Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Свободу Ходорковскому!


Свободу Ходорковскому!

Сообщений 541 страница 570 из 685

541

парадокс написал(а):

ты меня спрашиваешь

тебя
ты же ссылку кинул

542

Уже не говоря о том что визы - они разные бывают. Бывают туристические, бывают бизнесс, бывают ещё какие... Но не будем смущать неустойчивые умы такими подробностями. Они же всё одно не успокоятся и будут искать связь Ходорковского с Тель Авивом. Ну и в добрый путь.

543

парадокс написал(а):

швейцарское правосудие обосралось, нет вопросов.
но обосрались и мы, превратив убийцу  в героя.
чей позор не надо вспоминать?

обоюдный, но меня больше наш волнует, а не швейцарский.

это раз, а два в том конкретном случае вина емнип татарского (опять да?) экипажа неиллюзорна при всех косяках диспетчера.

544

Whale написал(а):

Они же всё одно не успокоятся и будут искать связь Ходорковского с Тель Авивом.

тем более, что при наличии израильского паспорта виза в швейцарию НЕ НУЖНА!

Schweiz
Visa Informationen

Wer benötigt kein Visum?
Die Einwohner folgender Länder benötigen kein Visum, wenn Sie als Touristen einreisen:

Andorra, Argentinien, Australien, Belgien, Brasilien, Brunei Darussalam, Bulgarien, Dänemark, Demokratische Volksrepublik Korea, Deutschland, Fidschi, Finnland, Frankreich, Gibraltar, Griechenland, Irland, Island, Israel, Italien, Japan, Kanada, Kiribati, Kroatien, Luxemburg, Malaysia, Malta, Mexiko, Monaco, Neuseeland, Niederlande, Norwegen, Österreich, Rumänien, Salomonen, San Marino, Schweden, Singapur, Spanien, Südafrika, Tuvalu, Ungarn, Vatikanstadt, Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königreich.

http://www.languagecourse.net/de/visa/switzerland.php3

545

а на самом деле, если люди, имеющие шенгенскую визу, собираются проводить в швейцарии больше 3 месяцев за 1 раз или более 6 месяцев (в сумме) в году, то они просят в швейцарии т.н. «разрешение на пребывание» —  Aufenthaltserlaubnis

Inhaber eines Schengen-Visums können sich in den Staaten des Abkommens bis zu 90 Tage pro Halbjahr aufhalten.
http://www.n-tv.de/politik/Chodorkowski … 72921.html

именно это и происходит с ходорковским — шенгенская виза у него есть, но если он собирается в швейцарии жить, то запрашивает Aufenthaltserlaubnis

------------------------------------------------------------------------------

а хочет он туда, поскольку на швейцарcких счетах у него (пo данным швейцарской прессы) лeжит минимум 200 миллионов швейцарских франков (166 миллионов евро) и там живёт его жена и двое сыновей.
http://www.welt.de/politik/ausland/arti … hweiz.html

парадокс опять роет не где потерял, а где светлее!

546

JamesonKvas написал(а):

Но какая связь между криминальной документалистикой(или даже криминальной Сагой!) и откровенной сказкой?

Самая прямая. И то и другое - шоу. Документалистика может быть ничуть не правдивее фентази, вопрос  в том, как сделать и как подать.

547

парадокс написал(а):

этоесли верить ходорковскому- что мы делать не обязаны ведь

Не обязаны. Но пока не доказано обратное - у нас же презумпция невиновности есть, не так ли?

парадокс написал(а):

парадокс видел  ЧАСТЬ только первого дела и в отношении ухода от налога только
передергивать нехорошо.

Я не передергиваю - объем увиденного Вы не уточняли. Говорили, что не читали ВСЕГО дела, так как незачем, но что вообще его всего не видели или видели только часть - не говорили. ( я был удивлен  сначала - представил, это ж каким блатом надо обладать Вам, чтобы Вам принесли "по-любопытсву" посмотреть сотни томов дела, чтобы Вы там выбрали, что нравится...)

548

парадокс написал(а):

потому что он их не покупает

Хмм. Вы ТОЧНО это знаете? От самого Абрамовича? Я вот не могут так сказать о НЕЗНАКОМОМ человеке. Если даже мне кто-то про него скажет - "он не дает взяток депутатам" , я лишь приму это к сведению, так как лично не знаю этого человека ине могу с уверенностью утверждать, что это так.
Лоббирование интересов клана вообще-то подразумевает лоббирование через депутатов. И покупать при этом можно не только деньгами.

549

парадокс написал(а):

Запрос Михаила Ходорковского на шенгенскую визу в Швейцарию будет рассмотрен в течение ближайших дней. 
это что же за шенген ему якобы вклеили в берлинском аэропорту, да на год?
мне как то финского или немецкого для швейцарии достаточно.
ну а сама швейцария- к бабкам он рвется, пока не отняли..

Может немецкий шенген на год, а швейцарский - постоянно? Или там еще какие преференции есть?

550

По шенгенской визе, даже если она на год, нельзя там жить более 90 дней непрерывно в течении полугода.
Поэтому всё равно ему надо что-то с визой решать, если нет желания через 3 мес. вернуться в РФ.

551

Зигги написал(а):

то запрашивает Aufenthaltserlaubnis

Ранее сообщалось, что Ходорковский обратился в швейцарское посольство в Берлине с просьбой предоставить ему трехмесячную визу для въезда в швейцарию

Зигги написал(а):

тебя

Об этом сообщил представитель швейцарского МИДа Штефан фон Беллоу.

mikhaly4 написал(а):

нельзя там жить более 90 дней

трехмесячную визу

-------------------
и зачем я даю ссылки?

Прохожий написал(а):

у нас же презумпция невиновности есть, не так ли?

конечно, нет.
она в суде- а не в вашей и моей головах

552

Зигги написал(а):

но если он собирается в швейцарии жить,

где это сказано?

Зигги написал(а):

парадокс опять роет

парадокс теперь уверен- что никакой немецкой визы ему вообще не клеили

553

Зигги написал(а):

при наличии израильского паспорта виза в швейцарию НЕ НУЖНА!

сейчас уверен- нет его у него.
просто геншер его проташил его в страну без визы вообще.
а может, и без паспорта

554

Так вот...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенское_соглашение#.D0.9A.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.B2.D0.B8.D0.B7

Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.
Этот тип визы не выдаётся гражданам государств, которым предоставлено право безвизового пребывания на территории стран-участниц Шенгенского законодательства.
Виза категории C, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право въезжать и перемещаться по всей Шенгенской зоне (кроме виз LTV, см. ниже). Виза категории C, выданная государством, частично применяющим Шенгенское законодательство, даёт право въезжать и перемещаться только по территории этого государства.
Странами Шенгенской зоны с 5 апреля 2010 года визы категории C выдаются и для транзита.

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.

Таким образом непонятно зачем ему трёхмесячная виза.
Чего-то мы не знаем.

555

Прохожий написал(а):

Самая прямая. И то и другое - шоу. Документалистика может быть ничуть не правдивее фентази, вопрос  в том, как сделать и как подать.

Фигню пишете, простите.
В криминальной документалистике все герои и "герои" реальны, жертвы реальны, приговоры реальны и описываемые события настолько реальны, что зафиксированы в документах.
Т.е., НИ ОДНОГО общего места с фэнтези. Так что ваше сравнение ДАЖЕ с натяжкой не проходит.
Зачем это вам, тайна. Или не тайна.

Вот только самые громкие дела:

--------------------------------
Александр Солоник — серии «Курганский Терминатор» и «Возвращение Терминатора»
Андрей Чикатило — серия «По следу сатаны»
Андрей Шпагонов — серия «Тринадцатый дракон»
Дмитрий Карпов — серия «В сетях дьявола»
Сергей Головкин — серия «Удав»
Сергей Ряховский — серия «Молчание ягнят»
Анатолий Сливко — серия «Дневник оборотня»
Слоновская ОПГ — серия «Охота на слонов»
Петр Молодидов — серия «Казаки-разбойники»
Юрий Шутов — серия «Великое противостояние»
Александр Комин — серия «Кооператив „Узник“»
Хади Такташ (ОПГ) — серия «Конец бригады»
Двадцать девятый комплекс (ОПГ) — серия «Камский спрут»
Владимир Муханкин — серия «Охотники на маньяков»
Банда Капущу — серия «Люберецкий изувер»
Тольяттинская криминальная война — серии «Жигулевская битва» и «Битва при Жигулях»
Максим Петров — серия «Доктор смерть»
Александр Спесивцев и Олег Рыльков — серия «Сибирский потрошитель»
Убийство С. Г. Скорочкина — серия «Убийство депутата Скорочкина»
Сергей Мадуев — серия «Дело Мадуева. Приговоренный всеми»
Денис Писчиков — серия «Тварь дрожащая»
Валерий Скопцов — серия «Злодей на все руки»
Нагорный, Евгений Олегович — серия «Автосервис на крови»
Банда Александра Боровкова — серия «Прописка на тот свет»
Банда Константина Молчанова — серия «Предатели»
Банда Станислава Смеяна — серия «Дело Корякина. Прирожденные убийцы»
Михаил Устинович — серия «Неистовый налетчик»
Банда Жукунова — Бакина — серия «Брянские волки»
Виктор Мохов — серия «Право на надежду»
Иван Продан — серия «Домодедовский упырь»
------------------

Кто-то поймал авторов на лжи или...ВЫМЫСЛЕ? Нет. Дэвид Гамбург - это вам не Толкин.

Так что, просвещайтесь - ваш личный опыт ну просто исчезающе мал по сравнению с этими массивами информации в виде...ФАКТОВ.
По крайней мере, просмотревший данную документалистику - в данном случае я, еще вас может поучить "как бывает", а как "не бывает" :flag:

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-25 14:01:41)

556

mikhaly4 написал(а):

Таким образом непонятно зачем ему трёхмесячная виза.

обьясняю
ему нужен паспорт с визой в банке.
а у него визы нет- геншер сунул кому надо и провел его в берлине мимо паспортного контроля

557

парадокс написал(а):

геншер сунул кому надо и провел его в берлине мимо паспортного контроля

Вот, кстати, тоже делать нефиг этому Геншеру - очень ведь уже пожилой человек, ай-яй-яй. Правнуков обеспечить, разве что...

558

JamesonKvas написал(а):

тоже делать нефиг этому Геншеру

заинтересовали.
я вот думаю- нет ли у ходорковского каких то интересных документов в банке..

559

Whale написал(а):

и будут искать связь Ходорковского с Тель Авивом

лично я ищу- и нахожу- вопиющее беззаконие в германии

560

парадокс написал(а):

ему нужен паспорт с визой в банке.

Так почему бы Германии не оформить ему какой-нибудь паспорт?
Например, как политическому беженцу?

парадокс написал(а):

сунул кому надо и провел его в берлине мимо паспортного контроля

Брать деньги в таком известном, афишированном случае - явное палево.
Думаю, даже в РФ не стали бы так палиться.

561

JamesonKvas написал(а):

Кто-то поймал авторов на лжи или...ВЫМЫСЛЕ? Нет. Дэвид Гамбург - это вам не Толкин.

Ну не будьте же так наивны... ТВ есть шоу в первую очередь и документалистика не исключение. Да факты есть факты. Но можно их подать и так и этак, с одним подтекстом и с другим. Эффект будет различный. И в приведенных Вами документальных лентах факты можно тоже интерпретировать и так и этак. Например первый - Солоник. Из всего приведенного  факты - что он был, был причастен к нескольким убийствам и был убит. Все. Остальное - данные следствия, да, запротоколированные и судом подтвержденные. но... Вы всерьез думаете, что в протоколах ВСЕГДА правда? Илди может удобно на Солоника списать "висяк" - тот все равно труп и ему по-фигу. И сама личность - тоже размыто. Даже великолепная стрельба Солоника - то он стреляет по-македонски, то оказывается в армии вообще в мишень попасть не мог.И так далее. Так что смотря ПОПУЛЯРНУЮ передачу, берите все-таки поправку на шоу.

JamesonKvas написал(а):

Так что, просвещайтесь - ваш личный опыт ну просто исчезающе мал по сравнению с этими массивами информации в виде...ФАКТОВ.

Вообще-то большую часть приведенного видел. Забавно, но вот говорить, что "вот так и есть" я бы не стал.

JamesonKvas написал(а):

Зачем это вам, тайна. Или не тайна.

Неужели Вы знаете :)? Я - не знаю...

Отредактировано Прохожий (2013-12-25 14:49:02)

562

парадокс написал(а):

а у него визы нет- геншер сунул кому надо и провел его в берлине мимо паспортного контроля

А как же сообщения прессы, что Германия выдала ему годовую визу?

563

mikhaly4 написал(а):

Думаю, даже в РФ не стали бы так палиться.

в рф нет- так это не россия.

Прохожий написал(а):

А как же сообщения прессы

" .. и вы говорите" (с)
если бы она была- ему швейцарская не нужна..

564

парадокс написал(а):

если бы она была- ему швейцарская не нужна..

НУ написали же выше - если у него шенген - в Швейцарии можно 3 месяца только, а ему это надо? постоянно мотаться туда-сюда... Второе - не знаю, а разве не может быть визы только в Германию? Такие есть теперь?

Отредактировано Прохожий (2013-12-25 15:07:51)

565

Прохожий написал(а):

в Швейцарии можно 3 месяца только

Прохожий написал(а):

а ему это надо?

надо.
он как раз три месяца и просит.
к тому же годовой шенген дает право на 90 дней в течении каждого полугода.

566

Прохожий написал(а):

а разве не может быть визы только в Германию?

теоретически возможно.
но КАК ГОВОРИЛИ ему якобы дали шенген

567

парадокс написал(а):

трехмесячную визу для въезда в швейцарию

что ты доказать хочешь?
при израильском паспорте она ему не нужна

может быть именно на то, чтобы остаться там после этих 90 дней

парадокс написал(а):

вопиющее беззаконие в Германии

и в чём оно?

шенген у него есть

парадокс написал(а):

просто геншер его проташил его в страну без визы вообще.
а может, и без паспорта

да есть у него виза

Mit seinem von Deutschland erhaltenen Schengen-Visum kann sich Chodorkowski während einem Jahr frei im Schengenraum bewegen.

http://www.aargauerzeitung.ch/ausland/b … -127498724

кстати по поводу твоего всезнания в Тегеле - Der begnadigte russische Regierungskritiker Michail Chodorkowski ist in Berlin. Der 50-Jährige sei am Freitag auf dem Flughafen Schönefeld gelandet und nach Deutschland eingereist, bestätigte ein Sprecher des deutschen Aussenministeriums.

JamesonKvas написал(а):

Правнуков обеспечить, разве что...

обеспечены они у него прекрасно

парадокс написал(а):

парадокс теперь уверен- что никакой немецкой визы ему вообще не клеили

ну и зря он уверен
Zur Zeit weilt Chodorkowski in Berlin. Deutschland stellte ihm ein Visum für ein Jahr aus.
http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/sta … y/25842294

парадокс написал(а):

где это сказано?

русский учим?

я написал ""

Зигги написал(а):

но если он собирается в швейцарии жить

в отличие от тебя, знающего о том кого абрамович не покупает и читающему уголовные дела по блату, я о планах ходорковского не осведомлён

568

парадокс написал(а):

если бы она была- ему швейцарская не нужна..

на следущие 3 месяца?

парадокс написал(а):

теоретически возможно.
но КАК ГОВОРИЛИ ему якобы дали шенген

шенген ведь разный бывает:

mikhaly4 написал(а):

Виза категории C, выданная государством, частично применяющим Шенгенское законодательство, даёт право въезжать и перемещаться только по территории этого государства.
Странами Шенгенской зоны с 5 апреля 2010 года визы категории C выдаются и для транзита.

569

Зигги написал(а):

что ты доказать хочешь?при израильском паспорте она ему не нужна

так нет у него его

Зигги написал(а):

Mit seinem von Deutschland erhaltenen Schengen-Visum kann sich Chodorkowski während einem Jahr frei im Schengenraum bewegen.

что собственно, опять враньё

Зигги написал(а):

Flughafen Schönefeld

то есть прилетел он в тегель, а визу поставили в шонефильде? :D
или наоборот?

570

Зигги написал(а):

Виза категории C, выданная государством, частично применяющим Шенгенское законодательство

:D
это германия?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Свободу Ходорковскому!