Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Другие форумы по "дятловской" проблеме.


Другие форумы по "дятловской" проблеме.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Форум ТАУ заработал.

Но нет раздела ЦЕНТРа и в оставшейся теме половина сообщений пропала.

НАВИГ пытается выяснить что случилось с его разделом.

http://tau.ur.ru/forum/forum_topics.asp?FID=11

2

Так у него раздел не только на ТАУ грохнули.
На хро.орг так вообще весь форум ликвидирован...

Похоже, и до Навига кто-то добрался... :D

3

Зануда написал(а):

НАВИГ пытается выяснить что случилось с его разделом.

Может-хакеров неправильных нанял(он-же грозился),или не ту ссылку им дал сам по запарке????:))))))).
Или сам очередной раз-просто что-бы привлечь к себе внимание-сам с собой в войнушку играет???

4

LAVER написал(а):

Или сам очередной раз-просто что-бы привлечь к себе внимание-сам с собой в войнушку играет???

Ага, и через пару дней будет на весь инет орать, как его форумы "клятые Занудовцы" хакнули... :D

5

не. ТАУ грохнулся весь. сохранилось лишь то, что было до октября.
собственно меньше сабжа - это полезно.

6

Сейчас проверил по каталогу - Навиг удалил с инфодятлов ВСЕ материалы.
Остался только устав его "центра".
Центровой, мля...

В общем, про инфодятлы можно забыть.

С другой стороны - это прямая подсказка.
Ветку Центра на ТАУ и на хро.орг грохнул сам же Навиг.
А теперь вопрошает типа "КТО!!!"

7

Dr. San написал(а):

Навиг удалил с инфодятлов ВСЕ материалы.

А вот теперь цитата из очередного послания мне от НАВИГа (поскольку он предупредил меняо том, что наша с ним переписка будет публичной, то я имею право процитировать. Более того, НАВИГ сам хотел, чтобы я процитировал текст.):

*******

Аноним зануда, ну что, теперь ничего тебе не взять с моего сайта. Он заблокирован. И я объявил, что он закрыт из за тебя лично, чтобы ты не воровал  информацию ЦЕНТРа и мою с моего сайта на инфодятлов. народ .ру и не помещал на радикале фото трупов Дятловцев. Я понимаю что у иудеев другие нравственные законы и они позволяют, наверное, выставлять на показ фото трупов своих родственников погибших мученической смертью  для обозрения и обсасывания публике. Может быть и у иудеев есть в семье уроды к коим относишься ты, не знаю. Но христианская мораль это запрещает.

Мой сайт от россиян будет закрыт пока, я лично не зафиксирую, что на радикале ты убрал все фото трупов.
Как мне это сделать это твои проблемы, поскольку ты уже дошел до маразма в 41 год своей жизни, закрыв от народа обсуждение причин гибели Дятловцев. Вообще наверное это правильно. Что толку от вашего анонимного сборища трупоманов. После удовлетворения любопытства сборище разбежится.  Пять человек, где половину трупоманы и два фашиста .....

Помести это письмо на своем форуме. Только не мошенничай искажая текст.

8

НУ, собственно, что и требовалось доказать.

Оказывается, Навиг еще и воинствующий антисемит... :D:D:D:D:D:D:D:D

Он кстати, налысо еще не побрился? И берцы с белыми шнурками не обул?

По этому посту - полный состав статьи УК "За разжигание"...

9

Может нам тоже как нибудь официально назваться? И навиг останется один... Можно  будет тоже официальные запросы отправлять, да и бороться с ним будет проще.... Он конечно много сделал для расследования, но нельзя же быть таким неадекватным.... Тем более здесь много людей с Центра, а сотрудничать с Навигом они наверно уже.....  как бы помягче сказать...

10

kameta написал(а):

много людей с Центра

Всего двое.

11

Зануда написал(а):

Мой сайт от россиян будет закрыт пока, я лично не зафиксирую, что на радикале ты убрал все фото трупов

Ну да,совсем видно НАВИГ в штопор вошел...............................................головой.

Кстати-он этим своим письмом подтвердил фактически-что он и закрыл свой сайт.

12

написал(а):

Мой сайт от россиян будет закрыт

А от жителей других стран?

Все это показатель, что НАВИГу не интересен результат и погибшие люди.
Ему интересен процесс и он, на белом коне, возглавляет это расследование.

13

http://www.forumavia.ru/forum/1/3/51968 … _100.shtml
Участник авиафорума:"информация к размышлению:
----------------------------------------------------------------------------------------
Но, если брать за отправную точку интервью с Ивановым, примет ли его во внимание суд?
Ведь "лица, предоставившего указанную информацию..." нет в живых.
И как вообще, к вызову в суд относятся причастные к интервьюированию и опубликованию
персоны? И как оценит суд свидетельства лиц, фактически имеющих к этому делу отноше-
ние, такое же, как я например или же - Алексей Георгиевич Петухов? Ведь, максимум, что
могут засвидетельствовать работники газеты - это факт опубликования и факт интервьюиро-
вания. А о том, что сказанное в интервью - не шутка, не намеренная ложь, может свидетель-
ствовать только покойный ныне Иванов.
Крайне узкое место получается...
18/04/2009 [14:20:12]"
-------------------------------------------------------------------------
Суд может рассмотреть предметно исключительно заявление  какого-либо родственника, которому в чём-либо было отказано, например, в ознакомлении с архивным делом,то есть рассмотреть по существу просьбу предоставить на ознакомление уд, которое находится в госархиве. Прокуратура , скажем, отказала родственнику в ознакомлении, поскольку родственник не входит в круг лиц, которых прокуратура может ознакомить с делом - он не является представителем потерпевшего. В таком случае в суде должны быть рассмотрены обстоятельства, по которым предварительное следствие обязано было определить потерпевших и признать их представителей законными представителями. Возникнет первый вопрос к следствию, почему это не было сделано. Но является ли подобный вопрос законным в рамках судебного производства? Задать этот вопрос некому! Суд истребует справку из прокуратуры на предмет сроков давности по этому делу и вынесет постановление об отказе в рассмотрении по существу на основании истекших сроков давности. Иначе говоря никто в суде или где-либо ещё не будет рассматривать по существу вопросы, относящиеся к сфере предварительного следствия прокуратуры, законные сроки рассмотрения которых истекли весьма продолжительное время назад. И никого не убедит ни статья Иванова, ни показания поисковиков - пенсионеров, поскольку ни там, ни там нет "вновь открывшихся обстоятельств" по существу. Предметом  судебного разбирательства не может быть возможное преступление, которое определило гибель людей 50 лет назад и по которому проводилось предварительное следствие. Нужно рассматривать иные вопросы и очень точно поставленные. Все эти вопросы не относятся к УПК и касаются, прежде всего гражданско-правовых отношений, но и они должны вытекать из несоблюдения  требований УПК, а срок давности здесь уже истёк. Более того, истёк срок исковой давности по причиненному моральному вреду, но и здесь нужно доказывать умышленно нанесенный моральный ущерб действиями Иванова и других, то есть вновь возвращаться к нарушениям УПК. Мне кажется, что и здесь суд откажется рассматривать пропущенный срок исковой давности. Остаётся только один путь с моей точки зрения.

14

Я только один момент не совсем понял.

ЦЕНТР - это личная контора НАВИГа, или это объединение граждан?
Если объединение, то какое право может иметь лично НАВИГ на документы и наработки ЦЕНТРа?
Это общественное достояние.

И несколько странно звучит "авторское право общественной организации".
Обычно авторское право - это вопрос из области денежных, коммерческих отношений.
А общественная организация она изначально некоммерческая.

15

Зануда написал(а):

И несколько странно звучит "авторское право общественной организации".
Обычно авторское право - это вопрос из области денежных, коммерческих отношений.
А общественная организация она изначально некоммерческая.

Надо сказать, что звучит нормально. 4-я часть ГК. Авторское право бывает имущественным и неимущественным. Есть только один момент: ОО Н. создана БЕЗ образования юрлица, отсюда, насколько я понимаю, следует, что у нее (поскольку она не может быть физлицом и незарегистрирована как юрлицо) авторских прав ни на что быть не может, авторские права могут быть только у физлиц, входящих в нее. Апд. Кстати, по этой же причине на нее не могут быть выданы доверенности.

Отредактировано antares68 (2009-04-19 12:29:33)

16

Зануда написал(а):

лично НАВИГ

Навиг не имеет удостоверенной личности - это фантом, ник, за которым стоит конкретный человек - он жалуется, ругается, угрожает, ссылается на доверенности, размещает сообщения на форумах, создаёт общественную организацию, в названии которой присутствует ключевое слово "расследование" и которое он "спёр" у другого ника "Stepa" в 2006 году. После этого и других подобных поползновений ник Stepa  стал размещать под своими сообщениями на ТАУ свою настоящую фамилию. Каждое сообщение  на любом форуме является творческим актом того или иного автора, но авторство любого сообщения нужно доказать. Иначе говоря вы не сможете доказать своё авторство и, соответственно, свой приоритет, если не укажете выходные данные хотя бы для начала. Я не рассматриваю сейчас проблему авторского права - всего лишь подчёркиваю необходимость застолбить авторство того или иного сообщения на любом форуме. Отсюда вытекает понимание того, что любое сообщение от имени Навига или любого другого ника авторским не является. Судите сами - вы пытаетесь оспорить авторство того или иного ника (псевдонима), с этой целью обращаетесь в суд, в котором необходимо указать свои выходные данные и здесь возникает коллизия - в иске ваша фамилия, а оспариваете вы авторство сообщения, принадлежащего псевдониму - нику и в качестве доказательства ссылаетесь на своё сообщение и тоже под ником o.O . Суд вынужден будет запросить выходные данные ников у владельцев  ресурсов, а там, кроме технических ссылок нет ничего личного, но даже если вы не аноним для владельца ресурса, вы должны ставить свои выходные данные под лбым сообщением. Все решения т.н. "Центра" имеют, грубо говоря, подписантов - псевдонимов - членов... Но кто они!? Как доказать, что ник Алатау является  господином "Пупкиным Пупком Пупковичем", то есть реальным физическим лицом и автором сообщения, где изложено решение т.н. "Центра"? Да никак! Поэтому каждое размещенное сообщение под ником Навиг со ссылками на ОО "Центр..." не является авторским и не требует авторской защиты. Но Навиг может предоставить в суд соответствующий материал за подписями физических лиц, включая свою подпись, чтобы доказать своё авторское право, но в таком случае ему придётся доказывать своё авторское право на сообщение под ником Навиг, которое было опубликовано без его выходных данных. Закон не имеет обратную силу.

17

Следопыт написал(а):

создаёт общественную организацию, в названии которой присутствует ключевое слово "расследование" и которое он "спёр" у другого ника "Stepa" в 2006 году.

Объективности ради стоит отметить, что ничего он у Вас не спёр, так как говорил о создании Центра ещё в 2005 году, когда Вас на ТАУ и в помине не было. Эта идея витала в воздухе и только глупый не понимал, что усилия по расследованию  стоит объединить. Вы известную ветку перечитайте, чтобы память освежить.  Именно тогда и начался систематизированный сбор документов, и всё это начал он, Навиг.

Зануда написал(а):

Если объединение, то какое право может иметь лично НАВИГ на документы и наработки ЦЕНТРа?
Это общественное достояние.

Вероятно, так же рассуждали в 1917 году...
Навиг имеет право, как Предселатель Центра, реальное лицо с паспортными данными, а не "лично Навиг". Центр существует, живёт и здравствует, и это тоже реальность... Другое дело, что членов там всё меньше.

18

Следопыт написал(а):

в названии которой присутствует ключевое слово "расследование"

Verden написал(а):

Объективности ради стоит отметить

А я и не говорю о Центре, но говорю о фразе "интернет - расследования". И то, что я написал, могу доказать ссылкой на дискуссию между мной и  Навигом, если эта мартовская дискуссия сохранилась, причём под сообщениями автоматически была поставлена моя фамилия.
Verden, пожалуйста, воздержитесь от общения со мной.

Verden написал(а):

у Вас

Вы можете ссылаться на меня, но не нужно вступать со мной в диалог. Вы же не для того изгнали меня с ТАУ за "клевету на других форумах и оскорбления" (куда вы мне разрешаете иногда входить избирательно), чтобы здесь выяснять со мной отношения по поводу Навига.

19

Следопыт написал(а):

чтобы здесь выяснять со мной отношения по поводу Навига.

Вы себе льстите. Я говорила о Центре, а не отношения выясняла.

20

Следопыт написал(а):

Вы можете ссылаться на меня, но не нужно вступать со мной в диалог.

Я в Вашем присутствии даже носовой платок уронить боюсь. Не дай Бог, Вы его поднимите...Мне же потом до конца дней нужно будет считать себя Вам обязанной.

21

Ой, мальчики-девочки, не ссорьтесь.
:(

22

Опять 25! Срачь в лругих ветках, плиз.

23

Зануда написал(а):

Ой, мальчики-девочки, не ссорьтесь.

Зануда написал(а):

Я только один момент не совсем понял.

Вы задали вопрос - я на него постарался ответить.
Это не ссора - мы давно выяснили всё, что необходимо было прояснить, и блиц - обмен колкостями всего лишь показывает  из чего состоит

antares68 написал(а):

"авторское право общественной организации".

- ники, либо здесь, либо на других форумах бесправны, а значит они все и без исключения не обладают необходимой правовой защитой на свои сообщения в интернете.

24

Lopar написал(а):

Опять 25! Срачь в лругих ветках, плиз.

Давайте будем подчиняться общему модератору, а не вашей физиологии, please.

25

Сейчас придет лесник, и всех разгонит :)

Коллеги, давайте все же воздерживаться от...

А то скатимся до Навига. Для которого срач на форумах давно уже на первом месте. В отличие от собственно расследования...

26

Следопыт написал(а):

а не вашей физиологии

Более вежливо.

27

Следопыт написал(а):

а не вашей физиологии

Более вежливо.

28

Lopar написал(а):

Более вежливо.

Хочу отнести эту фразу ко всем участникам.

Очень не хочу никого банить...

Благо, что на данный момент все, кого надо было забанить по объективным причинам - забанены...

И если кого-то из нормальных участников забанить - обсуждение много потеряет...
Так что взываю к здравому смыслу.

Если хотите поругаться или с кем-то разобраться - используйте ЛС.
Они не модерируются.

29

Lopar написал(а):

Срачь

Dr. San написал(а):

...срач...

Dr. San написал(а):

Так что взываю к здравому смыслу.

Готов застрелиться, но ограничусь самозабаниванием - на неделю...
Так будет вежливее?  Lopar :question:

30

Следопыт написал(а):

ограничусь самозабаниванием - на неделю...
Так будет вежливее?  Lopar

глупость. проще игнорировать. с уведомлением.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Другие форумы по "дятловской" проблеме.