Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны


началась свободная продажа марихуаны

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

brigand написал(а):

если закон был нарушен  то сидят вполне законно . что вас возмущает ? плюс свободная продажа в Колорадо не дает иммунитета от федерального закона .

Сильно улыбает то что вы пытаетесь учить меня американской юриспруденции.

122

goust написал(а):

А этот закон имеет обратную силу?
Обратная сила закона - редкость, но все бывает

Легализация травы вполне себе может повлечь банальную амнистию или помиловку. Ну, что бы не париться с законотворчеством на эту тему. Было бы желание. Будет чем заняться всякой левой правозащитной сволочи.

123

Nafigvajag написал(а):

Нееее. Она там должна продаваться по СЕБЕСТОИМОСТИ!

только в ваших мечтах.

JPaganel написал(а):

То есть, в борьбе против наркоты можно, а так нельзя? Цель оправдывает средства?

мафии можно все . тем более государственной . она наркодиллерам оружие отдаст (http://en.wikipedia.org/wiki/ATF_gunwalking_scandal)  , а на средства вырученные от продажи дури будет финансировать каких-нибудь "контрас" , ведущих боорьбу за победу демократии .   

JPaganel написал(а):

Я искать не буду. Это вы защитник детей, не я.

делать  мне нечего  как детей чьих-то защищать .  есть у вас что конкретное возразить ? ну тогда просто промолчите .

JPaganel написал(а):

Сухой закон в 1933 году отменили. Ну и память у старика...

а у нас гос. монополия на ликеры до прошлого года оставалась . как только дали возможность торговать всем подряд цены бешено подскочили вверх .

JPaganel написал(а):

Бандиты стреляют хреново и частенько попадают в совершенно посторонних людей.

а вы не шляйтесь там где они стреляют , купили дозу и домой под одеяло . я вот ни разу  такие районы не поеду . не потому-что боюсь , а просто делать мне там нечего .

JPaganel написал(а):

С точностью до наоборот. Синтетика появляется когда натурального не достать.

синтетика она очень дешевая и эфект по башке для тинейджеров куда выше чем от травы . вот они на синтетику и переходят учитывая тот факт что их попзвезды  публично что-нибудь из подобной дури прорекламируют . газетки опосля возмущаются , попзвезды типа извиняются ...

JPaganel написал(а):

А с травы чаще всего никуда не переходят.

с травы чаще всего переходят в психушку . мозг она разрушает . не поленитесь почитайте научные исследования , а не рекламную лабуду купленных наркодиллерами журнашлюх .

124

glas_naroda написал(а):

Да, в Мексике как раз именно так и происходит.
Может быть, это как-то связано с той мелочью, что в этой нарковойнушке ежегодно убивают по 10000 мексиканцев, целые регионы охвачены кровопролитными конфликтами, а по улицам зачастую опасно ходить.

вы рассказываете  мне что происходит в Мексике ? вы там были ?  по улицам ходили ?   я там был и не раз и не только с целью отдохнуть на курорте .
регионы близкие к границе США , да охвачены в некоторых местах . причина в основном продажность властей , медвежем поведении американцев оказывающих неуклюжую помощь  местным властям в борьбе с наркомафией    .  ну и избыток тестестерона у мексов дает о себе знать . легализуя одну траву , бойню в Мексике не остановить . список наркотиков длинный , мафии всегда будет что продавать . 

glas_naroda написал(а):

На одной стороне улицы автоматчики от государства, на другой автоматчики от картелей, все куда-то стреляют, что-то взрывают. Пройдите по улице за хлебушком, ога.
Пипец, у меня слов нет. Вы случайно не употребляете?

по моему употребляете вы .  или вы женщина ?

125

brigand написал(а):

с травы чаще всего переходят в психушку . мозг она разрушает

Алкоголь разрушает мозг куда сильнее.

126

brigand написал(а):

вы абсолютно безграмотны в вопросах влияния алкоголя и травы на здоровье человека . даже не удосужились почитать ссылки которые я вам привел .

Вы сами их удосужились прочитать? Там как-то нигде не сказано, что "НАРКОТИКИЗЛО, ЕСЛИ ТЫ ВЫКУРИШЬ КОСЯК, ТО СТАНЕШЬ УМСТВЕННООТСТАЛЫМ!!!" Да, если курить траву регулярно и достаточно часто, вполне вероятно, можно поехать. Если также пить алкоголь, можно словить белочку, шизофрению, цирроз и всякое другое. Если курить табак - рак, импотенцию и т.д. Шутка в том, что не надо регулярно и достаточно часто курить траву, табак или пить алкоголь, они для этого не предназначены. Если через силу постоянно много лет подряд вливать в себя слишком много воды, то, думаю, для организма это окажется не намного менее плачевным. Если какой-то дебил не знает меры, это исключительно его проблемы, повод изолировать его от общества, когда он начнёт терять человеческий облик, а не запрещать всё подряд с криками "Вода убивает, учёные доказали!!!!!!".

127

brigand написал(а):

вы рассказываете  мне что происходит в Мексике ? вы там были ?

Мне официальной статистики про преступность и без малого 50000 убитых за 5 лет вполне достаточно.

Разрешить все наркотики и надо - с оговорками, подойдя к вопросу разумно и системно. Пусть лучше наркоман убьёт только себя, находясь при этом под контролем государства, а деньги от наркотиков поступают в государственную казну, а не в теневую экономику, общаки наркокартелей, террористам и грязным сотрудникам спецслужб. Этот бессмысленный кровавый беспредел уже давным-давно пора прекращать, направив в цивилизованное русло, такое же, в каком работает алкогольная промышленность, только с эффективной системой выявления, изоляции и, в некоторых случаях, лечения зависимых.

128

DARNE написал(а):

А Уровень потребления показывает например эта история.

Действительно показывает. Но не в Колорадо.
Иначе как употреблением наркотиков, трудно объяснить как "a two-day suspension" (отстранение от занятий на два дня) превратилось в

DARNE написал(а):

исключили из школы

как "The girl's mother, Jade Masters-Ownbey, told the Canon City Daily Record on Wednesday that the school district did a "great job" protecting her daughter from repeated harassment from the boy." (Мать девочки сказала корреспонденту, что школа поступила правильно защитив её дочь от постоянных домогательств со стороны мальчика) превратилось в

DARNE написал(а):

Мать нарушителя Дженнифер Саундерс была шокирована случившимся.

и как "But Masters-Ownbey said the kissing was "not once, but over and over ... not with her permission but sneaking up on her." (Мать девочки сказала, что Хантер целовал её дочь без разрешения - втихаря подкрадываясь) превратилось в

DARNE написал(а):

По ее словам, симпатия между детьми существует давно и это совершенно нормально. Она рассказала, что сын уже целовал свою подругу, а она не была против.

Как

DARNE написал(а):

И родители, и окружающие не одобряют решение школьного руководства.

когда даже мать мальчика согласилась, что наказание правомерно.
Какое

DARNE написал(а):

В этот раз невинный поцелуй увидели одноклассники и рассказали учителю.

когда руководство школы знало об этих поцелуях и ранее неоднократно предупреждало мальчика и его родителей?

Вы правы - такой перевод

DARNE написал(а):

только у сильно укуренных может произойти.

129

glas_naroda написал(а):

Там как-то нигде не сказано, что "НАРКОТИКИЗЛО, ЕСЛИ ТЫ ВЫКУРИШЬ КОСЯК, ТО СТАНЕШЬ УМСТВЕННООТСТАЛЫМ!!!" Да, если курить траву регулярно и достаточно часто, вполне вероятно, можно поехать.

вы о чем со мной спорите ?
легализация марихуны не принесет  никакого положительного эффекта кроме поступления в бюджет налогов от ее продажи , те к минимальному перераспределению доходов от продажи наркотиков . доля марихуны в общем обороте насегодня не велика .
во всем остальном это будет безусловный вред .  о том что трава тяжелый наркотик подрывающий психическое здоровье потребителя доказано уже давно .

glas_naroda написал(а):

Если какой-то тип психически неадекватный не знает меры, это исключительно его проблемы, повод изолировать его от общества, когда он начнёт терять человеческий облик,

зачем плодить таких типов сознательно ? я , к примеру ,  не хочу платить за их изоляцию  . хватает нахлебников и без них .

glas_naroda написал(а):

Этот бессмысленный кровавый беспредел уже давным-давно пора прекращать, направив в цивилизованное русло, такое же, в каком работает алкогольная промышленность,

то есть легализовать все виды наркотиков ? я правильно понимаю ? так же как в магазине доступны все виды алкоголя начиная от пива и заканчивая водкой , ромом и виски . а иначе бессмысленно разрешить одну траву (пиво) , а водку и ром (героин , кокаин , амфитамин ) продолжать запрещать ?

glas_naroda написал(а):

Мне официальной статистики про преступность и без малого 50000 убитых за 5 лет вполне достаточно.

чем легализация травы может в этом помочь ?

130

А то алкоголь легкий и не подрывающий, ага.

131

brigand написал(а):

делать  мне нечего  как детей чьих-то защищать

Но ведь беспокоитесь. Пост номер 84:

brigand написал(а):

даже дети ?

При чём, именно о чужих. Пост номер 99:

brigand написал(а):

Nafigvajag написал(а):

    И что, Ваши, как только разрешат героин - сторчатся?

с чего вы это взяли ?

brigand написал(а):

гос. монополия

- Где-то есть госмонополия на траву? Речь идёт о разнице между запретом и разрешением.

brigand написал(а):

синтетика она очень дешевая и эфект по башке для тинейджеров куда выше чем от травы . вот они на синтетику и переходят

Это вы сами придумали, или прочитали где? Дешевле и доступнее травы только клей нюхать. Трава сама по себе растёт, только поливай, а синтетику ещё уметь делать надо, и есть нехилый шанс взорваться нахер.

brigand написал(а):

с травы чаще всего переходят в психушку . мозг она разрушает . не поленитесь почитайте научные исследования

Какие исследования? Если исследования по тем ссылкам что вы запостили, то там написано совсем не это.

132

brigand написал(а):

легализуя одну траву , бойню в Мексике не остановить . список наркотиков длинный , мафии всегда будет что продавать .

Не надо только траву легализовать. Надо легализовать героин. Его оптовая цена в Афганистане - 600 $/кг,вот и продавать его по доллару за дозу. В поликлиниках с отдельного входа, всё в порядочке: предъявил паспорт с отметкой, что стоишь на учете, записали в журнал, выдали дозу в шприце, в процедурной вколол, отдохнул и дальше пошел. Если что - медпомощь на месте. Экономия будет колоссальная - если подсчитать, сколько сейчас уходит бабла на лечение наркотов, упоровшихся и/или заразившихся всякой дрянью - это же ужас. Опять же, никакого криминала, никакой мафии, никакой заразы, никаких притонов...
Соответственно с такой отметочкой в паспорте ессно никаких специальных прав, никакой госслужбы, никакой вообще работы, связанной с ответственностью. Грузчик, уборщик столиков в кафе, садовник и т.д. Существо продолжает приносить пользу обществу, и вреда от него минимум. Говорят, в Голландии, где такое практикуется, героиновые наркоты вполне до пенсии доживают.
И все довольны.

133

Всеволод написал(а):

А то алкоголь легкий и не подрывающий, ага.

А алкоголь вообще запретить. Вернее, сначала несколько лет вести мощнейшую агитвойну - позорить употребляющих как только можно. Прям вот ниже плинтуса. Сплошняком ролики с обоссаными, блюющими, вонючими синяками. Вбить в головы - сто грамм, уже синяк, уже позор. А потом задрать акцизами цены вдесятеро - конченные алкоголики перетравятся растворителями и передохнут, а нормальные люди забросят.

134

brigand написал(а):

вы о чем со мной спорите ?
легализация марихуны не принесет

вы это точно знаете или просто так думаете?

brigand написал(а):

во всем остальном это будет безусловный вред

а это откуда?
статистика? личный опыт? откуда?

brigand написал(а):

зачем плодить таких типов сознательно ?

а они и так будут ровно в том же количестве
только нелегально

brigand написал(а):

бессмысленно разрешить одну траву (пиво) , а водку и ром (героин , кокаин , амфитамин ) продолжать запрещать

почему?

brigand написал(а):

чем легализация травы может в этом помочь ?

ну уж помешать точно не может

brigand написал(а):

гос. монополия

а где вы про монополию прочитали?

brigand написал(а):

синтетика она очень дешевая

это вы сами придумали?

135

В американском штате Колорадо, где с 1 января разрешена легальная продажа марихуаны, подвели первые итоги: за первые сутки "травки" в трех десятках лицензированных магазинах продано более чем на 1 млн долларов.
Теперь, как сообщает The Huffington Post, перед продавцами возникла другая серьезная проблема: куда девать наличные деньги. Дело в том, что банки не имеют право принимать такие доходы, поскольку на федеральном уровне марихуана по-прежнему классифицируется как запрещенное вещество.
Цены на одну восьмую унции легальной марихуаны установились на уровне 35-70 долларов. По подсчетам властей, этот бизнес в течение года уплатит около 67 млн долларов налогов. Из них первые 40 млн пойдут на возведение новых школ.

Вот и весь хуйй до копейки - 67 млн пойдут в казну, а не наркокартелям.

136

10-20 баксов за 1 грамм

137

Чего-то Бриганд исчез

в колорадо что ль поехал?

138

Всеволод написал(а):

Алкоголь разрушает мозг куда сильнее.

а это тут при чем  ?  какого хера любой из вас сравнивает одно говно с другим и предлагает мне выбрать ? что убивает быстрее мышьк или цианистый калий ? да какая хрен разница . они оба убивают .

139

Зигги написал(а):

Бриганд исчез
в колорадо что ль поехал?

мне незачем в колорадо ехать . аптека с подобным дерьмом совсем недалеко от дома расположена .

140

JPaganel написал(а):

При чём, именно о чужих. Пост номер 99:

вы курите траву или смысла поста не понимаете ?  тогда это не мои проблемы .

JPaganel написал(а):

Трава сама по себе растёт, только поливай,

вы ее выращивали или тоже по газетам знаете ?

Зигги написал(а):

вы это точно знаете или просто так думаете?

да

Зигги написал(а):

почему?

потому что победить наркокартели одной травой невозможно . так же как при сухом законе - пиво не решало проблемы алкашей  , бутлегеры возили для них виски  . так же будет и с травой . наркоманам всегда нужны новые ощущения . будут искать что-нибудь новое .

sgt написал(а):

Из них первые 40 млн пойдут на возведение новых школ.
Вот и весь хуйй до копейки - 67 млн пойдут в казну, а не

великая . bлять , страна . нет денег чтобы возвести школы для детей  . надо для этого наркоту продавать . прям гондурас какой-то . может лучше было бы собрать налоги с корпораций от которых они в офшорах скрываются ? не ну травку продавать куда приятнее и легче .

Отредактировано brigand (2014-01-04 21:50:31)

141

brigand написал(а):

аптека с подобным дерьмом совсем недалеко от дома расположена .

А рецепт?

Кстати мнение что опробовав травку, побежишь за гериком - ложное. Просто есть ищущие кайфа натуры, они и без травки до герика доберутся. Так можно и про пиво спросить: героиновые наркоманы пили пиво хоть раз ? О! - пиво, это мостик к героину.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-04 21:53:41)

142

brigand написал(а):

вы ее выращивали или тоже по газетам знаете ?

Мои родители нанимали работяг перекрывать крышу. Через несколько дней после того как они закончили во дворе на месте где сидели работяги на перекурах выросли кустики марихуаны. От семечек которые они роняли. Сама растёт, забесплатно.

143

Проституцию однозначно нужно легализовать. Только как индивидуалок, разумеется. Нелегальный рынок оружия легальным перекрывается. Тяжелые наркотики вкалывать в пунктах бесплатно, ставя на излечение страждущих. Такъ победим!!

144

brigand написал(а):

великая . bлять , страна . нет денег чтобы возвести школы для детей  . надо для этого наркоту продавать .

Конечно, блеать, лучше, когда эти миллионы идут наркокартелям. Зато Бриганд доволен.

Отредактировано sgt (2014-01-04 21:58:01)

145

Ursvamp написал(а):

О! - пиво, это мостик к героину.

Всё начинается с кофе.

146

JPaganel написал(а):

Всё начинается с кофе.

А на кофе у властей тоже особый вид, кстати! Акцизами его, как и табак, постоянно облепливают. Наркотик!

147

brigand написал(а):

а это тут при чем  ?

При том, что, как бы ни верещали пуритане, человечество идет по пути легалайза всего и вся. Лет триста пятьдесят назад в наших краях за самокрутку с табаком на дыбу поднимали и настойчиво спрашивали, у кого приобрел. Лет восемьдесят назад в США нажраться алкоголя было проблематично. Ничего, и табак, и бухло нынче в свободном доступе. Привыкли, идем дальше.

148

brigand написал(а):

аптека с подобным дерьмом совсем недалеко от дома расположена

пользуете?

149

brigand написал(а):

потому что победить наркокартели одной травой невозможно

это вы так решили?

brigand написал(а):

вы курите траву или смысла поста не понимаете

похоже аптека рядом оказала своё влияние
вы не поняли о чём вам писали

brigand написал(а):

да

что "да"?
откуда
раскройте нам ваш богатый опыт?

brigand написал(а):

наркоманам всегда нужны новые ощущения

это вы сами придумали?

brigand написал(а):

великая . bлять , страна

так сваливайте из этого кошмара поскорей

150

http://s7.uploads.ru/t/mJZfa.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны