Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Большинство американских конгрессменов впервые оказались миллионерами


Большинство американских конгрессменов впервые оказались миллионерами

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Mar написал(а):

В любом случае, главное понять, что капитал может быть отрицательным

Не может
http://ru.wikipedia.org/wiki/Несостоятельность#.D0.A1.D0.A8.D0.90

32

Mar написал(а):

Я имел ввиду накопления независимо от кредита.

Если человек берёт кредит на дом - то состояние человека 100 тысяч + его доля в доме.

33

Block написал(а):

Хай живуть радянскi мiлioнери - найбiднiшi мiлioнери в свiтi!

:D

34

Почитайте в английской Вики про net worth :)

35

http://slon.ru/fast/world/tetya-kim-che … 0950.xhtml
Четверть покупателей элитного жилья в Москве – чиновники и сотрудники госкорпораций. Если в начале года количество таких покупателей не превышало 15%, то в декабре показатель вырос до 25%, подсчитали в Kalinka Real Estate Consulting Group. Рост сделок внутри страны объясняется просто: в августе госслужащим запретили покупать зарубежную недвижимость. «В результате на сегодняшний день на долю топ-менеджеров госкорпораций приходится не менее 60% сделок с бюджетом $1–2 млн», – считает председатель совета директоров компании Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева.

36

в общем в конгрессе одни голодранцы.
если что и подозрительно- так это показная нищета.

37

парадокс написал(а):

если что и подозрительно- так это показная нищета.

Конечно. Недавно где-то читал, что глава Эппла за 2013 год заработал 4 млн, а глава РЖД - 35 млн. Но что такое Эппл, и что такое РОССИЙСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

38

sgt написал(а):

Но что такое Эппл, и что такое РОССИЙСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!

Совершенно точно. РЖД гораздо круче.

39

У Кука акций Эппла на сотни миллионов, а в 2011-м году он получил зарплату примерно 380 миллионов. Так что он тоже не бедствует, мягко говоря. :)

40

короче, при средней цене на квартиру в москве- это обладатель всего то двух простеньких или одной элитной квартирки.

41

парадокс написал(а):

короче, при средней цене на квартиру в москве- это обладатель всего то двух простеньких или одной элитной квартирки.

При отсутствии кредитов. И зарплате 14.5 тысяч долларов в месяц на бумаге. :)

42

Mar написал(а):

Кроме того, среднее состояние члена Конгресса выросло до 1,009 миллиона долларов,

Копеечные деньги, такие, и больше, у любого приличного инженера.  Как легко впечатлить игнорамуса.

43

Foxbat написал(а):

Копеечные деньги, такие, и больше, у любого приличного инженера.

У инженера с зарплатой 40-60 тысяч в год ? :) Сколько ему надо копить миллион ? :)

44

Mar написал(а):

Для накопления миллиона надо постараться. :)

Очередная глупость, никаких особых стараний не надо, надо просто разумно вести дела.  Если даже получать просто инженерную зарплату, и регулярно, как делает большинство, откладывать на пенсионный фонд, где прибыль не снимается а переинвестируется, то через 15-20 лет там запросто будет лежать миллион.  Это помимо других накоплений, типа дома, и тп.

Сколько можно говорить заморским шпеЧиалистам, что тут люди живут нормально, как люди?

Конгрессмен получает не как средний инженер, плюс у него к зарплате идут другие бенефиты, с какого ражна он должен быть с голой жопой?

Удивить словом "миллион" можно только полностью серого человека.

45

Mar написал(а):

При отсутствии кредитов. И зарплате 14.5 тысяч долларов в месяц на бумаге.

ну и?
прожить в америке- и очень неплохо- можно на 2000.
остальные 10 в кубышшку.
10 лет работы- и эта квартирка ваша.
я ж говорю- меня поражает нищета.

46

Foxbat написал(а):

то через 15-20 лет там запросто будет лежать миллион.

а то и больше.
а если в семье несколько работников?

47

Mar написал(а):

У инженера с зарплатой 40-60 тысяч в год ? :) Сколько ему надо копить миллион ?

40,000 приличный инженер не получает, он будет получать под сотню.  Кроме того, в семье как правило работают двое.

Когда мы вдвоем работали, перейти границу миллиона "состояния" было очень несложно, большинство наших знакомых быстро оказались в такой категории. 

У многих конгрессменов супруги также работают, но главное не это, а то что это люди, многого добившиеся, как правило.

Также не забудем, что многие из них получают меньше чем они получали ДО того как пришли в правительство.  Например, молодой адвокат в приличной конторе запросто будет зарабатывать $200-300 тысяч, молодой анестезиолог - полмиллиона. 

Есть и масса других высокооплачиваемых работ, плюс мелкий бизнес.

48

Foxbat написал(а):

Если даже получать просто инженерную зарплату, и регулярно, как делает большинство, откладывать на пенсионный фонд, где прибыль не снимается а переинвестируется, то через 15-20 лет там запросто будет лежать миллион.

И сколько же нужно откладывать с зарплаты инженера, чтобы лежал там миллион через 20 лет ? :)

49

Foxbat написал(а):

У многих конгрессменов супруги также работают, но главное не это, а то что это люди, многого добившиеся, как правило.

Да я и не против. Просто некоторые критикуют российских политиков, если у них вилла или квартира хорошая. При этом как бы подразумевается, что на Западе политики бескорыстно пашут на благо Родины, забыв о деньгах. :)

50

Mar написал(а):

И сколько же нужно откладывать с зарплаты инженера, чтобы лежал там миллион через 20 лет ?

меньше 4х тыр.
фигня.

51

Mar написал(а):

если у них вилла или квартира хорошая

так её на миллион не купишь.

52

Mar написал(а):

И сколько же нужно откладывать с зарплаты инженера, чтобы лежал там миллион через 20 лет ? :)

Не так много как кажется.  В пенсионный фонд можно было откладывать до $15,000 с человека.  Вкладываются они ДО налогов, что делает это проще.  Прикиньте, что получать 10% в год при разумном вложении было не особо трудно, и проценты опять переинвестируются, вот и посчитайте.  Также учтите, что этот пенсионный фонд и считается ДО налогов, иными словами, если там лежит миллион, то реально вы сможете снять меньше, в зависимости от того какие у вас налоги.

Далее... когда я начинал работать, и лет может 20 после этого, если вы клали на свой пенсионный фонд $1000, то работодатель туда тоже добавлял или половину, или еще столько же.

Иными словами, ваша реальная зарплата становилась на несколько процентов выше, и эти лишние проценты шли чисто на накопление.  Наша компания добавляла доллар ка наждый ваш, иными словами, темп накопления удваивался. 

Даже и сегодня планы такого рода не редкость.

Отредактировано Foxbat (2014-01-10 18:21:52)

53

http://realty.dmir.ru/sale/kvartira-san … -20824557/
вот все, что может себе позволить американский конгрессмен в питере ( не в москве даже!)

54

парадокс написал(а):

а то и больше.
а если в семье несколько работников?

как у  Дона Вито Корлеоне ... ;)

55

Mar написал(а):

Почитайте в английской Вики про net worth

Зачем мне читать если я и так знаю что такое net worth?
Я пытаюсь Вам объяснить, что Ваши выкладки неверны. Согласно данным статьи, с учётом трёх самых богатых конгрессменов, остальные члены конгресса имеют отрицательный net worth, что невозможно:

Во-первых в Америке очень сильно упрощена процедура банкротства (для этого даже адвоката не надо) и если кто-либо оказывается в минусе, то долги списываются.

Во-вторых в глубоком минусе оказаться практически невозможно - банки не дадут кредит если человеку нечем платить. Даже при зарплате в $174 000 при предоставлении кредита банки проверяют все обязательства и если у человека уже net worth - 200 000 (в Вашем нереальном примере) то кредит ему никто не даст.

Вообще-то как всегда российские переводчики облажались 1,009 миллиона долларов это не "среднее" а "медианное" состояние - то есть 50% конгрессменов имеют состояние больше этого значения и 50% меньше.

56

Mar написал(а):

Просто некоторые критикуют российских политиков, если у них вилла или квартира хорошая. При этом как бы подразумевается, что на Западе политики бескорыстно пашут на благо Родины, забыв о деньгах.

Видите ли, Мар, в США один из самых высоких уровней жизни на планете, АУГ США господствуют в трёх океанах, а в четвёртом у их флота как минимум паритет и совершенно очевидно что ИХ политики должны жить лучше наших, а не наоборот.

57

парадокс написал(а):

я ж говорю- меня поражает нищета.

Ну так поразите своим богатством. Что вы всё про нищету как вшивый про баню?

58

sgt написал(а):

Ну так поразите своим богатством

вы видимо, меня не поняли.
кстати, миллион у меня, естественно, есть.
а про нищету я- миллион для конгрессмена- это очень мало, тем более в среднем

59

Mar написал(а):

Вот, прочел очередную новость про бескорыстных политиков США, которые только о стране и думают.

Если посмотреть на то, как живет Америка при ее-то внешнедолговом балансе, то американским политикам надо персональные статуи из золота отливать. За то, что справляются.

60

Mar написал(а):

Просто некоторые критикуют российских политиков, если у них вилла или квартира хорошая.

Некоторые критикуют российских политиков, у которых квартира (далеко не единственная) по стоимости превышает совокупный доход за всю жизнь, и без палева записана на жену или дочку.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Большинство американских конгрессменов впервые оказались миллионерами