Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 871 страница 900 из 981

871

forester66 написал(а):

он мне сказал на прощание: "Вы смотрите на меня и думаете, какая я сволочь. А на самом деле я просто честен с вами. А вот они (он показал на персонал), они думаю, как и я, вот только в глаза вам улыбаются, ведь вы им платите"...

+100

872

Ironic написал(а):

Давайте, для начала, определимся с терминами.

Да, конечно. Давайте. Извините что не уточнил сразу. Мой вопрос относится к периоду истории после распада СССР.

Ironic написал(а):

...Или это нужно доказывать?

Нет нет, ну что Вы! Я не планировал требовать от Вас доказательств. Меня вообще не интересуют доказательства Вашей точки зрения. Мне гораздо интереснее Ваше мнение как таковое.

Ironic написал(а):

Мы не братья, и даже не двоюродные.

Для того что бы услышать нечто подобное, я и задавал свой вопрос.

Ironic написал(а):

Сейчас идет навязывание одной,

Одна точка зрения почти всегда плохо.

И в связи со всем вышесказанным. Вы желали бы разделения Украина на запад и восток? Я сейчас не обсуждаю вопросов кто к кому в дальнейшем будет присоединяться.

873

Rom26530 написал(а):

Вы желали бы разделения Украина на запад и восток? Я сейчас не обсуждаю вопросов кто к кому в дальнейшем будет присоединяться.

В первую очередь, я желаю, чтобы на Украине был мир, спокойствие, и люди жили зажиточно. В политическом смысле - раз уж нет пути назад - чтобы выполнялась Декларация о государственном суверенитете Украины, заключительное положение которой гласит:

Принципи Декларації про суверенітет України  використовуються  для
укладання союзного договору.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/55-12
Именно в таком виде Декларация была принята, и только в таком виде нашла поддержку среди населения.
Если какая-то часть областей, особенно - из насильственно присоединенных Сталиным - не желает вместе с остальным украинским народом жить сообразно таким устремлениям, что ж, воленс-ноленс, необходимо восстановить историческую справедливость, и вернуть Восточные воеводства Польше.

874

Ironic написал(а):

В первую очередь, я желаю, чтобы на Украине был мир, спокойствие, и люди жили зажиточно.

Да кто же спорит. Но это из разряда, что лучше быть богатым и здоровым...

Ironic написал(а):

...необходимо восстановить историческую справедливость, и вернуть Восточные воеводства Польше.

А Вы не думаете, что такую большую и многочисленную страну невозможно разделить без кровопролития.
И тем самым Ваш первый тезис про мир и спокойствие противоречит второму.

875

Зигги написал(а):

которые не на украине и находятся

Да ... блеать он у нас .... в ПМР .. тож  блеать .. еще то.. образование  .. . как в Израиле .. палесы  ...  мать их вьеб  :mad:  но .. вот жеж ... тож письку дрочат .. на молдован и Молдову .  :angry:

876

Rom26530 написал(а):

А Вы не думаете, что такую большую и многочисленную страну невозможно разделить без кровопролития.

Мне не кажется, что в этой искусственно слепленной стране кровопролитие уже состоялось.
И, поскольку, две исторически разных, противоположных части страны имеют расхождения по всем, практически, вопросам политики, экономики, геополитики - кровопролитиям таким не будет конца.

877

petrovich написал(а):

это  в первую очередь возможность почерпнуть какую то информацию,

а до нас информацию донести?
у нас, кроме нашего зомбоящика, увы, другого источника и нету..
ну, то есть у меня есть немецкий и американский зомбоящики- но хрен редьки не слаще

878

mikhaly4 написал(а):

А как же - вдруг свои, которые не в курсе задержат?

ну и что?
если будут бить при задержании- ксиву показать не успеет.
а в околотке и без оной разберутся

879

Ironic написал(а):

В первую очередь, я желаю, чтобы на Украине был мир, спокойствие, и люди жили зажиточно.

Как Ленин? Он тоже про это мечтал и выбрал путь, и такой, который всё уничтожил.

Kicker написал(а):

Странно. Иностранные банки

Иностранные оставьте. Российский банковский бизнес - вот основание для тюрьмы. Или ипотека по 15% и потребкредит по 60% - это не преступно? Это и есть геноцид. Ведь альтернативы у населния вашему бизнесу никакой. Надеюсь не надо объяснять, почему я вашу ипотеку с геноцидом сравниваю?

880

К ипотеке я добавлю вывоз капитала, который при якобы запрете банки практикуют в-наглую. Ну, остальные преступления больше к власти, чем к банкам, я тут не буду, хотя это сращено.

881

Ironic написал(а):

И, поскольку, две исторически разных, противоположных части страны имеют расхождения по всем, практически, вопросам политики, экономики, геополитики - кровопролитиям таким не будет конца.

Возможно Вы правы. В любом случае Вам виднее чем мне. Просто хотел обратить Ваше внимание, что очень часто все не так как нам кажется. Вот например в РФ подавляющее большинство граждан уверено, что граждане прибалтийских государств спят и видят, как бы побольнее "пнуть" русского. И чем дальше от границы, тем уверенность крепче. Все это результат плодотворной работы политиков. Реалии же, на мой взгляд, очень сильно отличаются. Вот и по поводу фундаментальных различий и взаимной неприязни, между  жителями востока и запада, я вижу много искусственно выращенного. Хотя признаю, могу и заблуждаться.

882

парадокс написал(а):

у нас, кроме нашего зомбоящика, увы, другого источника и нету..

Как насчёт свидетельств очевидцев и видео на ютубе? (а, ну да, это же всё американские шпионы в Голливуде снимают...)

883

Ursvamp написал(а):

я добавлю вывоз капитала, который при якобы запрете банки практикуют в-наглую.

Фу какой Вы меркантильный Урсвамп .. не ожидал!!!!! .....не ожидал  :D

884

glas_naroda написал(а):

Как насчёт свидетельств очевидцев и видео на ютубе?

я их смотрю.
но там половина неадекватов.
по крайней мере я знаю, что у наших украинцев голова на месте

885

читайте, парадокс

http://www.pravda.com.ua/

http://censor.net.ua/

Милиция отпустила российского журналиста. Он полтора часа простоял на коленях в снегу
Режиссер Lenta.doc Андрей Киселев, задержанный утром 23 января в центре Киева с группой активистов, освобожден из отдела милиции.

МВД не предъявило ему никаких обвинений. Во время задержания журналист получил травмы. На причастность к беспорядкам его проверяли в Оболонском РУВД, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru.

Ранее в МВД заявили, что Киселев был задержан «в составе группы злоумышленников», которые, вооружившись бейсбольными битами, преследовали автобусы с бойцами спецподразделения «Беркут». Впоследствии, однако, участие журналиста в беспорядках не подтвердилось.

Как сообщил из Киева корреспондент «Ленты.ру», Андрей Киселев в качестве журналиста сопровождал участников протестных выступлений. Утром в среду он вместе с активистами отправился к автозакам с задержанными оппозиционерами. Бойцы «Беркута» вытащили всю группу из машины.

Андрей Киселев рассказал, что они полтора часа простояли на коленях на снегу. Также при задержании он получил рану на брови и многочисленные ушибы. В больнице он не был. По словам Киселева, в протоколе записано, что он и находившиеся с ним активисты кидали камни и выкрикивали антиправительственные лозунги, хотя в действительности этого не было.

В отношении активистов заведено дело, по которому Андрей Киселев теперь проходит в качестве свидетеля. Статья, по которой возбуждено дело, неизвестна.

О задержании Андрея Киселева, который работал в Киеве по заданию редакции «Ленты.ру», утром 23 января рассказал его коллега по проекту Lenta.doc Александр Расторгуев. Он же сообщил, что при задержании Киселев был избит. С требованием освободить журналиста выступили глава Совета про правам человека при президенте РФ Михаил Федотов и председатель Союза журналистов России Павел Гусев.

Отредактировано AMMONIT (2014-01-23 16:15:26)

886

Rom26530 написал(а):

Вот например в РФ подавляющее большинство граждан уверено, что граждане прибалтийских государств спят и видят, как бы побольнее "пнуть" русского

например, лично я знаю, что большинство прибалтов удивительно дружелюбны и гостеприимны- не то, что в советское время.
вся дурь идет от начальников только

887

Весело это наблюдать: на Украине диктатор узурпировал власть в стране, начав единолично принимать репрессивные законы http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … shed.shtml Банды силовиков вместо того, чтобы выполнять свою работу и расследовать его деятельность, переметнулись на его сторону и по его приказу калечат-убивают людей на улицах. В России тролли орут: "Плевать на какую-то там законность, главное не раскачивать лодку, нам нужен хуец покрепче, а не эта ваша законность, которую ваще госдеп придумал, чтобы отнять духовность!" И мечтают, как тех, кто смеет напоминать им о Законе или хотя бы Совести, будут страшно пытать озверевшие нукеры.

Вряд ли, конечно, но возможно, украинцам повезёт, и они получат шанс пойти наконец параллельными путями с этим убогим цирком.

888

парадокс написал(а):

если будут бить при задержании- ксиву показать не успеет.

Вот и показал, чтоб не лупили. Успел.

На самом деле, этот дypaк мог не выполнять чьего-то задания (чьего, кстати? полковник всё ж), а просто проникнуться новыми чувствами, глядя на столичную жизнь. Опять же нажрамши. Полковник-то он фраерский. Судя по фотке, ему сорока лет ещё отнюдь нету. Стало быть звание в темпах роста опережало и ум, и жизненный опыт.

889

парадокс написал(а):

например, лично я знаю, что большинство прибалтов удивительно дружелюбны и гостеприимны- не то, что в советское время.

слово "большинство" в моем месадже разумеется не относится к людям с Вашим кругозором.

Да и по позднему советскому времени у меня нет негативного отношения к прибалтам. Да, конечно им не нравилось, когда мы приезжали к ним за продуктами и пытались утащить от туда все "что не приколочено",  но их можно понять. В остальном было более менее все ровно. Хотя все верно, сейчас стало много проще.

890

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Как насчёт свидетельств очевидцев и видео на ютубе?

я их смотрю.
но там половина неадекватов.
по крайней мере я знаю, что у наших украинцев голова на месте

Не понимаю, что значит "половина неадекватов" применительно к видео. Вот видео, на нём толпа, кидает в космонавтов коктейли Молотова, космонавты стреляют резиновыми пулями (вроде как) по всем, кто попадает в поле зрения. Какая разница, адекватный человек его снимал, или нет?

891

парадокс написал(а):

например, лично я знаю, что большинство прибалтов удивительно дружелюбны и гостеприимны. вся дурь идет от начальников только

А вот тут соглашусь. Если бы руководство время от времени не нагнетало - была бы сказка.

892

По новостям прошло, что во Львове повстанцы взяли обладминистрацию.
Здание захвачено и скоро будет засрано.

Процесс разделения набирает обороты по моему сценарию.:)

893

парадокс написал(а):

большинство прибалтов удивительно дружелюбны и гостеприимны- не то, что в советское время.

И в советское время были отличные ребята.

894

sgt написал(а):

была бы сказка

Прибалты - да. А куда делись вечно вчерашние радетели за СССР?

895

парадокс написал(а):

и ксиву взял с собой...

Эта публика без ксивы трусливая до ужаса. Ксивой всех пугают и ей же прикрываются.

896

AMMONIT написал(а):

читайте, парадокс

вот сми мне не надо.
я ж личное спрашивал..

897

http://ib2.keep4u.ru/b/2014/01/23/cd/cd256db272b3084761a5dca80fdfce4e.jpg

Отредактировано Jinn (2014-01-23 16:42:41)

898

О, ёптыть, уже и кукрыниксы в ход пошли  :crazyfun:

899

Jinn написал(а):

Процесс разделения набирает обороты по моему сценарию.:)

Предскажите тогда и потолок,  которого гривна в падении достигнет.  :)   Или хотя бы - дадут второй транш до конца января, как обещают, или нет.
Мне, в основном, из-за этих моментов и приходится сейчас в сети отираться.))

900

Jinn написал(а):

Сегодня 16:42:06

:D  Карикатура ... м.п. тож ... наподобие кино и цирка ... =Великое искусство =  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ