Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России


Латыши хотят видеть свою страну в составе России

Сообщений 211 страница 240 из 285

211

Кстати, вот что думают о латышском сахаре люди которые непосредственно этим занимались:

Со временем в Латвию может вернуться сахарное производство, в отрасли обсуждается наличие людей, намеренных инвестировать средства и построить современную сахарную фабрику, сказал в интервью, опубликованном в понедельник в журнале Lietiska Diena, владелец самого крупного в свое время в Латвии хоязйства по выращиванию сахарной свеклы Uzvara-Lauks Арнис Вейш (Arnis Vejs).

Он отметил, что в то время, когда стоял вопрос о ликвидации отрасли сахарного производства в Латвии, решение ее ликвидировать было правильным. "В первую очередь, перерабатывающие предприятия были изношены. Выполняя свои функции, они не были рентабельны с экономической точки зрения, будучи неспособны конкурировать со сходными предприятиями в Европе. Если Латвия за один день была способна переработать примерно 6 тыс тонн, то в Германии нормальное предприятие — 12 тыс тонн. А еще все эти вопросы с газом и электрорэнергией! Поэтому это было правильным решением", — сказал он.

212

отдел пропаганды цк кпсс в действии.
\ предприятия были насмерть рентабальными,  и именнно их конкуренция сдерживала цены. повторю, немедленный рост составил 60%

213

Один говорит что были, другой говорит что не были, а я говорю что история мутная, и лично я для себя никаких выводов сделать не могу, информации не хватает.

214

А вообще, забавно. Вот тут по теме ветки иногда возмущаются, мол опять латыши хотят русскому народу на шею сесть, что бы их кормили. Только упускают из виду что на шею сесть хотят не латыши, а те самые "угнетаемые фашистким латышким режимом соотечественники".

215

Lehmen написал(а):

Только упускают из виду что на шею сесть хотят не латыши, а те самые "угнетаемые фашистким латышким режимом соотечественники".

???

216

Опрос, который упомянут в первом посте, проводился среди телезрителей русской телепрограммы. В подавляющем большинстве конечно же русскоязычных, а не латышей.

Отредактировано Lehmen (2009-06-13 16:25:00)

217

ДуПгфт написал(а):

Так, что о невостребованности их продукции - не надо....

Значит всё ещё хуже.

Так пусть мне Андрей объяснит, почему неработающие рентабельные заводы в России хуже закрывающихся рентабельных заводов в Прибалтике?

218

Lehmen написал(а):

же русскоязычных, а не латышей

ай молодца!!!

Зигги написал(а):

объяснит,

обьясняю- наши открыли

219

dikiy написал(а):

А есл ив округе ВООБЩЕ больше нет НИЧЕГО?

ты фильмик видел, который Андрей вывешивал?

Да есть там работа - аж гастарбайтеров завозят из Казахстана.
Местные ОТКАЗЫВАЮТСЯ.
В Пихвине и в Киришах - 1 и 2 часа езды на автобусе.

Не хочут.

Хочут в пПкалёве.

Жопу не оторвать.

220

Mozgun написал(а):

Вы в курсе что один из старейших работников завода Форда в штатах готовится по помойкам шастать оказавшись без пенсии? Фамилие запамятовал, но новость в англицких газетах мелькала...так таких там тысячи теперь...

Бряхня.
Абсолютная.

Если бы Вы сказали про Крайслер или Джи-М - поверил бы, а про Форд - брехня.

У Форда всё в шоколаде - он даже кредитов обамовских не берёт.

221

парадокс написал(а):

обьясняю- наши открыли

Это не объяснение - ваши - сперва угробили, а потом волевым решением спасли.

Это не экономика, а помесь бардака с волюнтаризмом.

222

парадокс написал(а):

обьясняю- наши открыли

А латыши закрыли, взяли денег, и подумывают открыть новое, но уже нормальное. Извечный бич советского промышленного наследия - крайняя неэффективность, особенно в вопросах энергопотребления. А тепло и электричество нынче дорого.

223

Lehmen написал(а):

взяли денег, и

попилили уже... :dontknow:

224

Зигги написал(а):

Это не экономика, а помесь бардака с волюнтаризмом

экономика и есть бардак и волюнтаризм.. :D

225

парадокс написал(а):

попилили уже...

Если владелец производства видит смысл в том что бы взять денег и попилить развалив его - такое это и производство. Обычно кур несущих золотые яйца резать не торопятся

226

Зигги написал(а):

Бряхня.
Абсолютная.

Если бы Вы сказали про Крайслер или Джи-М - поверил бы, а про Форд - брехня.

Ну, возможно я попутал, но что один из старейших основателей одной из крупнейших американских автофирм попал конкретно - совершенно точно, была статья англицкая с переводом. Не могу нагуглить, хотя читал недавно совсем...

227

парадокс написал(а):

кономика и есть бардак и волюнтаризм

Я опасаюсь за Проксона.
У него тоже?

228

Mozgun написал(а):

но что один из старейших основателей одной из крупнейших американских автофирм попал конкретно - совершенно точно,

Тогда наверное Джи-М - но они это честно заработали.

А чего по помойкам лазить?
В Канаде ТРЕБУЮТСЯ дальнобойщики - на жизнь точно хватит.

229

Lehmen написал(а):

Обычно кур несущих золотые яйца резать не торопятся

это смотря какой владелец.
а в принципе- прибыльность и польза не тождественны.

230

Зигги написал(а):

Я опасаюсь за Проксона.
У него тоже?

конечно. дословная цитата г. Цапфа- если хоть один сотрудник вступит в профсоюз- я тут же уничтожу проксон...

Отредактировано парадокс (2009-06-13 17:27:22)

231

Зигги написал(а):

А чего по помойкам лазить?
В Канаде ТРЕБУЮТСЯ дальнобойщики - на жизнь точно хватит.

Он старенький уже. Всю жизнь отдал родному предприятию, а остался у разбитого корыта. Это вам не Россия, где даже ворам по 40 лет срок мотающим в старости в дом престарелых позволяют поселиться (лично такого видал, знакомая там работает). Пропадет дед не за хрен собачий...картонный дом на тележке и ночлежка до конца дней...

232

Mozgun написал(а):

а остался у разбитого корыта.

Я так думаю, что корыто у него относительное.

Во время великой депрессии бывшие миллиардеры с небоскрёбов вниз кидались ....... став миллионерами.
Важна разница, а не абсолютное богатство.

Для него ЛИЧНО поехать в супермаркт - уже ходьба по помойкам.

И домишка у него трёхэтажный выплаченый и Мустанг с Ровером у домика.
И на песию отложено, но ........ вот того - старого круга общения, конечно нету уже.

НИКТО из них не отвечает личным капиталом за проблемы Джи-М-а.
Это Акционерное общество, а не с Ограниченой Ответственностью.

233

Зигги написал(а):

НИКТО из них не отвечает личным капиталом за проблемы Джи-М-а.

ты только что написал про советскую экономику.

234

Зигги написал(а):

Я так думаю, что когыто у него относительное.

Да не, емнип как раз случай из разряда - не гнался человек за накоплениями, надеялся на достойную пенсию к старости и погорел. Там же налоги платить надо за дом и пр. а с чего? Случай наверное нетривиальный но показательный. Человек никому не интересен с его проблемами, списали в утиль.

235

парадокс написал(а):

ты только что написал про советскую экономику.

Так и советское общество и было Акционерным, без глупого "С Ограниченой Ответственностью".

236

Mozgun написал(а):

Человек никому не интересен с его проблемами, списали в утиль.

Человек никогда и никому не интересен с его проблемами.
Во всех стрранах.

В России по другому?

237

Зигги написал(а):

Человек никогда и никому не интересен с его проблемами.
Во всех стрранах.

В России по другому?

Ну, про воров в доме престарелых я уже писал. Думаете вру?
Встречный вопрос: а что в Германии, США, Израйле - по другому? Что, правда по другому?  :playful:
(с)И эти люди нас учат ковырять в носу...
(кстати - я бы это ворье старое выкинул бы оттуда в семь секунд, дай мне волю)

238

Mozgun написал(а):

а что в Германии, США, Израйле - по другому?

Про Израиль не скажу (дурная привычка - пишу про то , что знаю :)).
В Германии можно потерять всё, но ......... ниже бывшего Социала, а теперешнего Грундзихерунга не упадёшь.
И квартирку оплатят и на одежду с едой хватит, но ....... на низком уровне.

И вот тут бывший менеджер и повесится.

В Германии крайне сложно сделать 2 вещи - подняться наверх и скатиться вниз.

239

Зигги написал(а):

В Германии можно потерять всё, но ......... ниже бывшего Социала, а теперешнего Грундзихерунга не упадёшь.
И квартирку оплатят и на одежду с едой хватит, но ....... на низком уровне.

И вот тут бывший менеджер и повесится.

Я про воров стареньких спрашиваю. Которые нигде никогда не работали, только воровали да посижывали...
Очень мне интересно - что вы все забугорные ответите... :yep:

240

Mozgun написал(а):

Очень мне интересно - что вы все забугорные ответите

Я ответил про всех.
Эти правила распространяются НА ВСЕХ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ.

Воров, менеджеров, электриков и т. д.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России