Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная армия всех сильней


Красная армия всех сильней

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Idalgo написал(а):

Сорин,мы вроде о чем то договаривались?

Дык .. я написал ... что воздержался .. или не имею права ?

92

D'Akkerman написал(а):

Дык .. я написал ...

Вы прокоментировали мой пост,при этом утверждая,что Вам  не интересно со мной общаться и прося меня не обращать на Вас внимание.
Я,со своей стороны,обещал Вам не обращать своё внимание на Вас,на определённых условиях,в том числе,если Вы прекратите коментировать мои посты.
Вам уже стало настолько скучно,что Вы решили обратить моё внимание на себя?

93

Idalgo написал(а):

Вам уже стало настолько скучно,что Вы решили обратить моё внимание на себя?

Нет , я на счет протокола ... шерифа .. ну .что бы все официально .. по закону т.с. Прошу прощения , за цитирование Вашего поста . Виноват .... исправлюсь  :smoke:

94

Antti написал(а):

Он на СССР вообще нападать не хотел

да!
но этого хотела англия.
пришлось подчиниться

95

grg написал(а):

Мне вот интересно. Он начал перекраивать карту мира, сложившуюся после первой мировой войны. Которая, как известно, была скроена в пользу Англии. И при этом надеялся получить ее в союзники?

то, что он себе нарезал поначалу- англии никак не принадлежало.
не было конфликта интересов.
ну кроме переселения евреев в палестину разве

96

Idalgo написал(а):

Сталин - антисемит

.. и создатель государства израиль...
супер...

97

парадокс написал(а):

.. и создатель государства Израиль...

Ага,вот такой парадокс,обьяснять который,в 473468973-й раз,я не стану. Только недавно grg постарался,но Вам же хоть кол на голове теши.

98

он возглавил то, чего не мог предотвратить

99

Зигги написал(а):

он возглавил то, чего не мог предотвратить

В смысле ? До Палестины .. ведь была задумка с Крымом ( за деньги естественно .. типа плана маршала)  , или не так ?

100

Nikoola написал(а):

Откуда вы про задумки Гитлера ВСЕ знаете?

О дереве суди по плодам его, и о человеке по делам его.

101

Idalgo написал(а):

Ага,вот такой парадокс,обьяснять который,в 473468973-й раз,я не стану.

и не надо.
сталинский ссср= еврейское государство.

102

парадокс написал(а):

сталинский СССР= еврейское государство.

А можно подетальней,  со всеми ПРИЗНАКАМИ " еврейского государства".
??

103

Nikoola написал(а):

А можно подетальней,  со всеми ПРИЗНАКАМИ " еврейского государства".
??

Каганович не в тюрьме.

104

Nikoola написал(а):

А можно подетальней,  со всеми ПРИЗНАКАМИ " еврейского государства".

а какие признаки?
евреи во власти

105

Antti написал(а):

Каганович не в тюрьме.

Хм .. А Михоэлс Соломон Михайлович ?

После Октябрьской революции в 1918 году поступил в организованную в Петрограде Еврейскую театральную студию А. М. Грановского. С 1919 г. активно играл на сцене. Играл в пьесах «Слепые» Метерлинка (постановка А. Грановского), «Амнон и Томор» Ш. Аша, «Уриэль Акоста» К. Гуцкова, в собственной пьесе «Строитель».

В 1920 году вместе со студией переехал в Москву. В 1925 году студия была преобразована в Московский государственный еврейский театр (Московский ГОСЕТ). В 1928 году Михоэлс гастролировал с ГОСЕТом в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах и Австрии. После невозвращения А. М. Грановского из-за границы — с 1929 года — стал художественным руководителем и главным режиссёром этого театра.

С 1939 года — член Художественного совета Комитета по делам искусств при СНК СССР.

Наряду с театральной работой Михоэлс преподавал в училище при Московском еврейском театре (с 1941 года — профессор[2]).

В годы Великой Отечественной войны вместе с театром ГОСЕТ в 1941 году отправился в эвакуацию в Ташкент, где участвовал в работе не только еврейского театра, но и Узбекского театра драмы им. Хамзы, а также Узбекского государственного театра оперы и балета.

В феврале 1942 года, когда по инициативе советского руководства для «вовлечения в борьбу с фашизмом еврейских народных масс во всем мире» был создан Еврейский антифашистский комитет (ЕАК), Михоэлс стал первым председателем этого комитета. В 1943 году от ЕАК ездил в США, Канаду, Мексику и Великобританию с пропагандистскими заданиями организации финансовой поддержки военных действий СССР.

В феврале 1944 совместно с И. Фефером и Ш. Эпштейном написал письмо И. Сталину с просьбой об организации еврейской автономии в Крыму.

Был членом Президиума Всероссийского театрального общества и ЦК профсоюза работников искусств.

106

Ironic написал(а):

Если не возражаете, я не буду выискивать по всему форуму, кто и когда называл, просто зафиксируем от Вашего имени:
grg написал(а):
Сталин - не антисемитТак правильно?

Idalgo написал(а):

Сталин - антисемит

Попробую в 3549865776 раз по поводу антисемитизма (или его отсутствия ) у Сталина, и еврейского государства СССР.
В 1917 очень многие евреи участвовали в революции. Причина - черта оседлости, погромы... Хотели быть как все. В результате большое количество красных комисаров были евреями. Дальше, те из них, которые принимали новые правила игры поднимались наверх, кто не принимал - перемалывались машиной красного террора. Причем, до ВОВ эта машина работала по классовому принципу. Кто не с нами - монархист, скрытый белогвардеец и иностранный (то бишь капиталистический шпион). Сталина эта система вполне устраивала. Потому что позволяла руководить находясь на верхушке пирамиды, а все проблеммы списывать на классовых врагов. При этом, бытовой антисемитизм в России, взрощенный и взлееный при царе батюшке никто не отменял. Но государственного антисемитизма не было.
Началась ВОВ. Стало не до классовых врагов. Воевали против нацистов не за коммунизм, а за Родину. Причем лозунги начали поднимать - За Россию!  Вспомнили Александра Невского, Суворова, Кутузова. Русских одним словом. Великий Русский народ. Представилелей нацменьшинств, в том числе, и евреев начали притормаживать, как в служебном росте (менее), так и в награждениях (более)
Кончилась война. По логике развития революции, революционная республика должна превратится в революционную империю, ведущую победоносные войны (см. Великая французкая революция и Наполеон).
С Империей получилось. С победоносными войнами было сложнее. Нужен был новый враг, с которым нужно было бы боротся, и который был бы виноват в неудачах. Искать долго не надо было: пример  Германии нашедшей внутреннего врага был рядом. А тут еще Бен Гурион кинул Иосифа Виссарионыча И как говорил уже, антисемитизма на бытовом уровне никто не  отменял. Появились "безродные космополиты". Но тут Сталин помер. В начавшейся борьбе за власть победил Хрущев. Нужно было готовится к революционным войнам (а иначе как, вот когда победим этих...(вставить нужное) - заживем. Ближний Восток, Вьетнам,Куба... Потом пришел Брежнев: Ближний Восток, Никарагуа, Афганистан - это по революционной логике. Ну и евреи сволочи - они ж космополиты безродные... но нужные сволочи. Поэтому уехать им не дадим, но и быть равными (ну, когда по способносям и по труду) то же не дадим... Иначе как с разжигателями холодной войны боротся? Ну а поскольку евреи в Израиле совершенно беззастенчиво громили арабские армии, волоруженные советским оружием и обученные советскими инструкторами и тем самым мешали продвижению социализма в его советском понимании - вдвойне сволочи. Вот как то так и двигался антисемитизм из бытового в государственный и обратно на территории Великого и Могучего.

107

D'Akkerman написал(а):

Был

...

108

Еврейское гос-во.это Израиль.
85% парламента евреи,95 % министров евреи,премьер и президент,госязык еврейский и большенство жителей евреи.
В СССР времен Сталина сколько министров,депутатов,премьеров итд было евреев? Каганович с половиной?
Парадокс как всегда подтасовывает и выдает за действительное. Привычка такая,брякнуть,а потом сотней постов извиваться и путать следы.

109

парадокс написал(а):

а какие признаки? евреи во власти

Прям вот так вот? В СССР?

110

Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев.

Вот эти- та самая власть в СССР. САМЫЙ ВЕРХ. Настоящая власть.
Юрьич, разоблачай еврея средь великолепия сего..

Ну, копни рангом пониже-  среди членов Политбюро,  ну или среди...-секретарей обкомов.. ( или  скажешь,  что  это- НЕ власть на местах?)

Отредактировано Nikoola (2014-01-07 20:00:58)

111

Idalgo написал(а):

В СССР времен Сталина сколько министров,депутатов,премьеров итд было евреев?

в процентах к процентам населения?

Nikoola написал(а):

разоблачай еврея средь великолепия сего..

зачем?
я же очень с уажением к советским евреям- и писал про сталинский ссср

112

Nikoola написал(а):

Прям вот так вот? В СССР?

при сталине.

113

grg написал(а):

Попробую в 3549865776 раз по поводу антисемитизма

почти совсем согласен.

114

парадокс написал(а):

в процентах к процентам населения?

тогда грузины
их в политбюро было сильно больше процентного

СССР - грузинское государство!

115

Зигги написал(а):

их в политбюро

а я говорил о власти вообще.
но в принцме сталинский ссср действительно был многонациональным.

116

Antti написал(а):

Каганович

http://fotos.fotoflexer.com/100108038b1cfa6ed66c8ba69301e65c.jpg

117

парадокс написал(а):

в процентах к процентам населения?

Ессесна,я ж в процентах дал.

118

Idalgo написал(а):

Ессесна,

если вам действительно интересно-
http://www.slovar.co.il/evr1-1.php
процент от всего населения надо?
есть во всех переписях.

119

парадокс написал(а):

если вам действительно интересно

Ну дык я об этом и говорил,при Сталине в политбюро остался только послушный Каганович,остальные "непослушные" евреи Ленинско-Троцкистской клики,лишены партбилетов,а частично и жизни. И после этого сталинский СССР-еврейское гос-во?
Если б Вы сказали,что при Ленине это было еврейское гос-во,я бы промолчал.

120

Idalgo написал(а):

Если б Вы сказали,что при Ленине это было еврейское гос-во,я бы промолчал.

глубоко сомневаюсь я, что и при Ленине и при Сталине национальность играла какую нибудь роль.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная армия всех сильней