Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт на вокзале в Волгограде


Теракт на вокзале в Волгограде

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Всеволод написал(а):

Вот и получится, что все полицейские юга страны, и все фсбшники вместе с ними, сосредоточатся в двух городах: Сочи и Волгограде. Да еще со всей страны подкинут, в порядке командировок

А как по другому? На усиление..

242

Jinn написал(а):

Может рюкзак и не должен был там активироваться

Да скорее всего. Либо на перроне перед входом с перрона в вокзал, получасом спустя, либо куда-то персонаж должен был отправиться. А тратить столько сил и средств, чтоб получить ничтожный результат - это можно оправдать только невезением. стечением обстоятельств.

243

sgt написал(а):

А я задам самому себе вопрос: а какие цели были у террористов?

Вот и я не понимаю: хоть весь этот Волгоград выкосить - тут всем похуй будет, а на любой сход особо вопрошающих есть омон. Вовец споёт еще одну песнь, а то и просто отмолчится, а пропутенское хомячество его еще и возвысит интернетно. Выходит, впустую террористы сработали. Если это не будет поводом прикрыть т.н. "демократию". Тогда будем рассматривать версию поджога Райхстага.

244

Ursvamp написал(а):

а на любой сход особо вопрошающих есть омон

Так уже разогнали стадо баранов в Волгограде, которые посмели собраться и помянуть погибших.

Отредактировано sgt (2013-12-31 16:53:53)

245

И еще одно: если террористы вообще существуют, то я на месте россиян и гостей страны в Сочи не поехал бы.

Jinn написал(а):

Великобритания со страхом ожидает 1 января 2014 года, когда будут сняты ограничения на передвижения рабочей силы внутри Евросоюза. В страну собирается перебраться более полумиллиона румын и десятки тысяч болгар.

Видимо, что румыны что болгары подразумеваются цыганской национальности. Ну и Великобритании не привыкать быть столицей всякого сброда - чут меньше, чуть больше.

246

sgt написал(а):

Так уже разогнали стадо баранов в Волгограде, которые посмели собраться и помянуть погибших.

Естественно.

А вот для террористов проблем устроить теракт я вообще проблем не вижу. Их просто нет никаких. Любой дом, почти любой объект в РФ можно поднять на воздух беспрепятственно. Почему террористы, если они есть, не мешают жить кремляди? Вообще не мешают, никак? Видимо потому что это один организм.

247

Jinn написал(а):

уже анализировали расписание отправления поездов с того вокзала в ближайший час после взрыва?

Есть любопытный кинофильм. "Сорок". Аккурат про поезда. Башаров играет. Рекомендую к просмотру.

248

Ursvamp написал(а):

Почему террористы, если они есть, не мешают жить кремляди? Вообще не мешают, никак?

Вот я вспоминаю т.Басаева. Ехал в МСК, не доехал, захватил больницу, выдвинул требование вывода войск из Чечни, вздрочил весь Кремль, распиарился на весь мир. Тут все логично и понятно - была цель, которая была четко объявлена, были исполнители, которые самоидентифицировались. С Норд-Остом аналогично. А тут? Взорвали. Ну? Чего сказать-то хотели? Всё ради того, чтобы Кремль объявил русских ваххабитами и виновными (типа, от русских всё зло - от фошизма до ваххабизма)? Или что?

Отредактировано sgt (2013-12-31 17:44:51)

249

Ursvamp написал(а):

Почему террористы, если они есть, не мешают жить кремляди? Вообще не мешают, никак? Видимо потому что это один организм.

Ну, что Вы. Вы же не считаете одним с Вами организмом тот сук, который Вы рубите, сидя на нём. Вот и террористы не рубят.

250

DARNE написал(а):

Дмитрий Маковкин, 1984 года рождения, заметил на входе в вокзал Волгограда "девушку", которая подозрительно себя вела, а затем резко попыталась миновать рамку металлоискателя. Полицейский бросился ей навстречу, после чего произошел взрыв. Маковкин погиб на месте

Зануда написал(а):

Теракт в Волгограде совершил мужчина, а не террористка-смертница, как сообщалось изначально. Об этом передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативных службах
Его личность уже установлена, однако имя пока не называется.
Мужчина был славянской внешности.
Предположительно, он пронёс взрывчатку в рюкзаке.
Источник отметил, что следствие ранее ошибочно сочло смертницей девушку, просто проходившую мимо.

Теракт в Волгограде устроил фельдшер Павел Печенкин

парадокс написал(а):

я восхищаюсь погибшим- как его героизмом, так и профессионализмом.

?

251

viking_il написал(а):

парадокс написал(а):

    я восхищаюсь погибшим- как его героизмом, так и профессионализмом.

?

парадокс написал(а):

я любым продамся!!!

парадокс написал(а):

я б 10 кг весь вокзал снес..

:dontknow:

252

viking_il написал(а):

я восхищаюсь погибшим-

полицейским

253

sgt написал(а):

А тут? Взорвали. Ну? Чего сказать-то хотели?

А дома в Москве, что хотели сказать?

Один из этих домов от меня недалеко стоял

254

парадокс написал(а):

полицейским

понятно что не смертником
я поясню вопрос
пишут что погибший полицейский заметил подозрительную девушку и бросился к ней наперерез, она это заметила и взорвалась
но смертником оказался мужик-славянин
так кого он заметил и где тут героизм и профессионализм?

255

viking_il написал(а):

я поясню вопроспишут что погибший полицейский заметил подозрительную девушку и бросился к ней наперерез, она это заметила и взорваласьно смертником оказался мужик-славянинтак кого он заметил и где тут героизм и профессионализм?

ну, на кого именно он бросился- понять бы ещё.
я про результат

256

goust написал(а):

А дома в Москве, что хотели сказать?

Вы у меня спрашиваете? Спросите у ФСБшников, которых бдительные жильцы задержали с гексогеном в подвале своего дома.

Отредактировано sgt (2014-01-06 02:38:00)

257

sgt написал(а):

которых бдительные жильцы задержали с гексогеном

или с сахаром..

258

Подкладывали сахар? Охуеть, еще дают? Или опоздал?

259

sgt написал(а):

Подкладывали сахар?

может, муку.
у вас ФАКТЫ есть?

260

парадокс написал(а):

у вас ФАКТЫ есть?

А у вас есть факты, что там была мука/сахар, а не гексоген?

261

Бывший сотрудник рассуждает неправильно:

262

парадокс написал(а):

я про результат

какой?
взрыв?

парадокс написал(а):

или с сахаром..

а что ФСБ-шники делают в подвале ночью с сахаром?
чай пьют?

парадокс написал(а):

может, муку.

блины пекут?

263

Antti написал(а):

Хотя самое правильное решение: вообще не устраивать никаких олимпиад. Г0BH0 это всё. Ушло время.

Именно так. Недаром страны уже просто отказываются от олимпиады - зачем им лишние траты (у  нас конечно, денег на это не жалко, их еще много есть:) )...Тем более, что соревнования спортсменов уже превратились в соревнования фармацевтических концернов.

264

Зигги написал(а):

а что ФСБ-шники делают в подвале ночью с сахаром?
чай пьют?

Проверяют бдительность граждан, конечно. Или сахар по случаю достался - вот и сложили, чтобы потом  в ларек толкнуть.А Вы что подумали?

265

Прохожий написал(а):

сахар по случаю достался

Я придерживаюсь версии о том, что комитетчики хотели заработать на том сахаре с гексогеном несколько внеочередных звездочек, премий и значков - сделали муляж ВУ, сложили в подвал, но местные жители и менты забрали те лавры себе.

266

Jinn написал(а):

Я придерживаюсь версии о том, что комитетчики хотели заработать на том сахаре с гексогеном несколько внеочередных звездочек, премий и значков - сделали муляж ВУ, сложили в подвал, но местные жители и менты забрали те лавры себе.

Все может быть...

267

Прохожий написал(а):

Тем более, что соревнования спортсменов уже превратились в соревнования фармацевтических концернов.

А вот проводить после Олимпиады и Параолимпиады, еще какие нибудь Метаолимпиаду, где разрешен допинг без ограничений, и Ортоолимпиаду, где разрешены подкупы судей и договорные матчи. Официально разрешены, гласны и публичны; т.е. мы знаем, что принимает атлет А, или сколько заплатила команда Б за гарантированный выход в финал. Я бы посмотрел на такие игрища.

268

Laborant написал(а):

А вот проводить после Олимпиады и Параолимпиады, еще какие нибудь Метаолимпиаду, где разрешен допинг без ограничений, и Ортоолимпиаду, где разрешены подкупы судей и договорные матчи. Официально разрешены, гласны и публичны; т.е. мы знаем, что принимает атлет А, или сколько заплатила команда Б за гарантированный выход в финал. Я бы посмотрел на такие игрища.

Тогда уж до логического конца идти - гладиаторские бои до смерти участников - чтобы выяснить, чьи бойцы самые крутые... Пардон за офф-топ.

Отредактировано Прохожий (2014-01-06 13:11:40)

269

Laborant написал(а):

, где разрешен допинг без ограничений,

я только за

270

парадокс написал(а):

ну, на кого именно он бросился- понять бы ещё.

и заметил ли вообще кого-либо...
и бросился ли вообще...
и видел ли его смертник...

парадокс написал(а):

я про результат

подрыв смертника в толпе у рамок и 18 погибших
как я уже писал когда-то - снизить кол-во жертв можно только устанавливая рамки снаружи а не внутри На вокзалах Москвы начинают сканировать пассажиров


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт на вокзале в Волгограде