Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ай, ай, ай... Какое горе...


Ай, ай, ай... Какое горе...

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Европейские НПЗ закрываются из-за импорта топлива из России
Спрос на российское дизельное топливо вырос в связи с повышением его качества
Часть нефтеперерабатывающих заводов в Европе может закрыться в связи с переизбытком дизельного топлива на рынке, вызванного ростом экспорта из России, сообщает ИА "Прайм" со ссылкой на издание The Wall Street Journal.
Объем экспорта дизельного топлива из России через Балтийское море в северо-западную Европу вырос, согласно данным независимой исследовательской компании ESAI Energy LLC, до 500 тыс баррелей в день с 300 тыс баррелей в прошлом году.
http://www.nefttrans.ru/news/evropeyski … ossii.html

2

поживём увидим, чего там качество выросло и чего там закрылось

3

Хуясе, россияне наконец-то научились делать бензин без добавления ослиной мочи? Ну все, писдетс теперь европейским НПЗ с их эко-нормами...
ПС. А кто закрылся, кстати?

Отредактировано sgt (2014-01-11 23:04:37)

4

sgt написал(а):

делать бензин

соляру.
бензин давно уже, а вот с солярой проблемы есть.
потому например, нет у нас дизельных субару и сузуки джимни
хотя фольксвагон и мазда с мерином не боятся уже тоже..

5

Зигги написал(а):

поживём увидим, чего там качество выросло и чего там закрылось

а ты думаешь, тебе кто-то скажет- чью соляру в твой бак плеснули?
это великая тайна есть..
у нас тоже, кстати..

Отредактировано парадокс (2014-01-11 23:08:01)

6

парадокс написал(а):

бензин давно уже

То-то я постоянно читаю, как российские автомобилисты делятся, на каких заправках заправляться надо, а на каких - ни в коем случае. Видимо, это есть и доказательство прекрасного качества российского бензина. В Содоме-и-Гоморре я хоть где заправлюсь без опасения.

парадокс написал(а):

с мерином не боятся уже тоже..

Ну так если этот Мерин стоит дешевле моего велосипеда, то чего уж бояться...

Отредактировано sgt (2014-01-11 23:11:19)

7

парадокс написал(а):

а ты думаешь, тебе кто-то скажет- чью соляру в твой бак плеснули?
это великая тайна есть..

нет
просто расскажут если заводы закроются

на сайте профсоюза хим. промышленности

8

sgt написал(а):

Хуясе, россияне наконец-то научились делать бензин без добавления ослиной мочи? Ну все, писдетс теперь европейским НПЗ с их эко-нормами...

Нет, бензин как раз у нас был давно уже не хуже европейского. А вот дизтопливо - дизтопливом по меркам Европы не являлось. Импортный дизель загубить нашей соляркой было запросто. Так что видать стали делать качественнее. Что неплохо.

9

sgt написал(а):

о-то я постоянно читаю, как российские автомобилисты делятся, на каких заправках заправляться надо, а на каких - ни в коем случае. Видимо, это есть и доказательство прекрасного качества российского бензина.

В Москве, МО и граничащих с ней областях, равно в Курской и Белгородской (говорю за те, где ездил) заправляться можно спокойно на любой сетевой заправке. По крайней мере, 95-м, насчет 98-го точно не знаю. Так что я даже и не знаю, о каких местностях у тех автомобилистов речь. Вот на Украине - реально существует такой вопрос, был неприятно удивлен, когда этим летом ездил, надежных - 3-4 названия. Сослуживец прошлым летом, не зная об этом, на японке всего 500 метров от заправки отъехал и встал. Придорожные коробейники у него спросили, ты что, мол, дорогой россиянин, вон на той АЗС заправился? - Ну, да - Ну, и дурак, здесь тебе не там, спрашивать сначала надо.
Да, а дизтопливо, по-моему, и посейчас, в Мск даже, выбирать нужно, чтоб не налететь. Щас, видимо, вообще все хорошее заграницу поедет. Хорошо, что у меня не дизель...

10

sgt написал(а):

То-то я постоянно читаю, как российские автомобилисты делятся, на каких заправках заправляться надо, а на каких - ни в коем случае.

вы верите всему, что пишут на форумах?
бензин давно нормальный.
мошенники на АЗС есть.
ну так они везде есть.
у меня экс-зять дальнобойщик- он один раз летней соляры в европе хватанул.
мы про жуликов на азс- или про качество НПЗ?
про первое я и спорить не буду

11

парадокс написал(а):

вы верите всему, что пишут на форумах?

Мне-то что с этих форумов? Я там даже не зарегистрирован.

парадокс написал(а):

мошенники на АЗС есть. ну так они везде есть.

Не знаю. У меня в Латвии никогда не было проблем с бензином. Но я и не заправлялся на левых точках.
Собственно, я спорить не буду - хороший так хороший. Это хорошо, что хороший.

парадокс написал(а):

он один раз летней соляры в европе хватанул.

Эта... Европа - она слегка разная. Есть Германия, а есть тоже уже европейская Румыния, которую все западноевропейцы знают как страну воров графа Дракулы.

Отредактировано sgt (2014-01-11 23:36:58)

12

парадокс написал(а):

вы верите всему, что пишут на форумах?

И тем не менее,  вот на выезде из Тушино есть заправка Арфа, она на кольце стоит, рядом со съездом на Свободуц.
Бензин там - пипец! говно-говном. Ладно раньше - у меня без катализатора была и то, разок попробовал и завязал там заправляться!
А если с катализатором? - убьет нах сразу.

И таких заправок дофига.

Заправляюсь только на : Роснефть, ВР, Лукойл
В крайнем случае: Газпром (похуже бензин по октановому числу), ТНК, НАФТО (это в области).

Все остальное - нах надо!

13

Зануда написал(а):

Все остальное - нах надо!

как же так?
люди же написали

парадокс написал(а):

бензин давно нормальный.

Прохожий написал(а):

бензин как раз у нас был давно уже не хуже европейского

14

Зигги написал(а):

как же так?люди же написали

Лёнь- бензин на нпз-  НОРМАЛЬНЫЙ.
а на азс- бодяжат кое-где. зануда пишет про азс
топик- про нпз, а не про азс.
вот соляра была и на нпз так себе.
если что то изменилось- это радует, куплю дизель, давно хотел

15

sgt написал(а):

Хуясе, россияне наконец-то научились делать бензин без добавления ослиной мочи? Ну все, писдетс теперь европейским НПЗ с их эко-нормами...
ПС. А кто закрылся, кстати?

Отредактировано sgt (Сегодня 20:04:37)

Вы давно в евросоюзе ??? По стандарту как раз в дизтопливо и бензин с определённых пор био (ослинаямочя) добавки полагаются

16

Niko82 написал(а):

Вы давно в евросоюзе ???

Я недавно, а вы?

17

sgt написал(а):

Я недавно, а вы?

В смысле Брюссель уже до вас добрался или только ждёте
А то у одного знакомого литовца спросил что думает за евро и Латвию так ни одного приличного слова не услышал

18

парадокс написал(а):

если что то изменилось- это радует, куплю дизель, давно хотел

А как же насчет мухлевания на АЗС?  Или его с твоей покупкой отменят?

19

А так горючку лет как уже пять приказано бодяжить когда дело с биодизелем прогорело вот как раз его ни дай бог вам заправить чистая отрава

20

Niko82 написал(а):

По стандарту как раз в дизтопливо и бензин с определённых пор био (ослинаямочя) добавки полагаются

и что?

на работе двигателя это не сказывается

я уже 16 лет езжу на дизеле
на прошлой машине сделал 500 000, на этой уже 276 000

как бы ..... не влияет

Niko82 написал(а):

В смысле Брюссель уже до вас добрался или только ждёте

но вот на вопрос вы так и не ответили

я - 21 год
а вы?

21

Foxbat написал(а):

А как же насчет мухлевания на АЗС?

а с этим проще.
давно есть бренды.
эссо, би-пи, эджип,несте...
и тот же лукойл, кстати.
там вероятность не больше, чем в германии.
юкос, кстати- еще тогда марку держал тоже.

22

Niko82 написал(а):

ни дай бог вам заправить чистая отрава

вы это по рассказам или как?
я-то когда он был на нём ездил

а вы?

23

Зигги написал(а):

на работе двигателя это не сказывается

но некоторые производители автомобилей почему то биотопливо строго запрещают.. :D  :dontknow:

24

парадокс написал(а):

но некоторые производители автомобилей почему то биотопливо строго запрещают.. :D  :dontknow:

а некоторые - нет

Зигги написал(а):

я-то когда он был на нём ездил

25

Зигги написал(а):

а некоторые - нет

вот и вопрос- то ли топливо таки ослиная моча- и некоторые просто до сих пор умеют делать двигатели, как на газ 51- который ездил на всем- от подсолнечного масла до денатурата- то ли топливо нормальное- а некоторые вовсе разучились делать двигатели...

Отредактировано парадокс (2014-01-12 00:24:58)

26

парадокс написал(а):

вот и вопрос- то ли они страхуются- то ли топливо таки ослиная моча- и некоторые просто до сих пор умеют делать двигатели, как на газ 51- который ездил на всем- от подсолнечного масла то денатурата- то ли топливо нормальное- а некоторые вовсе разучились делать двигатели...

теоретики утверждают, что это отрава и моча. а я на чистом био тыщ 100 наездил и на 10% ещё тыщ 300

сколько бегает машинка на дизеле российского производства?

не надо про двигатели, не уводи тему, давай про дизель

причём я заправляюсь и не шелле и у супермаркта
не боясь за двигатель

с российским Зануда ищет определённые сети

27

Niko82 написал(а):

В смысле Брюссель уже до вас добрался или только ждёте

Добрался уж несколько лет как, куда ж без Брюсселя  :mad: Только как они ухудшают характеристики бензина?

Niko82 написал(а):

А то у одного знакомого литовца спросил что думает за евро и Латвию так ни одного приличного слова не услышал

О евро вы и от меня хорошего слова не услышите. Что касается литовцев-латышей - они друг о друге никогда хорошо не говорят, такие уж у них традиции.

28

Зигги написал(а):

но вот на вопрос вы так и не ответили

я - 21 год
а вы?

13

Зигги написал(а):

вы это по рассказам или как?
я-то когда он был на нём ездил

а вы?

Ай яй яй  в этот раз herr Moderstor потроллить не получится я кфц отучился такчто как грится с первых рук отрава причем сильно ядовитая неподготовленные дизеля с системами pumpedüse und commonreail читай все современные дизеля на разрешается использовать с этой гадостью произвводителем
А истории типа "я на ей стотыщщоткотал чо ей буит онаж жилезная"  очень череваты тк гарантией не покрываются

Отредактировано Niko82 (2014-01-12 00:43:48)

29

Зигги написал(а):

сколько бегает машинка на дизеле российского производства?

а таже самая фигня.
мерседес давно продает.
308й прошел у меня почти 800 000 всего- из них 640 в рaшке и был продан живой
а некоторые другие марки накрываются моментально.
племянник давно на дизелях, сейчас заморок купил..

Зигги написал(а):

с российским Зануда ищет определённые сети

это верно.
ноунейм у нас пока жуликоват.
но ДЕШЕВ.
так не надо халявы

30

Niko82 написал(а):

13

и сколько км на дизеле наездили?
я около 1 500 000 км.

Niko82 написал(а):

А истории типа "я на ей стотыщщоткотал чо ей буит онаж жилезная"  очень череваты тк гарантией не покрываются

да не вопрос, но я вот 100 000 именно на био наездил
что я не так делал?

мотор, кстати, работает дальше и после био я наездил ещё 150 000 на 10%-ном


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ай, ай, ай... Какое горе...