Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия. Разрыв шаблона.


Россия. Разрыв шаблона.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ursvamp написал(а):

но мне с Несте их не последний работник это говорил.

:yep:
мне тоже самое тоже их не последний работник говорил.
я уши и развесил- пока сам сертификат не глянул.
они этими слухами небезуспешно могие лета оправдывают свой конский ценник на 98 именно..

32

парадокс написал(а):

я уши и развесил- пока сам сертификат не глянул. они этими слухами небезуспешно могие лета оправдывают свой конский ценник на 98 именно..

http://www.au92.ru/msg/20041201_i50717u.html

1 декабря 2004
"ООО 'Несте Санкт-Петербург' отказался от закупки отечественного Аи98, и в ноябре стало продавать бензин этой марки финского производства. В 'Несте' утверждают, что этот бензин почти не содержит серы и продается даже не везде в Европе. У петербуржцев такая новость может вызвать разве что недоумение, ведь многие из них считали, что 'Несте' все время продавало финский бензин.
Нет серы Новый Аи98 ООО 'Несте Санкт-Петербург' закупает у компании Fortum (Финляндия), которая является владельцем ООО 'Несте Санкт-Петербург'.
'Это совершенно новое топливо, в нем содержится минимальное количество серы. Даже не во всех странах Европы он продается. Нам приходится его закупать в Финляндии, потому что российские нефтеперерабатывающие заводы не могут его предложить. Закупочные цены на него выше, чем на обычный Аи98, поэтому мы продаем его по цене 21,4 руб за 1 литр. Аи98 с российских НПЗ мы продавали за 18,40 руб', - рассказал Олег Шалимов, директор по закупкам и хранению ООО 'Несте Санкт-Петербург'.
Продажу бензина Аи98 в компании объясняют желанием предложить клиенту право выбора. 'Это не наша блажь - Европейский союз принял жесткие нормативы, по которым на всех заправках стран ЕС должен быть в наличии бензин с нулевым содержанием серы. Мы хотим предложить альтернативу клиенту, ведь ЕС близко', - заявила Нина Одноконная, ассистент президента ООО 'Несте Санкт-Петербург'.
'Несте' начал отвечать за слова Топливные операторы петербургского рынка считают, что появление на АЗС 'Несте' финского бензина никак не скажется на рынке и не привлечет новых клиентов.
'У нас качество бензина тоже высокое, есть стабильные поставщики, которым мы доверяем. Не думаю, что бензин финского производства сильно отличается от российского, ведь вся нефть все равно идет из России', - считает Леонид Чурилов, первый заместитель генерального директора ЗАО 'ПТК'.
По мнению топливников, большинство автовладельцев и так считают, что 'Несте' с начала 1990-х и до сегодняшнего дня торговало финским бензином.
'Несте' заявляло об этом с самого начала, теперь они, видимо, решили подтвердить слухи делами', - заявил представитель одного из топливных операторов Петербурга, попросив не называть его имени и фамилии.
'Мы продавали финский бензин до 1998-го года, но после августовского кризиса перешли на российский бензин', - подтвердила Нина Одноконная."

................

Вот в чем дело...

Отредактировано Ursvamp (2014-01-14 21:58:13)

33

Antti написал(а):

Бензин в Россию ввозится также из Финляндии, Кореи, Норвегии, Белоруссии, Литвы и некоторых других стран..."
Мораль: нефть в дырке - это ещё не всё.

Внимайте:

"МОСКВА (Рейтер) - Россия продолжит сокращать поставки нефти на экспорт в дальнее зарубежье в 2014 году, несмотря на рост добычи сырья, сообщил журналистам глава трубопроводной монополии Транснефть Николай Токарев.

По его данным, Россия сократит поставки сырья в дальнее зарубежье в 2014 году до 225 миллионов тонн с 228 миллионов тонн в прошлом году.

Глава Транснефти отметил, что сокращение экспорта обусловлено ростом переработки нефти в РФ, которая в прошлом году увеличилась на 9 миллионов тонн.

"Это еще не конец. Рост переработки (нефти в РФ) будет продолжен", - сказал Токарев.

В 2013 году экспорт и транзит нефтяного сырья в дальнее зарубежье снизились до 228,5 миллиона тонн с 234,3 миллиона тонн годом ранее, свидетельствуют данные Минэнерго"
http://politikus.ru/v-rossii/10973-ross … -godu.html

34

Ursvamp написал(а):

1 декабря 2004

:D
на дворе то 14й...

35

парадокс написал(а):

на дворе то 14й...

На заправках 98-й до 1998 года был финский. С 1998 года по 2004 бензин был российский. С 2004 года  бензин опять стал финским.

Есть данные с какого года 98-й снова стал российским??

36

Ursvamp написал(а):

Есть данные с какого года 98-й снова стал российским??

я вам дал ссылку 2010го
как минимум, с..

37

парадокс написал(а):

я вам дал ссылку 2010го  как минимум, с..

Ваша ссылка не несет информации про 98-й. Кроме того то, что Несте не имеет перерабатывающих мощностей в РФ, никак не сказывается на возможности импорта бензина из Суоми, чем Несте долгое время и занимается.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-15 14:32:21)

38

блажен, кто верит

39

парадокс написал(а):

блажен, кто верит

А никто не верит. Буду уточнять, честно всё напишу.

40

Antti написал(а):

По этому поводу что-нибудь внятное прозвучит?

В литературе 25-летней давности встречается клевета, что Финляндия имела со своего лесного хозяйства (с переработкой) столько же бабла, сколько СССР со своего (с переработкой).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия. Разрыв шаблона.