Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Был на почте, введен особый режим к Олимпиале.


Был на почте, введен особый режим к Олимпиале.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Kicker написал(а):

я тему http://lurkmo.re/КНОР не жалую последнее время.

Как нам обустроить Россию
Не, с этим я давно завязал.
Бесполезно.
:nope:

32

А почему Сочи взрывать нельзя, а Волгоград можно? Там нет дорогих объектов кремлевского ворья? И самих кремленоидов?

33

Kicker написал(а):

Или лично президент должен был собрать деньги на олимпиаду и раздать неимущим?

Ну можно и не на Олимпиаду, но позаботиться о своем народе, Президенту не помешало бы.
Кстати, Президенты - они разные
Вот совершенно дикий пример Президента - "Амбуланс желаний".

34

Ursvamp
Кстати. вот у меня тоже непонимание возникло, я когда объяву на почте начал читать, думал о Волгограде, а нет! Сочи!

35

Зануда написал(а):

сдаются на почту открытыми, для контроля.

Дык, спасибо власти, свободы всё прибавляется. Раньше чёрный кабинет работал, и как зубками ни скрипи, а всё одно: захотят - проверят против воли клиента.
А теперь клиент сам, добровольно, показывает содержимое посылки, никто его не заставляет. Хочешь - показываешь, посылаешь. Не хочешь - не посылаешь, не показываешь. В точь как одно время было при большевиках в конце 70-х.

36

Ursvamp написал(а):

А почему Сочи взрывать нельзя, а Волгоград можно? Там нет дорогих объектов кремлевского ворья? И самих кремленоидов?

Да потому....
Потому что в Бостоне, Волгограде, Израиле в целом, да и ещё много где можно, а вот в Сочи нельзя.
А если серьёзно - не порите чушь!
Хотя бы из уважения к погибшим. Я понимаю, что для вас РФ чужая страна и её жители отнюдь не ваши соотечественники, вы же у нас "гражданин НАТО" и несуществующего государства Ингерманландия, и тем не менее....

Отредактировано Kicker (2014-01-07 11:35:41)

37

Зануда написал(а):

А если поставлена, то пресечь, практически, невозможно.

до взрыва на вокзале я тоже так думал

38

Это хорошо или плохо? Ну, сабж?
Разобрался, плохо значит все-таки...(

Почта ладно, в Сочах говорят самое усиление происходит. С поквартирными обходами, выселениями и закрытием города для неместного АТ.

И таблички продублированы на языке вероятного партнера.
Вот в Адлере, например, я на этой улице несколько лет подряд жил, когда дикарями туда ездили:

http://news2000.com.ua/ni/1/18/187744/default.jpg

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 11:55:03)

39

Kicker написал(а):

А если серьёзно - не порите чушь!Хотя бы из уважения к погибшим.

Ага, ждите. Еще долго будут поминать различные "доброжелатели", ведь такая тема - как мимо пройти?

40

Плашек 3/8 нет, а трамвай собираются пускать! (с)

Ну, сказал-то это вполне определенный персонаж. Который знал ВСЁ, как телеги расцепить, как трамваи строить и т.д. - протокреакл :)
Шатался целыми днями по городу, раздавал советы и подмечал недостатки с несправедливостями - только айфона и модного фотоаппарата на шее не хватает, ну и ЖЖ-шечки с Фейсбучком.

А трамвай в итоге всем понравился, а потом и плашки появились. Так что и у нас есть надежда, выходит :cool:

P.S. В "Теленке" так и вообще на сцену выходим все мы :D
"— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова!
Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
"

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 12:08:17)

41

Kicker написал(а):

А я говорю, что имеет. Ииииии????? Кто из нас прав?????

Зануда прав.
Во-первых, никогда и никому не придет в голову отправлять что-либо террористическое обычной почтой. Паспортные данные на отправке и на приеме  - это такое адское палево, что просто подарок полицаям для срубания палки. А посылки на сортировочных пунктах, есличё, просвечивают рентгеном, так что в случае обнаружения примут и отправителя, и получателя. Для такой пересылки существует до чёрта мелких и крупных транспортных фирм,которым пох и на груз, и на отправителя с получателем, лишь бы деньги по тарифу оплатили.
Во-вторых, для преодоления этой показухи достаточно внедрить на почту соплеменную идейную подругу. Сегодня она оформляется, завтра обучается принимать посылки, послезавтра из-под полы отправляет десять ящиков д-нам-та и увольняется нахрен, типа "ну не шмогла я не шмогла". Еще и зарплату получит за отработанные дни.
В третьих, ну хорошо, принес я отправлять в Сочи в незакрытой посылке десять кило сахара и пятьдесят кусков хозяйственного мыла. И чо, взрывотехническую экспертизу на месте будут делать или сахар на вкус пробовать? Прямо вижу этот диалог: "а точно у вас тут не тр-т-л и не г-кс-г-н, гражданин Забей Убеевич Зарезов?" - "слуш, мамой клянус, нэт!" - "Ок, заклеиваем-отправляем".
В-четвертых, если кому-то что-то реально было надо в Сочи провезти - давно уже провезли и спрятали. Там среди стройматериалов целый склад ГРАУ можно было провезти незамеченным. Какой же идиот будет дожидаться начала пред-олимпийского антитеррористического обострения?
В-пятых, а что, если во время Олимпийских игр в очередной раз ёбнут не в Сочи, а в Москве, Питере или, скажем, Самаре - это норм? Туда ведь по-прежнему можно посылки с дн-м-т-м закрытыми слать?
Мало - я еще накидаю.

Kicker написал(а):

Как это ни цинично звучит, ДА, может.

История знает массу случаев, когда такую страту наглых богатых нуворишей нищие поднимали на вилы - именно потому, что терпеть подобное унижение было невозможно. И еще узнает.

42

парадокс написал(а):

до взрыва на вокзале я тоже так думал

А что взрыв на вокзале? Если погибло не 40 человек, а 18 - так это допустимо?

Смотрите: взрыв в Волгограде в автобусе. Буквально только что. Еб твою мать, обострение, усиление, антитеррор - все дела. Террористы, невзирая, готовят и осуществляют следующий теракт. 18 погибших. Все на ушах, оцепления, прочесывания, обострения, усиления. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, террористы, по-прежнему невзирая на весь этот кипишь, осуществляют следующий теракт. Вы всё еще думаете, что все эти "меры" действенны? ОК, понаставили на вокзале рамок металлодетекторов, с улицы с бонбой не войдешь. Ну войдет шахид в пригородную электричку на платформе, где не то что рамок- кассы-то нету. Утром. Будет 150 погибших. Причем если он дотерпит до вокзала - взрыв всё равно будет на вокзале, невзирая на рамки.
Так что все эти меры - лечение аппендицита аспирином. А как же, ведь чтобы бороться с ПРИЧИНАМИ, нужно работать, а не просто указания раздавать. А кому это охота?

43

ScrewDriver написал(а):

Вы всё еще думаете, что все эти "меры" действенны?

я думаю, они  ЧАСТИЧНО  действенны

44

JamesonKvas написал(а):

Вот в Адлере, например, я на этой улице несколько лет подряд жил, когда дикарями туда ездили:

Правильно - Blue Gave

45

парадокс написал(а):

я думаю, они  ЧАСТИЧНО  действенны

Ну да, точно так же как действенен аспирин при аппендиците. Больному легчает, боль уменьшается, температура падает, все довольны. А то, что через три дня разлитой перитонит и смерть - так это когда еще будет-то...

46

Block написал(а):

Правильно - Blue Gave

Правильно - топонимы не переводить, даже если очень хочется, а давать в латинской транскрипции, кроме давно исторически сложившихся.

47

Kicker написал(а):

Я понимаю, что для вас РФ чужая страна и её жители отнюдь не ваши соотечественники, вы же у нас "гражданин НАТО" и несуществующего государства Ингерманландия, и тем не менее....

И как это относится к избирательной защите одного города за счет других?

JamesonKvas написал(а):

ведь такая тема - как мимо пройти?

А по сути опять нечего сказать?
...........

Весь смысл почтовых обострений - в том что каждое ведомство должно показать свой вклад в безопасность. Вот и придумывают, изобретают, чтобы когда бабахнет - не так сильно eбaли.

48

JamesonKvas написал(а):

Вот в Адлере, например, я на этой улице несколько лет подряд жил, когда дикарями туда ездили:

http://news2000.com.ua/ni/1/18/187744/default.jpg

"Ко мне застенчиво приблизился мужчина в тирольской шляпе:

– Извините, могу я задать вопрос?

– Слушаю вас.

–  Это   дали ?

– То есть?

– Я спрашиваю,  это   дали ? – Тиролец увлек меня к распахнутому окну.

– В каком смысле?

– В прямом. Я хотел бы знать,  это   дали  или не  дали ? Если не  дали , так и скажите.

– Не понимаю.

Мужчина слегка покраснел и начал торопливо объяснять:

– У меня была открытка… Я – филокартист…

– Кто?

– Филокартист. Собираю открытки… Филос – любовь, картос…

– Ясно.

– У меня есть цветная открытка – «Псковские  дали ». И вот я оказался здесь. Мне хочется спросить –  это   дали ?

– В общем-то,  дали , – говорю.

– Типично псковские?

– Не без  этого .

Мужчина, сияя, отошел… " (с)

49

JamesonKvas написал(а):

Вот в Адлере, например, я на этой улице несколько лет подряд жил, когда дикарями туда ездили:

Вот тут-то и таилась разгадка! :crazyfun:

50

Keeper  :cool:

Whale:
http://s54.radikal.ru/i145/1302/cc/b608857afc79.jpg

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 22:39:56)

51

ScrewDriver написал(а):

Ну да, точно так же как действенен аспирин при аппендиците

вы правы.
и мы уже писали- лечить надо аппендицит.
это не значит, что больного надо мучать отсутствием аспирина.

52

На этой улице, то есть, голубые таки дали?  :crazyfun:  :cool:  Чё ж они раньше-то...

53

парадокс написал(а):

это не значит, что больного надо мучать отсутствием аспирина.

Если мы продолжим медицинские аналогии, то при болях в животе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены обезболивающие. Можно легко пропустить обострение процесса, и больной сыграет в ящик. Вот когда источник болей локализован, прооперирован, дренирован - то хоть промедол. Я думаю, вы согласитесь, что наш российский источник воспаления на севкавказе хотя какбэ и локализован, но лечат его пока что припарками и нашептываниями, а отнюдь не хирургически?

54

ScrewDriver написал(а):

Если мы продолжим медицинские аналогии

то они очень условны.
я про то, что принимая долгосрочные меры, не надо отказываться от локальных

55

ScrewDriver написал(а):

но лечат его пока

так лечить надо не кавказ- а всю страну

56

Подумаешь -почта... Вот теперь в самолеты вообще ничего жидкого проносить нииизя! Вот инфа -http://svo.aero/news/2014/2992/.
Так что просто запретили ВСЕ жидкости и порядок - обеспечили безопасность:).

57

Прохожий написал(а):

Вот теперь в самолеты вообще ничего жидкого проносить нииизя!

а оно вам надо?

58

Прохожий написал(а):

Так что просто запретили ВСЕ жидкости и порядок - обеспечили безопасность:).

Я так понимаю, что нельзя проносить жидкость до ДьютиФри?
Дальше - никому и дела нет!

:D

"Вот уроды" (с)

:D

59

mikhaly4 написал(а):

Я так понимаю

правильно понимаете.
чистая коммерция

60

Вот теперь в самолеты вообще ничего жидкого проносить нииизя!

Ну, у нас терактов больше было, чем в США, а до трусов раздеваться придумали там - просто нагоняем "мировые стандарты" :whistle:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Был на почте, введен особый режим к Олимпиале.