Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России


Латыши хотят видеть свою страну в составе России

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

http://www.rosbalt.ru/2009/04/16/633909.html
"РИГА, 16 апреля. Уникальные результаты опроса телезрителей Латвии поразили самих организаторов опроса — жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше. Опрос проводился в среду в передаче «Без цензуры» телеканала TV5.

Так, 88,2% опрошенных считают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России, 2,9% телезрителей признали вступление в ЕС ошибкой и заявили, что из Европейского союза нужно выйти.

В том, что Латвия приняла правильное решение, присоединившись к Европейскому сообществу, уверены лишь 8,9% респондентов
"
По халяве соскучились?

2

Можно включить в состав Псковской области на правах района с райцентром в Риге. :rofl:

3

Зануда написал(а):

Можно включить в состав Псковской области на правах района с райцентром в Риге. :rofl:

Угу, и уже через пару лет слушать их жалобы на злого Медведева, хитромудрых олигархов и Путина...

4

А хотелось бы что бы без жалоб. Сидели тихо,исправно платили налоги и не жужжали. В соединённые штаты тоже не сразу все штаты вместе приняли,а поочерёдно и не помница мне,что бы жители главного штата (которого нет),в 1870-ом ворчали что то вроде: "Не,давайте Техас не принимать,а то жаловаться будут на тяжелую жизнь и правительство.

5

Idalgo написал(а):

В соединённые штаты тоже не сразу все штаты вместе приняли

ну да.
Юта 40 лет просилась.
зато Калифорнию приняли быстрее, чем она сама захотела...
прям как прибалтику в 40м....

6

парадокс написал(а):

Юта 40 лет просилась.

Не просилась она. Там заправляющие мормоны свои законы менять не хотели слишком долго,поэтому конгресс не мог их принять. Конфликт,так сказать интересов. :blush:

7

Хотят - пусть идут - такое моё мнение.

Мало кто расстроится, я думаю.
И кильку пусть забирают.

8

Idalgo написал(а):

Не просилась она

просилась и как. но хотела с многоженством.
кстати, все равно имеет место быть.

9

слабо верится что ЛАТЫШИ действительно хотят в Россию

10

они хотят халявы, как всегда. а откуда вопрос неважный

11

Пусть сначала со своими эсесовцами разберуться.
И второй государственный язык введут. А потом можно будет подумать.

12

Нафиг они нам нужны? Пусть едят свободу полной ложкой...

13

У меня такое ощущение, что никто никуда не хочет, но во время кризиса россиянам, при помощи "агентов влияния" в Латвии, тщательно втюхивается мысль о российском величии и незаменимости.

Чтобы народ о своих насущных проблемах не сильно задумывался.

Где-то так.

14

Зигги написал(а):

Чтобы народ о своих насущных проблемах не сильно задумывался.

Точно!

А то будут думать, выводы начнут делать.

15

Mozgun написал(а):

Нафиг они нам нужны?

Ну латыши то совсем не нужны, нужны порты за пределами финского залива.

16

Mozgun написал(а):

Нафиг они нам нужны?

Ну латыши то совсем не нужны, нужны порты за пределами финского залива.

17

Lopar написал(а):

Ну латыши то совсем не нужны, нужны порты за пределами финского залива.

Кому нужны? мне не например нужны.
как и Латвия в целом.

18

Зигги написал(а):

Чтобы народ о своих насущных проблемах не сильно задумывался.

Я, как раз, больше задумываюсь о своих проблемах, и меньше всего о латышах.
Как говориться, померла, так померла. И меньше всего интересут то, как они там живут. Зажотели уйти - на здоровье. Захотят прийти, подумаем, а стоит ли их назад пускать.
Хотя, от нас, простого народа, них..на не зависит.

19

dikiy написал(а):

Зигги написал(а):
Чтобы народ о своих насущных проблемах не сильно задумывался.Я, как раз, больше задумываюсь о своих проблемах, и меньше всего о латышах.

Да я знаю :)

dikiy написал(а):

Хотя, от нас, простого народа, них..на не зависит.

И это верно :(

20

Тут есть такой момент-что это русскоязычная передача-и латыши ее смотрят  мягко говоря-не очень часто.
Ее смотрят как раз русскоязычные более,а ожидать от русскоязычных людей в Латвии голосования против России-не стоит,тем более-в теперешней ситуации-в какую попала Латвия- огромный внешний долг(для Латвии огромный)переведенный теперь в кредит,вранье ,и постоянные недомолвки со стороны правительства,совершенно непонятно-на что в стране тратятся деньги,обещают к июлю-что закончатся они вообще,и что даже пособия по безработице нечем будет платить ,а безработных-11 % официально,а неофициально-явно поболее будет.Многие просто сидят тут потому-что ехать куда-то боятся,многие и не могут -например-латыши-а они все граждане-не могут ехать в Россию без визы,а неграждане-а это все русскоязычные,не получившие гражданство-тоже много куда ехать не могут-потому как документов кучу оформлять надо.............и долго это.да и привязаны к Латвии многие-родня-дети,старики-от которых уехать нельзя.......Будут уезжать только в случае крайней необходимости.Многие уже так и делают.

21

Зигги написал(а):

У меня такое ощущение, что никто никуда не хочет, но во время кризиса россиянам, при помощи "агентов влияния" в Латвии, тщательно втюхивается мысль о российском величии и незаменимости.

как говорится - плюс много.

22

Виталий написал(а):

как говорится - плюс много.

ХЕЗ.
Но у меня в дом въехал один из тех, кто в "благославенной" европейской Латвии жил....

23

Вся эта мелочь пузатая никогда не была по настоящему независимой. Никогда. Не надо вспоминать те смехотворно коротенькие периоды микроскопические по всем историческим меркам.
Только они подзабыли что в те времена если бы не Россия то не было бы давно никаких прибалтов, были бы немцы все. Тако же и Кавказ - не мы, так турки им показали бы самостийность до усрачки. Это щас они вопят что не будь они в империи то они ОГОГО! бы чего там наразвивались. За дурачков весь мир держат?
Мишико намедни честно отмочил (с)"Мы вышли из состава империи, но должны же мы где то быть?" очень ему "под Европу" хоца лечь, под Америку то видимо дошло, что обломился уже...

24

Mozgun написал(а):

если бы не Россия то не было бы давно никаких прибалтов, были бы немцы все.

думаю они от этого только выиграли-бы.

25

Виталий написал(а):

думаю они от этого только выиграли-бы.

Что выиграли? Гордое звание прислуги, лифляндской, курляндской и чухонской? в окружении у барона? К нашему времени уже не было бы у них ни языка своего, ни культуры, ничего...легенды одни в записях историков. "Да, были там такие племена, но ассимилировались, те кто жив остался...в глухих деревнях еще бабки язык помнят, сказки там..."  вот и все что им светило. И не надо строить иллюзий, именно это и светило, не ходи к гадалке...

26

Mozgun написал(а):

К нашему времени уже не было бы у них ни языка своего, ни культуры, ничего...легенды одни в записях историков

Что было-бы, а чего небыло-бы там с языком, с культурой - это понятие растяжимое и неограниченное, можно фантазировать до усрачки.
А вот то что им сейчас жилось бы лучше - факт, причем подкрепленный тем, как живут сейчас в Германии эмигранты по сравнению с теми кто остался.

27

Виталий написал(а):

как живут сейчас в Германии эмигранты по сравнению с теми кто остался.

Я однажды ночевал "за Бугом", у поляков. Зима, нетопленная хата.
Так что не нужно мне рассаказывать как живут "там"....

28

В Риге до советской власти латыши были только в качестве прачек и истопников. В детстве помню прабабка очень сильно удивилась, когда родители вернувшись из отпуска стали что то рассказывать про латышей в связи с Ригой. А она там родилась и прожила до 20 лет, до начала войны 1914. Первые граматики своих языков жители будущих латвии и эстонии получили по инициативе царской власти как противовес онемечиванию.

29

Lopar написал(а):

В Риге до советской власти латыши были только в качестве прачек и истопников. В детстве помню прабабка очень сильно удивилась, когда родители вернувшись из отпуска стали что то рассказывать про латышей в связи с Ригой. А она там родилась и прожила до 20 лет, до начала войны 1914. Первые граматики своих языков жители будущих латвии и эстонии получили по инициативе царской власти как противовес онемечиванию.

Примерно это я и имел ввиду.

Виталий написал(а):

А вот то что им сейчас жилось бы лучше - факт, причем подкрепленный тем, как живут сейчас в Германии эмигранты по сравнению с теми кто остался.

Сейчас им бы не жилось никак - по причине отсутствия как этноса...все числились бы немцами давно, и были бы немцами "в душе". Царь им жить дал, советская власть помогла с самоопределением как нации, а они гадят в память, комплексы неполноценности покоя не дают...

30

Mozgun написал(а):

Сейчас им бы не жилось никак - по причине отсутствия как этноса...все числились бы немцами давно, и были бы немцами "в душе". Царь им жить дал, советская власть помогла с самоопределением как нации, а они гадят в память, комплексы неполноценности покоя не дают...

+ оч. много


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России