Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

ScrewDriver написал(а):

Я предлагаю посчитать в умерших людях, которые по две-три недели в очередьна ЭхоКГ отстояли и не успели.

В том фонде, откуда Путин купил долговые бумаги Украины, осталось еще 175 ярдов зелени.
И? Сколько это в умерших людях?
А в золотом запасе у нас томится еще что-то в районе 600 ярдов.
Это сколько в покойниках?

Может не в покойниках это надо считать?

Отредактировано Jinn (2013-12-19 14:21:36)

62

sgt написал(а):

Истинным славянам - чехам, полякам и прочим словакам - в Европе и НАТО вполне хорошо.

Отличный прием - славян поделить на истинных и неистинных. Еще бы и натравить их еще разок друг на друга, да?

63

Jinn написал(а):

В том фонде, откуда Путин купил долговые бумаги Украины, осталось еще 175 ярдов зелени.
И? Сколько это в умерших людях?
А в золотом запасе у нас томится еще что-то в районе 600 ярдов.
Это сколько в покойниках?
Может не в покойниках это надо считать?

А в чем? В Украинах?

Количество ДТП по вине дорожников с каждым годом увеличивается. Эксперты уверены, что проблема в устаревших требованиях к проведению работ (плохое обозначение и освещение), а также в отсутствии необходимой квалификации самих дорожников. В прошлом году по этой причине произошло более 42 тысяч аварий.
Если точнее, то в России, по официальной статистике ГИБДД, из-за неудовлетворительного состояния дорог по вине ремонтников в 2012 году произошло 42 772 аварии, в которых погибли 6 950 человек. Что касается этого года, то только за 10 месяцев таких аварий уже насчитали 43 066. В них погибли 5 983 человека, пишет "Российская газета".

Окуеть, у нас население небольшого города за год погибло из-за ям на дорогах, а мы вместо того, чтобы своих граждан оберегать, будем кормить салоедов, чтобы они в Польшу батрачить поменьше ездили.

64

beeper написал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что украинец из Луганска или Львова пойдет умирать за Россию и русский народ, например, если РФ спровоцирует войну в западной Европе? А зачем ему это нужно?

Ну, во-первых, что значит умирать ? Сегодня уже нет таких войн, когда по 10 миллионов человек стоят друг против друга.

Едва ли жителей Львова ждет массовая мобилизация.

Украина уже сейчас разместила базу российского флота в Севастополе, может быть потребуется еще радар какой разместить или батарею Искандеров.

Кроме того, раз украинцы добровольно были готовы ехать в Ирак воевать за США, вполне вероятно, что некоторые захотят и за Россию повоевать - почему бы и нет ? В этом нет ничего фантастического.

65

glas_naroda написал(а):

И где тут про предъявление к оплате "в любое время в любом месте" или про компенсацию имуществом?

В понятии "предъявительская", как мне кажется.:)

Собственно, Путин только что по телевизору отменил все домыслы - "Вот эти 15 миллиардов — это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить — 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины — ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", — сказал Путин.
Силуанов подчеркивал, что приобретение этих облигаций — "даже более защищенный инструмент, чем межгосударственный кредит".
"Мы понимаем, насколько часть нашей промышленности связана и зависит от благополучия в Украине таких предприятий-смежников. Поэтому для нас это и политическое, и прагматическое, и экономическое решение", — сказал Путин."

66

beeper написал(а):

А больше трех миллионов сдались в плен за Сталина, страну или народ?

На войне бывают неудачи. В плен сдавались и немцы, и французы, англичане и американцы.

67

Jinn написал(а):

Собственно, Путин только что по телевизору отменил все домыслы - "Вот эти 15 миллиардов — это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить — 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины — ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", — сказал Путин.

Крутится Путин, оправдывается.

68

ScrewDriver написал(а):

А в чем? В Украинах?

Считать нужно в ворах.
В тех, кто крадет деньги выделенные на закупку всех тех мед. аппаратов.
В судьях, которые тех воров не сажают, и т.д.

Видно, что зачистка идет, но на счет раз всех этих паразитов не вывести.

Сегодня, кстати, очередного командающего войсками отстранили от должности и дело на него завели.

ScrewDriver написал(а):

Окуеть, у нас население небольшого города за год погибло из-за ям на дорогах

Не надо летать по плохим дорогам.
С крыш не надо прыгать.
Электролит пить не надо.
На стройке без каски тоже не очень хорошо гулять...

69

ScrewDriver написал(а):

Отличный прием - славян поделить на истинных и неистинных. Еще бы и натравить их еще разок друг на друга, да?

Не думал, что это придется объяснять вам:
1. Брать на себя смелость говорить от имени славян, как это делает православно-мракобесная хуета, по меньшей мере, смешно, поскольку к славянам также относятся и поляки, и чехи, и даже хорваты, которым на идиотские "общеславянские" организации, митинги, просто насрать.
2. Мракобесным мудакам надо говорить, что они мракобесные мудаки. Если уж они сами не одумаются (по причине ПГМ и общей умственной убогости), так хоть колеблющихся на свою сторону меньше перетянут. Что тоже плюс. Потому как, имхо, настоящий гражданин своей страны должен быть разумным и трезво-мыслящим. На перспективу (с) это лучше.
3. Славяне давно разделены. Или вы считаете, что Кремль своей политикой сближает народы? Она вас только с чюрками сближает под лозунги об СССР-2, что сразу видно уже с Домодедово.
4. И я уверен, что нормальные восточные славяне (и на Украине, и в РФ, и в Белоруссии) не чувствуют никакой опасности от НАТО и Европы.
5. Кто к каким славянам решил примкнуть - это уже личный выбор каждого индивидуума.
Вот как-то примерно так.
ПС. Ах, да, подписываюсь - славянин.

Отредактировано sgt (2013-12-19 14:41:18)

70

sgt написал(а):

И я уверен, что нормальные восточные славяне (и на Украине, и в РФ, и в Белоруссии) не чувствуют никакой опасности от НАТО и Европы.

не думаю, что они настолько слепы

71

sgt написал(а):

ПС. Ах, да, подписываюсь - славянин.

Истинный, я надеюсь?

72

ScrewDriver написал(а):

Крутится Путин, оправдывается.

Во чего нашел в инетах.

"Для тех кому жалко эти несчастные "15 мильярдов"...скажу вот что...как известно Путин Владимир Владимирович,
активно занимается импортозамещением...такие заводы и фабрики строятся по всей России, везде и очень много...
вы даже про них не знаете, просто потому, что это даже не успевается освещаться в СМИ...
это просто уже рядовые и ничем не примечательные события в жизни России...от этого эти события, не менее значимые,
от того, что мы об этом даже и не знаем...я уже не говорю, про различные мелкие заводы и фабрики, агропромышленные холдинги,
и вся прочая, которая перекрывает "западу" поток денег из России, когда мы покупали у них эту продукцию до недавнего времени...
когда они были монополистами...всё лавочка эта, для "запада" практически заканчивается...
и мы сейчас для России, экономим просто фантастические деньги, занимаясь импортозамещением...
таких заводов и фабрик, открывается с каждым месяцем...десятки...этим занимается и "частники" России, ну и конечно государство...
...одним из уникальнейших событий в России в этом году, состоялось открытие завода по производству полипропиленов в Тобольске...
...(кнопку нажал Путин )))...)...то есть Россия, с окрытием этого завода полипропиленов, закрывает зависимость от "запада",
обеспечивая себя полностью этим продуктом и даже на экспорт...уникальность этого проекта в том, что производство пропилена в Тобольске,
построено на совершенно бесплатном "попутном газе"...то есть себестоимость полипропилена в России, чрезвычайно низкая,
и способна обанкротить конкурентов на "западе"...если кому интересна..стоимость полипропилена за один килограмм,
и выпускаемая прдукция в тоннах, за годна заводе в Тобольске...можете подсчитать, сколько Россия сэкономила,
за счёт импортозамещения...я считал... ...это сотни миллиардов в год...
и это только по одному предприятию в России...а вы говорите о каких-то жалких "15 милльярдов"...
Иными словами, у России...каждый год в "плюсе"...и чем дальше тем больше этот разрыв..."(С)

О чем я тут все время и пытался донести.

А сейчас мы банкротим Украину, берем ее под свое управление, поднимаем там нужное нам производство и сворачиваем не нужное, и принимаем высвободившуюся раб. силу к себе на вахтовые работы.

У нас есть все - деньги, объемы работ, рессурсы всякие...
У нас работяг не хватает.
Вот и вся история с этой Украиной.

А, да - Крыма нам тоже не хватает, так что...:)

73

ScrewDriver написал(а):

Истинный, я надеюсь?

Поистинней, чем многие, говорящие от их лица.

74

Jinn написал(а):

Во чего нашел в инетах.

давайте я вам скажу- сначала путин стерилизует нашу экономику, лишая её средств для роста.
потом он вешает на нашу экономику олипиаду, футбол, саммит, универсиаду..
а теперь и украину
если это не сознательный подрыв экономики, то я уже и не знаю..

Отредактировано парадокс (2013-12-19 15:15:52)

75

парадокс написал(а):

если это не сознательный подрыв экономики, то я уже и не знаю..

Я бы присмотрелся к его работе в Дрездене. А то, может, он как Владимир Ильич - немецкий шпион с заданием разрушить экономику РФ?

76

Mar написал(а):

На войне бывают неудачи.

Я не спрашивал про неудачи.
Я спросил: массовая сдача в плен была вызвана нежеланием воевать за Сталина, за страну или за народ?
Приведу пример. Полк идет на передовую. Налетает авиация и в ходе бомбежки погибают все командиры. Полк совещается и идет сдаваться немцам.
Они сдались потому что не хотели умирать за Сталина, за страну или за народ?

Mar написал(а):

Ну, во-первых, что значит умирать ?

Ты этого не знаешь, но в ходе войны убивают. А когда убивают, люди умирают.

Так почему, причину назови, украинец из Львова должен умирать за Россию и русский народ, когда Россия спровоцирует войну в западной Европе?

77

sgt написал(а):

Я бы присмотрелся к его работе в Дрездене.

я думаю, все гораздо проще.
с 90х годов.

78

beeper написал(а):

Приведу пример. Полк идет на передовую. Налетает авиация и в ходе бомбежки погибают все командиры. Полк совещается и идет сдаваться немцам.

И какой полк так сдался ?

Обычно на войне сдаются, когда нет возможности продолжать сопротивление - в окружении, или в бою при явном превосходстве противника и невозможности отойти, или при осаде во время голода, и т.д. Бывает и просто трусость индивидуальная, конечно. Это не зависит от того, кто во главе армии - немцы тоже сдавались неплохо.

beeper написал(а):

Так почему, причину назови, украинец из Львова должен умирать за Россию и русский народ, когда Россия спровоцирует войну в западной Европе?

А почему 18 украинцев погибли в Ираке за США, и раненых более 40 ? Есть люди, которые готовы воевать за что-то - за идею или за деньги, а лучше и за то, и за другое. В том числе и на стороне России.

79

Jinn написал(а):

такие заводы и фабрики строятся по всей России, везде и очень много...
вы даже про них не знаете

Классика. "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем".

Вообще стиль изложения намякивает на некоторые психиатрические диагнозы. Вот это вот обилие... многоточий...

Jinn написал(а):

Иными словами, у России...каждый год в "плюсе"...и чем дальше тем больше этот разрыв...

Я вам так скажу - иногда почитываю знаменитый пропагандонский  сайт "сделаноунас", и на тех статьях, которые посвящены радиоэлектронной промышленности, рыдаю кровавыми слезами. Потому что те статьи и реальное положение дел настолько различаются, что диву даешься, как можно так бесстыдно врать.

Jinn написал(а):

всё лавочка эта, для "запада" практически заканчивается...

В прошлый раз я слышал эти сказочки года четыре назад. И что-то с тех пор те невидимые секретные заводы, выстроенные лично Путиным в глухой тайге, так и не проявились. Может быть это такие фанерные заводы, под стать недавнего "косметического ремонта" Суздаля перед приездом барина?

80

парадокс написал(а):

я думаю, все гораздо проще. с 90х годов.

военный трибунал разберется.

81

sgt написал(а):

военный трибунал разберется.

а кто?
у нас путин работает на заграницу- и оппозиция на неё же.
а национальноориентированной силы и вовсе нет

Отредактировано парадокс (2013-12-19 16:04:08)

82

парадокс написал(а):

путин стерилизует нашу экономику

Не верь глазам своим?:)

83

Jinn написал(а):

Не верь глазам своим?

стабфонда хватило бы на вторую сеть федеральных дорог.
представляете, что бы это значило для экономики?

84

Jinn написал(а):

Не верь глазам своим?

А много вокруг вас отечественных товаров? У меня лично - только книги и деньги... И рад бы купить, да нечего и негде. Кормежка и та белорусская, если есть, много лучше отечественной.

парадокс написал(а):

стабфонда хватило бы на вторую сеть федеральных дорог.

Я что-то пропустил и уже есть первая? А то вот как-то у меня не поворачивается язык назвать ЭТО "сетью дорог". Совокупность направлений, на некоторых по недосмотру случайно попадается асфальт...

85

парадокс написал(а):

стабфонда хватило бы на вторую сеть федеральных дорог.
представляете, что бы это значило для экономики?

Я на дачу езжу по Н. Риге.
Три года назад ее начали расширять от МКАД до 52-го километра.
До конца строительства еще два года.
35-40 км за пять лет...

Техники там много.
Песка завезено много, ограждений всяких...

Неким нам эту вторую сеть делать.
Нет трудового человеческого рессурса.

Теперь будем с Украины этот рессурс брать.
А в данный момент нет его - азитов вывезли.

86

Jinn написал(а):

Неким нам эту вторую сеть делать.
Нет трудового человеческого рессурса.

Это потому что "вам" впадлу платить достойную з/пл.
Наймите специалистов хоть в Германии - за деньги они построят качественно и быстро, и разваливаться не будет!
Но "вам" же не надо качественно и быстро, "вам" надо попил и откат, деньги разворовать, а людям не платить.
Никаких стабфондов никогда ни на что не хватит.

87

Jinn написал(а):

Неким нам эту вторую сеть делать.
Нет трудового человеческого рессурса.

Все запойные безработные и бесперспективные жители тысяч маленьких городов по всей России сейчас икнули.

Jinn написал(а):

Три года назад ее начали расширять от МКАД до 52-го километра.
До конца строительства еще два года.
35-40 км за пять лет...

В Китае строят в два раза больше дорог. В ДЕНЬ. Так что тут нам мала-мала гордиться нечем.

Jinn написал(а):

Теперь будем с Украины этот рессурс брать.

Я не очень понимаю, почему вы внезапно так уверены, что дешевые гастеры с Украины к нам сейчас вот стадами повалят, после того как мы Украине бабла просто так ввалили и газ бесплатно давать начали. Это с чего вдруг?

88

ScrewDriver написал(а):

Я предлагаю посчитать в умерших людях, которые по две-три недели в очередьна ЭхоКГ отстояли и не успели

Ну, я ж рассказывал про коллегу по работе и его новорожденного сына. Вчера он обмолвился, что в одной палате таких было четверо. Выжил один его сын. Остальные опоздали, ибо при таких врожденных пороках счет идет на часы.

89

парадокс написал(а):

а национальноориентированной силы и вовсе нет

Вы сейчас про какую нацию?

90

ScrewDriver написал(а):

Все запойные безработные и бесперспективные жители тысяч маленьких городов по всей России

Предлагаете привезти их в Москву работать на строительстве дорог? А в России-то кто останется? Не говоря уже о том, что запой в три месяца для таких работников рядовое явление.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ