Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаэль Шумахер

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Зигги написал(а):

в камеру аккуратный, тихий и спокойный

В камере все притихают.

32

Зануда написал(а):

По статистике, среди утонувших, подавляющее большинство умеют плавать.

Но главное - они в детстве ели огурцы.

33

Antti написал(а):

В камере все притихают.

Блин, ну нельзя же так

я аж вздрогнул

34

Зигги написал(а):

Блин, ну нельзя же так

я аж вздрогнул

Нога болит, злой сижу. Надо холодец доваривать, а я с ограниченной подвижностью.

35

Antti написал(а):

Надо холодец доваривать

Стю-ю-юдень :)

Выздоравливайте!!!!!!

36

Antti написал(а):

Но главное - они в детстве ели огурцы.

нет, просто те кто плавать не умеют, не пытаются заплыть за буйки.

37

Зигги написал(а):

Стю-ю-юдень:)

Выздоравливайте!!!!!!

Спасибо. Я вот чего прочитал на тему студень-холодец. Студень - это если со свининой. Прочее - холодец.
Так вот: у меня только лосятина.

38

Зануда написал(а):

просто те кто плавать не умеют, не пытаются заплыть за буйки.

Тогда это не статистика. Или советская статистика.

Правильная выборка должна состоять из умеющих и не умеющих в той пропорции, в какой они присутствуют в жизни. А потом делить количество утонувших в каждой подгруппе, на количество её членов до заплыва за буйки.

В противном случае это будет другое исследование, а именно: кто чаще заплывает за буйки.

39

Зигги написал(а):

Стю-ю-юдень

Выздоравливайте!!!!!!

В Архангельске - тоже Холодец! И никаких стЮдней!
Кстати - у меня тоже заготовлен на НГ холодец. И хрен тертый тоже :).

Отредактировано Прохожий (2013-12-31 16:12:38)

40

Antti написал(а):

Нога болит, злой сижу. Надо холодец доваривать, а я с ограниченной подвижностью.

Ногу лечите. И все наладится (тьфу 3 раза через левое плечо!) :)

41

Прохожий написал(а):

И хрен тертый тоже :).

Хрен это святое!
а ещё я надыбал горчицу просто сумасшедшей крепости
вообще я очень люблю острое, но это .............. просто вырви глаз

http://3.bp.blogspot.com/-AnD9IBML1Ok/UhPbCEeaugI/AAAAAAAAHt0/nJn9SdUC1AI/s1600/CIMG2503m.jpg

42

Зигги написал(а):

Хрен это святое!

Можно еще васаби использовать :). Правда это уже по-японски, но тоже неплохо.

43

Прохожий написал(а):

Ногу лечите. И все наладится

Блин! На календарь посмотрите, уважаемый! Все порядочные врачи уже пьяные валяются. Теперь до понедельника ждать, это как отче наш.

Прохожий написал(а):

И хрен тертый тоже

Уж это непременно. А так же самодельная горчица (попробовал сделать на огуречном рассоле - ничё так)  и самодельная же приправа из толчёных помидоров и всяческой зелени с огорода и из теплиц.
Плюс солёные белые грузди, таллинская килька пряного посола, солёные стебли и головки чеснока и гурийская капуста.

44

Зигги написал(а):

просто вырви глаз

Это потому что они туда чили напихали. Нечестно.

45

Antti написал(а):

Это потому что они туда чили напихали. Нечестно.

конечно нечестно, но ......... очень вкусно

46

Зигги написал(а):

конечно нечестно, но ......... очень вкусно

Да я понимаю. Мне подруга из Индии ихнего перцу привезла, крошеного. Смертельная вещь. Как моя другая знакомая его охарактеризовала: какать прикольно. Я его сыплю во всё, кроме чая. Но, увы, я один в семье такой. Горчицу-то нормальную не едят.

47

Antti написал(а):

Теперь до понедельника ждать, это как отче наш.

в финляндии такие длинные праздники на НГ?
п.с. сегодня у самого утром заболело колено (скорее всего реакция не погоду). нудная такая противная, ноющая боль. помазал вольтареном - вроде пока прошло.

48

Sensemann написал(а):

в финляндии такие длинные праздники на НГ?

Ваня, у меня с 7 декабря по 8 января

и то ещё пара дней от отпуска осталось :)

49

Зигги написал(а):

Ваня, у меня с 7 декабря по 8 января

и то ещё пара дней от отпуска осталось :)

да, но большинству то уже 2-го на работу, как правило.

50

Зигги написал(а):

а ещё я надыбал горчицу просто сумасшедшей крепости

Я сам из порошка делаю. Крепость регулируется температурой воды, которой ошпариваешь порошок. Чем горячее - тем больше эфирных масел уходит в воду и тем мягче горчица. А если залить чуть теплой водой - будет вырвиглаз.

Между тем Шумахера еще раз прооперировали и обещают, что состояние его стабилизировалось.

51

по теме- у нас уже говорят, выживет.
человеком или овощем- не говорят

52

парадокс написал(а):

по теме- у нас уже говорят, выживет.

Напишет русский програмист 50 строчек кода - и все будет путем.

53

Antti написал(а):

Блин! На календарь посмотрите, уважаемый! Все порядочные врачи уже пьяные валяются. Теперь до понедельника ждать, это как отче наш.

Тогда придется заняться самолечением - итак, что с ногой?Расскажите и тут Вам столько посоветуют...

54

Прохожий написал(а):

итак, что с ногой?Расскажите и тут Вам столько посоветуют

Коленка болит. Вовнутре.

Ходить-сидеть-лежать ОК. Вставать-садиться-ложиться - остробольно.

55

Sensemann написал(а):

в финляндии такие длинные праздники на НГ?

Да у всех по-разному. Детям завтра в школу.

56

Гэри Хартстейн, профессор анестезиологии и медицины чрезвычайных ситуаций университетского госпиталя в Льеже, бывший медицинский делегат FIA, в своем блоге прокомментировал информацию о состоянии Михаэля Шумахера.
"Прежде всего, пресс-конференция оказалась более обнадеживающей, чем я ожидал. Готов признать, я опасался, что будет объявлено о второй операции, связанной с постоянным повышенным внутричерепным давлением – хорошо, что она не понадобилась. Итак, что нам сейчас известно? Мы знаем, что медики держат Михаэля в глубоком сне, но также они несколько понизили температуру его тела. Это часть стратегии по оптимизации метаболического состояния мозга.
Вместе с увеличением подачи к мозгу лекарственных веществ, снижение температуры организма снижает потребность мозга в этих препаратах. Таким образом, можно поддерживать более благоприятный баланс между их подачей и усвоением.
Нам говорят, что у Михаэля двухсторонние повреждения. Это означает, что поражены оба полушария мозга. Это не должно удивлять. Удар был сильным. Но что это за повреждения? Поскольку нам точно не сказали, мы можем предполагать, что речь идет о трех возможных типах.
Прежде всего, сама гематома. Это скопление крови, которое может быть удалено. Это было сделано, и Михаэль будет регулярно проходить обследование и сканирование, чтобы выявить информацию о новых гематомах или вторичное проявление уже удаленной.
Во-вторых, это контузии. После них на мозге остаются черно-синие отметины. Это последствия ударов, и они состоят из отеков и крови, попавшей в ткани из сосудов – точно так же, как бывает, если вы повредите руку. В мозгу, как и в любом другом органе, эта кровь рассасывается, и повреждения залечиваются. Обычно этот процесс проходит нормально, но иногда на их месте остаются небольшие полости.
Третий тип повреждений носят микроскопический характер. Это повреждения связок “проводков” (аксонов), соединяющих группы клеток мозга. Стандартные технологии не позволяют выявить этот тип повреждений, но их часто ассоциируют с “неблагоприятным неврологическим исходом”.
Эти повреждения не требуют какого-то специфического лечения; наоборот, здесь применяются классические принципы интенсивной неврологической терапии: нужно создать для мозга максимально благоприятные условия и избегать неблагоприятных", - рассказал Гэри Хартстейн.
Напомним, Михаэль Шумахер получил травму головы, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Михаэль Шумахер перенес серьезную нейрохирургическую операцию. Легендарный спортсмен на данный момент пребывает в состоянии комы.

Antti написал(а):

Детям завтра в школу.

А где каникулы?

57

Ursvamp написал(а):

А где каникулы?

Дык 20-го был последний учебный день. 21-го с утра тодистусы получили и так с тех пор дуру и гонят. Уже, похоже, сами устали.

58

Antti написал(а):

Уже, похоже, сами устали.

Вроде в Хельсинки 6 числа идут. В пнд.

59

парадокс написал(а):

у нас уже говорят, выживет.

а он у вас лечится?

60

Зигги написал(а):

а он у вас лечится?

ну надо тебе доиппаться?