Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 91 страница 120 из 981

91

Jinn написал(а):

А сейчас мы банкротим Украину, берем ее под свое управление, поднимаем там нужное нам производство и сворачиваем не нужное, и принимаем высвободившуюся раб. силу к себе на вахтовые работы.

а зачем?

92

rexfox написал(а):

а зачем?

Башкиры сильно большую зарплату хотят.

93

Всеволод написал(а):

Предлагаете привезти их в Москву работать на строительстве дорог? А в России-то кто останется?

Зачем в Москву? Пусть рядом с домом строят! За МКАДом дороги не нужны что ли?

Всеволод написал(а):

запой в три месяца для таких работников рядовое явление.

Пусть вахтовым методом работают. Одни пьют 3 мес., а другие строят, потом меняются!
:-)

94

Jinn написал(а):

glas_naroda написал(а):

    И где тут про предъявление к оплате "в любое время в любом месте" или про компенсацию имуществом?

В понятии "предъявительская", как мне кажется.:)

Собственно, Путин только что по телевизору отменил все домыслы - "Вот эти 15 миллиардов — это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить — 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины — ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", — сказал Путин.
Силуанов подчеркивал, что приобретение этих облигаций — "даже более защищенный инструмент, чем межгосударственный кредит".
"Мы понимаем, насколько часть нашей промышленности связана и зависит от благополучия на Украине таких предприятий-смежников. Поэтому для нас это и политическое, и прагматическое, и экономическое решение", — сказал Путин."

Не, предъявительская означает на предъявителя :) Т.е. кто предъявил бумажку, тому и платят - по установленному графику. Например, если перепродаст Россия часть этих евробондов, то платить обязательства по этой части Украина станет новому владельцу, который их ей предъявит. Обратная ситуация - именные ценные бумаги, то есть на конкретного владельца, за которым бумага закреплена.

Вот факты: 15 млрд долларов наших денег вложили в ненадёжный актив. И никакого особенного влияния на Украину это нам не даёт, скорее наоборот, Украина из нас будет ещё и ещё денег тянуть. Потому что к моменту, когда нужно будет отдавать долг, эти 15 ярдов тупо проедят, системных изменений в экономике Янукович не будет проводить 100%, он бабки сейчас на залатывание дыр пустит. Что будет в случае дефолта Украины, я уже сказал - реструктуризация долга, т.е. долгие и нудные переговоры с целью вернуть хотя бы часть денег. Других механизмов в случае дефолта страны, насколько я знаю, международным правом не предусмотрено.

95

"Западные государства были готовы выделить Украине по меньшей мере 20 миллиардов евро в случае подписания ею договора об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в номере от 18 декабря написала газета The Financial Times со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении издания документы ЕС."

Хех!
молодец Янукович
сейчас срубит с России, потом с ЕС, потом все пропьет и начнет все по новой :)

96

Всеволод написал(а):

Башкиры сильно большую зарплату хотят.

ну и получается по мнению автора необходимо обанкротить Украину чтобы набрать дешевую рабочую силу и своим платить меньше?
ну и нахуя мне такое?
Я за ассоциацию Украины с ЕС-однозначно!

97

ScrewDriver написал(а):

Я что-то пропустил и уже есть первая?

номинально есть

Jinn написал(а):

Нет трудового человеческого рессурса.

гастарбайтеров завезти.
хоть из узбекистана, хоть с украины, хоть с германии даже.
межпрочим, вот бы был плюс к репутации рф

mikhaly4 написал(а):

Наймите специалистов хоть в Германии

как мы синхронно!

98

ScrewDriver написал(а):

В Китае строят в два раза больше дорог. В ДЕНЬ.

В Китае народу во сколько раз больше?
А территория во сколько раз меньше?
Ну и в Китае расстрелы сохранены, и партия их рулевой.
А у нас демократия.

ScrewDriver написал(а):

Я не очень понимаю, почему вы внезапно так уверены, что дешевые гастеры с Украины к нам сейчас вот стадами повалят, после того как мы Украине бабла просто так ввалили и газ бесплатно давать начали

Это бабло им на пенсии, на первоочередную социалку и горящие долги.

Денег на жить дальше у них нету.
В Европах их не особо ждут - там уже поляки все р. места подобрали.

На Украине будут работать предприятия ориентированные на наши заказы, и биржа труда тоже ориентированная на наш рынок рабочей силы.
Такая... Южная Прибалтика получается.:)

99

rexfox написал(а):

а зачем?

Нам нужна цельная Украина, а не порваная на кусочки.
Нам нужна стабильность у наших границ.
Нам нужны трудовые рессурсы.
Нам нужна дружественная Украина, а не бандеровские прерии.

В Ливии что хорошего после демократического переворота получилось?
Вот это ждало и Украину в случае победы майданутых.

Отредактировано Jinn (2013-12-19 17:27:05)

100

Jinn написал(а):

На Украине будут работать предприятия ориентированные на наши заказы, и биржа труда тоже ориентированная на наш рынок рабочей силы.

Короче говоря, вместо развития собственной промышленности мы будем развивать украинскую, и вместо того, чтобы создавать рабочие места для россиян, мы будем создавать рабочие места для украинских гастеров. А деньги на это мы будем брать с продаваемых в Китай и США невозобновляемых природных ресурсов.
Государственный подход, хуле.

Jinn написал(а):

В Ливии что хорошего после демократического переворота получилось?

Да и в России после демократического переворота мало хорошего.

101

Jinn написал(а):

Нам нужна цельная Украина, а не порваная на кусочки.
Нам нужна стабильность у наших границ.
Нам нужны трудовые рессурсы.
Нам нужна дружественная Украина, а не бандеровские прерии.

В Ливии что хорошего после демократического переворота получилось?
Вот это ждало и Украину в случае победы майданутых.

я плачу налоги
и некислые между прочим
и я хочу чтобы они тратились внутри России а не на помощь соседям
что касаемо стабильности, ИМХО со стороны Европы нам ничего не угрожает.
пусть у европейцев голова болит

102

Всеволод написал(а):

Предлагаете привезти их в Москву работать на строительстве дорог? А в России-то кто останется?

А дороги только в Москве нужны?

Всеволод написал(а):

Не говоря уже о том, что запой в три месяца для таких работников рядовое явление.

Если людям нормально и стабильно платить, и дать им почувствовать себя людьми, а не никому не нужным отребьем, образ жизни их стремительно поменяется. Конченые алкоголики, конечно, уже неисправимы, но не все такие.

Всеволод написал(а):

Ну, я ж рассказывал про коллегу по работе и его новорожденного сына. Вчера он обмолвился, что в одной палате таких было четверо. Выжил один его сын. Остальные опоздали, ибо при таких врожденных пороках счет идет на часы.

Ну а хули, зато теперь Украине есть чем пенсии выплачивать. Все улыбаемся и машем.

103

Jinn написал(а):

А у нас демократия.

Чё?

104

rexfox написал(а):

необходимо обанкротить Украину

Это, блеа, очень по-братски, устроить "брату" пиздетс, а потом отобрать все его имущество. Охуеннейшее славянское братство.

105

ScrewDriver написал(а):

Короче говоря, вместо развития собственной промышленности мы будем развивать украинскую, и вместо того, чтобы создавать рабочие места для россиян, мы будем создавать рабочие места для украинских гастеров

Мы будем развивать свою промышленность с помощью украинских рабочих рук.
Своих рук, что бы построить рабочие места для своих людей, у нас уже не хватает.

Если нанять немцев, они точно так-же привезут сюда украинцев и прочих турок.:)

106

Jinn написал(а):

Мы будем развивать свою промышленность с помощью украинских рабочих рук.

Славянских братьев - в рабы-гастарбайтеры? Охуеннейшее славянское братство - 2.
ПС. Колеблющимся украинцам, имеющих какие-то надежды на Москву, я рекомендую обратить внимание на эти цели Кремля. Кроме как забрать ваше имущество и использовать вас в качестве дешевой рабсилы - у них ничего нет в отношении вас.

Отредактировано sgt (2013-12-19 17:50:02)

107

rexfox написал(а):

что касаемо стабильности, ИМХО со стороны Европы нам ничего не угрожает

Вы центр Киева видели на днях?
Это продукт европейской деятельности, ну и немножко американской.
И этот продукт должен был перерасти на всю страну.

108

Jinn написал(а):

Вы центр Киева видели на днях?
Это продукт европейской деятельности, ну и немножко американской.
И этот продукт должен был перерасти на всю страну.

пусть сами и разбираются
напомните мне, когда у России за последнии 200 лет вышло что то хорошее с помощью братским народам?

ну вот что то не припоминаю я

109

Jinn написал(а):

как известно Путин Владимир Владимирович,
активно занимается импортозамещением

Путин Владимир Владимирович активно занимается только двумя вещами - обменом природных ресурсов на стеклянные бусы и обустройством благосостояния своей семьи (как в узком, так и в широком смыслах). Ему очень сильно повезло: он пришёл к власти как раз перед тем, как цены на эти ресурсы начали бешено расти и выросли в итоге без малого в 10 раз. А стране не особенно повезло: при таких ценах на ресурсы Путину Владимиру Владимировичу не нужны ни промышленность, ни инновации, ни диверсификация экономики, ни даже взвешенная внутренняя политика. Об всём этом почему-то не пишут в ура-патриотических текстах, зато это чётко видно даже в официальной российской статистике, посмотреть которую можно на сайте Росстата.

Jinn написал(а):

А сейчас мы банкротим Украину, берем ее под свое управление, поднимаем там нужное нам производство и сворачиваем не нужное, и принимаем высвободившуюся раб. силу к себе на вахтовые работы.

Ну это ж **аный 3,14здец какой-то. "Мы им одолжили много денег, поэтому теперь заставим объявить дефолт".

В случае дефолта страны происходят переговоры о реструктуризации долга - часть по взаимной договорённости, вроде как, в принципе могут отдать какой-то госсобственностью, по части переносят сроки погашения, часть списывают. Кредитор в этом случае по-любому потеряет, причём много, по факту, как правило, - всё или почти всё. БАНКРОТСТВО СУВЕРЕННЫХ ГОСУДАРСТВ, ВВЕДЕНИЕ В НИХ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ, СМЕНА ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА ИЛИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТЧУЖДЕНИЕ ИХ ТЕРРИТОРИЙ ИЛИ СОБСТВЕННОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!!

Отредактировано glas_naroda (2013-12-19 17:52:28)

110

пока Путин не дал денег Украине-мне было пох на Майдан
ну а теперь я сторонник евромайданутых

111

sgt написал(а):

Это, блеа, очень по-братски, устроить "брату" пиздетс, а потом отобрать все его имущество. Охуеннейшее славянское братство.

Ну, пиздетс они сами себе построили.
И имущество у них никто отбирать не собирается, пока.:)
Будут правильно себя вести, выкарабкаются с нашей помощью и в полном составе (ну, может только без Крыма).
Будут дальше Бандеру славить - придется Неньку разобрать на составляющие, как демократы разобрали Югославию.

112

Jinn написал(а):

Своих рук, что бы построить рабочие места для своих людей, у нас уже не хватает.

Да с чего вы этот бред взяли? У нас только зарегистрированная, официальная безработица 7%. В каждой области от 50 до 100 тыс. официальных безработных. А сколько народу забили на эту биржу труда и перебиваются случайными заработками? А сколько народу формально числятся на лежачих предприятиях и зарабатывают так же халтурами?

Jinn написал(а):

Мы будем развивать свою промышленность с помощью украинских рабочих рук.

Если промышленность развивать - то и свои рабочие руки найдутся. А если пытаться отжать максимум с еще коптящих и пердящих заводов, путем привлечения максимально дешевой рабсилы - то это не развитие, а именно что стерилизация. Сильно у нас коммунальное хозяйство с таджиков развилось?

113

sgt написал(а):

Jinn написал(а):

    Мы будем развивать свою промышленность с помощью украинских рабочих рук.

Славянских братьев - в рабы-гастарбайтеры? Охуеннейшее славянское братство - 2.
ПС. Колеблющимся украинцам, имеющих какие-то надежды на Москву, я рекомендую обратить внимание на эти цели Кремля. Кроме как забрать ваше имущество и использовать вас в качестве дешевой рабсилы - у них ничего нет в отношении вас.

Уверяю вас, в Кремле о подобном горячечном бреде даже не задумываются.

114

Jinn написал(а):

Вы центр Киева видели на днях?

Как и Вы...

115

sgt написал(а):

Славянских братьев - в рабы-гастарбайтеры? Охуеннейшее славянское братство - 2.
ПС. Колеблющимся украинцам, имеющих какие-то надежды на Москву, я рекомендую обратить внимание на эти цели Кремля. Кроме как забрать ваше имущество и использовать вас в качестве дешевой рабсилы - у них ничего нет в отношении вас.

Не в рабы, а дадим людям работу.
Если их правительство не может этого сделать, им что - продолжать клянчить милостыню и ягель жрать?
Мудрое украинское руководство порушило свою промышленность и, соответственно, рабочие места.
Мы можем этих "лишних" людей пристроить.
Это благо, а не "рабы".

116

glas_naroda написал(а):

у них ничего нет в отношении вас.

Есть - каждому дадим по томику Пушкина - пусть приобщаются к великому и могучему.

117

Jinn написал(а):

Не в рабы, а дадим людям работу.

Гы-гы, как в Европу - так туалеты мыть, как в РФ - так "дадим работу"? Благородно, ёпта.

118

Jinn написал(а):

Нам нужна цельная Украина, а не порваная на кусочки.
Нам нужна стабильность у наших границ.
Нам нужны трудовые рессурсы.
Нам нужна дружественная Украина, а не бандеровские прерии.

Гм....
Я в это "нам" явно не вхожу.:)
Мне НЕ нужна цельная Украина.....мне до ее судьбы вааще дела нет.
Мне не нужна ТАКАЯ "стабильность" у наших границ,за которую приходится платить ТАКИЕ деньги.Я вааще не одобряю вымогательства и содержания за мой счет банкротов и русофобов.
Мне нужны,в первую очередь, СВОИ трудовые ресурсы с высокой зарплатой и социально защищенные.И пока в РФ есть безработица-мне НЕ нужны чужие рабы.
Мне не нужна Украина...никакая.Ни дружественная ни враждебная.Если она не способна прокормить саму себя-такого образования не должно существовать.

119

sgt написал(а):

Гы-гы, как в Европу - так туалеты мыть, как в РФ

тоже сортиры.
но как минимум православные

120

air 100 написал(а):

Мне НЕ нужна цельная Украина...

и мне.
восток можно присоединить.
и крым вернуть.
а западэнцы пусть сами разбираются


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ