Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?


Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Зигги написал(а):

вам конечно проще верить человеку работавшему в Германии 6 лет ТОЛЬКО вчёрную и налоги с социальными отчислениями не платившемуа человеку 20 лет платящему налоги и соц. отчисления лучше не верить

страховку мед вы платие сами? а у нас она в налогах.
84(?)% в России живут в собственных домах а в Германии емнир те же 84 снимают жилье.вся моя комуналка =
отопление, телефон,, интернет, вода, свет, ТВ тарелка, горячая вода и канализация уложится тысяч в 6.
и я не экономлю как в Германии.
а содержание самого авто? страховк, налоги.
надо все учитывать.

Зигги написал(а):

налоги 200 евросоциальные выплаты - 400 евров месяц
            с 3000 евро
            остаток 2400 €

20%? немного..

62

вот с ГА. человек честно пишет о своей жизни в США.

По финансам там получается так. Средняя зарплата домохозяйства в США порядка 50 тыс. долларов в год или около 4000 долларов в месяц. Это очень близко к моей зарплате. Из этой зарплаты нужно вычесть налоги и медицинскую страховку (300 долларов за семью + 60 долларов расширение на зубного), а также мелкие выплаты типа платы за стоянку около университета 25 в месяц и еще что-то. В общем, на руки я получал 2700. Отсюда нужно было отдать 750 за квартиру, 80 за электричество, 50 за воду, около 500 за продукты, 100 за телефоны, около 300 за бензин, 100 за автостраховку. Все по минимуму и без излишеств. Также регулярно возникали незапланированные расходы в районе 200-300 долларов в месяц. Например, починка машины, сбор детей в школу, поездка куда-нибудь. На обедах я экономил как мог - брал из дому бутерброды. Но если обедать в столовой, то это еще 150 долларов в месяц. В общем, оставалось в устоявшиеся месяцы порядка 500-600 долларов. Но до того как все это устоялось, нам пришлось выплачивать срочные долги 3 месяца по 1000 долларов. Вот и представьте, что мы просто экономили на всем, включая еду, электричество, воду и пр.

Но суть вот в чем. На таких зарплатах живет вся страна. Почему? Все просто. Детский сад здесь стоит порядка 600 долларов в месяц на одного ребенка.

63

DARNE написал(а):

Но суть вот в чем. На таких зарплатах живет вся страна. Почему? Все просто. Детский сад здесь стоит порядка 600 долларов в месяц на одного ребенка.

Не понимаю как стоимость детского сада влияет на зарплату родителей?

64

Зигги написал(а):

что касается зарплат, там написана полная херня, уж извините

Так мопед не мой,а Прохожего.

Зигги написал(а):

мне только не надо рассказывать

Для меня лично вы такой же мифический источник,как этот сайт. :)

65

Block написал(а):

Не понимаю как стоимость детского сада влияет на зарплату родителей?

вы не согласны с описанием доходов\расходов?

а детский садик? х.з.  наверно для него это актуально... вот и наисал.

66

DARNE написал(а):

вы не согласны с описанием доходов\расходов?

Если бы я был не согласен с описанием доходов/расходов - я бы написал о доходах/расходах а не о садике.
Доходы/расходы наверное правильные для него.

67

DARNE написал(а):

84(?)% в России живут в собственных домах а в Германии емнир те же 84 снимают жилье

что за фигня?
6% живут в собственных квартирах и 41% в собственных домах

http://de.statista.com/statistik/daten/ … utschland/

только вот дома немножко другие чем в россии, где 80% от всех домов приходится на деревенские избы

DARNE написал(а):

и я не экономлю как в Германии.

вы специально жжёте свет, и льёте воду по ночам?
никакой другой экономии и у меня нету

DARNE написал(а):

а содержание самого авто? страховк, налоги.

но тот же парадокс прекрасно вам описывал что страховка в германии работает (в отличие от России)
а налог - именно из-за него (100 евро в год) мы и ездим по таким дорогам

может сравним и качество дорог и их сеть?
фактически я плачу за предоставляемые мне услуги
так может оно того стоит?

кстати, страховки автомобилей и налоги на них есть и в России
сравним суммы?

DARNE написал(а):

надо все учитывать.

надо
но не только количество, но и качество

DARNE написал(а):

20%? немного..

и на самом деле немного

DARNE написал(а):

вот с ГА. человек честно пишет о своей жизни в США.

вот про США вам ответят американцы

DARNE написал(а):

страховку мед вы платие сами? а у нас она в налогах.

так а мед страховка в эти 400 евро и входит

Alexkevin написал(а):

Так мопед не мой,а Прохожего.

так всё равно ж херня  :dontknow:

Alexkevin написал(а):

Для меня лично вы такой же мифический источник,как этот сайт.

ну это уже ваши проблемы

68

air 100 написал(а):

3.Резкое сокращение бесплатной медпомощи.
Теперь плановое лечение/операции будут только платные.

Бесплатной медпомощи нет уже давно. Просто что-то оплачивается по полису принудительного медстрахования, а что-то нет. А что оплачивается - оплачивается в определенных объемах на месяц - вот что меня поражает. То есть даже имея оплаченный страховой полис и не пользуясь в течении нескольких лет никакими другими видами медпомощи, я запросто могу "не попасть в квоту" того, что мне экстренно потребовалось, и помереть, не дождавшись оной квоты.

69

DARNE написал(а):

Вот приедет Барин Парадокс. он вам раскажет про зарплату в 3400 евро...

Невиноватый я - так статистики немецкие уверяют... Я ж не придумал - из прессы брал, там и ссылка есть :)

70

Alexkevin написал(а):

Не забывайте о том, что львиную долю ваших доходов съедят налоги, социальные отчисления и обязательное страхование здоровья.

А Вы всерьез думаете, что у нас налоги всего 13 процентов с зарплаты :)?Щасс. 13 - это то, что удержали при выплате... А так -полно скрытых налогов(к примеру - НДС кто платит в конце концов? а?), и кстати - доля налогов к ВВП у нас 36%, а в США - 18 - у кого налоги больше ?

Отредактировано Прохожий (2014-01-06 11:53:51)

71

Зигги написал(а):

что касается зарплат, там написана полная херня, уж извините

Согласен - Вам виднее. Не подскажете, какая средняя зарплата  в Германии тогда?

72

Зигги написал(а):

кстати, страховки автомобилей и налоги на них есть и в России
сравним суммы?

Можно и сравнить. У меня Монтеро-спорт 2000 году, двигун 177 лошадей(3.0 литра). В этом году с превеликим трудом застраховал ОСАГО - страховщики хитрят в предвкушении роста тарифов - в какую страховую не зайди - бланков нету, мол. Впору спрашивать, как гопнику в подворотне - "А если найду?" :).За безаварийную езду коэффициент у меня 0,6 . ОСАГО - 3800 р.(84 евро) Полное ОСАГО соответственно - примерно 6333 р.(по курсу - 140 евро). КАСКО (полная страховка) на такой год выпуска не действует, но и не является обязательной. Впрочем на Монтеро-спорт 2007 году КАСКО около 60 тыс. (1333 евро). Дорожный налог прислали 8900 р.(197 евро). За техосмотр 600 руб. (14 евро). Ну вот вроде все обязательные платежи в год за машину .

73

ScrewDriver написал(а):

я запросто могу "не попасть в квоту" того, что мне экстренно потребовалось, и помереть, не дождавшись оной квоты.

Даже на УЗИ в поликлинике если за неделю-две удастся записаться, то "хорошо".
А если там какая-нибудь херня развивается, не дай бог абсцесс или кровотечение - аккурат к гнойной катастрофе поспеешь, тогда уж можно и скорую вызывать, с чистой совестью - "экстренно". Читал недавно, мужик так дотерпелся - в итоге часть кишечника отсекли нафиг.
Так что обычно все эти узи делают в платных центрах, если действительно что-то беспокоит.

Похоже надо делать либо платную страховку, либо копить деньги "на здоровье" - такова жизнь.

74

Прохожий написал(а):

Можно и сравнить. У меня Монтеро-спорт 2000 году, двигун 177 лошадей(3.0 литра). В этом году с превеликим трудом застраховал ОСАГО - страховщики хитрят в предвкушении роста тарифов - в какую страховую не зайди - бланков нету, мол. Впору спрашивать, как гопнику в подворотне - "А если найду?" .За безаварийную езду коэффициент у меня 0,6 . ОСАГО - 3800 р.(84 евро) Полное ОСАГО соответственно - примерно 6333 р.(по курсу - 140 евро). КАСКО (полная страховка) на такой год выпуска не действует, но и не является обязательной. Впрочем на Монтеро-спорт 2007 году КАСКО около 60 тыс. (1333 евро). Дорожный налог прислали 8900 р.(197 евро). За техосмотр 600 руб. (14 евро). Ну вот вроде все обязательные платежи в год за машину

Mazda CX9 2011 3,7л/273 л.с.:
Страховка - $980 в год (район у нас дорогой), покрытие - $300 000.
Налоги - порядка $200 (сейчас лень рыться в бумагах).
Техосмотра нет.
Вообще на дороги идёт налог на бензин, стоимость бензина - $0,90 за литр.

75

Всеволод написал(а):

А в наших новостях вещают, что по полису ОМС будут делать экстракорпоральное оплодотворение.

Будут, конечно. Одна квота в месяц. А потом будет простая магия - 31 числа квоты еще нет, а первого числа следующего месяца с утра - уже нет. Это квота - кого надо квота.

76

Добавлю для понимания той доли дохода, которую тратим на авто - обязательные платежи (на моем примере, возьму только полную стоимость ОСАГО) к средней ЗП составляют у нас (6333+600+8900)/27339,4 =0,57. К годовой зарплате - 0,048.
Можно аналогично сравнить с другими странами.

Отредактировано Прохожий (2014-01-06 12:52:52)

77

JamesonKvas написал(а):

Похоже надо делать либо платную страховку, либо копить деньги "на здоровье" - такова жизнь.

Платная страховка - вообще-то не так страшна. У нас на работе есть ДМС, от зарплаты вычитают рублей по 200 в месяц(столько же платит предприятие). И вот - поговорил с сотрудником страховой - оказалось, что в первый год эта страховка была для страховой убыточна - все кинулись лечить зубы, но в следующий год - уже совершенно прибыльна - все вылечили основное и потом уже народ мало болел, мало пользовался.

78

Прохожий написал(а):

на авто - обязательные платежи (на моем примере, возьму только полную стоимость ОСАГО) к средней ЗП составляют у нас (6333+600+8900)/27339,4 =0,57. К годовой зарплате - 0,048.
Можно аналогично сравнить с другими странами.

у меня 1,4 % (ОСАГО + полное каско) и 0,7 чистое ОСАГО

79

Прохожий написал(а):

К годовой зарплате - 0,048.
Можно аналогично сравнить с другими странами.

Зигги написал(а):

у меня 1,4 % (ОСАГО + полное каско) и 0,7 чистое ОСАГО

Нет, сравнить нельзя.
Качество дорог, покрытие по той страховке, даже отношение к людям - совсем иное!!!

80

ScrewDriver написал(а):

Бесплатной медпомощи нет уже давно. Просто что-то оплачивается по полису принудительного медстрахования, а что-то нет. А что оплачивается - оплачивается в определенных объемах на месяц - вот что меня поражает. То есть даже имея оплаченный страховой полис и не пользуясь в течении нескольких лет никакими другими видами медпомощи, я запросто могу "не попасть в квоту" того, что мне экстренно потребовалось, и помереть, не дождавшись оной квоты.

JamesonKvas написал(а):

Так что обычно все эти узи делают в платных центрах, если действительно что-то беспокоит.
           
Похоже надо делать либо платную страховку, либо копить деньги "на здоровье" - такова жизнь.

Да - не вопрос!

Только пусть тогда нахер перестают вычитать за обязательную "бесплатную" - я сам буду платить!

81

Прохожий написал(а):

Ладно , сделаю за Вас - Итак - средняя в год В Германии в 2012 - 3403 евро

это брутто

82

парадокс написал(а):

это брутто

:yep:

83

mikhaly4 написал(а):

покрытие по той страховке,

10 миллионов по железу и безгранично если пострадали люди

платят ВСЕГДА и без вопросов

84

парадокс написал(а):

это брутто

Дык и я среднюю по России приводил "брутто". Вообще-то по покупательной способности неважно - брутто или нетто берется средняя ЗП - от этого покупательная способность не изменяется.

85

mikhaly4 написал(а):

Качество дорог, покрытие по той страховке,

ну качество дорог, увы, неуклонно падает.
а вот банковские услуги- куда входит и страховка по сути лучше и дешевле раз в 5-10.
но почему- я не буду.
слушать все равно никто не захочет, а сраться я не хочу.
но де-факто- страховки в германии и лучше и дешевле.
при чем не в проценты, а в разы

Прохожий написал(а):

Дык и я среднюю по России приводил "брутто"

во первых- в россии считают нетто.
во вторых, даже если- это 13%, а не 30-40
в третьих- тут правильно отметили- в германии очень большие обязательные выплаты.
но принципе-  КОНЕЧНО, там уровень жизни выше.
так как потопаешь- так и полопаешь.

Отредактировано парадокс (2014-01-07 22:59:49)

86

Зигги написал(а):

платят ВСЕГДА

я могу покопаться- иногда читаю скандалы в автомобильных журналах.
но за 99 с хвостом процентов я тоже подпишусь..

87

JamesonKvas написал(а):

Даже на УЗИ в поликлинике если за неделю-две удастся записаться, то "хорошо".

у нас все без очереди.

88

парадокс написал(а):

ну качество дорог, увы, неуклонно падает.

ХЗ, но это может по сравнению с Мск?
И то... местами...

парадокс написал(а):

а вот банковские услуги- куда входит и страховка по сути лучше и дешевле раз в 5-10. но почему- я не буду. слушать все равно никто не захочет, а сраться я не хочу.

Воля Ваша, лично мне любопытно. (не обещаю быть согласен)

парадокс написал(а):

у нас все без очереди.

Х его З. Сегодня  7 января - выходной праздник.
Невозможно вызвать врача для ребёнка даже дежурного даже по ДМС...
Невозможно сдать кровь на анализ по цене 1550 руб. За нал.
Это нормально по-Вашему?!

89

Прохожий написал(а):

так статистики немецкие уверяют

берем 3400 евро, списываем максимум на заботу от старости, вводим продавец, 50 лет, холост и без детей- и получаем на руки 2041 евро

http://www.nettolohn.de/
это еще при минимальных обязательных страховках.
не дай бог приват придется

90

парадокс написал(а):

во первых- в россии считают нетто.

Не-а, росстат приводит зарплату начисленную, а не полученную.
"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата - величина заработной платы с учетом налогов и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации, выраженная в денежных единицах в среднем на одного работника. Рассчитывается за месяц, квартал, с начала года, год."(http://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/issww … 00101r.htm)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?