Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О русских изобретениях


О русских изобретениях

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Idalgo написал(а):

Идея сотовой телефонной связи появилась у компании AT&T Bell Labs еще в 1946 году.

и как тут правильно говорит Мартина "и хде патент?"
я в свое время перелопатил кучу источников, в том числе и импортных, и бумажных.
все что есть- только это фраза, переведенная на кучу языков.
ни самой идеи, ни проектов, ни публикаций...
разводка это и примазывание к чужой славе.
я кстати, ТУТ  убежден- тоже сперли у нас.
я уж не говорю о том, что если вруг правда- идея, никак не сформулированная  и незапатентованная..
а у нас реальная связь в железе.

Отредактировано парадокс (2009-04-15 22:56:09)

122

ну не знаю..открыл Гуглевскую страницу,про СССР ничо...империалисты шо взять? :dontknow:
http://www.google.com/search?q=сотовый телефон история изобретения&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_enIL301IL322

123

дело в том,что они предложили мобильную связь- но не сотовую.
дуплексная связь это нечто иное, чем радиприемник..

Отредактировано парадокс (2009-04-15 23:03:19)

124

Idalgo написал(а):

открыл Гуглевскую страницу,про СССР ничо

гугль есть истина...?
я вот открыл библию- куда более умная книжка- там вообще про ссср ничего...

125

парадокс написал(а):

я вот открыл библию- куда более умная книжка- там вообще про ссср ничего...

Патаму шо не про что. Вот про Израиль скока хочешь :blush:

126

ну так.
это ж не значит что его не было.
система алтай- именно сотовая связь, без всяких  если почти и полу.
принципы идентичны.
её можно пощщупать- хоть долгое время была засекречена.
в мире соты появились на тридцать лет позже.
ну, 20.

127

парадокс написал(а):

система алтай- именно сотовая связь

Андрей,ссылку бы,чтоб было что на ночь почитать.

128

http://www.phreaking.ru/showpage.php?pageid=536
что не сделаешь для хорошего человека.. :mybb:

129

кстати- светомузыку изобрел Скрябин, кажется.

130

парадокс написал(а):

первый в мире теплоход, если не путаю

Электроход, точно. Тот же Якоби.

131

Mozgun написал(а):

А водка?

Было. Это не изобретение.
Просто ииследование растворов спиртов.

132

Мартина написал(а):

Информацию черпаю из инета, и если там написано что Сикорский украинец, то это не ко мне.

В то времяЮ когда Сикорский эмгрировал, украинцев ЕЩЕ НЕ БЫЛО!

133

Спасибо, посмотрю еще ! Мне ведь не только изобретение, но и портрет изобретателя надо.

134

парадокс написал(а):

Гениальное изобретение русского хирурга- аппарат Илизарова.

Он родился (15 июня 1921 г.) и вырос в провинциальном городке сельского типа на дагестанской границе (городок назывался Кусары). В многодетной и очень бедной еврейской семье http://www.juhuro.com/index.php?option= … Itemid=682

135

МихаилБелов написал(а):

Так вопрос поставлен некорректно. С нациями не понятно - с одной стороны "американец-эмигрант" (нэйтив) с другой - Розинг, который "немец или еврей" (не нэйтив). Вы же знаете, что фамилия русского не всегда "Смирнофф", и что такое еврей в России - тоже знаете. В чем вас могут обвинить, - в том что страна у нас многонациональная, и изобреталеи, о ужас, не все носят посконные русские фамилии

Фестиваль Наций ставит условие, что каждая нация представляет сама себя, а не страну проживания. Поэтому Зворыкина мы можем представить, а Термена  нет - потому как еврейская группа может предъявить претензию. Они прекрасно знают, что евреи жили в России,но мы представляем не Россию а русских, а не русских немецкого, шведского и пр. происхождения. Так же и с Сикорским - для украинцев достаточно того, что мама у него считалась украинкой /страны не было, а малороссы были - "исторический казус, вернее парадокс/ :D , а папа поляком. Эти вообще с полоборота заводятся, когда хоть какие-то шансы есть поддеть "москалей". У нас тут украинцы очень специфические, жовто-блакитные, с портретами Бандеры. Они уже жаловались на нас за танцы, по их мнению слишком похожие на украинские, но с русскими названиями. Так что мне проще отказаться от Сикорского   :dontknow:

136

парадокс написал(а):

судно с подводными крыльями

Увы ! "Более успешными были опыты итальянского изобретателя Энрико Форланини. Он проводил эксперименты с моделями судов на подводных крыльях с 1898 года. В 1906 году созданное им полноразмерное экспериментальное судно в ходе испытаний на озере Лаго-Мажоре достигло скоростьи в 42,5 мили в час (68 км/ч). Этот катер имел многоярусные крылья наподобие этажерки."
Барон Ганнс фон Шертель (Baron Hanns von Schertel) работал над судами на подводных крыльях в Германии в предвоенный период и в течение Второй мировой войны. В 1944 году он построил судно с водоизмещением в восемьдесят тонн. Имея на борту груз в двадцать тонн, оно развивало скорость до 40 узлов (около 74 км/ч) при высоте волн в 1,8 м. После войны его команда была захвачена русскими. Сам Фон Шертель перебрался в Швейцарию, где им была основана компания «Супрамар» Supramar. В 1952 «Супрамар» построил первое в мире коммерческое судно на подводных крыльях.

137

За гусеничный трактор спасибо ! Пригодился.

138

Мартина написал(а):

Так что мне проще отказаться от Сикорского

А от Менделеева?

139

А монах Крякутный?

140

Мартина написал(а):

Так что мне проще отказаться от Сикорского

Кстати, если речь идет об идее вертолета, то, вроде, у Леонардо был такой чертеж...
Или ошибаюсь?

141

Мартина написал(а):

Так что мне проще отказаться от Сикорского

смело берите Юрьева- ВСЕ вертолеты ваши.

Мартина написал(а):

"Более успешными были опыты итальянского изобретателя Энрико Форланини. Он проводил эксперименты с моделями судов на подводных крыльях с 1898 года

фтопку- русский патент раньше-
1891 -В России впервые в мире получена привилегия на судно с подводными крыльями.
не забудьте Алексеева с экранолетами.

Отредактировано парадокс (2009-04-16 14:31:16)

142

Мартина написал(а):

Фестиваль Наций ставит условие, что каждая нация представляет сама себя, а не страну проживания. Поэтому Зворыкина мы можем представить, а Термена  нет - потому как еврейская группа может предъявить претензию. <...> Эти вообще с полоборота заводятся, когда хоть какие-то шансы есть поддеть "москалей". У нас тут украинцы очень специфические, жовто-блакитные, с портретами Бандеры. Они уже жаловались на нас за танцы, по их мнению слишком похожие на украинские, но с русскими названиями. Так что мне проще отказаться от Сикорского

Прямо борьба какая-то наций у вас там идет, честное слово, а не содружество... "Они уже жаловались на нас за танцы"...
Нехорошо, конечно, чужой устав критиковать, но... Ведь если по этой логике, то Пушкин-то наш, Александр Сергеевич - ни фига не русский поэт - раз у него в предках эфиоп отметился (да и ближе гораздо - меньше ста лет, вон ведь Розинг - полтораста лет его отделяют от голландского предка, и то Вы его опасаетесь признавать русским). Вы извините - чистой воды расовый подход. Не ожидал, что в Америке такое процветает...
Странно это выглядит особенно применительно к изобретениям. Это не национальные танцы и не костюм. Изобретатель - стопроцентный самоучка встречается крайне редко. Поэтому, если, скажем, еврей родился в Италии, школу окончил в Италии, университет, и на итальянские деньги что-то изобрёл и внедрил - то он абсолютно итальянский изобретатель, ИМХО, а не еврейский. Равно русский "по рождению", проделавший то же самое в Израиле, будет израильским изобретателем. По мне, так и Зворыкин - куда скорее американский изобретатель, нежели русский, в отличие от Розинга. Кстати, смешно, но по логике устроителей данного мероприятия США вовсе остаются без изобретателей - потому как 100% американцев - "по происхождению" принадлежат другим нациям...

143

про КПК я писал уже?
http://nnm.ru/blogs/DAY1923/nerealizova … _kpk_sssr/

144

Keeper написал(а):

Вы извините - чистой воды расовый подход. Не ожидал, что в Америке такое процветает...

я наоборот, не удивлен.

145

Мартина написал(а):

Он родился (15 июня 1921 г.) и вырос в провинциальном городке сельского типа на дагестанской границе (городок назывался Кусары). В многодетной и очень бедной еврейской семье http://www.juhuro.com/index.php?option= … Itemid=682

и кто ж он,по вашей классификации- дагестанец или еврей? %-)

146

парадокс написал(а):

первый в мире гидросамолет- Г.Григорович, то ли 12й,то ли 13й год...

Киевлянин, переехавший в Санкт-Петербург, Григорович уже давно был увлечен авиацией. Прежде чем стать техническим директором авиационного завода, он проектировал самолеты собственной конструкции и издавал журнал «Вестник воздухоплавания». Разбитая лодка Donnet-Leveque сразу его заинтересовала, и вместо того чтобы просто ее отремонтировать, Григорович немного изменил конструкцию. В частности, сделал дно более килеватым для улучшения мореходных качеств.

Первый гидросамолет - 1910

147

Dang написал(а):

Киевлянин,

опять не подходит?
мдя, а сколько у нас малых народов до сих пор...

148

Dang написал(а):

Первый гидросамолет - 1910

похоже, вы правы.
тут с приоритетом сомнительно

149

Мартина написал(а):

Фестиваль Наций ставит условие, что каждая нация представляет сама себя, а не страну проживания. Поэтому Зворыкина мы можем представить, а Термена  нет - потому как еврейская группа может предъявить претензию. Они прекрасно знают, что евреи жили в России,но мы представляем не Россию а русских, а не русских немецкого, шведского и пр. происхождения. Так же и с Сикорским - для украинцев достаточно того, что мама у него считалась украинкой /страны не было, а малороссы были - "исторический казус, вернее парадокс/  , а папа поляком. Эти вообще с полоборота заводятся, когда хоть какие-то шансы есть поддеть "москалей". У нас тут украинцы очень специфические, жовто-блакитные, с портретами Бандеры. Они уже жаловались на нас за танцы, по их мнению слишком похожие на украинские, но с русскими названиями.

КАк я понимаю, это будет такое "меряние пиписьками".
Ну, а с теми, кто с портретами Бандеры, я бы и на одном гектаре не сел бы кишкчник опорожнять......

150

парадокс написал(а):

1891 -В России впервые в мире получена привилегия на судно с подводными крыльями.
не забудьте Алексеева с экранолетами.

Идею крылатого судна первым воплотил в жизнь глиссеростроения Шарль Д'Аламбер, который в 1891 г. получил патент, а спустя три года построил небольшой катер на подводных крыльях. Испытания разочаровали изобретателя: корпус катера лишь частично поднимался над водой и краткое время находился в таком промежуточном положении, после чего крылья теряли подъемную силу и катер стремительно «проваливался» в воду.

увы - экранолет - военный транспорт - первый в мире десантный корабль-экранолёт был принят как боевая единица в состав ВМФ


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О русских изобретениях