Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт на вокзале в Волгограде


Теракт на вокзале в Волгограде

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

Idalgo написал(а):

Пример?

Ну как...
Разве Израиль не выражал готовность присоедениться к налетам на Сирию?
На светские асадовские войска, бьющиеся с фанатиками?
Разве он не наносил горделивых ударов по базам, которые тут тоже обсуждали? В момент, когда обескровленная армия Сирии уже почти проиграла войну ваххабитам? %-)

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-29 22:32:14)

62

JamesonKvas написал(а):

Россия, поддержав Асада против исламистских фанатиков

Против Израиля.
Она его поддерживала задолго до арабской весны.

63

Idalgo написал(а):

Против Израиля. Она его поддерживала задолго до арабской весны.

Т.е., если бы наши поддержали этих бесов, поедающих внутренности и режущих головы врагов, то это было бы "за Израиль"?

Почему ПРОТИВ-то??

64

JamesonKvas написал(а):

Ну как...
Разве Израиль не выражал готовность присоедениться к налетам на Сирию? На светские асадовские войска, бьющиеся с фанатиками? Разве он не наносил горделивых ударов по базам, которые тут тоже обсуждали?

Израиль всегда говорил,что будет наносить удары только при возможности передачи вооружений хизбале. Он разве стал на чью то сторону в гражданской войне? Наоборот,желает удачи обеим сторонам.

65

парадокс написал(а):

если прямые поставки хезболле  когда нибудь имели место- в моем понимании, оправдания нет.

Были прямые поставки Арафату - 3 БТРа, вертолет (или два. уже не помню), пулеметы ПКМ.

JamesonKvas написал(а):

израильская военщина ВРАЖДЕБНА, когда порывается повоевать за ваххабитов, взрывающих Волгоград, против Асада - героя, бьющегося с этой чумой. Например.

o.O Покажите мне хоть одного представителя "Израильской военщины" воюющего против Асада? А Россиян, воюющих в Сирии на стороне оппозиции показывали....

66

Idalgo написал(а):

Я предлагаю не поддерживать никаких арабов.

как только прекратят сша- прекратит и рф.
я вам гарантирую

67

JamesonKvas написал(а):

Почему ПРОТИВ-то??

Потому,что Асад патрон хизбалы. Поддерживает её политически,материально и оружием,с легкой руки России.

68

парадокс написал(а):

как только прекратят США

Пока что взывают вас. Если вам это пох,лишь бы насолить США.. :dontknow:

69

grg написал(а):

Были прямые поставки Арафату - 3 БТРа, вертолет (или два. уже не помню), пулеметы ПКМ.

это плохо.
но вроде сейчас для вас фадх- манна небесная?

Idalgo написал(а):

Она его поддерживала задолго до арабской весны.

а в чем криминал?

grg написал(а):

А Россиян, воюющих в Сирии на стороне оппозиции показывали....

есть.
рф то тут при чем?
я не пойму- это хорошо или плохо?

70

Idalgo написал(а):

Пока что взывают вас

ой.
а марафон кто взорвал?

Idalgo написал(а):

Если вам это пох,лишь бы насолить США..

лично мне - очень не хочется, чтобы российское оружие убивало израильтян.
и американцев.
но мне также не хочется чтобы пенсия моей сестры стала меньше- из-за того, что мы прекратим торговлю оружием.
надо искать компромисс

71

grg написал(а):

Покажите мне хоть одного представителя "Израильской военщины" воюющего против Асада?

Да хоть те, которые реально бомбили героических сирийцев, обескровленных битвой со всей этой алькаедой-хуяедой.
Было ведь.
А еще были заявления, что мол "хоть завтра - полетим и расхерачим". Это перед тем, как Россия натовскую шушеру остановила и ливийский сценарий пресекла.

grg написал(а):

А Россиян, воюющих в Сирии на стороне оппозиции показывали....

А таких россиян и в России уничтожают без суда и практически без следствия  :dontknow:

72

Ursvamp написал(а):

Об этом можно почитать, посмотреть и послушать на территории Российской Федерации в самых разных СМИ.

"Конкретней, Митрич!"(С)

73

парадокс написал(а):

Россия  НЕ поставляет оружие врагам Израиля

То есть, Сирия, находящаяся де юре, в состоянии войны с Израилем, это не враг. Ну и Иран, обещающий стереть Израиль с лица земли - тоже.

74

парадокс написал(а):

но вроде сейчас для вас фадх- манна небесная?

Фатх
Вы нас с СССР перепутали.

парадокс написал(а):

а в чем криминал?

А я говорил,что криминал? Только не нужно потом говорить о дружбе и общем враге.

парадокс написал(а):

я не пойму- это хорошо или плохо?

Волгоград- это хорошо или плохо?

75

парадокс написал(а):

а марафон кто взорвал?

Косвенно - шамкающие толерасты, питюкающие с исламистами о совместной выгоде. Ну, при Бараке Хусейновиче это как раз рационально и понятно.

76

grg написал(а):

То есть, Сирия, находящаяся де юре, в состоянии войны с Израилем, это не враг.

нет.
вас хрен разберешь.
была бы реальная война- я бы сначала выяснил, кто начал и потом ответил бы

77

Ursvamp написал(а):

Косвенно - шамкающие толерасты, питюкающие с исламистами о совместной выгоде.

о!

78

парадокс написал(а):

но мне также не хочется чтобы пенсия моей сестры стала меньше- из-за того, что мы прекратим торговлю оружием.

Когда Пу будет класть бабки за нефть не в карман,а в пенсионный фонд..

79

Idalgo написал(а):

Когда Пу будет класть бабки за нефть не в карман,а в пенсионный фонд..

вы лучше поинтересуйтесь кто у вас какие бабки куда кладет... :D

80

JamesonKvas написал(а):

Да хоть те, которые реально бомбили героических сирийцев,

А в результате бомбежки погибли ливанцы из хизбаллы. Сирийцы оружие им отдавали, в плату за поддержку, а Израиль предупреждал, что такого не потерпит.

JamesonKvas написал(а):

А еще были заявления, что мол "хоть завтра - полетим и расхерачим".

Вы только первую часть заявления пропустили. "если еще будете стрелять по Израилю - прилетим и все расхерачим"

81

Jinn написал(а):

Конкретней

Как стало известно "Ъ", глава Палестинской автономии Махмуд Аббас посетит Россию в начале следующей недели. Он намерен добиваться от Москвы поддержки жесткой резолюции по палестино-израильскому урегулированию в Совете Безопасности ООН. Как заявил посол Палестины в Москве ФАЕД МУСТАФА в интервью корреспонденту "Ъ" АЛЕКСАНДРУ РЕУТОВУ, палестинцы рассчитывают, что мировое сообщество заставит Израиль выполнить решения ООН.

—В Москву приезжает глава Палестины Махмуд Аббас. Уже известна программа поездки?

— В целом да. 25 января господин Аббас встретится в Сочи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а затем посетит Москву и Казань. Московскую программу визита мы еще согласовываем. Будет встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Кроме того, нам бы хотелось, чтобы в графике были переговоры с премьером Владимиром Путиным. Но этот вопрос пока не решен положительно. Махмуд Аббас расскажет российским собеседникам о последних событиях в регионе.

— У Палестины есть идеи, как сдвинуть процесс переговоров с Израилем с мертвой точки?

— Новые идеи всегда есть. На Ближнем Востоке постоянно все меняется. На разных уровнях и разных направлениях есть движение, не оставляют усилий Египет, Иордания, США. Не прекращает работу ближневосточный "квартет" (РФ, США, ЕС и ООН.— "Ъ"), который недавно встречался в Брюсселе. Россия также работает в направлении мира.

— А конкретные предложения есть?

— Будет подниматься вопрос об обращении Палестины в Совет Безопасности ООН. Мы ведь уже 17 лет ведем диалог с Израилем. Но это бесконечные переговоры. Пусть уже мировое сообщество вмешается и определит какие-нибудь сроки, чтобы эти переговоры не продолжались вечно. Это должно быть оформлено в виде знаковой резолюции Совета Безопасности ООН. Кроме того, некоторые идеи могут родиться уже в Москве в процессе обмена мнениями между господином Аббасом и российским руководством.

— Зачем вам еще одна очередная резолюция, которую вряд ли будут выполнять?

— Да, такие резолюции есть. Но мы считаем, что сейчас необходимо подтолкнуть замерший мирный процесс с помощью новой весомой резолюции.

— В этой резолюции должен быть пункт об одностороннем провозглашении независимости государства Палестина?

— Во-первых, мы не собираемся принимать одностороннее решение по этому вопросу, так как это осложнит ситуацию, и в этом мы полностью согласны с российскими друзьями. Но мы советуемся с участниками процесса, чтобы в итоге это решение было поддержано остальными, в том числе в Совете Безопасности ООН.

— Мнение Израиля, который категорически против, учитываться будет?

— Израиль против многих резолюций и решений "квартета". Но сейчас надо определиться, наконец, в чьих руках решение вопроса об окончании оккупации палестинских земель — в руках Израиля, и тогда оккупация будет продолжаться вечно, или этим нужно заняться международному сообществу.

— Можно ли вообще договориться с нынешним правительством Израиля во главе с Биньямином Нетаньяху?

— Переговоры с Израилем — это наш стратегический выбор. И в свое время, когда господин Нетаньяху уже возглавлял правительство, мы вели переговоры и с ним. Но сейчас их категоричная позиция по поводу строительства еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях мешает этим переговорам. Хотя весь мир осуждает Израиль. Хватит его осуждать — надо принудить Израиль выполнять решения Совета Безопасности ООН. Кто еще их заставит? Мы для этого слабы. Но подчеркну, что переговоры для нас все еще предпочтительнее войны.

82

JamesonKvas написал(а):

Россия натовскую шушеру

Ага,хорошо Вас зомбировали. Асад друг - НАТО враг.

83

парадокс написал(а):

вы лучше

..а я куда идти Вам..

84

grg написал(а):

Изриль предупреждал, что такого не потерпит.

имеет полное право.
только россия не при чем

85

Idalgo написал(а):

..а я куда идти Вам..

вас же путин волнует- аж свербит... :D

86

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении властям Палестины 10 млн долларов в качестве гуманитарной финансовой помощи, этот документ опубликован на официальном портале правовой информации.

87

Idalgo написал(а):

Наоборот,желает удачи обеим сторонам.

а какую лечит?

88

парадокс написал(а):

но мне также не хочется чтобы пенсия моей сестры стала меньше- из-за того, что мы прекратим торговлю оружием. надо искать компромисс

Так от "продаж" Сирии пенсия Вашей сестры только уменьшится. Поскольку оружие дается в кредит, который сирийцы хрен вернут. Иран, да. Как бы мне не было неприятно, что он вооружается. но он хотя бы платит....

89

парадокс написал(а):

вас же путин волнует- аж свербит... :D

Это Вас якобы интересует пенсия сестры.

90

grg написал(а):

Поскольку оружие дается в кредит,

с чего вы взяли?
не путайте ссср с путинлендом


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт на вокзале в Волгограде