Зигги написал(а):

Примерно в одну цену или чуть дороже

ну, значит ошибся.
кстати- импортное немецкое у нас тоже немного- но дешевле чешского- с удивлением заметил

80

Antti написал(а):

Очень нечасто видишь, что покупатель достаёт свой мешок из сумки.

Через раз забывал, что уже заплатил за мешок, и, разумеется, покупал новый - не в руках же тащить. Потом собрал все их мешки, штук десять не меньше, и отнёс в машину - теперь, как иду, достаю и пользую. И меня бесит, к примеру, в "Ашане" на кассе - три-четыре наименования положит - новый мешок, еще три положит - еще мешок, выходишь, в результате, с сотней, наверное, этих мешков, которые сами маленькие и хлипкие, под мусор не годятся, только выкинуть. "Авоська" для меня не вариант, я всякий раз из магазина еле тащу, это невозможно, сколько они едят..

81

Antti написал(а):

У Вас зато крокодилами за пиво расплачиваются.

Да, это жосско.

82

Keeper написал(а):

У вас же мешки бумажные? Понятно, чего их продавать..
У нас везде мешки пластиковые. Продажа мешков за деньги началась несколько лет назад в сетях, принадлежащих иностранцам, - типа борьба за экологию, чтоб человек заплатил деньги и не стал мешок выбрасывать, а пришел бы с ним же еще раз в магазин.

В средних и малых магазинах всё пластик. В крупных супермаркетах спрашивают на кассе - бумага, пластик или и то и другое. Нигде за это денег не берут.

83

Whale написал(а):

В крупных супермаркетах спрашивают на кассе - бумага, пластик или и то и другое. Нигде за это денег не берут.

У нас сам берёшь по своему усмотрению. Но каких-то центов стоит. Удивляет, а что сделаешь? Я бы нормально эти копейки раскидал среди цен. Тем более, что если сумма выпала 2.98, то с тебя берут 3.00, у нас же минимальная монета 5 центов.

84

Whale написал(а):

Мешки у нас продавать ещё не додумались.

В IKEA продают.  Но это шведы.

Whale написал(а):

Нигде за это денег не берут.

Приплачивают :D
Сегодня был в Target, на кассе спросили нужен ли мне пакет.  Я сказал что нет, т/к вещь и так была в коробке.  Сняли 5с с чека.  Ещё сказали что если приходить со своими пакетами, то тоже по пяточку за пакет снимать будут.

Отредактировано андим (2013-12-19 03:22:48)

85

Связано с утилизацией пакетов. Евродиректива есть например такая. Есть пакеты саморазлагающиеся. Есть бумажные. Есть сдаваемые обратно за бабки.
А в РФ пакеты в продовольственных - платные, в супермаркетах - платные, а в мелких магазинах где нет еды - там так дают.

Стоит пакет до полубакса. Еблaны, хyле.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-19 03:33:03)

86

Antti написал(а):

у нас же минимальная монета 5 центов.

а немцы даже один цент сберегли.
и не случайно

87

Antti написал(а):

Тем более, что если сумма выпала 2.98, то с тебя берут 3.00,

в россии есть сеть "7семья"- если выпало 2.98- возьмут 2.90.

88

Whale написал(а):

Нигде за это денег не берут.

так и должно быть.
вот не пойму, почему берут у нас за это говно 10-20 центов требуют.
пока что знаю только один супермаркет, где свои пакеты (бумажные) на кассе бесплатно дают.

89

Gladiator написал(а):

Добрый вечер!
            Мне больше всего нравиться каберне-совиньён. А вот место производство уже без особой разницы - я не настолько хороший знаток...

Добрый  день.. коллега ! Хороший выбор , на мой взгляд ... каберне-совиньён + пино -нуар и мерло   мой выбор -,вино от октября до декабря .. включительно . да ... и только одинарное  .. этого года . У меня .. своя философия .. на этот счет м.п. Ну на счет  место  производства .. это уже тонкости .. я спец только по нашим Бессарабским винам .. . в данном секторе рекомендую Юг ,а именно Леово и Тараклию .

P/S вообще ... весь Буджак  Молдовы .. тесть  .. вот подсказал ..  каберне-совиньён  и красные сухие это их фишка .. а он для меня в вопросах ..по вину - авторитет

Отредактировано Sorin (2013-12-19 14:13:13)

90

парадокс написал(а):

в россии есть сеть "7семья"- если выпало 2.98- возьмут 2.90.

Ну вот. А Вы плачете, что в России дорого. Халява кругом!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » иногда я тоже балдею с цен..