Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калашников умер.

Сообщений 151 страница 180 из 973

151

krapper написал(а):

И не знает про то, что он кошмар.

потому что он сильно отличается.. :D

152

парадокс написал(а):

ВЫ

Ну нельзя по себе о людях судить.

153

парадокс написал(а):

потому что он сильно отличается..

http://cs316728.vk.me/v316728183/c940/i_5SC_09QJE.jpg

Таr что сложнее сделать двухпёрую пружину, или трёхпёрую?

Отредактировано krapper (2013-12-26 20:53:08)

154

krapper написал(а):

Таr что сложнее

макаровскую.
очень нетехтологична.
это не комплимент, а наоборот, если что

155

парадокс написал(а):

макаровскую.
очень нетехтологична.
это не комплимент, а наоборот, если что

Не показывайте свою вопиющую техническую безграмотность.

156

krapper написал(а):

Не показывайте свою вопиющую техническую безграмотность.

кто бы говорил! :D

157

Если вкратце: что Макаров приделал своего к Вальтеру? Задержку приделал, ясно. А еще своего?

Отредактировано Ursvamp (2013-12-26 21:55:47)

158

Ursvamp написал(а):

Я даже Макарова признаю конструктором, хотя там куда больше ворованного и куда меньше работы.

Макарова не троньте - ему только за закрывалку для консервов памятник поставить можно!

159

Foxbat написал(а):

Вклад Калашникова в оборону страны был ничтожен, по сути - практически несуществующий.  Ни одна страна никогда не выиграла ни одной войны за счет своих винтовок.  Другие конструкторы внесли в миллионы раз больше - тот же Сахаров.  Вот на его трудах оборона и стояла, а не на пехотном оружии.

Тогда ваше утверждение справедливо и для любого другого конструктора оружия послевоенного периода из любой страны.Или вклад всех этих конструкторов ничтожен,но вклад Калашникова ничтожней других? Стрелковое оружие нужно в системе вооружения любой страны и система Калашникова(невзирая на чьё-либо авторство) превзошла все мировые системы вместе взятые.Так уж случилось.

160

Акадак написал(а):

система Калашникова(невзирая на чьё-либо авторство) превзошла все мировые системы вместе взятые

Окаг! В чем, если не секрет?

161

Ursvamp написал(а):

что Макаров приделал своего к Вальтеру?

дело в том, что существует как минимум 4 пм-а- изначально авторский, победивший на конкурсе, серийный 50х и серийный 60х- 80х.
с каким сравнивать?

162

ну а в принципе-
http://s6.uploads.ru/t/6GVSe.gif
http://s7.uploads.ru/t/R2Bsu.gif

если кто найдет  ОБЩЕЕ- буду благодарен.
кроме скобы и пружины вокруг ствола

163

парадокс написал(а):

если кто найдет  ОБЩЕЕ- буду благодарен.

Оси спусковой скобы и спускового крючка очень похожи.

164

изначально предохранитель жестко блокировал ударник, при израсходовании патронов и постановке на зз магазин отстреливался, а при подаче снаряженного автоматически снимался с зз и досылал патрон.
все это было потихонечку утеряно в процессе подготовки к конкурсу, подготовки к производству и при последующих модернизациях..

165

Jinn написал(а):

Оси спусковой скобы и спускового крючка очень похожи.

ой. точно.
они явно слизаны... :D

166

парадокс написал(а):

кто бы говорил!

Так расскажите своими словами, в чём заключалась сложность производства макаровской пружины.
Всем будет очень интересно.

167

Ursvamp написал(а):

Если вкратце: что Макаров приделал своего к Вальтеру? Задержку приделал, ясно. А еще своего?

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 20:55:47)

Плоская боевая пружина вместо витой.

168

krapper написал(а):

Так расскажите своими словами, в чём заключалась сложность производства макаровской пружины.

я на экзамене?
гугль в помощь.

169

sgt написал(а):

Окаг! В чем, если не секрет?

Ну так уже обсуждено-пересуждено! В первую очередь по количеству изготовленных,во вторую по лучшей совокупности качеств-надежности,убойности и удобству использования.

170

парадокс написал(а):

я на экзамене?
гугль в помощь.

Ну не сливайтесь так быстро, посопротивляйтесь ещё.

171

Акадак написал(а):

Ну так уже обсуждено-пересуждено! В первую очередь по количеству изготовленных,во вторую по лучшей совокупности качеств-надежности,убойности и удобству использования.

Тракторов, комбайнов и танков СССР тоже наклепал больше всех в мире.
Но про их качество говорить не приходится.

172

Акадак написал(а):

В первую очередь по количеству изготовленных,во вторую по лучшей совокупности качеств-надежности,убойности и удобству использования.

Не могу согласиться. Надежность АК - больше пиар, чем правда, кто служил - знает. Убойность зависит от патрона, не думаю, что 7.62х51 менее убойный, чем 7,62х39, а 5.45 более убойный, чем 5,56. Говорить об удобстве не стоит вообще. Правильнее говорить о том, какая система оказалась перспективнее. И на круг получается, что система Стоунера лучше, потому что она лучше адаптируется под дальнейшее развитие инд. стрелкового оружия пехотинца. Калаш тоже хорош, не вопрос, но он вещь в себе, это тот максимум, который можно получить и который улучшить нельзя. Не зря вопрос о смене АК стоял почти все время. На М16 можно поставить любой обвес, поставить оптику на АК - танцы с бубном. Обратите внимание, что все обвесы на АК делают исключительно на Западе. На родной АК хер чего поставишь. Спросите Краппера, где он покупает все приблуды на свой АКМС. Я уже не говорю про модульность - это штука запредельная и не понятная.

173

krapper написал(а):

Ну не сливайтесь так быстро, посопротивляйтесь ещё

обьяснять технологии металлобработки неучу?
увольте.

174

Акадак написал(а):

Тогда ваше утверждение справедливо и для любого другого конструктора оружия послевоенного периода из любой страны.Или вклад всех этих конструкторов ничтожен,но вклад Калашникова ничтожней других? Стрелковое оружие нужно в системе вооружения любой страны и система Калашникова(невзирая на чьё-либо авторство) превзошла все мировые системы вместе взятые.Так уж случилось.

Это действительно справедливо для любого конструктора стрелкового оружия любой страны.  Поэтому одна армия вооружается НК, другая - Сигами, третья Беретами, кто-то АК... но никто не думает что их выбор отразится на их боевых качествах.  Никто не думает что армия, вооруженная АК выиграет у другой, с НК. 

Качество такого оружия сегодня вопрос если не того же уровня как выбор туалетной бумаги, то близок.

175

sgt написал(а):

Обратите внимание, что все обвесы на АК делают исключительно на Западе.

Потому что много пользователей-покупателей.А пользователи-покупатели берут АК потому что он-по совокупности.Превосходит.Под 7,62х51 оружие уже тяжелей,хоть и мощней.Но многие страны используют систему АК для патрона 7,62х51 и видимо не зря.Планок на АК уже можно наставить,крепление для штык-ножа можно при нужде использовать для установки целеуказателей или фонарей,гранатомет же ставят.Доводилось мне прикладываться и стрелять и из АК и из AR-15.Из AR правда,отстрелял 10 патронов,да покрутил в руках минут 20,но всё-таки опыт есть небольшой.Показалась гораздо неудобней,чем АК.Модульность её-это наверняка удобно для гражданских,и для ремонта в армии,но у СССР такое требование не ставилось,а самим было не додуматься.Доводилось с двумя американцами пообщаться,один воевал во Вьетнаме в артразведке,хвалил АК и ,как я понял, ПП "Карл Густав" с глушителем.М-16 не хвалил.Второй служил попозже,в мирное время,был ремонтником оружия в части.Один из первых ответов его на тему оружия был,тот,что АК хорошая штука.Насколько я понял на американских форумах,в опросах,какую винтовку вы возьмете на случай БП,если можно взять только один ствол - АК стоит на уверенном втором месте после АР и это при том,что большинство участников таких опросов - матерые интернет бойцы и АР лидирует из-за доступности боеприпасов и соображений ремонта и комплектации. Так что АК -достойная система,для меня и для многих лучшая.Хотя одну-другую АРку приму в дар с большим удовольствием.

176

krapper написал(а):

АК-46, который был сделан по схеме StG

Это ничего, что Шмайсер содрал систему верхнего газоотвода с нашей СВТ?:)

177

парадокс написал(а):

при израсходовании патронов и постановке на зз магазин отстреливался,

Что за бред?

178

sgt написал(а):

Надежность АК - больше пиар, чем правда, кто служил - знает.

Почему пиар?За все два года не видел ни одной задержки.Сам лично отстрелял два магазина с галькой в коробке.

179

Foxbat написал(а):

.спертый у Гаранда.

Запирание Гаранда совсем не похоже.

180

krapper написал(а):

Плоская боевая пружина вместо витой.

Читал в оружейном журнале давнишнем, что смена пластинчатой боевой пружины на спиральную пошла в зачет Георгу Люгеру на его Парабеллуме. А тут наоборот - смена спиральной на пластинчатую.

На схемах в-общем то видно, что ПМ - это эволюция ПП. Макаров применил защелку магазина как на раннем ПП, и впоследствии П38. Добавил затворную задержку. Сделал постоянной вальтеровскую деталь 015 со схемы.

То есть некоторые изменения ударно-спускового механизма все же есть.