Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 901 страница 930 из 981

901

парадокс написал(а):

например, лично я знаю, что большинство прибалтов удивительно дружелюбны и гостеприимны

sgt написал(а):

А вот тут соглашусь.

Antti написал(а):

И в советское время были отличные ребята.

Удивительно,но соглашусь со всеми этими утверждениями.    Небольшой напряг был ,на мой взгляд,только в конце 80-х. Был там ,в Риге,когда  у =жены старлея= приехавшие эстонские нацики своими флагами махали.Тогда это было дико.

902

glas_naroda написал(а):

на Украине диктатор узурпировал власть в стране, начав единолично принимать репрессивные законы

Насчет репрессивных Законов вы поаккуратнее....Европа обидеться может

Политолог: Венецианская комиссия одобрила «законы 16 января»
Европейские институты поддерживают так называемый «пакет законов 16 января», направленных на борьбу с политическим экстремизмом, поскольку нормы украинского законодательства соответствуют европейской практике. Об этом заявил руководитель Института социально-экономического моделирования Орест Сохар.
«Вот в выводах Венецианской комиссии находим: «Запрет на ношение масок и других средств маскирования, который можно найти в законах о собраниях, принятых во многих странах, в принципе является оправданным», — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что разработанное Украиной законодательство в этом вопросе полностью соответствует европейской практике, поэтому «пакет 16 января» был одобрен Венецианской комиссией и ОБСЕ.
Также Сохар отметил, что любая действующая власть всегда борется с политическим экстремизмом для поддержания порядка в стране.
«Если бы при власти была троица Кличко-Яценюк-Тягнибок, а им мешали бы эскадроны так называемых титушек, то их действия были бы аналогичны тому, как поступило нынешнее большинство — в соответствии с европейской практикой», — сказал политолог.
А принятие пакета законов, направленных на борьбу с политическим, экстремизмом эксперт считает цивилизованным ответом власти на беспорядки на Майдане.
http://for-ua.com/ukraine/2014/01/23/115824.html

903

Базилио написал(а):

эстонские нацики своими флагами махали

Свастиками махали?

904

Ursvamp написал(а):

Базилио написал(а):

    эстонские нацики своими флагами махали

Свастиками махали?

Нет,сейчас это государственный флаг Эстонии. Но тогда,под лозунгами =Эстония для эстонцев= ,=Латвия для латышей = он смотрелся дико.

905

glas_naroda написал(а):

возможно, украинцам повезёт, и они получат шанс пойти наконец параллельными путями с этим убогим цирком.

Сомнения у меня. Нету оппозиции как таковой - есть различные, очень различные течения. Нет плана действий, одни беспоядки. Ну допустим перевыборы. Дальше что? Юля воскресе?

906

Черный модер написал(а):

Предскажите тогда и потолок,  которого гривна в падении достигнет.     Или хотя бы - дадут второй транш до конца января, как обещают, или нет.
Мне, в основном, из-за этих моментов и приходится сейчас в сети отираться.

"А ключи, от квартиры...":)

907

Базилио написал(а):

Но тогда,под лозунгами =Эстония для эстонцев= ,=Латвия для латышей = он смотрелся дико.

Куда ж было деваться, когда русские на 90% не хотели свободы Прибалтике? Это сейчас пыл поутих.

908

Jinn написал(а):

"А ключи, от квартиры...":)

Тоже заверните в бумажку, пожалуйста.  :D

909

Ursvamp написал(а):

Куда ж было деваться

Кстати замечу,стояли с женой практически в центре этой толпы,громко разговаривали по русски и ......ничего.Даже на мои вопросы отвечали.Никаких погромов.

910

Antti написал(а):

И в советское время были отличные ребята.

только понты и высокомерие из всех щелей лезло.
а так ничего.

sgt написал(а):

Эта публика без ксивы трусливая до ужаса

уже смешно.

911

Черный модер написал(а):

Тоже заверните в бумажку, пожалуйста.

Тогда считайте два варианта - Украина распадается на несколько частей и второй вариант - Украина не распадается.

Что касается следующего транша, то после взятия областной Львовской администрации, 90% что этот транш придержат до выяснения скорости наступления первого варианта.
Чего нам зря деньги палить, если их будет выгоднее пустить на строительство моста и оздоровительного комплекса в Крыму?

912

Базилио написал(а):

под лозунгами =Эстония для эстонцев= ,=Латвия для латышей =

Вот чего-то не помню я этих лозунгов. Про независимость - да.

913

Antti написал(а):

Полковник-то он фраерский

:yep:
а ксиву купил в переходе.

914

парадокс написал(а):

только понты и высокомерие из всех щелей лезло.

Не без этого,но не очень чтобы сильно.В основном тактичные ,но высокомерие чувствовалось,это да.

915

Ursvamp написал(а):

Куда ж было деваться, когда русские на 90% не хотели свободы Прибалтике?

это неправда.
русскоязычные жители прибалтики были в основном за независимость.
они ж не догадывались про негров, реституцию и президентов в пломбированных вагонах..

916

sgt написал(а):

Вот чего-то не помню я этих лозунгов. Про независимость - да.

Мне так перевели,когда я спрсил о чем ораторы говорят.

917

Jinn написал(а):

Чего нам зря деньги палить, если их будет выгоднее пустить на строительство моста и оздоровительного комплекса в Крыму?

Вы водовод от Дона по дну Азовского моря в Крым не забыли?
:)

918

парадокс написал(а):

они ж не догадывались про негров, реституцию и президентов в пломбированных вагонах..

А почему не догадывались?
Мозгов не хватило или чего-то другого?

919

Jinn написал(а):

Чего нам зря деньги палить, если их будет выгоднее пустить на строительство моста и оздоровительного комплекса в Крыму?

Герр Путин, наверное, знал, зачем ввязывался...
Впрочем, посмотрим.)

920

air 100 написал(а):

А почему не догадывались?

поверили..
народ наивен..

921

парадокс написал(а):

поверили..
народ наивен..

Значит,мозгов не хватило.

922

Ursvamp написал(а):

Это сейчас пыл поутих.

Да это то понятно - при союзе же видно было как центр прибалтику зваливал товарами и после отделения ,когда вой подняли об =оккупации= ,= выдаивании соков = было очень обидно ,сейчас ,когда Латвия с Эстонией скатились в такую жепу ,что впору злорадствовать и насмехаться ,типа =за что боролись,на то и напоролись = так наоборот - людей даже жалко становится - уверен,что те горлопаны свою задницу то прикрыли ,а нищими стали простые люди.

923

Базилио написал(а):

а нищими стали простые люди.

увы

924

Базилио написал(а):

так наоборот - людей даже жалко становится

Странно,но у меня никакой жалости к ним нет.
Что хотели-то и получили.

925

sgt написал(а):

Эта публика без ксивы трусливая до ужаса. Ксивой всех пугают и ей же прикрываются.

Это перед войной так было 100%. И сразу после. А потом в разные времена по-разному. Щас-то никто их ксив не боится, и по бестолковке они их не светят.
Как пример. Летел в самолёте на соседних креслах со школьным приятелем. Попросил ксиву показать со словами "не бойся, я тебе вот свою показываю, а мне ж надо знать, как ваша правильная выглядит, чтоб типа всё по понятиям". Показал, но чуточку подумал сперва. 80-е годы.

926

Antti написал(а):

а мне ж надо знать, как ваша правильная выглядит

:cool:

927

парадокс написал(а):

русскоязычные жители прибалтики были в основном за независимость.

"В основном" - это статистика, а кто ею владеет?..

Но - да, были, и по большому счёту не жалеют. Хотя, есть и издержки, омерзительные притом. А где всё идеально? Только в математике.

928

парадокс написал(а):

Antti написал(а):

    а мне ж надо знать, как ваша правильная выглядит

:cool:

А я в общении простой до ужаса.

929

Ursvamp написал(а):

Российский банковский бизнес - вот основание для тюрьмы. Или ипотека по 15% и потребкредит по 60% - это не преступно?

Я устал уже объяснять Вам азбучные истины.
К счастью у меня на этом форуме есть коллега г-н Прохожий. Может быть он не обидится на "перевод стрелок" и согласится со своей позиции Вам изложить, что:
1. Нельзя рассматривать ставки по кредитам в отрыве от ставок по депозитам. Почём депозиты в Европе, ась?
2. Нельзя оценивать кредитные ставки в отрыве от уровня инфляции
И пр.
Впрочем, это офф.
Андерей Ироник, если скажете,  - уберу. Или если сочтёте нужным, удалите сами. Я нимало не обижусь. :)
В любом случае здесь эту тему дальше развивать не буду.

Отредактировано Kicker (2014-01-23 17:42:44)

930

Ursvamp написал(а):

Юля воскресе?

Ну даже если? А дальше что? Она уже рулила, страной и Ющенкой - так было то же самое, те же депутаты, те же олигархи примерно в тех же пропорциях все делили, абсолютно те же лица в администрациях, та же ерунда в экономике.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ