Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту


Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту

Сообщений 61 страница 90 из 327

61

Зигги написал(а):

то есть для потребителя не поднялась?

Думаю, что для потребителя не поднялась, тем более, что $90 за mmBTU было вчера, сегодня упало до $30. Но это лишь предположения, из статьи это не ясно, да и не об этом статья, а - повторюсь - о биржевых ценах. Кто тебе сможет о биржевых ценах в РФ сказать (из тех, кого ты готов услышать) - я не знаю.

62

DARNE написал(а):

или до 3,24 тысячи долларов за тысячу кубометров,

Ironic написал(а):

В цитируемой статье речь о биржевых ценах, а не в ценах на кубометр или киловатт-час для конечного потребителя.

Зигги написал(а):

а сколько 1 кубометр газа стоит в России?

для конечного потребителя (а это и затраты а сети гро, служба 04, обслуживание оборудования и прочее)

Тариф на газ для населения Московской области установлен до 31 июня 2013 года размере 3795 руб. за 1000 кубометров при оплате по счетчику.

63

Петербуржцы переплачивают ворью за тепло примерно в 6 раз!! Посчитал - прослезился.

64

DARNE написал(а):

Тариф на газ для населения Московской области установлен до 31 июня 2013 года размере 3795 руб. за 1000 кубометров при оплате по счетчику.

то есть 114 долларов

в США кубометр стоит 0,4 доллара, значит 1000 кубометров стоит обычно 400 долларов (втрое больше чем в России)
а сейчас значит 3240 долларов зв 1000 кубометров (в 9 раз больше чем в России)

теперь хотелось бы спросить у американцев - насколько реальны эти цифры?

65

Ursvamp написал(а):

Петербуржцы переплачивают ворью за тепло примерно в 6 раз!! Посчитал - прослезился.

если вас не затруднит, покажите общественности ваши расчеты.

66

Зигги написал(а):

то есть для потребителя не поднялась?или поднялась?

я так и не понял, если честно

67

парадокс написал(а):

я так и не понял, если честно

в комментариях к статье по ссылке Дарне, написано, что НЕ поднялись
пишет американец

но меня интересует больше стандартная цена

68

Зигги написал(а):

но меня интересует больше стандартная цена

:yep:

69

парадокс написал(а):

я так и не понял, если честно

думаю что нет. гро работают по долговременным контрактам. биржа это рынок свободного ресурса.
цифры скорее показывают наличие именно всободного ресурса.

70

народ счета за электричество и  газ получит не завтра.
когда получит тогда и попросить отписаться  как повлияло.

Отредактировано DARNE (2014-01-08 00:31:59)

71

DARNE написал(а):

народ счета за электричество и  газ получит не завтра.
когда получит тогда и попросить отписаться  как повлияло.

думаю и не в этом году
договора подписаны на определённую сумму за кубометр и за киловат на весь год

а вот в следующем году при заключении договоров - да, может

72

Вчера ночьюу нас было -34 по Цельсию, сейчас -17. И начинает теплеть : в субботу обещают -4. Но вообще морозы стоят уже 2-ой месяц, хорошо, хоть снег есть. Природный газ стоит $0.80/терм (терм = 100 куб. футов), за декабрь у нас нагорело на $60 -отопление комбинированное - газ+ электричество.

73

Мартина написал(а):

Природный газ стоит $0.80/терм (терм = 100 куб. футов)

2.8317 куб метра.
282 доллара за 1000 кубометров

74

Одна тысяча кубических метров газа содержит 35 800 000 BTU.

http://www.eia.gov/todayinenergy/detail.cfm?id=14491#
картина происходящего в US с ценами на газ.

75

DARNE написал(а):

покажите общественности ваши расчеты.

Лень. Ну посчитайте сами что-ли, и тут за Вас надо.

76

Ursvamp написал(а):

Лень. Ну посчитайте сами что-ли, и тут за Вас надо.

Ursvamp написал(а):

Петербуржцы переплачивают ворью за тепло примерно в 6 раз!! Посчитал - прослезился.

так вы уже считали.

77

DARNE написал(а):

так вы уже считали.

И чего? Бумажку выкинул. Берете газ например, считаете сколько энергии получили в год, переводите в газ по его стоимости и тихо удивляетесь. А ведь газ-то еще и дороже чем бросовое тепло с централей.

78

Ursvamp написал(а):

Берете газ например, считаете сколько энергии получили в год, переводите в газ по его стоимости и тихо удивляетесь

халяве?

79

Мартина написал(а):

Природный газ стоит $0.80/терм (терм = 100 куб. футов)

Так, значит 0,8 бакса за 2,83 кубометра, или 9 рублей за куб. В Петербурге 5 рублей за куб.

80

парадокс написал(а):

халяве?

Почему халяве-то? Счет за хатку поглядите. Вы столько потребили?

81

Ursvamp написал(а):

Счет за хатку поглядите. Вы столько потребили?

у меня газа нет

82

Ursvamp написал(а):

Почему халяве-то?

Ursvamp написал(а):

9 рублей за куб. В Петербурге 5 рублей за куб.

83

Короче, за 5 рублей вы можете купить 10 квтчас тепловой энергии, если делаете её из газа. Посмотрите сколько общая требуемая мощность отопления ваших квартир в нынешней погоде. Ну и сравните со счетом за отопление. 6 раз.

84

парадокс написал(а):

у меня газа нет

Тем более. Теплоцентраль из чего тепло делает? Из дерьмоугля. После отжима электроэнергии остается тепло, которое у Вас в батареях булькает. Стоимость его меньше даже чем если бы из газа получали.

85

Ursvamp написал(а):

Ну и сравните со счетом за отопление

так я ж не топлю газом!

86

Ursvamp написал(а):

за 5 рублей вы можете купить 10 квтчас тепловой энергии

Это правильно, если вся инфраструктура отопления ваша, и Вы не считаете затрат на ее обслуживание и амортизацию. Если вести речь о центральном отоплении, то цена потребленной тепловой энергии складывается отнюдь не только их цены газа соответствующей калорийности.

87

Ursvamp написал(а):

Тем более

хотелось все таки рассчеты

88

Ironic написал(а):

Это правильно, если вся инфраструктура отопления ваша, и Вы не считаете затрат на ее обслуживание и амортизацию. Если вести речь о центральном отоплении, то цена потребленной тепловой энергии складывается отнюдь не только их цены газа соответствующей калорийности.

Разумеется, в счет вбивается и то что 5 раз в год эту трубу с централи выкапывают и закапывают обратно, и содержат штат рукожопых паразитов-дармоедов, включая директора на Кайене. Допустим вариант с личным газовым котлом меня бы намного больше устроил.
Однако еще напомню, что содержание всякого хозяйства вбивается в отдельный счет. Жилтоварищества рассчитываются с поставщиками только за тепло, на коммерческой основе. Их золотые трубы не колышат.

89

парадокс написал(а):

хотелось все таки рассчеты

Ursvamp написал(а):

Короче, за 5 рублей вы можете купить 10 квтчас тепловой энергии, если делаете её из газа. Посмотрите сколько общая требуемая мощность отопления ваших квартир в нынешней погоде. Ну и сравните со счетом за отопление. 6 раз.

90

Ursvamp написал(а):

И чего? Бумажку выкинул.

:cool:

Ursvamp, вот вам анекот перед сном
Только что по ТВ:
Путин, ночью, идет к холодильнику. Открывает, а там холодец. Весь трясется.
ВВП - Не трясись. Я за сметаной.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту