Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 931 страница 960 из 981

931

Базилио написал(а):

Кстати замечу,стояли с женой практически в центре этой толпы,громко разговаривали по русски и ......ничего.Даже на мои вопросы отвечали.Никаких погромов.

Дык не чечены ж..

932

парадокс написал(а):

русскоязычные жители прибалтики были в основном за независимость.

Это, как Вы и сказали,

парадокс написал(а):

неправда.

:yep:

933

Базилио написал(а):

при союзе же видно было как центр прибалтику зваливал товарами и после отделения ,когда вой подняли об =оккупации= ,= выдаивании соков = было очень обидно ,сейчас ,когда Латвия с Эстонией скатились в такую жепу ,что впору злорадствовать и насмехаться ,

:crazyfun:
Полный буллшит.

934

Kicker написал(а):

1. Нельзя рассматривать ставки по кредитам в отрыве от ставок по депозитам. Почём депозиты в Европе, ась?2. Нельзя оценивать кредитные ставки в отрыве от уровня инфляции

Так господа, вместе с тов. Птуненом: не умеете танцевать - идите вон!! Вы страну приговорили своей неомпетентностью и стяжательством.

935

sgt написал(а):

Вот чего-то не помню я этих лозунгов. Про независимость - да.

сейчас (смотрел час назад) на сайте таможни польши, эстонии, литвы есть вариант по русски.
и только гордая латвия считает ниже своего достоинства иметь русский вариант.

936

Ironic написал(а):

Она уже рулила, страной и Ющенкой - так было то же самое, те же депутаты, те же олигархи примерно в тех же пропорциях все делили, абсолютно те же лица в администрациях, та же ерунда в экономике.

Ну а я про что? Нет разницы между Ющенкой, Тимошенкой и Януковичем, да и Кучмой тоже. И нет смысла жечь автобусы если результат будет - простая смена управляющего все той же когортой.

Развитие как с Южной Корее - вот чего я желаю Украине, но для этого мало Юлю поменять на Дулю.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-23 17:49:32)

937

Ursvamp написал(а):

Так господа, вместе с тов. Птуненом: не умеете танцевать - идите вон!!

См. сообщение 948.
Развивать тему не буду.
Надоело.

Отредактировано Kicker (2014-01-23 18:01:03)

938

Ursvamp написал(а):

Это, как Вы и сказали,парадокс написал(а):неправда.

правда.
поищите результаты референдума

939

Ursvamp написал(а):

Развитие как с Южной Корее - вот чего я желаю Украине

пак джон хи- это сталин со своими пятилетками.
ну так, для сведения...

940

Rom26530 написал(а):

В любом случае Вам виднее чем мне.

Взгляд со стороны часто бывает точнее, во всяком случае - более общим, охватывающим.

941

Ursvamp написал(а):

Ну а я про что? Нет разницы между Ющенкой, Тимошенкой и Януковичем, да и Кучмой тоже. И нет смысла жечь автобусы если результат будет - простая смена управляющего все той же когортой.

Кучма был последним политиком (или Кучма - это тот минимум для фигуры политика), кто мог более-менее справляться с ситуацией. Остальные - жалкие недомерки. Сейчас уже нужна фигура масштаба Щербицкого хотя бы.

Ursvamp написал(а):

Развитие как с Южной Корее - вот чего я желаю Украине,

Геополитическое назначение Украины (как и Белоруссии, и Армении, и (северного) Казахстана) - быть вместе с Россией. Насколько вместе, и какими нам всем вместе быть - это уже другой вопрос. Но Украина неотъемлемая часть т.н. географической оси истории, Хартленда, если хотите, и ее ключевая часть.

942

Ironic написал(а):

Сейчас уже нужна фигура масштаба Щербицкого

Он был фигурой, когда был в Политбюро. Нету!

943

Ursvamp написал(а):

:crazyfun:
Полный буллшит.

Я тоже оборжался.

944

Зануда написал(а):

только гордая латвия считает ниже своего достоинства иметь русский вариант

Границу пересекаю несколько раз в год. Таможенные декларации на английском, немецком, русском, финском. Латышских не видел ни разу.

945

Antti написал(а):

Политбюро. Нету!

Да какая разница, в каком коллегиальном органе умело добиваться своего - в Политбюро, Совете глав государств СНГ или в Европейском совете? Принципы-то одни и те же.

946

Antti написал(а):

Я тоже оборжался.

что не отменяет дармоедства прибалтов

947

"В Киеве напротив общественного туалета стоят два бандеровца и беседуют: - А що то за лiтера "М"? - Там москалi какають! - А лiтера "Ж"? - Там жиди какають! - Тю, а ми де будемо? - Наша Украiна, де хочемо, там i серемо..."

948

В Ровно захвачено здание облгосадминистрации.
http://from-ua.com/news/1eae9f92fb26d.html

949

Губернатор Львовской области Олег Сало, который сегодня написал заявление об отставке, не собирается покидать свою должность.

По словам губернатора, заявление об отставке было написано под угрозой физической расправы, передает УНН.

Теперь чиновник просит считать это заявление, написанное на имя Президента Украины Виктора Януковича, недействительным.

"Я был и остаюсь верным Президенту Украины, разделяя его государственную позицию, его стремление наладить покой и стабильность в Украине", — подчеркнул Сало.

Напомним, 23 января, несколько тысяч львовян устроили митинг у здания областной администрации, а позже захватили здание и объявили, что "берут власть в свои руки". Губернатора заставили написать заявление об отставке и "выпустили его на улицу".

http://from-ua.com/news/6af3a95ef4404.html

950

Поляки приготовились к встрече западенцев.

http://s8.uploads.ru/t/Mkwsv.jpg

951

Базилио написал(а):

Мне так перевели,когда я спрсил о чем ораторы говорят.

Рабинович напел. Понятно.

952

Зануда написал(а):

и только гордая латвия считает ниже своего достоинства иметь русский вариант.

Боюсь, что вы не там смотрели.

953

В Ивано-Франковске около 500 протестующих пришли под стены областной государственной администрации. Части из них удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова. Они потребовали его написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Президента Виктора Януковича.

http://mignews.com.ua/ru/articles/153710.html

954

КАК???

Так?

http://s8.uploads.ru/t/Ea9nV.jpg

Или так?

http://s9.uploads.ru/t/0Sjpg.png

ЗЫ

http://s8.uploads.ru/t/8DyQd.jpg

955

вариантов всего два.
или победит янукович- или украина присоединится к россии

956

Kicker написал(а):

2. Нельзя оценивать кредитные ставки в отрыве от уровня инфляции

А шо, инфляция у нас разве не 5%, как завещал великий Путин и Росстат - пророк его?

Kicker написал(а):

1. Нельзя рассматривать ставки по кредитам в отрыве от ставок по депозитам.

Привыкли банки деньги из разницы делать. Нет чтобы депозиты под 15%, кредиты под 14%,  а разницу компенсировать умелым вложением денег в ценные бумаги - не-е-е. Мы будем по-простому, дали рубль, забрали четыре, на эти 3% и живем.

Kicker написал(а):

Почём депозиты в Европе, ась?

Европа катится в то же экономическое говно, что и Россия. Мы в обнимку катимся - Европа, Россия и США. А на дне вас, банкиров, за это всё ждут вилы.

957

парадокс написал(а):

или победит янукович- или украина присоединится к россии

я лично исключительно за первое "или"

958

парадокс написал(а):

что не отменяет дармоедства прибалтов

А также россиян. Ну и японцев, чего уж.

959

Ironic написал(а):

Да какая разница, в каком коллегиальном органе умело добиваться своего - в Политбюро, Совете глав государств СНГ или в Европейском совете? Принципы-то одни и те же.

Сначала туда надо попасть.

960

Kicker написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Российский банковский бизнес - вот основание для тюрьмы. Или ипотека по 15% и потребкредит по 60% - это не преступно?

Я устал уже объяснять Вам азбучные истины.
К счастью у меня на этом форуме есть коллега г-н Прохожий. Может быть он не обидится на "перевод стрелок" и согласится со своей позиции Вам изложить, что:
1. Нельзя рассматривать ставки по кредитам в отрыве от ставок по депозитам. Почём депозиты в Европе, ась?
2. Нельзя оценивать кредитные ставки в отрыве от уровня инфляции
И пр.
Впрочем, это офф.
Андерей Ироник, если скажете,  - уберу. Или если сочтёте нужным, удалите сами. Я нимало не обижусь. :)
В любом случае здесь эту тему дальше развивать не буду.

К слову, это на 100% так и есть. Не пользуйтесь кредитами, пользуйтесь депозитами (только осторожно) - и будет вам счастье. В мире сейчас не так много мест, где можно при более-менее приемлемой надёжности гарантированно получить за один год 6% в долларах или 11% в рублях.
Конечно, ипотека - это отдельный вопрос, своего рода стратегический, она должна быть максимально доступной. Но банкиров тут обвинять нельзя: субсидировать её должно государство, которое специально для подобных вещей и существует, а не банки, которые существуют для извлечения прибыли.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ