Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ


украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ

Сообщений 121 страница 150 из 981

121

air 100 написал(а):

Мне нужны,в первую очередь, СВОИ трудовые ресурсы с высокой зарплатой и социально защищенные.

Без вопросов. Полагаю, у Вас найдется вакансия менеджера по перекладке бумажек на три тыщи баксов и с оплачиваемыми прогулами?

122

air 100 написал(а):

Мне не нужна Украина...никакая.Ни дружественная ни враждебная.Если она не способна прокормить саму себя-такого образования не должно существовать.

Так не бывает. Альтернатива дружественной Украине - Украина в составе ЕС и НАТО, то есть на службе у врагов. :)

Украина должна и будет существовать как дружественная России, братская страна.

123

парадокс написал(а):

тоже сортиры.
но как минимум православные

Т.е. засранные по колено?

124

sgt написал(а):

Т.е. засранные по колено?

ну.. кушаем мы много.. :D

125

парадокс написал(а):

ну.. кушаем мы много.. :D

так на здоровье  :)

126

Jinn написал(а):

Если их правительство не может этого сделать, им что - продолжать клянчить милостыню и ягель жрать?

Это не наши проблемы.

Jinn написал(а):

Мы можем этих "лишних" людей пристроить.

У нас не все свои "лишние" люди пристроены, чтобы приглашать гастеров, и не все свои больные вылечены, чтобы давать щедрое подаяние буйным соседям. И то и другое аморально.

Я еще как-то понимаю, когда Чечню заливают деньгами для замирения - она маленькая  и погоды не сделает. И, в конце концов, это территория России хотя бы формально. А вот выкидывать миллиарды в топку - это я не понимаю. Ежу ясно, что ничего нам Украина не вернет.

127

ScrewDriver написал(а):

Ежу ясно, что ничего нам Украина не вернет.

Ежу ясно, что вернет. Украина не Куба, вполне жизнеспособная экономика, а суверенные долги так или иначе отдают. Правда возвращать будет не Янукович. И скорее всего не Путину.

128

V_chemodanoff написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    Ежу ясно, что ничего нам Украина не вернет.

Ежу ясно, что вернет. Украина не Куба, вполне жизнеспособная экономика, а суверенные долги так или иначе отдают. Правда возвращать будет не Янукович. И скорее всего не Путину.

ага, ну да всегда так. как в анекдоте, не выиграл а проиграл, не в лотерею а в преферанс, не миллион а три рубля. так то точно отдадут.

129

V_chemodanoff написал(а):

Ежу ясно, что вернет. Украина не Куба, вполне жизнеспособная экономика

У них внешний долг уже 135 млрд долларов и  продолжает расти - с каких шишей и когда они отдадут наши 15? Не смешите мои тапочки.

130

http://s6.uploads.ru/t/EoDeQ.jpg

131

sgt написал(а):

:cool:

132

Всеволод написал(а):

Без вопросов. Полагаю, у Вас найдется вакансия менеджера по перекладке бумажек на три тыщи баксов и с оплачиваемыми прогулами?

у меня есть три вакансии инженера-электроника на две тысячи баксов
знание английского, много тяжелой работы
желающих уже три года ищу

133

http://s6.uploads.ru/t/o0iVe.jpg
http://www.kp.ru/daily/26171.4/3057508/

134

Mar написал(а):

Украина в составе ЕС и НАТО, то есть на службе у врагов.

ну ежели она будет "служить" в том же ключе как газ у нас покупала(что наиболее вероятно) флаг в руки , как говорится ЕС " с такими друзьями и враги не нужны"

135

rexfox написал(а):

у меня есть три вакансии инженера-электроника на две тысячи баксов
знание английского, много тяжелой работы
желающих уже три года ищу

А что такое инженер- электроник, КИПиА?

136

krapper написал(а):

А что такое инженер- электроник

ну как! там у него еще собака должна быть Рэсси! :)

137

Rom26530 написал(а):

ну как! там у него еще собака должна быть Рэсси!

http://www.ljplus.ru/img4/m/a/martishka/Prikluchenia-Elektronika.jpg

138

Rom26530 написал(а):

ну как! там у него еще собака должна быть Рэсси!

Не, из Таллина не поедут. :)

139

to krapper
:yep:

Ursvamp написал(а):

Не, из Таллина не поедут. :)

что, думаете еще не все картины спиздили? ;)

140

rexfox написал(а):

желающих уже три года ищу

Поищите в депрессивных российских городках, где население от тоски и безысходности пьет. Хи-хи(с).

Кто хочет и может, давно уже вкалывает, дома на кулака или на вахте на капиталиста. Нет в РФ свободных трудовых ресурсов.

Отредактировано Всеволод (2013-12-20 16:03:15)

141

rexfox написал(а):

у меня есть три вакансии инженера-электроника на две тысячи баксов
знание английского, много тяжелой работы
желающих уже три года ищу

Хмм. какая там "тяжелая" работа для электроника? Вы его грузчиком и дворником по совместительству используете? Много работы - может быть, а вот "тяжелая"...

142

Прохожий написал(а):

Хмм. какая там "тяжелая" работа для электроника? Вы его грузчиком и дворником по совместительству используете? Много работы - может быть, а вот "тяжелая"...

когда под угрозой срыва работа на скважине стоимостью в несколько сот тысяч долларов, угроза простоя, угроза того что скиснут или замерзнут шестьсот кубов замешанной химии, и все под морозом на минус 30, неее, совсем ничего тяжелого

143

Всеволод написал(а):

Нет в РФ свободных трудовых ресурсов.

квалифицированных, добавлю
так то много приходят-"возьмите кем нибудь работать на большую зарплату"
"кем?"
"ну кем нибудь..."

144

Прохожий написал(а):

Хмм. какая там "тяжелая" работа для электроника?

Вы никогда не видели, как КИПовец лазит под потолком, монтируя систему автоматической подачи муки в тестомес? А у башкирского ученого специфика веселее.

145

rexfox написал(а):

когда под угрозой срыва работа на скважине стоимостью в несколько сот тысяч долларов, угроза простоя, угроза того что скиснут или замерзнут шестьсот кубов замешанной химии, и все под морозом на минус 30, неее, совсем ничего тяжелого

Пардон - но это ЭЛЕКТРОНИК...А не буровик. И химию электроник не таскает. Или у Вас универсал - во все ды...ну на все руки :)

146

rexfox написал(а):

так то много приходят-"возьмите кем нибудь работать на большую зарплату"
"кем?"
"ну кем нибудь..."

Мне почему-то вспоминается страна, где продавцы и грузчики смотрели на профессоров и инженеров как на лузеров и нищебродов. А профессора, в свою очередь, проводили отпуск на шабашках...

Отредактировано Всеволод (2013-12-20 16:26:59)

147

Всеволод написал(а):

Вы никогда не видели, как КИПовец лазит под потолком, монтируя систему автоматической подачи муки в тестомес? А у башкирского ученого специфика веселее.

Так то КИП-овец. Впрочем - если он там лазит - значит по башке надо организатору (еще свалится оттуда - будет потом направивший от следователя отбиваться) - леса ставить надо.

Отредактировано Прохожий (2013-12-20 16:25:48)

148

Прохожий написал(а):

Пардон - но это ЭЛЕКТРОНИК...А не буровик.

А кого Вы отправите менять сдохший датчик?

149

Всеволод написал(а):

А кого Вы отправите менять сдохший датчик?

Отправлю электроника( вообще-то на эти работы целого электроника много - слесаря- электритка достаточно, ну в зависимости от сложности). Но он не будет перетаскивать чаны с химией, ворочать буровые механизмы - на это люди есть. Он  придет и сменит датчик. Это не ТЯЖЕЛАЯ работа. Это может быть неудобно, на морозе, но не ТЯЖЕЛАЯ.Датчик не весит 100 кг.
p.s.Я был в свое время дежурным инженером ТЭЦ, КИП-овцов тоже бывало -отправлял на работы, так что чем занимается КИП - знаю. И что такое вытащить датчик из бункера со смерзшимся углем - тоже. Девочка-КиП делал это с помощью ключика на 22 ПОСЛЕ того, как мужики-шуровщики разгребали ломом и "какой-то матерью" тонны 2 смерзшегося угля. Отправить девочку разгребать уголь мне и в голову прийти не могло - есть люди, у которых это в должностной инструкции.

Отредактировано Прохожий (2013-12-20 16:35:11)

150

Прохожий написал(а):

леса ставить надо.

На строительстве нашего нового цеха сегодня с утра сделали лестницу на второй этаж. До того мы лазили, аки орангутанги, по простенкам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » украинцы, соседи, что у вас происходит ТУ