Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту


Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

Ironic написал(а):

Да, порядок примерно такой.
А целиком Россия к США сколько получилось?

Так как вы и написали выше. Каюсь - не в пять раз в среднем получилось. Рад за вас.

152

Whale написал(а):

Рад за вас.

он с украины

153

Дайте кто-нибудь счет за отопление в СПб за декабрь!!!!! Парадокс зажал, шифруется.

154

sgt написал(а):

Как говорицца: если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

То есть, американским участникам форума пока не стоит копать убежища, сушить сухари и обменивать доллары на рубли?

155

Ursvamp написал(а):

Парадокс зажал, шифруется.

после вас- сразу!

156

Whale, а почём бензин сейчас у Вас?

157

парадокс написал(а):

после вас- сразу!

У меня он в другом месте, нет под рукой. завтра только найду. Вы-то чего боитесь? Хорошо, посчитайте сколько за декабрь с Вас взяли за метр рублей.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-08 03:18:34)

158

парадокс написал(а):

он с украины

А я за всех рад. Даже за Дарне когда он про Торопецкую больницу писал. Ну не завидно мне когда другие люди хорошо живут. Вот такое я говно.

159

Whale написал(а):

То есть, американским участникам форума пока не стоит копать убежища, сушить сухари и обменивать доллары на рубли?

Пока не время, падение курса рубля зафиксировалось. Вот когда падение достигнет нижней точки - тогда сразу менять!

160

Whale написал(а):

Дарне, вы меня поймали на ошибке. То есть, жители Москвы платят не $110, а грубо $33 за миллион БТЮ, при том что мы платим $48, при впятеро большей зарплате. Маладец!

я не хочу вас ловить. давайте разберемся

Одна тысяча кубических метров природного газа содержит 35 800 000 BTU.

размере 3795 руб. за 1000 кубометров при оплате по счетчику.

т.е. 3795 руб за 35.8 миллионов BTU

жители Нью Джерзи платят $48 (за миллион BTU)

Или за 1000 кубометров 48 х 35.8 =

или не так?

Whale написал(а):

Дарне, вы меня поймали на ошибке. То есть, жители Москвы платят не $110, а грубо $33 за миллион БТЮ, при том что мы платим $48, при впятеро большей зарплате. Маладец!

нее

110 баксов недо поделить на 35.8

3.072 бакса за миллион BTU.

конечно дорого, но что делать.

Отредактировано DARNE (2014-01-08 03:36:54)

161

Выведите в рублях за квтчас. Куда как приятно читать станет.

162

Ursvamp написал(а):

Whale, а почём бензин сейчас у Вас?

Вроде около $3.30 за галлон. Я не смотрю на цену как правило.

163

Whale написал(а):

Более того, даже не просто биржевые цены, а биржевые цены на фючерсы в какую-то определённую минуту времени.

— У меня воз сена стоит десять рублей.
— Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает. (с) Формула Любви

164

Ironic написал(а):

А целиком Россия к США сколько получилось?

(Вместо krappera)
А сколько стоит газ для населения скажем в Новосибирске?

165

DARNE написал(а):

жители Нью Джерзи платят $48 (за миллион BTU)

Вряд ли. Я плачу $1,06 за 100000BTU = 10.60 за миллион.
Мартина платит $0,80 за терм (100000BTU) = $8.00 за миллион.

166

Block написал(а):

А сколько стоит газ для населения скажем в Новосибирске?

Как бы Крапперу - в Новосибирске царит Электричество и всякие деревенские фетиши не особо интересны. НО!
Все ведь гуглится:
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-rozn … sk-nasel-8

А еще вот такое находится:

http://s6.uploads.ru/t/OhMCY.jpg

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-08 10:34:41)

167

JamesonKvas написал(а):

Как бы Крапперу - в Новосибирске царит Электричество и всякие деревенские фетиши не особо интересны. НО! Все ведь гуглится:

Какая разница сколько СТОИЛ БЫ газ для Вас, если у купить Вы его не можете?

168

Block написал(а):

Какая разница сколько СТОИЛ БЫ газ для Вас, если у купить Вы его не можете?

Что за бред? Почему э-ТО "не можем"??
Вы меньше краппера слушайте, вы слушайте Новосибирца - заправки, в баллонах, по трубам у кого жилье на газУ. КАК это "не можете купить", ну как???

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-08 13:42:57)

169

JamesonKvas написал(а):

Вы меньше краппера слушайте, вы слушайте Новосибирсца - заправки, в баллонах,

Ну так в баллонах газ несколько дороже чем по Вашей ссылке, не так ли?

170

Block написал(а):

Ну так в баллонах газ несколько дороже чем по Вашей ссылке, не так ли?

Есть и НЕ в баллонах...
Вот вы, наверное, не торфом жилье отапливаете? И по этой логике я могу сказать "какая разница сколько стоит торф, если купить вы его НЕ МОЖЕТЕ"  %-)

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-08 11:47:40)

171

JamesonKvas написал(а):

заправки, в баллонах,

Угу. Есть вон у меня 12-литровый баллон. Раньше заправляли на любой заправке. Сейчас боятся...

172

Всеволод написал(а):

Сейчас боятся...

Был какой-то эксцесс или просто Бумагу какую издали?

173

JamesonKvas написал(а):

Вот вы, наверное, не торфом жилье отапливаете? И по этой логике я могу сказать "какая разница сколько стоит торф, если купить вы его НЕ МОЖЕТЕ"

А по Вашей логике если торф в Америке стоит в 10 раз дороже то Вы скажете, что отопление мне обходится в 10 раз дороже. Мы ведь обсуждали стоимость отопления а не газа для газифицированных районов.

174

Вобщем, понятно - цифры по ссылке и на картинке вам не понравились :)

175

JamesonKvas написал(а):

Был какой-то эксцесс или просто Бумагу какую издали?

ХЗ. По идее, на АГЗС не должны заправлять баллоны. И вообще эксплуатировать их должны граждане, регулярно сдающие экзамен на обращение с сосудами под давлением. До прошлой весны на это забивали. Но уже почти год заправляют с опаской или посылают.

Было прошлой зимой несколько громких взрывов.

176

JamesonKvas написал(а):

Вобщем, понятно - цифры по ссылке и на картинке вам не понравились

Ни да, ни нет - мне абсолютно без разницы.
Коммунальные платежи у меня только газ (включая отопление и водонагреватель) и электричество.
За всё я плачу в лучший месяц $15-20, в худший - $70. За газ и электричество на месяц я зарабатываю меньше чем за час - почему Вы считаете что я должен расстраиваться из-за стоимости газа в Новосибирске?

177

Block написал(а):

почему Вы считаете что я должен расстраиваться из-за стоимости газа в Новосибирске?

Просто мне показалось, что вы ожидали каких-то других цифер или другого ответа, когда спрашивали про Новосибирск...

178

Всеволод написал(а):

Но уже почти год заправляют с опаской или посылают.
Было прошлой зимой несколько громких взрывов.

Ну может оно и правильно...
Но все равно взрывы баллонов стабильно случаются, те же работы с натяжными потолками - по всей стране.

179

Ну, сами баллоны продаются в каждом втором хозмаге, включая пупермаркеты типа мерлена. Значит, кто-то покупает и заправляет...

Хотя газопровод в каждую квартиру, ИМХО, опасней. Хоть там и нет сосуда под давлением.

180

Всеволод написал(а):

Хотя газопровод в каждую квартиру, ИМХО, опасней.

Если бы мой дом был на газе, я бы мог и не дожить до сих пор. Ну, или дожил бы с меньшим количеством живых нервных клеток.

Надо мной бабуля в маразме жила сколько себя помню, стабильно топившая нас раз в месяц - а бывало и чаще, а теперь по соседству другая с ума сошла.

Старость - не радость, но и для остальных это была бы пороховая бочка.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Похоже Дед Мороз выиграл гринкарту