Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в троллейбусе в Волгограде!


Теракт в троллейбусе в Волгограде!

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

sgt написал(а):

Т.е. мы опять будем иметь щастье лицезреть супругов Галкиных на НГ по ТВ? Ура!!!

Дык завтра-то еще день будет, его прожить недо еще. В РФ это не каждому удается. :(

92

Ursvamp написал(а):

А водятлы там что, уже местные?

может некоторые и нет,но те кто

" написал(а):

не останавливаются

не будут сами себя..того..
ой даже не знаю...грустно мне :dontknow:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-30 23:28:34)

93

air 100 написал(а):

3.Народ будет удовлетворен возвратом власти в русло справедливости наказания для убийц,что улучшит моральный климат в обществе.

Моральный климат в обществе улучшит смертная казнь за воровство бюджетных денег. А террористам - вы не поверите - уже начинают сочувствовать. Как жертвам созданного в стране бардака и отсутствия государственной политики по хоть какому-нибудь мало-мальски важному вопросу. Я сам был в шоке, когда столкнулся с таким мнением в первый раз, а когда столкнулся в третий -крепко задумался.

94

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

У военных приказ – стрелять без предупреждения по людям, которые могут попасть под подозрение в причастности к терроризму.

Ну да, а если кто ошибется и пристрелит невиновного - потом тюрьма сидеть. Российская судебная машина такая неповоротливая. См. п-к Буданов и иже с ним.

95

ScrewDriver написал(а):

Ну да, а если кто ошибется и пристрелит невиновного - потом тюрьма сидеть

так я уже это озвучила :yep:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

убьют,потом скажут -  был подозрителен!

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-30 23:36:12)

96

ужесточением наказания за террор особо порядка не навести , тут нормальная агентурная работа нужна...

97

Понятно для чего войска Путен нагнал. Задержаны участники народного схода - им, видите ли, не нравятся взрывы!

А чем оказывается занималось отделение волгоградского ФСБ по борьбе с террором? Они признали экстремистской какую-то песню группы Земляне и фотографию некоего Кинчева ( рок-певец такой ).

98

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

У военных приказ – стрелять без предупреждения по людям, которые могут попасть под подозрение в причастности к терроризму.

Им еще спустили план по надою крови христианских младенцев.

99

johnlc написал(а):

ужесточением наказания за террор особо порядка не навести , тут нормальная агентурная работа нужна...

Идеология государственная нужна для тех, кому она НУЖНА. А то слабые разумом кидаются в религию, кто в христианство - тому повезло, а кто в ислам - тому полшага до джихада.

100

Jinn написал(а):

Им еще спустили план по надою крови христианских младенцев.

Это не тем военным...

101

Ursvamp написал(а):

Они признали экстремистской какую-то песню группы Земляне и фотографию некоего Кинчева ( рок-певец такой ).

ОхYеть!
facepalm

Я удивлён что В.Цоя не запретили ещё:

Или уже?

102

johnlc написал(а):

ужесточением наказания за террор особо порядка не навести , тут нормальная агентурная работа нужна...

В  микротусовке радикальных исламистов  3-4 х родов либо тесных земляков, где все друг друга знают? Да там  никогда не будет " чужих". Только свои,  только  "повязанные" кровью.
Абсурд.

Начинать  нужно с борьбы против самих радикальных течений. Уехал на  обучение в ваххабистские  медресе Аравии, Египта,  Катара- адью.. Билет в один  конец,  без права возврата в РФ.
Замечен имам в радикальных проповедях -  адью,  на границу  с Афганом и в  добрый путь, в  ту сторону.

103

Nikoola написал(а):

Начинать  нужно с борьбы против самих радикальных течений. Уехал на  обучение в ваххабистские  медресе Аравии, Египта,  Катара- адью.. Билет в один  конец,  без права возврата в РФ.
Замечен имам в радикальных проповедях -  адью,  на границу  с Афганом и в  добрый путь, в  ту сторону.

Ну вот. Только было 20-ти летие Конституции и опять!

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Другое дело - взять на карандаш и глаз не спускать - да куда там!
Кто же тогда будет белоленточников гонять?
Навальный опять же, никак не успокоится.

Отредактировано mikhaly4 (2013-12-31 10:20:37)

104

Nikoola написал(а):

Начинать  нужно с борьбы против самих радикальных течений. Уехал на  обучение в ваххабистские  медресе Аравии, Египта,  Катара- адью.. Билет в один  конец,  без права возврата в РФ.

Знаете, вот фраза - "Я призываю объявить вне закона все радикальные движения, партии и группы. Нельзя делить преступников на хороших и плохих. Цель самого хорошего экстремиста и радикала заключается в совершении преступлений, способных привлечь к себе внимание. Я также хочу подчеркнуть, что террористы не являются ни мусульманами, ни христианами, если даже они круглосуточно имитируют совершение молитв."
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1751119 … z2p2007rmK "
- это сказал.. Рамзан Кадыров. На мой взгляд - правильно.

105

mikhaly4 написал(а):

Ну вот. Только было 20-ти летие Конституции и опять!

В чем проблема? Объявляем врагов народа вне закона, и вуаля.

106

Всеволод написал(а):

Объявляем врагов народа вне закона, и вуаля

Да не вопрос.
Аум Сенрике- не  приходит на ум секта  эта?
Обьявили  запрещенной. Последователей-  строго под суд. Обыденно и просто.
Что мешает  запретить ваххабизм? Или кто?

107

Nikoola написал(а):

Что мешает  запретить ваххабизм? Или кто?

А он официальная религия в некоторых странах. С которыми мы дружим.

108

Всеволод написал(а):

А он официальная религия в некоторых странах. С которыми мы дружим.

В принципе - не мешает дружить и далее, даже если запретим на нашей территории.

109

Мало ли у нас чего запрещено. Убивать, воровать...

110

Мне вот одно непонятно : "Террорист-смертник, подорвавшийся в Волгограде, Павел Печенкин, ранее работал фельдшером на скорой помощи.В 2012-м году Печенкин принял ислам и подался на Кавказ к террористам-моджахедам. Там он принял имя Ансар Ар-Руси.
Согласно предварительным результатам расследования, именно Ансар Ар-Руси, в прошлом Павел Печнкин, подорвался возле металлоискателя железнодорожного вокзала в Волгограде. Взрывчатка находилась в рюкзаке за спиной террориста.
В Интернете около года назад появилось видео, на котором родители Павла Печенкина со слезами на глазах обращаются к нему с призывом бросить оружие. А затем – ответ сына, что он не собирается возвращаться, что приехал, дабы «заработать рай», и чтобы «Аллах был доволен»."http://grimnir74.livejournal.com/2177444.html
Итак - парень в 2012 году вдруг "съехал в ислам" и за такой короткий срок стал смертником. Что у него с мозгами-то приключилось... Я бы где-то "понял" если б он был "компьютерным мальчиком", жил в своем закрытом мирке и попал на "хорошую идею". Но ведь фельдшер скорой - челоек по-определению с изрядной долей цинизма к религии. Как вот так парень, из семьи , в которой нет почитания Аллаха вообще, вдруг - в радикальные исламисты. На мой взгляд - без химии тут не обошлось.

Отредактировано Прохожий (2013-12-31 11:35:45)

111

Прохожий написал(а):

На мой взгляд - без химии тут не обошлось.

Да просто заиппало все. Так бывает.

112

Всеволод написал(а):

Да просто заиппало все. Так бывает.

Бывает... От "заиипало" куда только не лезут. Но ТАК быстро в чужую религию не сваливаются(мое мнение). Постепенно . А тут как-то сразу. Хотя кто знает, может быть ведь всякое.

Отредактировано Прохожий (2013-12-31 11:45:27)

113

Это от человека зависит. Из крайности в крайность.
Друг есть, сначала не пил, потом месяцами из запоя не вылазил.
Сейчас резко и глубоко ударился в религию в православие, совсем крышу ему снесло.

114

Прохожий написал(а):

Мне вот одно непонятно : "Террорист-смертник, подорвавшийся в Волгограде, Павел Печенкин, ранее работал фельдшером на скорой помощи.В 2012-м году Печенкин принял ислам и подался на Кавказ к террористам-моджахедам. Там он принял имя Ансар Ар-Руси.

Прохожий написал(а):

затем – ответ сына, что он не собирается возвращаться, что приехал, дабы «заработать рай», и чтобы «Аллах был доволен».

Чего непонятного-то? Либо случилось что то, от чего крыша съехала, либо просто съехала, а тут мулла решение всех проблемм предлагает...

115

grg написал(а):

Чего непонятного-то? Либо случилось что то, от чего крыша съехала, либо просто съехала, а тут мулла решение всех проблемм предлагает...

Да знаю это... Но вот МУЛЛА - это как для человека , который ислам только в кино про Насреддина видел( предполагаю)? Логичнее - если б к православному попу подался. Как вот до такой степени "съехать" в другую религию, которой даже в семье родной нету? Да,  и в буддисты убираются и в прочие, но так вот быстро... Случилось что-то - и почему к МУЛЛЕ-то? Откуда там мулла рядом оказался, если кругом ни разу не мусульмане (опять предположение, может и не так все), парень не в среде мусульман воспитывался, отчего к мулле-то пошел...

Отредактировано Прохожий (2013-12-31 12:30:06)

116

Прохожий написал(а):

Случилось что-то - и почему к МУЛЛЕ-то?

Может он, мулла меньше брегетами и поршами светит?

117

Прохожий написал(а):

Логичнее - если б к православному попу подался.

Не вижу логики.

118

Всеволод написал(а):

Не вижу логики.

Почему? Все просто - если в окружении парня дома не мусульмане, если он не воспитывался в мусульманских традициях, да и по национальности он русский. Русские верующие все-таки практически всегда выбирают православие, так что вполне логично предположить, что в случае "мозгового кризиса" при стремлении уйти в религию - парень пошел бы к попу, а не к мулле.  Вот такое мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции...

119

grg написал(а):

Чего непонятного-то? Либо случилось что то, от чего крыша съехала, либо просто съехала, а тут мулла решение всех проблем предлагает...

Это  не обязательно мулла. Это-  ЛЮБОЙ ОТЕЦ-носитель идей,  сеющих ненависть.

120

Прохожий написал(а):

Русские верующие

А русских неверующих попы уже задолбали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в троллейбусе в Волгограде!