Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту


Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту

Сообщений 121 страница 150 из 327

121

DARNE написал(а):

Одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35 800 000 BTU.
Это, разумеется, для нефти и газа стандартной теплотворности - низкокачественный газ (вроде сланцевого) содержит меньше BTU.

Дарне, вы меня поймали на ошибке. То есть, жители Москвы платят не $110, а грубо $33 за миллион БТЮ, при том что мы платим $48, при впятеро большей зарплате. Маладец!

122

Ironic написал(а):

Ага, добавьте к моему списку капитальные вложения и амортизацию этого оборудования. Я уж молчу про КПД и потери, то такое...

Вы приедете на бензоколонку, а там скажут: бензин нам обходится по 25 рублей за литр, но у нас насосы, кассиры и тд. Так что давайте-ка 400 рублей за литр.

123

DARNE написал(а):

за миллион БТЮ?

Ну я же припостал линк на расценки... Чего зря спрашивать?

124

Чтобы не было ошибок, переводите всё в метрические величины. Голова сейчас лопнет!!  %-)

125

Ursvamp написал(а):

хотя бы площадь, на которую у Вас есть счет за декабрь.

зачем? вы свои рассчеты дайте
я свои дам, не волнуйтесь

126

Whale написал(а):

при впятеро большей зарплате

кто нибудь сомневается, что вы живете лучше в среднем?

127

парадокс написал(а):

я там только 2010 год нашел- и то никкуя не понял

Етить, написано же аш сразу: цены на 1 Января 2014го года....

128

Whale написал(а):

Етить, написано же аш сразу: цены на 1 Января 2014го года....

значит, я слепой.
ты скажи своими словами- я ж всем верю- всегда и сразу

129

парадокс написал(а):

кто нибудь сомневается, что вы живете лучше в среднем?

Как кто? Дарне, ессесна. У него что ни пост про США - то по мотивам "ах как их там eбут".

130

Whale написал(а):

Как кто? Дарне, ессесна

ну, я не он..
но всё равно интересно.

131

Whale написал(а):

То есть, жители Москвы платят не $110, а грубо $33 за миллион БТЮ, при том что мы платим $48, при впятеро большей зарплате.

Что касается МСК, то далеко не впятеро.
Правильнее, вообще говоря, оперировать не средней зарплатой, а средним (а лучше - медианным) доходом на душу населения. Для России средний - порядка 22 тыр в месяц, медианный - порядка 17 тыр/мес, для МСК средний - 48 тыр/мес, медианный - 31 тыр/мес. Для США можем считать порядка $50 k в год на домохозяйство, среднее домохозяйство чуть больше 2 человек, правильно?
Дальше - арифметика.

132

Ursvamp написал(а):

Вы приедете на бензоколонку, а там скажут: бензин нам обходится по 25 рублей за литр, но у нас насосы, кассиры и тд. Так что давайте-ка 400 рублей за литр.

Или Вы думаете, что во всем мире не это говорят на бензоколонках?

133

парадокс написал(а):

значит, я слепой.
ты скажи своими словами- я ж всем верю- всегда и сразу

Так я же сказал: за газ мы платим чуть больше чем в Москве, а за липиздричество - намного меньше. При значительно больших доходах. Что, как бы, опять (или "снова"?) показывает уровень Дарне. Не, мне нравится его выступления - они о нём рассказывают гораздо больше чем о ком либо ещё. Вообще, ему троллить ещё учиться и учиться. Пока низачёт.

134

Whale написал(а):

У него что ни пост про США - то по мотивам "ах как их там eбут".

Может, при таких мыслях не так больно, когда ебут их?

135

Ironic написал(а):

Что касается МСК, то далеко не впятеро.
Правильнее, вообще говоря, оперировать не средней зарплатой, а средним (а лучше - медианным) доходом на душу населения. Для России средний - порядка 22 тыр в месяц, медианный - порядка 17 тыр/мес, для МСК средний - 48 тыр/мес, медианный - 31 тыр/мес. Для США можем считать порядка $50 k в год на домохозяйство, среднее домохозяйство чуть больше 2 человек, правильно?
Дальше - арифметика.

Сравнивались цены на энергоносители в Москве и Нью Джерзи. Таким образом, доходы нужно так же сравнивать этих мест, n'est-ce pas?

NJ - Median household income, 2008-2012 $71,637

http://quickfacts.census.gov/qfd/states/34000.html

136

Whale написал(а):

А несчастные жители Нью Джерзи платят $48.

за миллион БТЮ?

137

Whale написал(а):

Ну я же припостал линк на расценки... Чего зря спрашивать?

Перевод пришлите. ну чтоб я не оскорблял линк гуглопереводчиком

138

Примерно $35К на семью в Москве выходит против $70К в Нью Джерзи.

139

Whale написал(а):

а за липиздричество - намного меньше.

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page … /tarif/msk
москва платит 0.12 примерно за квт\час
а вы?

140

DARNE написал(а):

Перевод пришлите. ну чтоб я не оскорблял линк гуглопереводчиком

Простите, вам на какой язык арабские цифры перевести надобно?

141

Ironic написал(а):

Или Вы думаете, что во всем мире не это говорят на бензоколонках?

Не это. Я всегда удивлялся, как это в Таллине и Питере за отопление одинаковые суммы получаются. При том что в Таллине стоимость энергии в разы больше и реально обновлено всё оборудование.

142

Ursvamp написал(а):

Я всегда удивлялся, как это в Таллине и Питере за отопление одинаковые суммы получаются

нищие все в таллллиннне.

143

sgt написал(а):

Может, при таких мыслях не так больно, когда ебут их?

Не знаю, но заинтригован - зачем человек многократно сам себя выставляет не сильно умным.

144

парадокс написал(а):

нищие все в таллллиннне.

А где богатые?

145

sgt написал(а):

А где богатые?

в маскве, естественно..

146

Whale написал(а):

Примерно $35К на семью в Москве выходит против $70К в Нью Джерзи.

Да, порядок примерно такой.
А целиком Россия к США сколько получилось?

147

парадокс написал(а):

в маскве, естественно..

(собирая чемоданы): Вмаскву! Вмаскву!

148

парадокс написал(а):

Москва платит 0.12 примерно за квт\час
а вы?

От 11 до 21 цента, в зависимости от времени дня. В среднем получается 14 центов.

149

Whale написал(а):

но заинтригован - зачем человек многократно сам себя выставляет не сильно умным.

Как говорицца: если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

150

Значит так:

На ТЭЦ тепловая энергия по себестоимости получается 20 копеек за квтчас. Это я милостиво посчитал, как если бы они только котельной были, без производства электроэнергии. Приходит в домовые системы она уже по 1 рублю 14 копейкам за квтчас. А жилищники впендюривают уже по два-семьдесят.  У них такие нормы якобы.
Теперь сравним с теми домами у кого свои газовые котельные. Тем обходится тепло по 35 копеек за квтчас ( у них газ дешевле частника ).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту