Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шарон умер.

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Idalgo написал(а):

Ну ка,ну ка,интересно заслушать решение израильско-палестинского конфликта

так я вам уже сто раз писал..

32

парадокс написал(а):

так я вам уже сто раз писал..

ага, раздать всем палестинцам по всему миру израильские паспорта, объявить их евреями и впустить свободно в израиль
и ждать когда они евреев перережут

а парадокс потом извинится, что был неправ

33

Это как Сталин дожил бы до наших дней. И умер бы.

Насколько я понял - он Взял Победу в главной Войне Израля. Лихим и Храбрым.
А новые поколения, не знавшие по сути военного неба, его прокляли за "Территории".
Ну, что-ж - таковы люди и земля ему пухом, как лихому :dontknow:

34

JamesonKvas написал(а):

А новые поколения, не знавшие по сути военного неба

Нет здесь таких,по сути.

35

Idalgo написал(а):

Нет здесь таких,по сути.

А я не "грады" имею ввиду. А настоящую Авиацию. Как в 70-е.

36

JamesonKvas написал(а):

А я не "грады" имею ввиду. А настоящую Авиацию. Как в 70-е.

Исчо раз. Здесь практически нет поколений,не прошедших войну в качестве солдата срочника или резервиста. То есть почти все стреляли,ездили на бронетехнике и находились под огнем. А дети сидели в под градами. Авианалеты,кстати,вообще мало кто испытал в Израиле. За исключением пары проебов,израильская авиация пока что являлась лучшей.

37

Idalgo написал(а):

Здесь практически нет поколений,не прошедших войну в качестве солдата срочника или резервиста.

Я это понимаю и держу в уме. НО! Никто из вас так, как Шарон не воевал. И вас никто не бомбил С ВОЕННОГО НЕБА.
Но вы горазды его осудить, хотя он сделал свое дело ЗАДОООЛГО до вашего прибытия в Израиль. Если честно.

38

Idalgo написал(а):

За исключением пары проебов,израильская авиация пока что являлась лучшей.

Кто же спорит, когда другой авиации иммигранты и не видели? Благодаря Шарону.

И вот после всех этих его заслуг....его же с таким слабоскрываемым давлением проклинать....поминать....именно поэтому я вспомнил СТАЛИНА.

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-12 18:48:58)

39

JamesonKvas написал(а):

Кто же спорит, когда другой авиации иммигранты и не видели? Благодаря Шарону

Во первых большенство иммигранты,во вторых огромное спасибо Шарону за то,что он лично сбил всю авиацию противника из танка,в третьих никто не в претензии к Шарону генералу и герою войны. Уж точно не я. Претензии к Шарону премьерминистру и израильской системе,при которой бывшие генералы идут не на пенсию и советниками в генштаб,а в политику и к власти. Бараку и Шарону там,на мой взгляд.делать абсолютно нечего.
И еще,не стОит обобщать. Я здесь высказываю свое личное мнение,никоим образом не отражающее мнение какой либо группы людей или не дай бог большенства израильской иммиграции.

40

Бараку и Шарону там,на мой взгляд.делать абсолютно нечего.

Вот теперь кроме Сталина я вспомнил еще и Жукова. У нас так же "политики" знают как было бы лучше, но плюют на Практиков.

Но моя позиция проста - если ты, старик, отдавал Жизнь за Родину, то любая твоя Ошибка для меня - радость и смех...

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-12 19:01:45)

41

JamesonKvas написал(а):

И вас никто не бомбил С ВОЕННОГО НЕБА.

Я учувствовал во ВСЕХ военных операциях Израиля за последние 20 лет. И в Ливане, и на территориях ПА. Я стрелял - в меня стреляли. Я на собственном опыте знаю, что такое выстрел из тяжелого орудия, взрыв фугасной или направленной мины, разрыв ракеты града и очередь в упор из пулемета. У меня два огнестрельных ранения, одно осколочное и две контузии. Полагаю, что всё вышеперечисленное даёт мне право если не решать подобные вопросы, то по крайней мере высказывать своё отношение к ним...

Так вот - я полностью разделяю идею создания и существования двух государств (еврейского и арабского) на территории нынешнего Израиля. И я уверен, что иного выхода нет ни у евреев, ни у палестинцев. Более того, я не вижу принципиальной разницы в действиях экстремистски настроенных израильских поселенцев и палестинских террористов... И я полностью осознаю, что достижение мира в Израиле невозможно без болезненных уступок с ОБЕИХ сторон.

В своё время, я не понимал Ариеля Шарона - и оба раза я голосовал против него. Сейчас я готов признать, что ошибался. Потому что при всех его недостатках, Шарон умел отстаивать свою позицию не только в переговорах с палестинцами, но и ( а это намного сложнее) противостоять давлению американцев. Чего современные политики Израиля не умеют совершенно....

42

Полагаю, что всё вышеперечисленное даёт мне право если не решать подобные вопросы, то по крайней мере высказывать своё отношение к ним...

Дает. И Шарону дает. И вам было бы обидно, если лет через 30 какой-то идиот вас проклянет и начнет "осуждать".

43

Gladiator написал(а):

Так вот - я полностью разделяю идею создания и существования двух государств (еврейского и арабского) на территории нынешнего Израиля. И я уверен, что иного выхода нет ни у евреев, ни у палестинцев.

К сожалению, это совсем не выход.  Палестинское государство никогда не признает Израиль, и никогда не перестанет убивать его граждан.  Слишком глубоко в их гены уже заложена идея что вся земля - их. 

Разделение, и полное, можно еще было осуществить в сороковые годы, и как не неприятно слово "клензинг", это был единственный вариант надежного будущего.  Но поезд давно ушел, и мира никогда не будет.

Ваш вариант с двумя государствами неосуществим по целому ряду причин, хотя бы таких простых как передача всего Иерусалима палестинцам... а ничего меньшего они никогда не примут.

44

Gladiator написал(а):

Так вот - я полностью разделяю идею создания и существования двух государств (еврейского и арабского) на территории нынешнего Израиля. И я уверен, что иного выхода нет ни у евреев, ни у палестинцев. Более того, я не вижу принципиальной разницы в действиях экстремистски настроенных израильских поселенцев и палестинских террористов... И я полностью осознаю, что достижение мира в Израиле невозможно без болезненных уступок с ОБЕИХ сторон.

Я тоже разделяю эту точку зрения, хотя в боях не участвовала. :) Только, мне кажется, при существующих палестинских лидерах (да и большинства арабских тоже) это из области фантастики. Односторонние действия евреев в этом направлении воспринимаются противоположной стороной, как поражение.

45

Я считаю Шарона очень неоднозначной личностью. С одной стороны, он троллил и давил арабов, а с другой - вывел войска и поселения из Газы, вел дело к одностороннему размежеванию с ПА и в конечном итоге к признанию Палестины.

А иудейские экстремисты его прокляли, пульсаденуру наслали.

Может быть, он и смог бы разрулить ситуацию, если бы было больше времени.

В любом случае, личность была масштабная.

Еще помню, как он в интервью сказал по-русски- "трудная страна, но она наша".

46

Foxbat написал(а):

Ваш вариант с двумя государствами неосуществим по целому ряду причин, хотя бы таких простых как передача всего Иерусалима палестинцам... а ничего меньшего они никогда не примут.

К сожалению, да.

47

Иерусалим, скорее всего, получит особый статус - города трех религий под совместным управлением арабов и евреев. Ничего страшного тут не вижу, учитывая тот факт что арабская часть города де-факто управляется палестинцами последние четверть века. Как, впрочем, и территории.

Между прочим, такие же сомнения в своё время высказывались по поводу возможности заключения мирного договора с Египтом и Иорданией..

48

Gladiator написал(а):

Ничего страшного

Пардон, или как говорится СЛИХА, но с какой это стати, еврей не может свободно чувствовать себя на Храмовой горе, где стоял Храм - сердце всего народа Израиля? (и всего мира).

Это равносильно, если Кремль отдать дагестанцам, а русских будут пускать на Кр.площадь только под охраной солдат.

Я не еврей, но как мне кажется, это просто маразм.

49

Зануда написал(а):

Это равносильно, если Кремль отдать дагестанцам

монголам :)

50

Gladiator написал(а):

Между прочим, такие же сомнения в своё время высказывались по поводу возможности заключения мирного договора с Египтом и Иорданией..

Ситуации разного рода, Египет никогда не претендовал на территорию Израиля, то же самое с Иорданией.  Быстро поняли что оно им не надо, и все встало на места.  Палестинцы - вещь совсем другого плана.  Аббас сегодня требует столицы в Иерусалиме, но главное не это, а то что уйди Израиль с западного берега, там тоже, так же как в Газе, установится военное враждебное государство.  Израиль будет воевать на два фронта, без надежды на мир. 

По моему, все надежды на мир надо выбросить в окно, и просто привыкнуть к постоянному враждебному противостоянию.  Если когда-то что-то изменится - отлично, но на сегодня никаких шансов мира просто нет.  Политики будут продолжать двигать задом, якобы пытаясь договориться, на то они и выбираются, и без таких движений давление со стороны Америки будет слишком велико, но толку не будет никакого.

51

Зануда написал(а):

но с какой это стати, еврей не может свободно чувствовать себя на Храмовой горе, где стоял Храм - сердце всего народа Израиля? (и всего мира).

Еврей (иудей) НИКОГДА не чувствовал себя свободно на Храмовой горе, начиная с первого дня образования государства Израиль. Спросите у местных израильтян - они когда-нибудь смотрели со стены плача сверху вниз  НЕ в составе военных патрулей? Или кто из них свободно посещает и нормально чувствует себя в Восточной части Иерусалима? Речь идёт о том, чтобы узаконить за арабами статус кво, сложившийся в последние четверть века, и не более того...

52

Зануда написал(а):

Gladiator написал(а):

    Ничего страшного

Пардон, или как говорится СЛИХА, но с какой это стати, еврей не может свободно чувствовать себя на Храмовой горе, где стоял Храм - сердце всего народа Израиля? (и всего мира).

Это равносильно, если Кремль отдать дагестанцам, а русских будут пускать на Кр.площадь только под охраной солдат.

Я не еврей, но как мне кажется, это просто маразм.

Истинный маразм, и очередное доказательство что легче получить прощение чем разрешение.  Если бы в 1967 году сравняли мечеть к ебени матери с землей, то через пару лет все бы забылось, но изряильтяне жили бы спокойнее.

Дайан же снял ботинки и вошел с поклоном, надеясь что его полюбят.  Но не полюбили Ингу Зайонц, не полюбили и Мойше с его страной.   Все равно возненавидели, теперь уже как слабака.

53

Foxbat
+1

Foxbat написал(а):

Если бы в 1967 году сравняли мечеть к ебени матери с землей, то через пару лет все бы забылось, но изряильтяне жили бы спокойнее.

:yep:

54

Foxbat написал(а):

Если бы в 1967 году сравняли мечеть к ебени матери с землей, то через пару лет все бы забылось, но изряильтяне жили бы спокойнее.

Да. Но тогдашнему политическому руководству страны не хватило на это решимости, а история, как известно, не имеет сослагательного наклонения. Сегодня момент упущен. Более того, события последних лет показали, что Израиль как минимум не располагает силами для совершения подобной акции, поэтому нам ПРИДЁТСЯ договариваться, как бы это не было неприятно.

55

Gladiator написал(а):

Речь идёт о том, чтобы узаконить за арабами статус кво

нафига?
Чтобы потом это стало препятствием для возвращения Храмовой горы законному владельцу - Израилю?

Лучше всего, найти повод, если случится какое-то крупное обострение (угроза войны или начало внешней войны, и взять всю Храмовую гору и очень быстро демонтировать все мусульманские объекты с Храмовой горы, очистить ее от присутствия духа палестинцев.

Это еврейская земля, и она должна оставаться всегда за евреями.

2,500 лет назад цари Персии, величайшие цари региона, признали право евреев на Иерусалим.
Они не просто вернули все сосуды , всю утварь Храма, но еще и добавили от себя золота, серебра, леса, стройматериалов, для восстановления городской стены Иерусалима и восстановления Храма.

А всем недовольным заткнули рот, своей силой царя Вавилона.

Казалось бы, кто такие порабощенные евреи и сильный цари  Вавилона?
Но тем не менее, у него хватило ума, сил и решительности признать право евреев на эту землю.

Сейчас, сильный, вооруженный Израиль  преклоняется перед издевательствами и насмешками палестицев - хрен знает откуда припершихся на эту землю и что-то там еще требующих.

И это типа на благо Израиля и евреям.

На благо Израиля было завершить ту войну флагом над Храмовой горой и восстановленным Храмом.
Кстати, этот третий Храм разрушить уже не получится. Он будет навсегда.

А сейчас равносильно, если бы Кр.Армия в 1945 вошла бы на тер. Германии, захватила бы Берлин, а потом сразу отдала бы его Кейтелю.
Типа для мира и проч. хрень.

Что это за победа?

Это просто издевательство над евреями.
Еврей вынужден притулится где-то с краешку, довольствуясь кусочком стены ограждающей Храмовую гору.

Что это за хрень?
Это еврейская земля или нет?

56

решение только военное.

Главное, чтобы в руководстве Израиля были умные и решительные люди.
Чтобы спланировать и провести моментальную операцию, по "принуждению к  миру" и Газу и Зап.Берг.
Или вы (палестинцы) живете в еврейском государстве по законам Израиля или пиздуете  от сюда нахрен.
А закон должен быть простым.
Это еврейская земля. И Храмовая гора евреям принадлежит.
Арабы - гости, которые могут жить, но соблюдая правила приличия, свойственные для гостей.
Хочешь жить на этой земле - соблюдай еврейский образ жизни.
Не нравится - мир велик - чемодан, порт - ливия, египет, марокко, далее везде - короче, нах.

А все эти политические заигрывания - только издевательство.
Или  режем хвост сразу или придуряемся и пытаемся уговорить щенка чтобы он подписал бумажку, что ему отрежут хвост.

57

Gladiator написал(а):

Более того, события последних лет показали, что Израиль как минимум не располагает силами для совершения подобной акции, поэтому нам ПРИДЁТСЯ договариваться, как бы это не было неприятно.

Дело даже не в этом, а в том что боюсь ни мы, ни наши дети, не увидим мира на БВ, но главное - лишь бы было не хуже чем сейчас, а вот этого ожидать трудно, учитывая техническое развитие вооружений в регионе, становление Ирана и другие приятные моменты... то есть статуса кво ожидать наверное не стоит... что-то произойдет.  Хизбала и Хамас набирают силу, оснащаются современным оружием и готовы к бою.

58

Зануда написал(а):

моментальную операцию, по "принуждению к  миру" и Газу и Зап.Берг.

Это невозможно. Израиль слишком зависит от Европы и, в первую очередь, от США, чтобы принимать подобные решения без оглядки на окружающий мир. А силовое решение вопроса сегодня НИКТО не поддержит. Уже сегодня экономика Израиля чувствует себя очень неуютно в результате бойкота товаров, произведенных в поселениях (главным образом овощей и фруктов), убыль от которого оценивается в 5 миллионов шекелей ЕЖЕДНЕВНО. А это - всего лишь 2% израильского экспорта. Полная блокада, которая будет неизбежной в случае военного решения палестинского бойкота, парализует страну в течении всего нескольких недель. Это называется - пиррова победа...

59

Все ваши сюси-пуси с сентиментами никогда не дадут мира, НИКОГДА!! Рецепт один - дожидаться следующей заварухи, и забрать себе своё окончательно и без оглядок, и стоять твердо. А исламистов попросту выселить вон. Без предоставления пожизненно электричества, денег, воды и извинений.

60

Foxbat написал(а):

Хизбала и Хамас набирают силу, оснащаются современным оружием и готовы к бою.

Это так. И помешать этому мы не в силах. К счастью, между арабскими партиями (между теми же Хизбаллой и Хамасом) существуют неразрешимые противоречия, играя на которых Израиль вполне может таскать каштаны из огня чужими руками - что, собственно, и наблюдается уже многие годы :)