Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 841 страница 870 из 981

841

Jinn написал(а):

При победе бандеровской власти Крым и Восточная Украина автоматом (АВТОМАТОМ) объявят о независимости и через некоторое время войдут в состав России.

У меня есть впечатление, что развал Украины, в лучшем случае по Чехословацкому сценарию, и есть конечная цель этих экзерсисов. Вот только не люблю я деструктивные цели.

842

а то в чем Виталий Владимирович на переговоры пришел, напомнило мне встречу Путина и Кадырова Рамзана

А еще меня удивило, что Яценюк с Тягнибоком не забасили про "банду" и "зэка", а Кличко не повторил приглашение на бой %-)

И все-таки после вопроса о контроле над погромщиками, мне показалось, что у Кличко на лице мистически начал возникать фантомный порошок из недавнего прошлого, заискрился, как бы посмеиваясь, и растворился как положено мороку...

843

Rom26530 написал(а):

У меня есть впечатление, что развал Украины, в лучшем случае по Чехословацкому сценарию, и есть конечная цель этих экзерсисов.

Есть и у меня такое подозрение, но надеюсь, что Янукович удержит страну.

844

Rom26530 написал(а):

Очень жаль, именно ваше мнение, на мой взгляд и было наиболее ценно в данной теме

+10 . Я здесь не пишу .. но читаю . Петрович не сдавайся ..  :flag:

845

Ironic написал(а):

Хольгер Нильсен трепло?

он — не знаю
а ты — трепло

Ironic написал(а):

Двери Европейского Союза в 2014 году остаются открытыми для Украины

несомненно
в отдалённой перспективе!

следом за турцией

846

Kicker написал(а):

Есть и у меня такое подозрение, но надеюсь, что Янукович удержит страну.

если только Янукович не является одной из заинтересованных в обратном сторон. Пока мне видится, его вклад в развал страны трудно переоценить.

847

848

Rom26530 написал(а):

когда последний в адидасе был прикинут

это было в день когда погиб его отец..

849

"Я лично с обсуждением нынешних событий на Украине завязал."
+1

850

DARNE написал(а):

это было в день когда погиб его отец..

думаете и у Кличко что то серьезное случилось?

851

Ай-яй-яй. оказывается, погромщики, которыми так негодовал Парадокс, оказались провокаторами мусоров и СБУ.

http://fakty.ua/175365-titushkami-rukov … vd-v-kieve

Полковник СБУ, изображая вандала-майдановца, бил окна в домах. Целый полковник! Лейтенанту такое доверить нельзя.

852

Rom26530 написал(а):

У меня есть впечатление, что развал Украины, в лучшем случае по Чехословацкому сценарию, и есть конечная цель этих экзерсисов.

Скорее - верно обратное: отсутствие единой страны и единой нации, а также несостоятельность государства есть причина нынешних эксцессов.

853

Foruvan написал(а):

"Я лично с обсуждением нынешних событий на Украине завязал."+1

Слаааабак  .... а где Пан Олександр -Краппер  ? Давно не видно .. Надеюсь у него все нормально .. он по натуре человек сильный , не .. фофан и не  слабак ... однозначно . Авторитет за Украину ... однозначно   :glasses:

854

Ironic написал(а):

Скорее - верно обратное: отсутствие единой страны и единой нации

Скажите, а так всегда было в новейшей истории? Ну в смысле отсутствие единой страны и нации. Или это инновационное мышление?

855

Rom26530 написал(а):

Или это инновационное мышление?

Нееее .. ну Вы коллега и ... вопросы задаете ... Вы точно .. не из ..... Белоруссии   :question:

856

sgt написал(а):

Полковник СБУ, изображая вандала-майдановца, бил окна в домах. Целый полковник!

и ксиву взял с собой...

857

Block написал(а):

Во Львовской области "бендеровцы" давно победили. Вы считаете, что как только Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС - так сразу вырежут?

Бандеровцы львовской области до последнего времени оглядывались на центральную власть и особо сильно не наглели.
Во всяком случае,семьи неправильных украинцев не вырезали.
Сейчас ,когда начался Майдан,начали угрожать расправой.
А после того,как захватят власть в Киеве-обещают полноценную резню с отбиранием собственности и т.п.
Во всяком случае,так сообщают родственники.
Об ассоциации с ЕС вааще речи не идет.
Кстати,правильно не "бендеровцы",а бандеровцы.
Т.е. приверженцы Бандеры,а не жители Бендер.

Block написал(а):

В Крыму 146% населения за Россию.

И что?
Центральная власть издаст Закон и чиновники на местах обязаны будут его исполнить.
Вне зависимости от своих предпочтений.
На то они и чиновники.

Отредактировано air 100 (2014-01-23 14:38:04)

858

Jinn написал(а):

При победе бандеровской власти Крым и Восточная Украина автоматом (АВТОМАТОМ) объявят о независимости и через некоторое время войдут в состав России.

Вы плохо себе представляете психологию чиновничьей сволочи братии.
Как только власть в Киеве сменится,ВСЕ чиновники и на востоке и в Крыму выразят свой полный одобрямс и готовность проводить требуемую политику.
Именно потому,что они чиновники,а не люди.

859

air 100 написал(а):

а не жители Бендер.

которые не на украине и находятся

860

Зигги написал(а):

которые не на украине и находятся

Разумеется.

861

D'Akkerman написал(а):

Вы точно .. не из ..... Белоруссии   :question:

:)
не, не от туда. Извините, если предыдущими своими постами мог ввести Вас в заблуждение. :)

862

Kicker написал(а):

Глобально, если Украина и РФ будут идти в одном фарватере будет только лучше. В том числе и для банковского бизнеса.

За такой "бизьнесь" в норм. странах в турму сажают. И еще и Украину в эту жопу тащат, прикольно.

863

парадокс написал(а):

и ксиву взял с собой...

А как же - вдруг свои, которые не в курсе задержат?

864

D'Akkerman написал(а):

а где Пан Олександр -Краппер  ?

Если его слова не расходятся с его делами,то он сейчас должен находиться в первых рядах "мирных демонстрантов" с коктейлем Молотова в руке.
:)
Он же ж за эту партию "Свобода" голосовал.

Отредактировано air 100 (2014-01-23 15:03:31)

865

JamesonKvas написал(а):

Те, кто их финансирует

Ой!! И хто ж ето такия?

866

D'Akkerman написал(а):

а где Пан Олександр -Краппер  ?

Кстати, да. Куда он запропастился-то?

Ursvamp написал(а):

И еще и Украину в эту жопу тащат

Так это и есть основная причина баттхерта дорогих россиян на предмет "украинского вопроса". Как это так не дать воровать российским олигархам? Как такое замыслить-то посмели, подлецы?
А итог "братского сотрудничества" будет, не приведи Господь случится оное, именно таким. Т.е., жопа навсегда и без малейших шансов на улучшение даже в далёкой перспективе.

867

Rom26530 написал(а):

Скажите, а так всегда было в новейшей истории? Ну в смысле отсутствие единой страны и нации. Или это инновационное мышление?

Давайте, для начала, определимся с терминами. Новейшей историей принято называть период от ПМв (в советской историографии - от ВОСр). При таком понимании термина, налицо отсутствие единой страны, единой нации, единой территории, единой истории и единого языка. Или это нужно доказывать?
Две части "украинского народа" воевали друг против друга в двух мировых войнах, жили в разных государствах, сформировали свой нынешний язык разными способами (восток - из малороссийского диалекта, запад - полонизацией русинского), присягали разным (противоборствующим) государствам, жили разными, часто - противоположными, интересами. И корни этих различий уходят глубоко в т.н. новую историю, к Тридцатилетней войне и дальше. У нас прослеживаются общие, более древние, корни, но они - русские. Мы не братья, и даже не двоюродные. В одно государство нас собрала геополитика, но противоречий и различий это не устранило. Мы могли бы жить как хорошие соседи и добрые друзья, если бы не навязывали друг другу свое понимание мира. Сейчас идет навязывание одной, "галычанской" точки зрения, это никак не может устроить остальную часть населения.
Если под новейшей историей Вы имели в виду нечто иное, я отвечу еще.

868

air 100 написал(а):

Вы плохо себе представляете психологию чиновничьей сволочи братии.
Как только власть в Киеве сменится,ВСЕ чиновники и на востоке и в Крыму выразят свой полный одобрямс и готовность проводить требуемую политику.
Именно потому,что они чиновники,а не люди.

По опыту наших смен власти могу сообщить - как только власть меняется, ВСЕ чиновники моментально исчезают.
Они затаиваются и ждут когда ситуация устаканится, когда новая власть прочно займет место старой, и только тогда опять появляются на поверхности.

Власть будут принимать или нет местные депутаты.
Крымское собрание народных избранников вчера однозначно объявило о неприятии бандеровской власти.
Восточная Украина эту власть тоже к порогу не пустит.

Киев чуть побарахтается, и в итоге выдавит бендеровцев в их Галитчину, но будет уже поздно - Украина разбежится на минимум три части.
Нищая Галитчина поедет мыть посуду в Польшу, а гордый Киев начнет штопать локти свитеров, как это было с питерцами в разгар Перестройки и наниматься на поднятие нашей Сибири и ДВ.

869

Jinn написал(а):

Крымское собрание народных избранников вчера однозначно объявило о неприятии бандеровской власти.
Восточная Украина эту власть тоже к порогу не пустит.

Давайте забьемся на ящик пива средней ценовой категории?
Я утверждаю,что если в Киеве победят бандеровцы,то никакого раскола Украины не произойдет и вся "вертикаль власти",начиная от депутатов и заканчивая чиновниками ,"ляжет под Киев",т.е. будет проводить предписанную им Киевом политику.
Будут мелкие эксцессы,но на процесс это не повлияет.

Jinn написал(а):

Нищая Галитчина поедет мыть посуду в Польшу,

Так ребятишки на Майдане этого и добиваются.
Повезет-захватят власть,не повезет-получат в Европе статус "политического беженца"и будут на законном основании мыть тарелки в Испании/Германии.
:)

870

парадокс написал(а):

и ксиву взял с собой...

Да бред это сивой кобылы!

Ursvamp написал(а):

За такой "бизьнесь" в норм. странах в турму сажают.

Странно. Иностранные банки работают и с украинскими и с российскими банками и никто никого пачками не содит в тюрьмы. На Украине работают и Сбер, и ВТБ.
И МНЕ не надо апеллировать к "нормальным" странам. Для меня РФ, Украина, РБ, Казахстан вполне нормальные страны. А Швамбрания - нет.
Короче, поглядим. Я думаю, что у Януковича всё-таки получится.Ивсё будет нормально.

Отредактировано Kicker (2014-01-23 15:30:31)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ