Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны


началась свободная продажа марихуаны

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Nafigvajag написал(а):

Простите, а лично у Вас, дети есть?

да .

92

Whale написал(а):

80% сидельцев у нас - из за наркоты. Народ попадает на 10-20 лет за пакет с травой, которая растёт как сорняк в определённом климате.

ну попадают-то за торговлю наверное, а не за то что косяк в гараже курили

93

Nafigvajag написал(а):

Именно из детей на которых похер родителям и вырастают асоциальные элементы.

и ещё раз повторю

Зигги написал(а):

Меня от свободной продажи марихуаны отделяет 35 км

Зигги написал(а):

Я знаю, что мои сыновья марихуану пробовали.
Я знаю, что обоим не понравилось
Я знаю, что после второй пробы оба не повторяли.

из их школьной клики (компании) марихуану пробовали все - несмотря на близость источника и доступность, сейчас ей не интересуется никто

так что дело не в доступности и не в детях, а скорее в родителях

94

Зигги написал(а):

Бриганд, что Вы так нервничаете?

абсолютно спокоен .

95

brigand написал(а):

абсолютно спокоен .

ну и хорошо  :flag:

96

Зигги написал(а):

и ещё раз повторю

так что дело не в доступности и не в детях, а скорее в родителях

Воооот! Именно это я и подразумевал.

97

brigand написал(а):

да .

И что, Ваши, как только разрешат героин - сторчатся?

98

И еще, как по мне, так пусть лучше сразу и задешево сдохнет один утырок, от передоза доступным и легальным морфием, чем он будет проламывать головы детям и старикам (обычно они грабят самых незащищенных), отбирая у них пенсии и гаджеты, которые будет менять на "чеки".

99

Nafigvajag написал(а):

И что, Ваши, как только разрешат героин - сторчатся?

с чего вы это взяли ?

100

brigand написал(а):

вы абсолютно безграмотны

Мне дико интересно - вы вообще кто по образованию и профессии? А то как ни мнение - то феерический трейлер-парк стайл бред.

101

Nafigvajag написал(а):

И еще, как по мне, так пусть лучше сразу и задешево сдохнет один утырок, от передоза доступным и легальным морфием, чем он будет проламывать головы детям и старикам (обычно они грабят самых незащищенных), отбирая у них пенсии и гаджеты, которые будет менять на "чеки".

с легализацией эта проблема не уйдет . проламывать головы с целью добыть деньги будут и при сободной продаже .

102

goust написал(а):

ну попадают-то за торговлю наверное, а не за то что косяк в гараже курили

В основном - да. Но по всякому бывало. К тому же, подумайте сами - нормально ли это когда в тюрь,е дидят сотни тысяч населения вина которых заключается в продаже того что сейчас в Колорадо продают в открытую, забив на федеральный закон. По уму, их бы всех амнистировать нужно.

103

brigand написал(а):

с легализацией эта проблема не уйдет . проламывать головы с целью добыть деньги будут и при сободной продаже .

Проблема уйдет. Себестоимость "веществ" в 100-1000 раз меньше, чем текущие рыночные цены. $20 достать тяжелее, а $0,20 можно наклянчить без труда.

Отредактировано Nafigvajag (2014-01-03 23:20:55)

104

brigand написал(а):

с чего вы это взяли ?

А с чего вы взяли, что сторчатся другие???

105

Whale написал(а):

нормально ли это когда в тюрь,е дидят сотни тысяч населения вина которых заключается в продаже того что сейчас в Колорадо продают в открытую, забив на федеральный закон.

если закон был нарушен  то сидят вполне законно . что вас возмущает ? плюс свободная продажа в Колорадо не дает иммунитета от федерального закона .

106

Nafigvajag написал(а):

Проблема уйдет. Себестоимость "веществ" в 100-1000 раз меньше, чем текущие рыночные цены. $20 достать тяжелее, а $0,20 можно наклянчить без труда.

откуда у вас эти выкладки по ценам ? у меня недалеко от дома аптека с травой , будет время зайду гляну розничную цену , но я очень сомневаюсь что она будет ниже цен черного рынка - налогов и поборов от государства на этот товар ввели много .

Nafigvajag написал(а):

А с чего вы взяли, что сторчатся другие???

не приписывайте мне то чего я не говорил .

107

brigand написал(а):

я вижу единственную альтернативу нормальному сосуществованию граждан когда эти две структуры деруться между собой

Таки да. Борьба эта действительно альтернатива нормальному существованию. Именно эта борьба подарила нам ночные аресты без стука, ПАТРИОТ акт, полицейские броневики, проверки на дорогах, и прочие прелести. Кстати, детей в этой борьбе тоже дохрена убивается, если они так вас волнуют. Не все, конечно, в Штатах. Мексиканских детей не жалко?

brigand написал(а):

с легализацией эта проблема не уйдет

Будет снижение цен и уменьшение масштабов. А главная проблема которую легализация решит это бандитские войны за сферы сбыта. Сейчас нет перестрелок Анхайзер-Бушевцев с Курс-Миллеровцами а перестрелки мексов торгующих травой есть.

108

brigand написал(а):

не приписывайте мне то чего я не говорил .

А кто это писал:

brigand написал(а):

даже дети ?

109

brigand написал(а):

откуда у вас эти выкладки по ценам ?

Я медик(хоть и не работаю), знаю цены на препараты. А цены на уличные препараты известны. Любой ценный предмет в ломбарде 24/7, будь то смартфон за $600, или телевизор за $1000 стоит $20. Это цена дозы

110

Whale написал(а):

В основном - да. Но по всякому бывало. К тому же, подумайте сами - нормально ли это когда в тюрь,е дидят сотни тысяч населения вина которых заключается в продаже того что сейчас в Колорадо продают в открытую, забив на федеральный закон. По уму, их бы всех амнистировать нужно.

А этот закон имеет обратную силу?
Обратная сила закона - редкость, но все бывает

111

JPaganel написал(а):

Именно эта борьба подарила нам ночные аресты без стука, ПАТРИОТ акт, полицейские броневики, проверки на дорогах, и прочие прелести.

вы что издеваетесь ? все вышеперечисленное подарила нам госмафия , стремящаяся к глобальному господству ,   потому что в рыло ей никто адекватно заехать не может . легализация наркоты лишь способ облегчающий создание тупых ,  легко управляемых баранов . 

JPaganel написал(а):

Кстати, детей в этой борьбе тоже дохрена убивается, если они так вас волнуют. Не все, конечно, в Штатах. Мексиканских детей не жалко?

не меньше детей убивает государственная мафия , более 400  только  дронами положили в порыве борьбы с мировым террором который сами создали . сколько в Ираке и Афгане убили сами найдете или помочь ?

JPaganel написал(а):

Будет снижение цен и уменьшение масштабов.

фигню сказали . у нас крепкий алкоголь разрешили продавать свободно  - цены выросли в полтора раза . учитывая что основная причина легалайза собрать денег в бюджет снижения цен не предвидится . не для того это разрешали чтобы отдавать даром .

JPaganel написал(а):

А главная проблема которую легализация решит это бандитские войны за сферы сбыта. Сейчас нет перестрелок Анхайзер-Бушевцев с Курс-Миллеровцами а перестрелки мексов торгующих травой есть.

вам жалко перестреливающихся бандитов ? как по мне так пусть стреляют друг в друга сколько хотят .

Отредактировано brigand (2014-01-04 00:32:17)

112

Nafigvajag написал(а):

$20. Это цена дозы

так она столько стоит и в легальной аптеке , товарищ медик .

113

Nafigvajag написал(а):

Проблема уйдет.

гипотетически проблема уйдет если легализовать все без исключения  , а так ничего не изменится . попробовав траву прейдут на таблетки порошки и прочую синтетику .  наркобанды никуда не денутся список отрав для идиотов огромен .

114

brigand написал(а):

так она столько стоит и в легальной аптеке , товарищ медик .

Нееее. Она там должна продаваться по СЕБЕСТОИМОСТИ!

115

brigand написал(а):

гипотетически проблема уйдет если легализовать все без исключения  , а так ничего не изменится . попробовав траву прейдут на таблетки порошки и прочую синтетику .  наркобанды никуда не денутся список отрав для идиотов огромен .

Финиш для всех - опий-морфий-героин...

116

brigand написал(а):

так она столько стоит и в легальной аптеке , товарищ медик .

Кстати, "тамбовский волк тебе товарищ"... :)

117

brigand написал(а):

я  НЕ восхищаюсь расцвету любой мафии - государственной или наркокартельской . они для меня одинакого преступны . ни ту ни другую победить невозможно .  я вижу единственную альтернативу нормальному сосуществованию граждан когда эти две структуры деруться между собой .

Да, в Мексике как раз именно так и происходит. Правда, тупые мексиканцы почему-то не осознают своего счастья и мечтают, чтобы государство наконец прибило наркокартели. Может быть, это как-то связано с той мелочью, что в этой нарковойнушке ежегодно убивают по 10000 мексиканцев, целые регионы охвачены кровопролитными конфликтами, а по улицам зачастую опасно ходить.

118

"Какие вы все противные скептики!"

смотреть 3:29

119

brigand написал(а):

вам жалко перестреливающихся бандитов ? как по мне так пусть стреляют друг в друга сколько хотят .

На одной стороне улицы автоматчики от государства, на другой автоматчики от картелей, все куда-то стреляют, что-то взрывают. Пройдите по улице за хлебушком, ога.
Пипец, у меня слов нет. Вы случайно не употребляете?

120

goust написал(а):

вы что издеваетесь ? все вышеперечисленное подарила нам госмафия , стремящаяся к глобальному господству ,   потому что в рыло ей никто адекватно заехать не может

Я читать умею. Попробуйте, узнаете мнго интересного. Законы на основании которых это всё делается направлены именно на борьбу с наркотиками. ПАТРИОТ, например, состоит на 90% из поправок к существующим законам в стиле "заменить 'наркодилер' на 'наркодилер и террорист'"

brigand написал(а):

не меньше детей убивает государственная мафия , более 400  только  дронами положили в порыве борьбы с мировым террором который сами создали .

То есть, в борьбе против наркоты можно, а так нельзя? Цель оправдывает средства?

brigand написал(а):

сколько в Ираке и Афгане убили сами найдете или помочь ?

Я искать не буду. Это вы защитник детей, не я.

brigand написал(а):

фигню сказали . у нас крепкий алкоголь разрешили продавать свободно

Сухой закон в 1933 году отменили. Ну и память у старика...

brigand написал(а):

вам жалко перестреливающихся бандитов ?

Бандиты стреляют хреново и частенько попадают в совершенно посторонних людей.

brigand написал(а):

попробовав траву прейдут на таблетки порошки и прочую синтетику

С точностью до наоборот. Синтетика появляется когда натурального не достать. Распространение метамфетаминов - прямое последствие борьбы с наркотиками. А с травы чаще всего никуда не переходят. Теория gateway drug это только теория, без особых доказательств.  Говорят ещё с кофеина начинают торчать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны