Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в троллейбусе в Волгограде!


Теракт в троллейбусе в Волгограде!

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Соболезную.

122

Прохожий написал(а):

На мой взгляд - без химии тут не обошлось.

не факт, ежегодно  сотни если не тысячи человек попадают во всякие разные секты без всякой химии , только психологической обработке, тут и отсутствие "национальной идеи" и слбая психологическая устойчивость , не говоря уже обо всяких недовыявленных психических отклонениях. тут скорее не "куда пошел" а адепт какой "религии" попался первым - тому субъект и достанется.

123

Интересная статистика путинской стабильности: В 2001–2010 годах произошло почти в шесть раз больше терактов, чем в 1991–2000 годах.
http://slon.ru/fast/russia/po-sravneniy … 0536.xhtml

124

Подскажите, какая национальная идея поможет при состоянии "все заиипало"?

125

не доверею я как то этим "британским журналистам" как и "британским ученым" ...
по хорошему надо бы сравнивать общее количество криминальных убийств , а не выделять один из подвидов в отдельную статистику, ведь по большому счету обычному гражданину без разницы взорвут его в автобусе или тюкнут трубой по кумполу в подворотне.

126

sgt написал(а):

Интересная статистика путинской стабильности:

и всплеск именно в 2008.
очень характерно

127

Всеволод написал(а):

Подскажите, какая национальная идея поможет при состоянии "все заиипало"?

принудительные работы на свежем воздухе вдали от цивилизации ?

128

johnlc написал(а):

принудительные работы на свежем воздухе вдали от цивилизации ?

Очень грамотно. С Москвы и начать.

129

Всеволод написал(а):

Подскажите, какая национальная идея поможет при состоянии "все заиипало"?

А о какой нации идет речь?

130

johnlc написал(а):

по большому счету обычному гражданину без разницы взорвут его в автобусе или тюкнут трубой по кумполу в подворотне

А о родственниках уже не надо думать? То ли душевно и благостно труп в часовне отпеть, а то и в храме. То ли две столовых ложки останков отнести в крематорий, накрыв платочком. Есть разница, есть.

131

sgt написал(а):

А о какой нации идет речь?

Да о любой, собсно.

Жизнь наша требует  большого запаса пофигизма, чтоб крыша не съехала. Не у всех он есть.

132

Всеволод написал(а):

Не у всех он есть.

Чтобы набраться, увы, иным жизнь надо прожить. И то не у всех получается до Срока.

133

Всеволод написал(а):

Да о любой, собсно.

Ну так у разных наций разные нац.идеи. Поэтому, чтобы говорить а нац.идее, надо уточнять, а какой нации идет речь.

134

парадокс написал(а):

и всплеск именно в 2008. очень характерно

Думаете Госдеп?

135

Ургант в новогодней юморине поджег круглую "бомбу", как он сказал. С ЧЮ у россиян всё в порядке. В доме повешенного обшучивают веревку. Траура нет как нет. Вова из Кремля 2 обращения записал и лоханулся: не то поставил.

136

Ursvamp написал(а):

Вова из Кремля 2 обращения записал

Я видел обращение с Дальнего востока.
Траура нет. Есть хорошо сдерживаемая злоба.
Террористам и ихней крыше после Н.Г. и Олимпиады будут делать глубокое обрезание.

137

Jinn написал(а):

будут делать глубокое обрезание

Уже 14 лет делают.

138

Ursvamp написал(а):

Уже 14 лет делают

2014-й год...
Какое трагическое совпадение...

- Обратите внимание, какое трагическое совпадение: 9, 1, 4. 1914-й год. Начало войны.
Но есть еще одно совпадение. Это шифр замка в сейфе Кудасова.

139

Jinn написал(а):

Террористам и ихней крыше после Н.Г. и Олимпиады будут делать глубокое обрезание.

У меня иногда возникает ощущение, что самое олимпиада была затеяна для того, чтобы все проебанное обещать сделать непременно сразу ПОСЛЕ. В то время как элементарный здравый смысл подсказывает - коррупцию и терроризм необходимо было уничтожать всеми силами, если оные есть, в самом начале подготовки к олимпиаде, а  лучше - еще до заявки. Дорога ложка к обеду...

140

Jinn написал(а):

Траура нет. Есть хорошо сдерживаемая злоба.

Хулиган в подворотне пИздит дрища, а тот с хорошо сдерживаемой злобой думает "вот сейчас он подустанет, запыхается, меня отпустит, и тогда-то я в него так плюну, что он еще долго меня попомнит"

141

Ursvamp написал(а):

С ЧЮ у россиян всё в порядке. В доме повешенного обшучивают веревку.

Да вы ханжа. Поди еще православный?
Просто случись такое на Еуропэйском ТВ, мигом бы нашлась тысяча оправданий и тысяча и одно обвинение в  "непрогрэссивности" и "отсталости" осуждающих :whistle:

Вы еще о морали тут начните рассказывать. Запрет на обшучивании веревки - это рудимент темных, неправильных и позорных, времен и таких же темных нравов. А сейчас правит Свободный, Йаркий, Человек %-)

P.S. И похер, что записывают все это за месяц до 31.

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-01 10:40:27)

142

Вот почему Волгоград взрывали - он не освящен. Ситуация срочно исправляется - теперь терактов точно не будет:

Сегодня состоится облет пострадавшего от серии терактов Волгограда с иконой Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец". Вчера "семистрельную" икону в Волгоград доставили из Москвы.
Перед началом церемонии пройдет молебен "Об избавлении от зла", после этого икону доставят на вертолет и она облетит весь многострадальный город.
http://www.rg.ru/2014/01/01/reg-ufo/ikona-anons.html

143

sgt написал(а):

Сегодня состоится облет пострадавшего от серии терактов Волгограда с иконой Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

Ну, хуже точно не станет. Вопрос - ограничатся этим мероприятием, или делом тоже займутся.

144

sgt написал(а):

Вчера "семистрельную" икону в Волгоград доставили из Москвы.

Тьфу-тьфу, еще 4 раза будет?  :O

145

Antti написал(а):

Ну, хуже точно не станет.

А к чему это язычество?

146

Antti написал(а):

Вопрос - ограничатся этим мероприятием, или делом тоже займутся.

Ну, обещают по всей стране облавы на нелегалов. Правда, причем тут террористы, непонятно. Да и идут эти облавы регулярно.

Отредактировано Всеволод (2014-01-01 18:10:43)

147

Ursvamp написал(а):

А к чему это язычество?

Не ко мне вопрос. Меня не касается, примерно так. Оплата ведь будет из госбюджета, а его и так девать некуда.

Я Вам больше скажу: уж если господь посылает людям испытание, так препятствовать вроде как и недуховно получается. С другой стороны, если вертолёт по дороге не сломается, значит господу и это угодно. Аминь.

148

Борьба со злом идет и в физической, и в духовной сфере, и противодействовать ему тоже надо по всем фронтам. Облет с иконой - это лепта в общей борьбе, дело полезное.

149

Что есть добро и что есть зло?

150

Всеволод написал(а):

Что есть добро и что есть зло?

Это многоплановые понятия. :) В данном случае Россия воюет на стороне добра, а террористы, поддерживаемые из-за рубежа - на стороне зла.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в троллейбусе в Волгограде!