Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...


О жадности российских комерсов...

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Зигги написал(а):

слушай, а что ты на второй день делал. когда снова захлюпало?
опять шил?

пластырем подтянул
у меня захлюпало от сцепления.
потом два дня у меня были без руля- и подзажило немножко

122

парадокс написал(а):

пластырем подтянул

ну ты блин Муций Сцевола

а бинтом?
в машине же аптечка?

123

парадокс написал(а):

кровища хлестала так, что пока до дома доехал, несмотря на обмотанное махровое полотенце, уже хлюпало в башмаке. зашел за шнапсом, усугубил грамм 300, остатком промыл рану и пропитал нитку, обычной иголкой положил 4 стежка, наклеил полрулона пластыря.. и на следующий день за руль на работу... и опять захлюпало.. но дня через  четыре ( точно не помню) кровищи стало поменьше, выдернул нитки... походил еще какое то время на пластыре с бинтом..

Блин ну Вы и рисковый хлопец  :O . Честное слово .. коллега Максимильян не даст соврать на счет кровотечений и прочих бяк из крупных сосудов . Воистину сказано , без обид А.Ю. ( ничего личного ) что Бог хранит пьяных и .. удачливых .. по жизни  скажем так , или " Чем меньше знаешь , тем лучше спишь" :flag:

124

D'Akkerman написал(а):

Блин ну Вы и рисковый хлопец

а куда мне было деваться?
у меня ни паспорта, ни визы, ни страховки и толпа голодных ртов- и в россии и в германии

D'Akkerman написал(а):

крупных сосудов

я не доктор, но по моему там крупных сосудов не было.
была обширная рваная рана.
там место такое - сразу кость, очень неудобно

Зигги написал(а):

в машине же аптечка?

у меня и дома была..

Зигги написал(а):

а бинтом?

а как?
там надо было стянуть края раны, бинт не умеет.

125

D'Akkerman написал(а):

коллега Максимильян не даст соврать на счет кровотечений и прочих бяк из крупных сосудов

Как понимаю - передняя поверхность голени, перед костью - какие там крупные сосуды... разве есть?

А вот другой вопрос по анатомии.  Распорол я себе руку ножом, внутренняя поверхность руки, примерно сантиметров 20 от запястья.

Даже не почувствовал, но вдруг увидел как будто проволочный прут торчит из руки - тонкая струя крови била на пару футов.

Все мне говорят такого быть не могло, там одни вены по поверхности, а струя - дело артериальное... как так получается?

126

парадокс написал(а):

там надо было стянуть края раны, бинт не умеет.

да на пластырь сверху!

127

Зигги написал(а):

да на пластырь сверху!

а..
так и мотал потом..

128

списочек люди составили
утверждается что эти препараты имеют одинаковый состав
но сильно разнятся в цене :)
интересно, почему, особенно учитывая что более дорогие более разрекламированы

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

129

rexfox написал(а):

18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)

Вот это 100%.

130

rexfox написал(а):

интересно, почему,

Стоимость медикаментов определяется:
1 Действующим веществом
2 Степенью очистки
3 Налогом

Практически на все импортные медикамены в России налог 50 и более процентов (защита рынка), поэтому нельзя сравнивать стоимость российских и импортных препаратов.

Если же сравнивать импортные медикаменты разных производителей, то разница в стоимости будет не слишком существенна, и обусловлена именно степенью очистки. Замечу (не ради критики, а для информации), что качество российских лекарств ОЧЕНЬ плохое, даже хуже чем индийских или китайских :(

131

Gladiator написал(а):

Стоимость медикаментов определяется:
1 Действующим веществом
2 Степенью очистки
3 Налогом

Практически на все импортные медикамены в России налог 50 и более процентов (защита рынка), поэтому нельзя сравнивать стоимость российских и импортных препаратов.

Если же сравнивать импортные медикаменты разных производителей, то разница в стоимости будет не слишком существенна, и обусловлена именно степенью очистки. Замечу (не ради критики, а для информации), что качество российских лекарств ОЧЕНЬ плохое, даже хуже чем индийских или китайских :(

получается обычному пользователю вроде меня надо ориентироваться на более разрекламированные и дорогие лекарства?
я не шучу-мне интересно мнение специалистов

132

rexfox написал(а):

надо ориентироваться на более разрекламированные

Нет, ни в коем случае не на разрекламированные - только на продукцию ИЗВЕСТНЫХ производителей (глаксо, байер, тева) - это производители, которые занимаются созданием новых медикаментов и заботятся о качестве своей продукции. Эти лекарства неизбежно будут стоить дороже всяких дженериков, но они максимально эффективны при минимуме побочных эффектов.

Понимаете, судить о медикаментах только по названию действующего вещества - это всё равно, что сказать: золотое кольцо с бриллиантом (при этом не уточняя ни пробы золота, ни чистоты камня)...

133

Gladiator написал(а):

только на продукцию ИЗВЕСТНЫХ производителей (глаксо, байер, тева) - это производители, которые занимаются созданием новых медикаментов и заботятся о качестве своей продукции. Эти лекарства неизбежно будут стоить дороже всяких дженериков, но они максимально эффективны при минимуме побочных эффектов.

+ 100500 . Хорошие лекарства всегда будут дороже . и это не только бизнес но и гарантия

134

при прочих равных я не сторонник брендов, считаю что они вынуждают переплачивать
ведь согласитесь-функционал телефона "Жопа"(есть такой, правда) за 4000 рублей ничем не хуже новейшего Аппл за 30000 рубликов
видимо поэтому, часто приняв таблетку, потом сижу и размышляю на унитазе об особенностях фармацевтики... :)

135

Gladiator написал(а):

Эти лекарства неизбежно будут стоить дороже всяких дженериков

Чем дороже лекарство, тем больше соблазна подсунуть вместо него мел или анальгин. Ну например:

rexfox написал(а):

37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)

Азитромицин еще дешевле, чуть не 40 рублей. Если я вздумаю фальсифицировать лекарство, какое мне будет соблазнительней фальсифицировать - сумамед или азитромицин?

rexfox написал(а):

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)

Бессовестно врут. Препараты по применению сходные, но совсем разные.

136

ScrewDriver написал(а):

фальсифицировать лекарство

Эта другая тема. Действительно, до трети импортных препаратов (а по некоторым данным более половины) из продающихся в России - контрафакт. Который, естественно, не только не эффективный, но иногда и опасный для здоровья.  Здесь один совет - покупать у более-менее проверенных продавцов и поставщиков...

137

rexfox написал(а):

при прочих равных я не сторонник брендов

Вот именно - РАВНЫХ...

138

Кстати, по повду рекламы медикаментов и свободной продажи их в аптеках: я считаю это чрезвычайно порочной практикой. Хотя мне, как врачу, это несомненно выгодно. Дело в том, что чем больше пациенты занимаются самообразованием и самолечением (а сегодня, в пору интернета и интернет-магазинов, это легко как никогда), тем в более запущенном состоянии они потом обращаются за квалифицированной медицинской помощью, а соответственно — тем выше гонорары врача. И в немалой степени этому способствует свободная продажа болеутоляющих препаратов...

Ведь что такое боль? Это сигнал организма о том, что есть какая-либо проблема. Подавляя болевой синдром, мы всего лишь выключаем тревожную сигнализацию, оставляя прогрессировать причину болей. Я, например, с уверенностью могу сказать, что более 90% пациентов о опухолью головного мозга (из находящихся в моём отделении) на протяжении недель и месяцев принимали обезболивающие при головной боли до того, как обратиться к врачу. В результате — упущенное время (что, в большинстве онкологических случаев, означает упущенную возможность излечения)

Или вот, например, случай с моим дальним родственником, проживающим в Литве (достаточно типичный):

В 2001 году он позвонил ко мне в Израиль с просьбой порекомендовать «что-нибудь от болей в спине». На моё предложение сделать МРТ позвоночника отреагировал негативно, заметив что у него нет для этого ни времени, ни денег...

Следующий звонок через 2 года: всё таки сделал МРТ и по его результатам обнаружены две протрузии межпозвонковых дисков менее 3-х миллиметров каждая. Предложил ему прилететь в Израиль на простую, эффективную и относительно недорогую процедуру склерозирования протрузий (там вместе с билетами получалось около двух тысяч долларов) — отказался, сказал что предпочитает на эти деньги «покачать спину в спортзале», тем более что приём обезбаливающих оказывал эффект в течении недели и более

Слдующий раз мы уже лично встречались в 2007 году, я тогда работал по контракту в центральной клинической больнице  при управлении делами президента РФ («кремлёвке»). На МРТ протрузии перешли в грыжи 8 и 6 мм соответственно. Предложил ему сделать микроинвазивное (эндоскопическое) вмешательство, благо в Москве всегда была возможность «договориться» с руководством больницы. Обошлось бы это ему в несколько бутылок хорошего коньяка, но - «сейчас нет времени, много проблем с бизнесом, давай отложим на год». Отложили... до 2011 года, когда грыжи выросли до 16 и 9 миллиметров и микроинвазивное вмешательство стало невозможным.

В прошлом году он опять консультировался со мной по поводу возможности лечения методом УВТ. Грыжи к тому времени перекрыли до 90% просвета позвоночника и сдавили спинной мозг. Начались проблемы не только с ходьбой, но и с мочеиспусканием. Озвучил ему стоимость — 11 тысяч долларов без учета стоимости медикаментов и работы врача (родственник всё-таки). В ответ: «ни фига себе цены у тебя для своих, я на эти деньги знаешь сколько всего в Литве могу сделать?» Ну, нет так нет, насильно мил не будешь...

Пол года назад опять звонок: полностью парализовало ноги, нужна немедленная операция. «Сколько это будет стоить в Израиле?» Считаю: два эндопротеза, металлоконструкция, операция (без реабилитации, её он может потом пройти и у себя дома) — всего около 70 тысяч долларов. И единственное, что я могу для него сделать, это отказаться от своего гонорара (5 тысяч долларов), но требовать такого же альтруизма от остальных членов операционной бригады и руководства больницы он не может. Ответ: «знаешь, я как раз собираюсь покупать двухлетнюю БМВ Х6, так что сейчас каждый доллар на счету» .

И вот буквально на днях последняя новость — прооперировали его таки в Литве по срочным показаниям, но нижние конечности остались после операции парализованными, НАВСЕГДА! Вот, наверное, ему сейчас как раз и пригодится Х6...

Такая вот история.

139

Gladiator написал(а):

Такая вот история.

грустно..
тем более- имея рядом врача..

140

парадокс написал(а):

грустно..
тем более- имея рядом врача..

К сожалению, таких историй вокруг - вагон и маленькая тележка. Люди предпочитают сами ставить себе диагноз, сами лечатся, а потом уже что либо сделать с последствиями - ОЧЕНЬ непросто...

141

я еще могу понять 2001 и 2003- сам такой.
но в 2007м я бы уже бросил всё

142

Открываю Страшную тайну. Работающий человек ходит к врачам в двух случаях:
1. Когда уверен, что получит больничный (и его оплатят).
2. Когда совсем песец.

143

Всеволод написал(а):

Когда совсем песец.

Это правильное решение! Коммерчески беспроигрышное :)

144

Ну, я год назад пошел именно в таком случае. Вылечили забесплатно. Израсходовав много хлоргексидина....

Отредактировано Всеволод (2014-01-21 16:09:44)

145

Всеволод написал(а):

Вылечили забесплатно.

Не за бесплатно. Вы - ничего не заплатили, но расходы легли либо на страховую компанию, либо на государство (считай - других налогоплательщиков). А теперь представьте, что таких случае тысячи, десятки тысяч... а потом - поругайте дефицит денег в бюджете на медицину :)

146

Всеволод написал(а):

2. Когда совсем песец.

"Все болезни делятся на 2 вида - Ху...ня и Песец. Песец - неизлечим, а ху..ня сама пройдет!"(с) Анекдот.

147

Gladiator написал(а):

Не за бесплатно. Вы - ничего не заплатили, но расходы легли либо на страховую компанию, либо на государство (считай - других налогоплательщиков). А теперь представьте, что таких случае тысячи, десятки тысяч...

А теперь представьте, что я буду ходить к врачу с каждой болячкой типа царапины и головной боли. И так поступит каждый. Интересно, в мире вообще есть столько денег, чтоб оплатить эту медицину?

Отредактировано Всеволод (2014-01-21 16:32:45)

148

Всеволод написал(а):

А теперь представьте, что я буду ходить к врачу с каждой болячкой типа царапины и головной боли.

Это было бы очень желательно. Серьёзно. Царапину необходимо должным образом обработать, а у головной боли найти причину. В противном случае, на месте простой царапины мы получим флегмону, а вместо головной боли - глиобластому. Как у Жанны Фриске. Или, как у Абдулова - саркому вместо болей в спине.

Всеволод написал(а):

Интересно, в мире вообще есть столько денег, чтоб оплатить эту медицину?

Есть. И если их не будут разворовывать - хватит на всех...

149

Gladiator написал(а):

Как у Жанны Фриске.

Раз уж к слову пришлась - там действительно все плохо?

150

Gladiator написал(а):

Это было бы очень желательно. Серьёзно. Царапину необходимо должным образом обработать, а у головной боли найти причину. В противном случае, на месте простой царапины мы получим флегмону, а вместо головной боли - глиобластому.

Царапины получаю раз в несколько дней всю сознательную жизнь. Нередко чаще. Мне вообще в больнице поселиться?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...