Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бойкот российских товаров.


Бойкот российских товаров.

Сообщений 91 страница 120 из 295

91

Зигги написал(а):

да не стоит - парадокс всё равно в апреле приедет - привезёт.

После того, как вы с ним сретесь в каждой теме - чует мое сердце, дырок от сушек он вам привезет мешок ;) Дай бог чтобы я ошибался.

Alexkevin написал(а):

неоднократно от старших товарищей советы получал использовать сушки вместо сухарей.

Сушки делаются из бездрожжевого теста, что много полезней в случае, когда они основа рациона. С сухарей пучить может и, изиняюсь, нести, если жрать только их.

92

ScrewDriver написал(а):

В космос летает призрак СССР. Россия полетит в космос,когда сделает хотя бы что-то, что не было запланировано, спроектировано и отлажено в СССР. Вот например - модульная рн Ангара. Вот на ней Россия полетит в космос,а пока- хрена с два.

Полет или есть, или нет. Летать можно и на технологиях 60-х годов. А Англия никак не летает. :)

93

Mar написал(а):

Летать можно и на технологиях 60-х годов.

Можно, если не интересует результат полетов и смертников-космонавтов в достатке. А если космос использовать не как имперскую игрушку, а как рентабельный инструмент на службе у народа, то нельзя.

Mar написал(а):

А Англия

Англии на персональный космос тратится незачем. Их европейская космическая программа в гражданском космосе и НАТОвская в военном, в которых Англия не последний участник, обслуживает с головой по всем надобностям.

94

из российских  товаров на ум приходят,  в первую  очердь-  оцинкованные  ведра.
Великолепная  вещь.

95

Самое главное забыли. Про трубу то никто и не вспомнил, может тогда на внутренний рынок лимиты появятся?

96

Вчера был в местном русском магазинчике, купил рижские шпроты, литовский(из Литвы) чёрный ржаной хлеб, свежеквашенную капусту местного разлива (вкусная!) и любимый, с юности, консерв "килька в томатном соусе". Видел прекрасный башкирский мёд, но у меня диабет. Есть литовская и финская селёдка, молдавские и украинские соусы и кабачковые икры, колбаса вся сделана в канаде и у нас.
Кроме этого магазина нигде никаких русских товаров нет.
Из оружия трехлинейки украинских складов продаются по почте из каталогов по $120. за штуку, если берёшь больше, дают скидку. ПМ давно кончились, шли, когда были, по сотне за штуку, как и ТТ, сейчас под $280. Зато югославские М57, улучшенные ТТ, продают по $230. Но поток ТТшных патронов иссяк, хорошо, хоть, затоварился несколькими цинками.
В каталогах есть патроны армейские трехлинейные в цинках, АКшные,  Вольф, Тигр, Барнаул, но в мой штат с недавних времён пересылка патронов из других мест запрещена, продажа патронов только с предъявлением лицензии на ношение. Запрещены также все АКМоиды, весь длинноствол, где есть пистолетная ручка, крепление к штыку и вставной магазин. Для самозарядок  исключение сделали для СКС и Мини 14, последний ограничили, как и всё остальное, 10 зарядными магазинами. То есть Сайгам и Тиграм вход запрещён.

Отредактировано PAULIUS (2014-01-19 19:34:05)

97

ScrewDriver написал(а):

Сушки делаются из бездрожжевого теста

маца в форме тора.

98

Зануда написал(а):

Так ты в апреле поедешь?

конечно

Зануда написал(а):

А я мелким пакетом отправлю (2 кг) - придет через неделю.,

стоит рискнуть

99

ScrewDriver написал(а):

После того, как вы с ним сретесь в каждой теме

так мы в нете срёмся- наяву у нас полное взаимопонимание

100

Зануда написал(а):

Зигги
адрес напиши.

пишу в ПМ

101

ScrewDriver написал(а):

После того, как вы с ним сретесь в каждой теме - чует мое сердце, дырок от сушек он вам привезет мешок ;)

господи, да мы с ним уже с 2003-2004 года срёмся безостановочно
:)

в сети
а при личных встречах и по телефону - ни разу :)

102

ScrewDriver написал(а):

Сушки делаются из бездрожжевого теста, что много полезней в случае, когда они основа рациона. С сухарей пучить может и, изиняюсь, нести, если жрать только их.

Так как походы наши были в основном по Южному Уралу,местности после 56 года малонаселенной,то вопрос хлебопродуктов стоял очень остро.Свежего хлеба купить просто негде.Поэтому участники заготавливали сухари.Можно было,как герои Дж.Лондона жарить пресные лепешки,ничего сложного,но на такую ораву(15-20 человек).Сухари тоже надо уметь сушить,поэтому у некоторых были вкусные,у других сразу заплесневели.А сушки те же сухари,но гораздо универсальнее.Можно и суп с ними похавать,и чайку попить.

103

Mar написал(а):

Россия производит хорошее оружие

Не врите. У моей жены ИЖ18, без слёз на качество изготовления смотреть нельзя. Косая-кривая насечка, всё лаком залито, из коробки требовал напиллинга... Россия делает дешевое оружие. Это совсем не то же самое что хорошее.

104

Как вечер, так о еде.
жрать захотелось.

Сушек.
:mad:

105

JPaganel написал(а):

Россия делает дешевое оружие.

Россия делает разное оружие. В т.ч. и дешевое бросовое, и дорогое качественное. Выбор по карману.

106

Зануда написал(а):

Как вечер, так о еде.

я прям сейчас хлеб пеку.
ржаной, с семечками и орехами.
духан стоит..

107

парадокс написал(а):

ржаной, с семечками и орехами.

ну зачем ржаной хлеб-то портить?

я ренатка голубцов понаделала
из вирзинга

под Будвайзер

108

JPaganel написал(а):

Не врите. У моей жены ИЖ18, без слёз на качество изготовления смотреть нельзя. Косая-кривая насечка, всё лаком залито, из коробки требовал напиллинга... Россия делает дешевое оружие. Это совсем не то же самое что хорошее.

Учитывая, что вы придрались к наcечке и лаку, по функционалу претензий нет ? :)

К сожалению, львиная доля оружия из России запрещена к поставке в США, поэтому потребитель объективно не может оценить весь спектр оружия.

А цена - такой же фактор, как и все остальные. Если бы японские и немецкие машины стоили одинаково, японские были бы менее популярны. :)

109

Mar написал(а):

К сожалению, львиная доля оружия из России запрещена к поставке в США, поэтому потребитель объективно не может оценить весь спектр оружия.

помнится у Макарычей массово дул ствол, пока втулку не поставишь и то не гарантия отраздутия ствола.
И это не пистолет!- это резина!
Они не в силах ствол даже для резины сделать.

110

Зануда написал(а):

помнится у Макарычей массово дул ствол, пока втулку не поставишь и то не гарантия отраздутия ствола.
И это не пистолет!- это резина!
Они не в силах ствол даже для резины сделать.

Это переделка боевого оружия в резинострел, практически новая область. У Ярослава с К100 тоже было много проблем, насколько я помню.

111

Mar написал(а):

Если бы японские и немецкие машины стоили одинаково, японские были бы менее популярны.

Ага... точно... Господин Знаток... то-то Лексус менее популярен.

Отредактировано Foxbat (2014-01-19 22:32:04)

112

Foxbat написал(а):

Ага... точно... Господин Знаток... во-во Лексус менее популярен.

Я имел ввиду в первую очередь Тойоту и т.п. :) Покупают их во многом потому, что они в 2-3 раза дешевле BMW, Volvo, Mercedes.

113

Зануда написал(а):

помнится у Макарычей массово дул ствол, пока втулку не поставишь и то не гарантия отраздутия ствола.

макарыч это и так сплошное недоразумение и по сути и по исполнению. растачивали под него стволы заведомо больше чем на "боевые" чтобы с высокой вероятностью ствол "дуло" при попытке стрелять обычыми пулями.

114

Foxbat написал(а):

Ага... точно... Господин Знаток...

Нее Гранд-мастер .. согласитесь немецкие авто всежж  более престижнее чем японские , я имею в виду .. в плане истории и если можно так выразится культуре потребления именно автотехники . ИМХО конечно , возможно это субъективная т.з.

115

Mar написал(а):

Покупают их во многом потому, что они в 2-3 раза дешевле BMW, Volvo, Mercedes.

+1 Тож так полагаю ... ну и в некоторых странах есть предвзятость..  к немцам  негативизм, пример ( Франция , Израиль ) на сколько мне известно из рассказов жителей этих стран .

116

ScrewDriver написал(а):

Россия делает разное оружие. В т.ч. и дешевое бросовое, и дорогое качественное. Выбор по карману.

Можно пример дорогого и качественного? Без подколки.

117

Зигги написал(а):

ну зачем ржаной хлеб-то портить?

вкусно!

Foxbat написал(а):

то-то Лексус менее популярен.

конечно.
чем мерседес, под которого они косят?- цифры надо?

118

Mar написал(а):

по функционалу претензий нет ? :)

Были. Устранил напильником.

ScrewDriver написал(а):

Россия делает разное оружие. В т.ч. и дешевое бросовое, и дорогое качественное.

ИЖ18 ЕМ-М "Спортинг" это бросовое, или как?

Чисто из интереса, дорогое качественное, это какое? Орсис, что-ли?

119

grg написал(а):

Можно пример дорогого и качественного? Без подколки.

т-90? :D

120

Из дорогого и качественного можно упомянуть АПС - уникальный автоматический пистолет с замедлителем огня. Еще Дротик с отсечкой по 3 выстрела.

Пистолет ПБ. Линия Вал-Винторез.

Но это все не для гражданского рынка, к сожалению.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бойкот российских товаров.