Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » С Новым годом, православные!


С Новым годом, православные!

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

Всеволод написал(а):

Речь-то зашла о том, кто там более коренной.

Что характерно, никто с этой стороны океана данный термин не употребляет. Не имеем ли мы тут любимую демагогами привычку придумывать бред от лица оппонента, а потом его яростно опровергать?

152

Всеволод написал(а):

Вот этот тезис вызывает сомнения. Народы, живущие охотой, особливо специализированной, имеют более чем четкое представление о собственности на охотничьи угодья. И "ничьей земли" у них, как правило, нет.
То же относится, опять же, к кочевым скотоводам. Которые из-за пастбищ всю свою историю воевали друг с другом.

Вот именно - воевали за лес с карибу, а не страну Лумпумпо какую нибудь. То есть, осуществляли силовой захват определённой территории, которую не развивали и использовали исключительно как охотничьи угодья. Тогда какие претензии к тем кто в очередной раз выбил с оных территорий предпоследних завоевателей?

153

Всеволод написал(а):

А лошадок в прерии завезли англосаксы или эти... недобелые, в общем?

Лошадок, по слухам, завезли самые что ни на есть белые кастильцы.

154

sgt написал(а):

ПушкинЪ? А спросите любого прочитать чёта из Пушкина - кроме "чудного мгновенья" хер чё вспомнят.

навскидку: "уж ломит бес уж ад в восторге рукоплещет. Но к счастию проворный Гавриил схватил рукой за место роковое, излишнее почти во всяком бое"
ну и так далее

155

Зануда написал(а):

Не такой как все окружающие языческие племена: людей в жертву не приносит,

улыбнуло
Вы ветхий завет пробовали читать?

156

rexfox написал(а):

Вы ветхий завет пробовали читать?

там и описан случай последней попытки принесения евреем человеческой жертвы

с тех пор не повторялось - Бог запретил  :dontknow:

157

Всеволод написал(а):

Принадлежали или были населены? Если первое, то юридически - со времен Линии Раздела.

Ничо так что на всём континенте жили менее 5 миллионов народу, охотой и собиранием кореньев? Как бы - лицо у них не треснуло бы, а?

158

Зигги написал(а):

там и описан случай последней попытки принесения евреем человеческой жертвы

с тех пор не повторялось - Бог запретил  :dontknow:

кхе, Зануда там написал что окружающие племена не любили евреев за отказ от человеческих жертв?
достопамятная история как одному племени пообещали выдать еврейку в жены сыну вождя, при условии принятия иудаизма и что с тем племенем стало после обрезания напомнить?

159

Whale написал(а):

Ничо так что на всём континенте жили менее 5 миллионов народу, охотой и собиранием кореньев? Как бы - лицо у них не треснуло бы, а?

Китай Вас поддерживает! Несправедливо, что Австралия слабо заселена, к примеру.

160

Зигги написал(а):

с тех пор не повторялось - Бог запретил  :dontknow:

Там вроде были описаны евреи, поклоняющиеся другому Богу?
Что то нехорошее они творили и что то с ними тоже сделали нехорошее?
Это было вроде бы как бы после Авраама? Или это не считово?
Или я что то путаю, прошло более 20 лет как я окрывал Библию

161

rexfox написал(а):

и что с тем племенем стало после обрезания напомнить?

неужто в жертву принесли?

rexfox написал(а):

Там вроде были описаны евреи, поклоняющиеся другому Богу?

так они вроде плохо кончили?

rexfox написал(а):

Или я что то путаю, прошло более 20 лет как я окрывал Библию

ну ты ж понимаешь, что я её ежедневно перед завтраком перечитываю :)

162

Первое население Америки, кстати, это не индейцы. Индейцы - вторые. Экимосы - уже третьи, но они только на севере.

163

Whale написал(а):

Не имеем ли мы тут любимую демагогами привычку придумывать бред от лица оппонента,

Нет.

Ursvamp написал(а):

Я не американец, но негров и латиносов с удовольствием переместил бы на историческую родину.

Вот я и объясняю гражданину, что Северная Америка - такая же Родина для негров, как и для белых.

Повторяю вопрос: есть ли данные, какой процент белого населения США является потомками эмигрантов, приехавших после 1863 года? Или только негров считать горазды?

Отредактировано Всеволод (2014-01-04 06:42:01)

164

Whale написал(а):

Тогда какие претензии к тем кто в очередной раз выбил с оных территорий предпоследних завоевателей?

Никаких, только не надо говорить, что земля была ничья.

А кастильцы... Собсно, их я и имел в виду под термином "недобелые".

165

Whale написал(а):

Ничо так что на всём континенте жили менее 5 миллионов народу, охотой и собиранием кореньев? Как бы - лицо у них не треснуло бы, а?

Ну, собсно, великий башкир все сказал. Добавлю: Сибирь щас заселена не шибко гуще.

166

Whale написал(а):

Ничо так что на всём континенте жили менее 5 миллионов народу, охотой и собиранием кореньев? Как бы - лицо у них не треснуло бы, а?

Вот и я говорю. Смогли белые завоевать и удержать Северную Америку, и пока хватает сил удерживать - это земля Белого Человека. Как только негры завоюют территорию, это будет земля Черного Человека. Белые окажутся в резервациях и все будут считать это нормой, а про историю покорения неграми америки будут снимать новые вестерны. И какой нибудь негр будет доказывать, что белые нихрена не правильно вели хозяйство на этой земле, и пусть благодарят своего белого Бога, что их оставили 500 тысяч, а не истребили до конца т.к. черным эта земля нужнее.
А то, что раньше это была земля индейцев уже никто и не вспомнит.
Это относится к любой части света, не только к Северной Америке.

167

Зигги написал(а):

там и описан случай последней попытки принесения евреем человеческой жертвы

первой и последней

rexfox написал(а):

кхе, Зануда там написал что окружающие племена не любили евреев за отказ от человеческих жертв?
достопамятная история как одному племени пообещали выдать еврейку в жены сыну вождя, при условии принятия иудаизма

обрезания , а не  принятия иудаизма, это раз
а во-вторых  - с каких это пор убийство из мести стало жертвоприношением?

168

rexfox написал(а):

навскидку: "уж ломит бес уж ад в восторге рукоплещет. Но к счастию проворный Гавриил схватил рукой за место роковое, излишнее почти во всяком бое"

(уважительно): сразу видно - ученый, интеллигентный человек!

169

Всеволод написал(а):

кастильцы... Собсно, их я и имел в виду под термином "недобелые".

А почему "недо-"?

170

Настоящие белые это англосаксы-протестанты. А эти... язык у них не такой, морды чернявые...

171

viking_il написал(а):

обрезания , а не  принятия иудаизма, это раз
а во-вторых  - с каких это пор убийство из мести стало жертвоприношением?

это я к своей мысли что вероятно у окружающих еврейскую нацию племен были и другие причины, кроме отказа от жертвоприношений.
Но раз Зануде удобнее свести именно к ней-то ничего страшного, это его личное мировозрение и не мне опровергать

172

viking_il написал(а):

обрезания , а не  принятия иудаизма, это раз

вот кстати не помню-а на кой йух тем понадобилось калечит себя, не принимая веры? чето Вы путаете..

173

Всеволод написал(а):

Настоящие белые это англосаксы-протестанты. А эти... язык у них не такой, морды чернявые...

Эта... Я как бы с одним кастильцем в соседних кубиках сижу, так что могу дать оценку. Люди совершенно белые, да ещё и без раскосости и широкоскулости, что так характерна у русских расово чистых арийцев. Как бы - модель белого человека. Никакой там чернявости нет нифига, ибо нет у них в привычках смешиваться с хер знает кем.

174

С фига ли? США - государство построенное определённой группой людей и образовавшее определённую культуру и кой какую цивилизацию. Негры частью этого становиться в массе своей не желают и как только собираются в группы больше двух то начинают превращать местность в Африку. Зачем себя так мучить-то, когда целый континент их ждёт.

Подумай вот о чём: нет ни одного места в мире где правление (или доминирование) негров не разрушило бы экономику в хлам. Так же, нет ни одной страны где негры смогли оную экономику как-то развить без белого человека. С чего бы это?

С латиносами фишка в другом - их много, разных. Есть аналоги Джамшутов ваших, которые кроме как копать и не копать больше ничего делать не умеют - просто мозгов нет совсем - это потомки индейцев мексиканских. Как только белая испанская кровь начинает доминировать - сразу больше получаться начинает. Чем страна белее - тем она менее засрана. Тоже странно, да?

Отдельно, рискну выразить недоумение тем фактом что везде где накапливаются эти ёбаные индейцы - срач, грязь и триппер. Другими словами - Мексика. Вот если нет желания жить в США, а есть желание жить в Мексике - какого хера они сюда прутся миллионами? То что у кого-то тут троюродный дедушка жил меня не ебёт ни разу - это вообще не причина. Как и просёт Тэхаса, Калифорнии и Аризоны белым людям полтора века назад. Как бы, поезд ушёл.

175

rexfox написал(а):

Китай Вас поддерживает! Несправедливо, что Австралия слабо заселена, к примеру.

Где я вообще писал про справедливость? Она у всех, знаете ли, разная. У башкир, я слыхал, справедливым когда-то считалось по русскому рабу на каждого. Времена меняются.

176

Всеволод написал(а):

Никаких, только не надо говорить, что земля была ничья.

Хорошо, я терпелив. Чья была земля? Название страны, общественный строй, юридические постулаты о праве собственности на землю, признания другими странами, наконец?

Ибо, без всего этого - кучка дикарей кое где шляющихся по лесам. И не больше. Бомж который спит в парке и срёт там под кустом оным парком ну никак не владеет.

177

Laborant написал(а):

Вот и я говорю. Смогли белые завоевать и удержать Северную Америку, и пока хватает сил удерживать - это земля Белого Человека. Как только негры завоюют территорию, это будет земля Черного Человека. Белые окажутся в резервациях и все будут считать это нормой, а про историю покорения неграми америки будут снимать новые вестерны. И какой нибудь негр будет доказывать, что белые нихрена не правильно вели хозяйство на этой земле, и пусть благодарят своего белого Бога, что их оставили 500 тысяч, а не истребили до конца т.к. черным эта земля нужнее.
А то, что раньше это была земля индейцев уже никто и не вспомнит.
Это относится к любой части света, не только к Северной Америке.

Вот!

Один в один история белого населения в ЮАР. И ничего - никто и не пищит. Ни Севы, ни Мара не слышно в защиту угнетённого белого населения.

178

Whale написал(а):

Люди совершенно белые

Всеволод судит об испанцах по цыганам из Андалусии. Испанцы выглядят так (это не кастильцы, а валенсийцы, поюжнее):

http://s7.uploads.ru/t/JxBTw.jpg

Отредактировано sgt (2014-01-04 23:15:47)

179

Whale написал(а):

У башкир, я слыхал, справедливым когда-то считалось по русскому рабу на каждого. Времена меняются.

врут
Геродот о башкирах писал следующее:"Они улаживают распри соседей, и если у них найдет убежище какой-нибудь изгнанник, то его никто не смеет обидеть"
сиречь русские сами приходили и селились с нами, башкирами!

180

rexfox написал(а):

вот кстати не помню-а на кой йух тем понадобилось калечит себя, не принимая веры? чето Вы путаете..

Ну почему вас так волнуют мелкие разборки древних евреев с соседями 2000 лет назад?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » С Новым годом, православные!