Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...


О жадности российских комерсов...

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Зигги написал(а):

а что, в числе 11111 есть что—то сакральное?

Не знаю , для меня нет . Так просто , увидел и решил под НГ .. поменять .. и ник и аватар и подпись    ;)

92

Foxbat написал(а):

Все приборы и инструмент автоматически идут с правом использования.

С правом - да, а что с умением? :)

93

Насчет умения - очень просто... мне одна сестра ставила капельницу.  Загоняла иглу между пальцами... только не в вену, а в мясо.  Я ей - ты в мясо гонишь!  Она - сейчас поставлю другую... Колет второй, а ту, первую, не трогает, зараза! 

Я ей - да вытащи ты ту что в мясе!  Тогда вытащила.

Диплом у нее... лицензия...

А Вы говорите - умение!  :)

94

D'Akkerman написал(а):

Я и в вену себе про необходимости сделаю .. не вопрос

я не врач.
но швы себе сам накладывал.
под анестезией- изнутри и снаружи

95

Gladiator написал(а):

отя я, например, выполняю инъекции сам себе (в бедро), но для этого требуется определённая решимость :)

даже я это делаю)))

96

Gladiator написал(а):

0 лет назад в кресле стоматолога умерла внучка мэра Иерусалима (и это была одна из лучших в Израиле клиник) только потому, что у него не оказалось дефибриллятора

лашара он (дантист)

рассказывал знакомый фельдшер, про другого своего знакомого: тот решил другу удалить хрень какуюто типа фурункула на руке, а тот боли сильно боялся и вообще,  и решили это под общим наркозом делать это в селе каком-то отдалённом очень... ну в общем встало сердце у другана... так они успели ему ПРЯМОЙ массаж сердца сделать и вытащить. Чувак правда был сильно удивлён, когда от наркоза отошёл :D

97

SeRgek написал(а):

даже я это делаю

так вы же русский...

98

парадокс написал(а):

так вы же русский...

не
я - украинец

99

SeRgek написал(а):

не я - украинец

это русский.
у еврея Зигги спросите.

100

SeRgek написал(а):

рассказывал знакомый фельдшер... фурункул на руке... ПРЯМОЙ массаж сердца...  Чувак был сильно удивлён,

Я, признаться, удивлен не меньше: для прямого массажа сердца необходимо вскрыть грудную клетку и перикард, а сделать это за время, достаточное для реанимации, можно, пожалуй, только бензопилой!

101

Foxbat написал(а):

мне одна сестра ставила капельницу. ...Диплом у нее... лицензия...

Но в итоге - поставила?

102

Gladiator написал(а):

Я, признаться, удивлен не меньше: для прямого массажа сердца необходимо вскрыть грудную клетку и перикард, а сделать это за время, достаточное для реанимации, можно, пожалуй, только бензопилой!

как говорится за что купил... лично не присутствовал :)

103

SeRgek написал(а):

за что купил...

Да, медики - они такие... ну, в общем... любят продавать :)

104

парадокс написал(а):

под анестезией- изнутри и снаружи

Изнутри швы были или анастезия :)?

105

парадокс написал(а):

но швы себе сам накладывал.
под анестезией- изнутри и снаружи

сам себе швы изнутри?
респект!

парадокс написал(а):

это русский.
у еврея Зигги спросите.

он не русский, а рус
разница как между «милостивым государем» и «государем императором»

106

парадокс написал(а):

я не врач. но швы себе сам накладывал. под анестезией- изнутри и снаружи

Похвально ,похвально А.Ю.  :cool: За мой почти 30-и летний врачебный стаж , сам себе швы не накладывал , предоставляя это коллегам по работе . А так конечно шить умею , правда не все ( нервы , сухожилия связки , сосуды , кишечник , мочеточник , и др. паренхиматозные органы) , хотя видел многократно как это делают другие , хотя знаю и представляю себе как это делать .  :)

107

Gladiator написал(а):

Да, медики - они такие... ну, в общем... любят продавать

Угу .. :yep:  правда посредники .. как правило .. так накосячат , что можно лекции читать по определенным разделам медицины  ;)

108

Gladiator написал(а):

Но в итоге - поставила?

Куда ж ей деться... по теории вероятности, тыкая с закрытыми глазами, нарвешься на вену!  :)  Они у меня здоровенные, все хвалят... промахнуться мимо таких это надо постараться.

109

Прохожий написал(а):

парадокс написал(а):

    под анестезией- изнутри и снаружи

Изнутри швы были или анастезия :)?

"А он себя шьет - понимаете? -
Большими-большими стежками."

110

Foxbat написал(а):

Куда ж ей деться...

Ну вот! Это потому что - дипломированная... А теперь дайте потыкать вены домохозяйке в спальне и расскажите о Ваших ощущениях :)

111

Gladiator написал(а):

Ну вот! Это потому что - дипломированная... А теперь дайте потыкать вены домохозяйке в спальне и расскажите о Ваших ощущениях :)

Домохозяйка пусть тыкает меня в другие места, а вот мой румынский цирюльник думаю не промахнулся бы.

Просто чтобы мы не теряли нить дискуссии - я о том что у меня нет проблемы доверять многие процедуры медику из другой страны.  Пусть будет градация допусков, и открытая информация.

Каждый разумный врач будет знать свои пределы, это заложено в человеческую сущность.  Например, врач в том центре не ринулся оперировать мою рваную рану, а вызвал специалиста.  Но в другой раз он запросто наложил швы на простую резаную рану.  Не стоит отрицать существование у людей здравого смысла.

112

Gladiator написал(а):

Не совсем так... Ему пришлось ПОДТВЕРЖДАТЬ диплом и получать право на работу врачом. Мне тоже в своё время пришлось пройти этот путь (также, как и всем врачам и бывшего СССР в Израиле, США, Канаде или любой европейской стране). Это сложно, но вполне реализуемо

Насколько проще жилось 100 лет назад, когда одного из моих двоюродных дедов вылечил от дифтерии доктор с неподтвержденным дипломом. Кстати, совершенно бесплатно, бесплатно и добровольно.

Отредактировано Laborant (2014-01-17 19:56:44)

113

Foxbat написал(а):

Не стоит отрицать существование у людей здравого смысла.

Я и не отрицаю... Но, если позволите, приведу совершенно реальный случай, который произошёл во время моего прохождения практики в отделении челюстно-лицевой хирургии. Было это в середине 90-х годов в славном городе-герое Москве:

В приёмное отделение посреди ночи привозят мужика, больше похожего на вывезенную после тотальной бомбардировки Дрездена каменную статую: весь пересыпанный цементом, рот раскрыт в жутком страдальческом оскале, вся грудь в слюнах, а лецо в слезах. Мужик мычит в голос и, кажется, вспоминает любимую тещу... сопли-вопли на всё больницу.

Оказывается, за день до этого он подрался с кем то у себя на селе, и ему элементарно сврнули челюсть - вывих в одном из суставов. Ну, до больницы ехать далеко и некогда, поэтому он обратился за помощью к своему соседу - санитару непобедимой Красной Армии времен колчаковских походов. Тот посмотрел на него сверху внихз, походил вокруг, пощелкал языком и, весело попукивая, притащил мешок цемента. Со словами "щас мы тебе всё по науке закрепим" окаянный старик забивает герою полную пасть цемента и велит сжать челюсти. Когда раствор затвердел в достаточной степени, а в глазах у пациента одновременно с цементом навсегда застыл немой укор, бравый санитар довольно улыбнулся и сказал: "Ну вот, теперь ты ТОЧНО до больнички доберёшься"...

Ну что тут сказать? Пришлось мужику выламывать изо рта цемент со ВСЕМИ зубами... Вот такой вот здравый смысл иногда случается!

114

Laborant написал(а):

Кстати, совершенно бесплатно, бесплатно и добровольно.

два раза бесплатно?

115

парадокс написал(а):

это русский.

А шаровары?
А сало?

116

Прохожий написал(а):

Изнутри швы были или анастезия

анастезия была везде! изнутри водка, снаружи лед и тоже водка! :D
швы только снаружи!
в германии в бане сильно ударился ногой прямо под коленкой спереди. рассек до кости, до сих пор на кости шишка.
кровища хлестала так, что пока до дома доехал, несмотря на обмотанное махровое полотенце, уже хлюпало в башмаке.
зашел за шнапсом, усугубил грамм 300, остатком промыл рану и пропитал нитку, обычной иголкой положил 4 стежка, наклеил полрулона пластыря..
и на следующий день за руль на работу...
и опять захлюпало..
но дня через  четыре ( точно не помню) кровищи стало поменьше, выдернул нитки...
походил еще какое то время на пластыре с бинтом..

117

парадокс написал(а):

в Германии в бане сильно ударился ногой

видимо анастезия изнутри принималась до бани
в предчуствии ..................

118

Gladiator написал(а):

Вот такой вот здравый смысл иногда случается!

Ну, это что!  Вот у нас тут круто дипломированные специалисты убирали девчонке гланды... благополучно отплясали ее в кому с полным отсутствием мозговой активности. :(

119

Зигги написал(а):

видимо анастезия изнутри принималась до бани

:D
не, на самом деле, просто после парилки плюхнулся в холодную воду и не заметил ступеньки. ногами махнул и об угол ступеньки и приложился

120

парадокс написал(а):

не, на самом деле, просто после парилки плюхнулся в холодную воду и не заметил ступеньки. ногами махнул и об угол ступеньки и приложился

Бывает
но тут у тебя редкое счастье - у меня максимум синяки бывали

слушай, а что ты на второй день делал. когда снова захлюпало?
опять шил?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...