Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для охраны порядка на Олимпиаде в Сочи прибыли 410 казаков


Для охраны порядка на Олимпиаде в Сочи прибыли 410 казаков

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Не пойму, из-за чего кипеж.
Я этим летом отдыхал в Краснодарском крае, на побережъе (пос. Бетта).
Там пляж и прилегающие территории (рынок, рестораны и пр.) патрулировали наряды, состоящие из одного СП и двух казаков.
Все в форме, причем довольно эффектно смотрелись - у всех летние белые рубашки с коротким рукавом, у всех штаны с лампасами. Разница только, что у СП на голове фуражка, а у казаков -  папаха.
Вполне нормальный патруль, как когда-то СМ с дружинниками.

32

NLPepper написал(а):

Вполне нормальный патруль, как когда-то СМ с дружинниками.

В 70-х в Ленинграде и интереснее смешанные патрули были: офицер милиции и два солдатика из воинской части, а то и курсанта. Соответственно, и увольнительные проверяли у воинов, и общественный порядок блюли. Правда, не знаю, насколько эффективно. Зато помню: еду вечером поздно с факультета в трамвае в общагу, по Среднему проспекту в сторону Гавани, а в трамвае трудящийся гуляет. И ревёт низким баритоном следующий текст: "Позор! Балтийскому флоту! Моряк! Милиции честь отдаёт!" И эдак с повторами всю дорогу.

Отредактировано Antti (2014-01-10 12:45:47)

33

petrovich написал(а):

Вполне законно. Кроме того, привлечение общественников даст возможность увеличить количество патрулей.

Так и я говорю, что с СП законно. Полицейский имеет права, а остальные - группа поддержки. Действительно дает возможность увеличить число патрулей вдвое. Но никак не самостояткльные казачьи патрули.

34

petrovich написал(а):

Не думаю, что казаки самостоятельно патрулировать будут.

Так это и есть самый интересный вопрос.

Нетрудно предположить ситуацию, когда что-то неладное происходит, ментов нет, а казаки - вот они.

35

Кстати, как узнать казака, окромя как по галифе? Ксивы есть у них какие ни то?

36

petrovich написал(а):

У нас казачки легализируються как общественные формирования по охране правопорядка. Это также даёт им возможность легально владеть травматическим оружием.

Легально владеть в РФ травматическим оружием могут многие.
Вопрос был про казаков: чем они подкрепляют свой статус? Если их формирования созданы  именно для ООП, то никакой закон о дружинах им, получается, не надобен? Или по статусу работают только с полицией?
Прежде в ксивах дружинников прямо было указано, что они могут и чего не могут, если правильно помню, так вот: доставление в их полномочия входило, чем они активно пользовались, а именно, волокли к себе в околоток и там лупили тех, кто их не любил. Я имею в виду оформленных дружинников, а не дежурящих за отгул лаборанток "Хулиган, забейся в щель, вышли девки на панель".

37

air 100 написал(а):

"Привлекаться"-не значит,что проверять документы.

Kicker написал(а):

Только призыв можно расценить по-разному.... :)

Как пишете законы, так их и исполняете. Чего жалуетесь на жизнь?

38

petrovich написал(а):

У нас нет.

Ну мы-то про Россию и российских казачков.

petrovich написал(а):

У нас только с милицией или пограничниками

И правильно.

Тут в Финляндии есть, и немало, общественных инспекторов по охране леса, соблюдению правил рыбалки и охоты. Но для проверки документов всегда либо мент, либо погранец. У меня во время лосиной охоты погранец ксивы проверял. Тут до границы по суше 300 км до российской и 200 до шведской. А вот поди ж ты.

39

А кстати насчёт травмы. Я почему-то думал что на Украине вольница.

40

Antti написал(а):

что была образована дружина. Их цель патрулирование улиц и остановки общественного транспорта.
А губернатор - это власть.

ДЫк тут все понятно - СОВМЕСТНО в полицией патрулировать, как и срочников ВВ гоняли в свое время. Но отдельно дружина даже по указу губернатора не может заниматься тем, что не прописано в федеральном законе

41

:D
30% средств из 50 млрд долларов, выделенных на организацию зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, были украдены.

Об этом заявил президент Международной федерации лыжного спорта и члена Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR.

По словам Каспера, Олимпиада-2014 в Сочи - пиар-проект президента России Владимира Путина, и все, что с ней связано глава РФ контролирует лично. С точки зрения пиар-ходов Каспер предлагает рассматривать и освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а также амнистию активистов Greenpeace и участниц панк-группы Pussy Riot.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 84923.html

Проснулся  :D

42

Idalgo написал(а):

30% средств из 50 млрд долларов, выделенных на организацию зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, были украдены.

НЕ верю! За какие-то 30% не стали бы возится :).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Для охраны порядка на Олимпиаде в Сочи прибыли 410 казаков