Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России


Латыши хотят видеть свою страну в составе России

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Зигги написал(а):

Я ответил про всех.
Эти правила распространяются НА ВСЕХ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ.

Воров, менеджеров, электриков и т. д.

То есть я правильно понял: вор всю жизнь проваландавшийся по тюрьмам приходит в нужном возрасте и ему начисляют пенсию? И как высчитывают? Из чего?
Очень интересно.

242

Mozgun написал(а):

И как высчитывают? Из чего?
Очень интересно.

Не из чего не вычисляют - минимум дают - порядка 300 евро в месяц плюс однокомнатная квартира, плюс по первоначалу дёшево квартирку обставить, плита, холодильничек, стир машина дешёвая, одежда.

Этот миннимум имеет ЛЮБОЙ.

243

Зигги написал(а):

Не из чего не вычисляют - минимум дают - порядка 300 евро в месяц плюс однокомнатная квартира, плюс по первоначалу дёшево квартирку обставить, плита, холодильничек, стир машина дешёвая, одежда.

Этот миннимум имеет ЛЮБОЙ.

Мда, либерализм погубит Европу...

244

Mozgun написал(а):

Мда, либерализм погубит Европу...

Чёрт его знает.
Может погубит, а может и нет.

Я, по крайней мере, не знаю людей стремящихся к такому счастью.

Хотя наверняка такие есть.

245

Каждому надо воздавать по делам его. А таких воров кормить за то что он тебя обворовывал и дня не работал - глупость и неуважение к честным гражданам.

246

Зигги написал(а):

Я, по крайней мере, не знаю людей стремящихся к такому счастью.

да ты шо?
об этом мечтает половина мечтающих выехать из россии- и кстати, получают и так живут

Отредактировано парадокс (2009-06-13 21:12:21)

247

Зигги написал(а):

Этот миннимум имеет ЛЮБОЙ.

ИМХО это развращает, жить на всём готовом. Нихера не делать, получать деньги. Кстати как долго это может длиться?

Отредактировано Дилетант (2009-06-13 21:18:48)

248

парадокс написал(а):

об этом мечтает половина мечтающих выехать из россии

Может половина ЖЕЛАЮЩИХ выехать об этом и мечтает, но вот среди УЖЕ ВЫЕХАВШИХ, процент го-о-о-ораздо ниже (это я себя хвалю).

Mozgun написал(а):

А таких воров кормить за то что он тебя обворовывал и дня не работал - глупость

Согласен.
Но ведь если поддерживают даже воров, то нормальный человек тоже может не сомневаться, что ему помогут.

Дилетант написал(а):

ИМХО это развращает, жить на всём готовом.

Может, но на немецкий характер в массе срабатывает.

Дилетант написал(а):

Кстати как долго это может длиться?

Как долго?
А до смерти.

249

Привык, что заработал, так и поел.

250

Дилетант написал(а):

Привык, что заработал, так и поел.

Да я согласен, но я плохой европеец :)

Черт их знает - они дословно понимают слова "право ВСЕХ граждан".
А всех значит всех.

Моих родителей, например, ни дня в Германии не проработавших.

251

Зигги написал(а):

Может половина ЖЕЛАЮЩИХ выехать об этом и мечтает, но вот среди УЖЕ ВЫЕХАВШИХ, процент го-о-о-ораздо ниже

естественно.
но результат тот же

252

Я уже писал - из 150-200 знакомых русскоязычных в работоспособном возрасте нет ни одного получающего Грундзихерунг.

Ни одного.

253

Зигги написал(а):

Ни одного.

:flag:
а когда они выехали?

254

Да все примерно как и я - от 18 до 10 лет назад.

255

вот и ответ...

256

не понял  :huh:

257

Зигги написал(а):

не понял

напрягись...

258

Напрягся и ....... жду ответа.

Последние лет 10 вообще из Бывшего СССР мало кто едет.

259

Зигги написал(а):

Последние лет 10 вообще из Бывшего СССР мало кто едет.

вот и ответ...

260

(я с вас валяюсь)  :rofl:

261

парадокс написал(а):

вот и ответ...

Андрей, прости, но я опять нихрена не понял.

Если из тех, кто давно приехал никто не сидит на "социале", за последние 10 лет едет очень мало, а те, половина которых хотела бы на "социал" сесть не едут вообще, то по твоей же логике процент "социальщиков", СССР-овского происхождения, стремится к нулю.

Так так оно и есть.

262

Зигги написал(а):

но я опять нихрена не понял

обясняю- сейчас едут только те, кто хочет социала.
таких мало

263

парадокс написал(а):

сейчас едут только те, кто хочет социала.
таких мало

таких и раньше было мало.

одного "змеелова" из моего рассказа и помню

264

Зигги написал(а):

таких и раньше было мало.

естественно.
но раньше ехали не  только за социалом..

265

парадокс написал(а):

но раньше ехали не  только за социалом..

социал не так плох

помогает перебиться пока ищешь работу
просто рассчёт на порядочных людей, которые ИЩУТ работу.

мне, например, он помогал целых 2 недели.
правда я сильно искал .

266

Зигги написал(а):

целых 2 недели

сам то понял, что написал?
такие не едут..

267

парадокс написал(а):

сам то понял, что написал?

А чего?
Я ничего......

Я 2 недели на социале сидел.
Ромка месяца 3
Мой брат - пол-года.
Приятель - украинец-автослесарь (30 лет)- вообще ни часу не сидел.
Кандидат наук с ЛОМО (50 лет) - недели 3 (в хаусмастера пошёл - счастлив как поросёнок)
Инженер по воздуходувам из Таллина (55 лет)- месяц - по специальности.
2 инженера из Харькова - металлурги (30 и 60 лет)- месяц - по специальности.
Людей с рабочими специальностями (сторители, водители, слесаря и т. д.) просто рвали с руками.
И это примеры по мужикам.

Тётки с такой же скоростью.

И заметь - вначале языка не было ни у кого.

268

Пятая часть восточных немцев признались в тоске по социализму
http://www.lenta.ru/news/2009/06/29/thewall/

269

http://rus.delfi.lv/news/daily/business … d=25421133

МВФ и Европейская комиссия "обчистили" Латвию ?

Если кто-то еще и верил, что МВФ "помогает" своим странам-клиентам, то события прошлой недели показали, что фонд занят только выкачиванием денег из страдающих под гнетом кризиса стран в пользу корпораций-гигантов, уверяет экономический аналитик Юри Уусталу, пишет эстонский портал Dv.ee.

Австрийский банк RZB на прошлой неделе сообщил, что обменивает свои старые облигации на новые, выплачивая владельцам старых облигаций всего 55 центов с евро. Проблемы RZB вызваны слишком агрессивной выдачей кредитов в Восточной Европе, и сейчас в балансе банка зияет огромная дыра. Конечно, правительство Австрии могло бы приватизировать банк, покрыть недостачу денег из госказны и тем самым помочь владельцам облигаций. Скорее всего, австрийцы не делают этого из-за того, что неважно дела обстоят и у других банков, и если всем им помогать, то Австрия сама обанкротится. Лучше уж банкротство одного банка, чем всей страны.

Те же правила не действовали в Латвии. С непостижимым цинизмом латышей заставили в рамках оказываемой "помощи" обеспечить принадлежащий иностранным инвесторам синдикатный кредит банка Parex в размере 775 млн. евро. Тем самым, значительная часть "помощи" МВФ и Европейской комиссии пойдет не латышам, а на покрытие убытков иностранных кредиторов Parex. Несмотря на это, кредиторы с нетерпением ожидают банкротства Латвии, чтобы прибрать к рукам важные объекты инфраструктуры страны — порты, аэропорты и пр. Одним словом, грядет экономическая оккупация, пишет эстонский аналитик.

Можно предположить, что подобные программы разработаны и для Эстонии. Некоторые аналитики высказали мнение, что Эстония должна девальвировать крону и перевести все кредиты из евро в кроны. Это звучало бы разумно, если бы они не добавили, что Эстония должна "возместить" ущерб, понесенный банками из-за девальвации. Данное предложение можно назвать идиотизмом — никто не заставлял банки выдавать дешевые кредиты в евро. Не стоит и сомневаться, что специалисты, требующие выплаты "компенсации" прекрасно знают, что она обанкротит Эстонию. Подготовка к этому уже идет полным ходом — создаются инвестиционные фонды для приобретения леса и пр. Нынешняя политика "сокращения бюджета" ведет страну к банкротству. Остается только надеяться, что правительство и парламент Эстонии одумаются прежде, чем это случится.

    Delfi
И комменты с Дельфей:

komment, 30.06.2009 09:56

а здесь испокон века жили с психологией Вот приедет барин, барин нас рассудит! все на кого-то надеялись: МВФ, Россия начнет платить мистические суммы за оккупацию, США нас наградит за тявканье в сторону России. однако, не сбылось! самое примечательное- это позиция США, кинули они нас вчистую!

Zdutik, 30.06.2009 09:57

Ehal nedavno v trolike,tak tam odna starushka-latishka gordlivo zajavilo,chto mi uze ne Latvija a chast` Svecii... I zachem bilo togda tak borot`sa za nezavisimost`...neponjatno

.bx, 30.06.2009 09:59

мы были пиндостану нужны как прокладка между россией и старой европой,а что женщины делают с использовной прокладкой?

huger, 30.06.2009 10:19

жидовский заговор..

banzai, 30.06.2009 10:22

ну ,больше,чем разворовали сами,никто не развороавл!Не ищите врагов за пределами стран-воры в доме

Мося, 30.06.2009 11:53

пока российский рынок не откроют -- ничего не будет.

Andrei, ****@yahoo.com, 30.06.2009 12:51

дело в то, что чем сильнее они сокращают буюджет, тем меньше денег они получают обратно в виде налоговых поступлений и всего такого. Получается замкнутый круг. Государство в итоге и так и так становится банкротом, только в придачу к этому еще лишает людей денег.

Мося, Andrei, 30.06.2009 13:32

конечно! поэтому "ДЕФФИЦИТ В БУДЖЕТЕ" -- это ничего страшного, при том условии, что государство кредитует, а значит созщдаютс яновые рабочие места, с них налоги которые и закрывают "буджетное уже "отверстие", а не дыру" - -вот так и делается рост, только вот банк должен быть государственный и один, что бы деньги не вывозились.. -- если вы заливаете воду в ванну, то пробочку то заткните Улыбающийся))

Гад, 30.06.2009 13:38

А то! Это вам не оккупационный советский режим, безвозмездно понастроивший тут жилой фонд, порты, заводы, железную дорогу...

270

А вот тут чувак с малоизвестной фамилией Рокфеллер, высказывает свои мысли на тему: -Чего то мы переборщили с улучшениями уровня жизни, слишком много народу развелось на Земле, пора бы подсократить...
http://rutube.ru/tracks/1468174.html?v= … 862cb553c3
Не удивлюсь что с "прокладок" и начнут...подготовительная работа проведена...

Отредактировано Mozgun (2009-06-30 20:13:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Латыши хотят видеть свою страну в составе России