Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны


началась свободная продажа марихуаны

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

glas_naroda написал(а):

Если что, наркотики (а также сигареты) я ни в каком виде никогда не пробовал. Просто не люблю мерзкую, лицемерную, истеричную пропаганду. Государство имеет на 100% теневой и неподконтрольный рынок с проплывающими мимо миллиардными оборотами; граждане - разгул преступности; потребители - разбодяженный неясно где, неясно кем и неясно чем продукт; наркозависимые и общество в целом - отсутствие разумного подхода к проблеме, целостной и эффективной системы профилактики и лечения наркомании со всеми вытекающими. На том, что этот огромный рынок полностью находится за пределами правового поля и живёт по бандитским понятиям, наживается исключительно наркомафия и слившиеся с ней в яростном экстазе спецслужбы.

Вот это правильный глас народа. Такой глас народа хочется слушать. Ибо как только государство что-то запрещает, так это сразу уходит в теневую экономику, с которой начинает кормиться всякая бандота. Я бы еще проституцию легализовал и ввел в классификатор профессий.

62

JPaganel написал(а):

Теперь в Америке будет свой Торопец...

Вы такой информированный. Адресок в Торопце не шепнете?
и номер лицензии.

63

Граждане, вы только не рассказывайте мне про сравнительнй анализ алкоголя, травки и тяжелой дури. Я с этой публикой с детских лет общаюсь, наблюдения веду всю жизнь. Мне ссылок не нужно, всё перед глазами. Алкоголь однозначно вреднее травки, если будем говорить о зависимости. Жалко не могу в фотографиях это тут представить.
Разумеется о полезности травки я и не заикаюсь. Те кто её долбят помногу и постоянно - начинают притормаживать. Это не слабоумие, это видимо ослабление реакции возбуждения мозга.
Но если сравним ветерана мохокурения с ветераном воротозаливания, то последние имеют шанс просто не дожить до этого сравнения. А кто дожил, вид имеют неприглядный и здоровье своё куда как больше ушатали.

Сам травку пробовал, алкоголь тоже. :) Ни от чего не завишу, травку не употребляю совершенно, может и зря, алкоголь иногда.

64

В Латвии недавно несколько человек траванулись насмерть, причем ребята не алкаши. Какой-то умный и заботливый о здоровье населения чиновник решил ограничить продажу после 22:00. Само собой, появились "точки". Само собой, алкоголь там хороший и качественный, но не совсем и не всегда. Иногда метилом торгуют. Вот на такой "алкоголь" и нарвались. Как результат отеческой заботы государства о здоровье - несколько жмуриков.

65

sgt написал(а):

Само собой, появились "точки".

Если все, кто с "точек" покупают, зажмурятся - мир станет чище.

66

Ursvamp написал(а):

Если все, кто с "точек" покупают, зажмурятся - мир станет чище.

Вот нифига. В упомянутый sgt последний раз траванулись ничуть не бомжи или маргиналы, а довольно молодые люди, остались дети, просто компания отмечала новоселье, а один из них, придурок, затарился на "точке".

67

Nafigvajag написал(а):

а один из них, придурок, затарился на "точке".

Насколько я помню - ребятам не хватило, магазины уже не продавали, купили бутылку на точке.

68

Ursvamp написал(а):

о полезности травки я и не заикаюсь. Те кто её долбят помногу и постоянно - начинают притормаживать

Мы это уже заметили: "В США началась свободная продажа марихуаны".

69

sgt написал(а):

Какой-то умный и заботливый о здоровье населения чиновник решил ограничить продажу после 22:00. Само собой, появились "точки".

"Судя по решениям чиновников, люди должны употреблять спиртное исключительно в рабочее время!"

Действительно, вся алкашня является постоянными покупателями постоянных продавцов "точек".
Им все пароли и явки известны.
Нарываются обычно приличные в общем люди, которым именно в тот день было надо.
И хрен вы купите виски, ликёр или коньяк!
Разумеется что продают неизвестную разведёную спиртосодержащую бурду.

70

sgt написал(а):

Вот это правильный глас народа. Такой глас народа хочется слушать. Ибо как только государство что-то запрещает, так это сразу уходит в теневую экономику, с которой начинает кормиться всякая бандота. Я бы еще проституцию легализовал и ввел в классификатор профессий.

Мне тоже кажется, что когда государство начинает "радеть" о нравственности населения, это легко переходит в свою противоположность.

71

Jinn написал(а):

Мы это уже заметили: "В США началась свободная продажа марихуаны".

Думаете Дарне шарашит кальянами помногу?

72

glas_naroda написал(а):

Разумеется вызывает, а первый же косячок = смертный приговор. То ли дело спиртное: можно регулярно и помногу потреблять, и ничего из вышеперечисленного

вы прикидываетесь или на самом деле логически мыслить не в состоянии  . для чего вы приплетаете алкоголь как сравнание ? обе субстанции опасны . государству надоело бороться с алкоголем и оно узаконило его . тоже самое происходит с наркотиками . вот только странно при этом что такое невинное занятие как проституция двуличные чиновничьи ублюдки до сих пор считают аморальным занятием . казалось бы педерастию освятили , водку жрите , курите и ширяйтесь , а это низзя ! по доходам , к стати , проституция не уступает наркоторговле , но вреда от нее куда меньше .

glas_naroda написал(а):

Государство имеет на 100% теневой и неподконтрольный рынок с проплывающими

glas_naroda написал(а):

наживается исключительно наркомафия и слившиеся с ней в яростном экстазе спецслужбы.

ну и что ?  государство такая же мафия по структуре и по сути , только считает себя хорошей .  и если наркомафия меня не касается  то государственная пытается трахнуть со всех сторон . когда они  друг с другом конкурируют жить становится немного легче , как только монополию берет государственая Коза Ностра становиться много  хуже . радоваться легализации могут только недалекие люди  которые дальше своего носа ничего не видят .

73

Бриганд, что Вы так нервничаете?
у Вас всё в порядке?

74

sgt написал(а):

В Латвии недавно несколько человек траванулись насмерть, причем ребята не алкаши. Какой-то умный и заботливый о здоровье населения чиновник решил ограничить продажу после 22:00.

не вижу никакой связи з запретом . ребятки просто идиоты , так им и надо . какого хрена им приспичило нажираться после 22.00 ? да еще покупать пойло в сомнительном месте ? обычный естественный отбор природы , то есть норма .  если уж пристратились , купите заранее в магазине , не успели ждите до завтра . это не еда или лекарства . можно было подождать .

75

Надо эту историю с метанолом с "точки" после 22:00 всем до ума довести.
Алкаху можно и нужно запрещать к продаже после 20:00, не то что с десяти. Рекламы чтобы никакой не было, а продажи шли только с гос. монопольки. За пьянь за рулем наказывать сроком и штрафом, без права на автоправа.

76

DARNE написал(а):

Вы такой информированный. Адресок в Торопце не шепнете?
и номер лицензии.

Так я не о законном статусе, а об уровне потребления...  :crazy:

77

sgt написал(а):

Насколько я помню - ребятам не хватило, магазины уже не продавали, купили бутылку на точке.

Суть в том, что те, кто пили, не знали - откуда алкоголь.

78

Что касается наркотиков и запретов... Мое ИМХО - все наркотические вещества должны продаваться в аптеке по себестоимости и без рецепта. Это примерно $ 0,50 за дозу морфина. Кто хочет - пусть быстро и недорого для общества сдохнет.

79

JPaganel написал(а):

Так я не о законном статусе, а об уровне потребления...

В Торопце ей торгуют 50 магазинов?

А Уровень потребления показывает например эта история.

В шт. Колорадо маленького мальчика исключили из школы за «сексуальное домогательство». Руководство учебного заведения решило, что мальчик поступил очень непристойно, поцеловав своей соседке по парте руку. Как сообщает News.ru, 6-летний Хантер Йелтон из г. Кэнон-Сити был отстранен от занятий за проявление симпатии к однокласснице. Это произошло во время урока. «Мы читали по группам, я наклонился и поцеловал ей руку», - рассказал мальчик. Хоть он и не понял, в чем его обвиняют, но решил, что поступил плохо, раз его наказали.

И родители, и окружающие не одобряют решение школьного руководства. Мать нарушителя Дженнифер Саундерс была шокирована случившимся. По ее словам, симпатия между детьми существует давно и это совершенно нормально. Она рассказала, что сын уже целовал свою подругу, а она не была против. В этот раз невинный поцелуй увидели одноклассники и рассказали учителю. Директор назвал поведение ребенка «сексуальным домогательством». «Теперь сын спрашивает меня: «Что такое секс?». Слово «секс» никогда не должно применяться в отношении 6-летнего ребенка», - уверена Саундерс.

Информацию о поступке Хантера занесли в его личное дело, причем использовали формулировку «домогательство», что может иметь негативные последствия в будущем.

Таке только у сильно укуренных может произойти.

80

brigand написал(а):

какого хрена им приспичило нажираться после 22.00 ?

Вы такой святоша, ояебу просто. Мир катится в ад и всем грозит геенна огненная, не так ли?

81

DARNE написал(а):

В Торопце ей торгуют 50 магазинов?

А сколько?
там мало кто бывал

82

На мой непросвещенный взгляд, лучше открыли бы места где, где можно дурь покурить тем, кому 21 стукнуло, но саму траву от туда не выносить и с собой не приносить.
Тендер на лицензию, контроль со стороны полиции, сопутствующие товары и развлечения - легальный доходный бизнес, отчисления в казну, и никаких трагедий

83

brigand написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Разумеется вызывает, а первый же косячок = смертный приговор. То ли дело спиртное: можно регулярно и помногу потреблять, и ничего из вышеперечисленного

вы прикидываетесь или на самом деле логически мыслить не в состоянии  . для чего вы приплетаете алкоголь как сравнание ? обе субстанции опасны . государству надоело бороться с алкоголем и оно узаконило его . тоже самое происходит с наркотиками . вот только странно при этом что такое невинное занятие как проституция двуличные чиновничьи ублюдки до сих пор считают аморальным занятием . казалось бы педерастию освятили , водку жрите , курите и ширяйтесь , а это низзя ! по доходам , к стати , проституция не уступает наркоторговле , но вреда от нее куда меньше .
glas_naroda написал(а):

    Государство имеет на 100% теневой и неподконтрольный рынок с проплывающими

glas_naroda написал(а):

    наживается исключительно наркомафия и слившиеся с ней в яростном экстазе спецслужбы.

ну и что ?  государство такая же мафия по структуре и по сути , только считает себя хорошей .  и если наркомафия меня не касается  то государственная пытается трахнуть со всех сторон . когда они  друг с другом конкурируют жить становится немного легче , как только монополию берет государственая Коза Ностра становиться много  хуже . радоваться легализации могут только недалекие люди  которые дальше своего носа ничего не видят .

Подпись автора

    Shit happens

От проституции вообще только польза, это что-то скверное только в глазах религиозных фанатиков, её давно и повсеместно нужно было разрешить и перевести наконец в цивилизованное русло. Во многих нормальных местах так и сделали, вышла исключительно польза.

Алкоголь сам по себе не более вреден, чем вода. Как и трава. По крайней мере, покуда они производятся на цивилизованном производстве, по установленным стандартам и под контролем государства, а не гепатитным торчком в клоповнике среди тараканов и крыс. Вредно ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ. Если выпить 30 литров воды сразу, это убьет ничуть не хуже любых наркотиков. И тут вот что происходит: из-за того, что какие-то сраные утырки не знают меры, радетели за Нравственность(ТМ) вместо того, чтобы их изолировать с улиц и лечить/заставлять работать, с истеричными воплями про "БИЗДУХОВНАСТЬ!!!" лишают вообще всех возможности употреблять данные продукты, загоняют целые отрасли в подполье. А в последнее время поганые твари уже запрещают лекарства, потому что какие-то кретины из них, понимаешь, могут чего-то там синтезировать.

Что касается преступности - вы вообще вменяемы, что радуетесь расцвету наркомафии?

84

Nafigvajag написал(а):

Кто хочет - пусть быстро и недорого для общества сдохнет.

даже дети ?

85

80% сидельцев у нас - из за наркоты. Народ попадает на 10-20 лет за пакет с травой, которая растёт как сорняк в определённом климате. Ну не бред ли? То есть, канцерогенный табак курить намана, а за косяк - тюрьма. Скорее бы легализовали эту дрянь уже повсеместно.

86

Whale написал(а):

Скорее бы легализовали эту дрянь уже повсеместно.

Заодно лишили бы криминал львиной доли дохода.

87

glas_naroda написал(а):

вы вообще вменяемы

У вас ещё есть сомнения? Как бы, гастарбайтер наш форумный своими высказываниями про себя гораздо больше рассказывает чем про других.

88

Ursvamp написал(а):

Заодно лишили бы криминал львиной доли дохода.

Меня, честно говоря, доходы криминала не волнуют. Часто, они отличаются от легальных доходов тем что не отстёгивают в казну налог. А так как наше правительство использует налоги - может хyй с ним? Может пусть лучше "криминал" это бабло в экономику пустит?

89

brigand написал(а):

даже дети ?

Именно из детей на которых похер родителям и вырастают асоциальные элементы.
Простите, а лично у Вас, дети есть?
А то, чаще всего, о "детях" бездетные жиголо типа Мара ратуют...

Отредактировано Nafigvajag (2014-01-03 23:05:12)

90

glas_naroda написал(а):

От проституции вообще только польза, это что-то скверное только в глазах религиозных фанатиков, её давно и повсеместно нужно было разрешить и перевести наконец в цивилизованное русло.

религиозные фанатики тут ни при чем . аборты , как они не противились , узаконили , а проституцию не хотят по той простой причине что политики лижут сраки феминистическим движениям . феминистки же считают проституцию бесчеловечной експлуатацией женского тела мерзкими мужчинами . принимая во внимание что в политическом союзе с феминистками находятся педерасты их влияние в политических кругах велоко .
во франции , к примеру , ввели штраф за проституцию с клиента мужчины , а не с проститукти которую феминистки считают жертвой все тех же мужчин . 

glas_naroda написал(а):

Алкоголь сам по себе не более вреден, чем вода. Как и трава.

вы абсолютно безграмотны в вопросах влияния алкоголя и травы на здоровье человека . даже не удосужились почитать ссылки которые я вам привел .

glas_naroda написал(а):

Что касается преступности - вы вообще вменяемы, что радуетесь расцвету наркомафии?

вы вообще адекватны или нет ? я  НЕ восхищаюсь расцвету любой мафии - государственной или наркокартельской . они для меня одинакого преступны . ни ту ни другую победить невозможно .  я вижу единственную альтернативу нормальному сосуществованию граждан когда эти две структуры деруться между собой . в данной же ситуации легализации  они начнут сотрудничать что обернется бедой для большинства граждан .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны