Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны


началась свободная продажа марихуаны

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

JPaganel написал(а):

Мои родители нанимали работяг перекрывать крышу. Через несколько дней после того как они закончили во дворе на месте где сидели работяги на перекурах выросли кустики марихуаны. От семечек которые они роняли. Сама растёт, забесплатно.

вы же взрослые вроде человек ? если пшеницу уронить в огород она тоже прорастет . для промышленных нужд необходима культивация . да и я сомневаюсь что дикая конопля переопыленная одуванчиком и еще каки-нибудь говном потом будет давать нужный эффект по мозгам любителям покурить .
у нас растят ее в оранжереях обогревая лампами .

sgt написал(а):

Конечно, блеать, лучше, когда эти миллионы идут наркокартелям. Зато Бриганд доволен.

гораздо важнее как пилит госбюджет  госкартель и пиздит налоги граждан . эти суммы не идут ни в какое сравнение с жалкими доходами от марихуанских аптек . для таких  как вы слова - деньги от продажи пошли на строительтсво школ , играют сакральную роль . на самом деле это пропагандосский пиздежь , не более . ну пошли три копейки на школы и что ? все равно школьные проблемы покрываются в основном за счет налогов на недвижимость . а вот  чем государство теперь от наркокартеля отличается ?  да ничем . 

Всеволод написал(а):

При том, что, как бы ни верещали пуритане, человечество идет по пути легалайза всего и вся.

да што вы говорите ? чего же оруже так массово и повсюду страются запретить , а наркоту разрешить ?
легализуют как правило лишь то что способствует созданию легко управляемого и послушного рабочего стада  баранов .

Отредактировано brigand (2014-01-05 22:52:26)

152

brigand написал(а):

. для промышленных нужд необходима культивация .

А при чём здесь промышленные? Для личных нужд люди её в горшках растят, на манер герани. Я к тому что особых усилий и затрат на марихуану не требуется. Всяко проще чем лаборатория по производству метамфетамина, на который ещё и сырьё надо где-то добывать.

brigand написал(а):

дикая конопля переопыленная одуванчиком и еще каки-нибудь говном

Новое слово в ботанике, однако...

Дикая конопля, говорят, эффект даёт, только слабее. Правда сам не пробовал, врать не буду.

153

По рассказам самая забористая - дикая из чуйской долины

154

Зигги написал(а):

Меня от свободной продажи марихуаны отделяет 35 км

в берлине тоже разрешили

155

парадокс написал(а):

в берлине тоже разрешили

ссылку кинь?
потому что это дело бунда!

156

Зигги написал(а):

ссылку кинь?

ксения сказала.

157

парадокс написал(а):

ксения сказала.

да не разрешена

3 грамма спокон веку на руках иметь можно
тему почитай

158

Зигги написал(а):

да не разрешена

она сказала- несколько дней в году разрешена продажа.
выйдет на работу- спрошу подробнее.
пока могу только погуглить

159

парадокс написал(а):

выйдет на работу- спрошу подробнее.

:yep:

мне не к спеху :)

160

Вероятно, у жителей Берлина скоро появится возможность вполне законно «насладиться» ароматом марихуаны. Власти фешенебельного округа Фридрихсхайн-Кройцбург проголосовали за инициативу, позволяющую открыть первый в городе легальный кофешоп.
http://russian.rt.com/article/19073
это я из гугля, а не от неё

161

парадокс написал(а):

Вероятно, у жителей Берлина скоро появится возможность вполне законно «насладиться» ароматом марихуаны. Власти фешенебельного округа Фридрихсхайн-Кройцбург проголосовали за инициативу, позволяющую открыть первый в городе легальный кофешоп.

вероятно, скоро, проголосовали

закон об обращении с наркотическими средствами компетенция БУНДА, а не фешенебельного округа Фридрихсхайн-Кройцбург

162

парадокс написал(а):

несколько дней в году разрешена продажа

Праздник урожая?  :D

163

Зигги написал(а):

вероятно, скоро, проголосовали

ну я ж тебе сказал- у меня со слов ксении.
а гугль дал только это.
я думаю, через некоторое время все прояснится

164

Марихуана в Колорадо подорожала вдвое после начала легальных продаж
http://lenta.ru/news/2014/01/07/double/

165

Штат Колорадо - единственный штат емнип в форме правильного прямоугольника. Как бумажка для косячка. :)

166

Зигги написал(а):

ну такая особенность законодательства

имхо- подстрекающая к криминалу.
кстати, у нас по моему, тоже самое.
как кстати, и запрет на производство холодняка- при разрешении владения

167

парадокс написал(а):

запрет на производство холодняка

кто тебе сказал, что производство запрещено?
в полную силу

ношение - да, запрещено
а изготовление и продажа - прекрасно разрешены

168

Зигги написал(а):

кто тебе сказал, что производство запрещено?

извини- я про нас.
у нас производство и продажа без лицензии тюрьма, за ношение штраф, а за владение ничего

169

JPaganel написал(а):

Дешевле и доступнее травы только клей нюхать. Трава сама по себе растёт, только поливай, а синтетику ещё уметь делать надо, и есть нехилый шанс взорваться нахер.

вот почитайте как специалисты по ыращиванию марихуаны подорвали квартиру  , а вы говорите синтетика

http://www.komonews.com/news/local/Expl … eo&c=y

170

парадокс написал(а):

Марихуана в Колорадо подорожала вдвое после начала легальных продаж

подождите , это неправда ! тут знающие люди доказывали как дважды два  что она будет продаваться по себестоимости .

171

Ажиотаж утихнет, спрос упадет. Вы посмотрите почём вода в магазине? Себестоимость вообще никакая и объемы колоссальные.

172

Ursvamp написал(а):

Ажиотаж утихнет, спрос упадет.

при чем тут ажиотаж ? на черном рынке на траву постоянный спрос , будет такой же постоянный и на легальном . надо же извращенцам по мозгам чем-то херачить . да и не будет она дешевая ибо обложена налогами по самое нехочу . госкартель на удивление куда более жадный чем обычный . возникнет еще один черный рынок на базе легального где будет продаватся "неучтенка" в легальных аптеках . граждане только наликом за траву платят . стало быть махинации с левой марихуной неизбежны и привлекательны для легальных продавцов .

173

после первоначальных бравад последовавших за первыми результатами свободной продажи марихуаны в штате Колорадо експерты начали делать первые неутешительные выводы : вновь открывшиеся магазинчики по продаже марихуны могут стать вероятной мишенью мексиканских наркокартелей . вымогательство , грабежи и конкуренция с черным рынком не весь перечень проблем с которыми могут столкнутся продавцы легальной марихуаны .
как заявил Фоксньюс один ветеран борьбы с наркоторговлей : Мексика уже пришла в Колорадо. картели Хуарез и Синалоа уже плотно осели тут , легальный бизнес вероятно захлестнет волна вымогательств , а правоохранительным органам придется столкнуться с массовой продажей травки из-под полы , те минуя выплаты налогов .
полиция Денвера заняла выжидательную позицию не зная что может произойти в дальнейшем .
наиболее вероятно то что картели начнуть нанимать людей с отсутсвием криминального прошлого для получения лицензий на продажу марихуаны . это даст хорошое прикрытие наркокартелям , возможность продавать большое количество наркотика как на черном так и на легальном рынке .
часть легальных продавцов которой придется столкнуться  с рекетом  , врядли обратится в полицию из-за боязни  расправы .
выход из ситуации предлагает милитаризированное охранное агенство в штат которого входят обученные профессионалы с серьезным оружием - штурмовые винтовки , бронежилеты ...

174

brigand написал(а):

первые неутешительные выводы

:cool:

175

brigand написал(а):

после первоначальных бравад последовавших за первыми результатами свободной продажи марихуаны в штате Колорадо експерты начали делать первые неутешительные выводы : вновь открывшиеся магазинчики по продаже марихуны могут стать вероятной мишенью мексиканских наркокартелей . вымогательство , грабежи и конкуренция с черным рынком не весь перечень проблем с которыми могут столкнутся продавцы легальной марихуаны .
как заявил Фоксньюс один ветеран борьбы с наркоторговлей : Мексика уже пришла в Колорадо. картели Хуарез и Синалоа уже плотно осели тут , легальный бизнес вероятно захлестнет волна вымогательств , а правоохранительным органам придется столкнуться с массовой продажей травки из-под полы , те минуя выплаты налогов .
полиция Денвера заняла выжидательную позицию не зная что может произойти в дальнейшем .
наиболее вероятно то что картели начнуть нанимать людей с отсутсвием криминального прошлого для получения лицензий на продажу марихуаны . это даст хорошое прикрытие наркокартелям , возможность продавать большое количество наркотика как на черном так и на легальном рынке .
часть легальных продавцов которой придется столкнуться  с рекетом  , врядли обратится в полицию из-за боязни  расправы .
выход из ситуации предлагает милитаризированное охранное агенство в штат которого входят обученные профессионалы с серьезным оружием - штурмовые винтовки , бронежилеты ...

Подпись автора

    Shit happens

Выводы заключаются пока исключительно в том, что заработал легальный бизнес, который легально продаёт гражданам соответствующий стандартам качества товар и платит государству налоги - десятки миллионов долларов, которые пойдут на строительство школ, больниц, зарплаты работникам и т.д. Работники и владельцы которого не грабят, не убивают и не устраивают перестрелок на улицах, а вместо этого цивилизованно работают в офисах и магазинах, получают зарплаты и платят налоги.

То, что написали вы, это не выводы, а прогнозы истеричные фантазии анонимных недоэкспертов.

176

glas_naroda написал(а):

Выводы заключаются пока исключительно в том, что заработал легальный бизнес

... который задрал цены на столько, что люди опять начинают покупать нелегально.

177

glas_naroda написал(а):

То, что написали вы, это не выводы, а прогнозы истеричные фантазии анонимных недоэкспертов.

По-моему, тоже. :) Легальная контролируемая продажа легкого наркотика не хуже легальной продажи алкоголя. Конечно, кто-то может и от легкого наркотика стать наркоманом. Но у кого-то от алкоголя развивается белая горячка. Известно, что "сухой закон" приводил только к увеличению доходов преступного мира.

178

Block написал(а):

... который задрал цены на столько, что люди опять начинают покупать нелегально.

Это какая-то статистика есть, или исключительно ваши измышления? Потому что фактические данные где-то выше тут были - сколько там миллионов баксов в первый день продаж?

Сигареты вон тоже из-за акцизов-налогов всяких, насколько я понимаю, недешёвые, но отчего-то чёрного рынка этого товара не сформировалось, и потребители покупают нормальный продукт в магазинах, негров на улице с самокрутками не наблюдается. И упадёт скорее всего со временем цена: новизна пропадёт, ажиотаж снизится, конкуренция за потребителей возрастёт - классическая ситуация, сейчас просто сливки снимают те, кто успел.

179

glas_naroda написал(а):

Это какая-то статистика есть, или исключительно ваши измышления?

Если и измышления - то не мои. Слышал по радио пока ехал на работу.

180

Командование
ВВС США открыло расследование в отношении десяти офицеров на шести военных базах,
- они подозреваются в незаконном хранении наркотиков.
Расследование ведется, в том числе, и в отношении двух офицеров,
- которые служат на пусковых установках ядерных сил
- на базе "Мальмстром" в американском штате Монтана.
Все началось со второй по величине
- базы ВВС США "Эдвардс".
Затем охват был расширен.
В расследование оказалась вовлечена
- и база ВВС Великобритании "Лейкхит".
http://www.interfax.ru/world/news/350934


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » началась свободная продажа марихуаны