Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах


ЕС запрещает копчение на дровах

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Antti написал(а):

Какие дрова идут в ход? У нас ольха, в Германии наши друзья используют бук, у них ольхи нет.

Именно так. Бензопирена больше в смолистых дровах.

32

Ursvamp написал(а):

О Вас же заботятся!! Чтобы рака не было.

Чтобы рака не было - медицину надо из под шконки вынуть. А то, при диагнозе "злокачественная меланома", предлагают "подождать" в очереди на операцию 9 месяцев. Как раз, до состояния неоперабельности.

33

Mar написал(а):

А может они в модернизацию вложились, новые коптильни закупили. А тут бац !

А суть в том, что ЕС слишком много себе позволяет, заставляя страны принимать абсурдные правила.

ЕС в первую очередь, убивает возможную конкуренцию и обеспечивает рынок сбыта ДЛЯ СЕБЯ.

Территории Восточной Европы должны быть очищены от аборигенов и по-тихому переняты в собственность, при сохранении природных ресурсов. Об этом говорит политика "карманных" местных правительств и бесконечные регулы.

34

Nafigvajag написал(а):

Территории Восточной Европы должны быть очищены от аборигенов

И кем заселены? Арабами и неграми?

35

Mar написал(а):

У меня 3 пистолета.

Бедность - не большой порок.

36

sgt написал(а):

Ты путаешь доход и прибыль.

Каюсь, обмишурился - неправильно перевёл.

37

Antti написал(а):

Какие дрова идут в ход? У нас ольха, в Германии наши друзья используют бук, у них ольхи нет.

Дык, яблоня, вишня, махогани.

38

Digest написал(а):

Йес! У меня едть знакомые, которые имеют бизнес в етом отрасле. Там доля прибыли по разных артикулях варирует от 7-8% до 14-15%. По крайней меры у нас ето так.

О! Вот именно это я и пытался сказать. Звиняйте что косноязычно вышно.

39

Ursvamp написал(а):

И кем заселены? Арабами и неграми?

Я пока не понял, кем. Но то, что у нас происходит натуральный геноцид - факт. Да, "пассивный", геноцид, но, несмотря на это, неотвратимый, медленный но верный, геноцид.

40

Foxbat написал(а):

Бедность - не большой порок.

Дело не в деньгах, а в разрешительной системе, где каждый пистолет надо обосновывать в заявлении. Я уже закинул удочку насчет четвертого, сказали, это проблемно, типа и так целых три.

Хотя, во многих странах ЕС и этого нет, грех жаловаться. :) Тоже могут еще запретить КС, сатрапы.

41

Nafigvajag написал(а):

Да, "пассивный", геноцид, но, несмотря на это, неотвратимый, медленный но верный, геноцид.

В чем он? Что посуду мыть на британщине выгоднее чем жить в Латвии? Вы честно признайтесь - хочется просто потреблять больше. Про выживание вопрос не стоит. Просто хочется виллу, катер, мерседес и тусоваться красиво в мехах.

42

Ursvamp написал(а):

В чем он? Что посуду мыть на британщине выгоднее чем жить в Латвии? Вы честно признайтесь - хочется просто потреблять больше. Про выживание вопрос не стоит. Просто хочется виллу, катер, мерседес и тусоваться красиво в мехах.

На самом деле, хочется, что-б не мешали. Потреблядство - не мое, мне хватает. ;) Вилла есть, воду не люблю, на автопром не онанирую, а жоповозок тоже хватает, тусовки ненавижу, ибо, по-сути мизантроп. Такшта - мимо.

Здравохранение угробили. Образование тоже. Бизнес душат.

43

Nafigvajag написал(а):

Такшта - мимо.

А где геноцид тогда?

44

Ursvamp написал(а):

А где геноцид тогда?

Тут, у нас... Но, не до всех сразу доходит...

45

Nafigvajag написал(а):

Но, не до всех сразу доходит...

Так в чем он конкретно?

46

Ursvamp написал(а):

Так в чем он конкретно?

С чем столкнулся я... Это наша медицина. Вернее, ее отсутствие. Рассказывать долго, чтобы дошло, надо в это влипнуть. Как результат - на данный момент, умер отец. Из-за херни. Если-бы тупая пи3да, сидящая в министерстве, не перенесла станцию скорой помощи на 50 км от моего города, то он-бы жил. Отваливая в виде налогов, этому паскудному государствишку 3-5 штук евро ежемесячно, меня невероятно бесит сей факт! То-же с образованием. Школа лучшая в районе дошла до того, что теперь средний балл в 10-12 классах 4,2. По десятибалльной шкале. И то, это благодаря пению, рисованию и спорту. Убрать эти предметы из, замечу, средней (!) школы, вообще беда, что-то в районе троечки. И это не проблема конкретной школы. Это система. Можно долго продолжать.

Отредактировано Nafigvajag (2014-01-23 03:09:07)

47

Nafigvajag написал(а):

Это наша медицина. Вернее, ее отсутствие.

У меня докторша знакомая как-то в больничку легла. Неделю пролежала - не лечат, так, по пустякам - таблеточки... Ее же сокурсники там работают. Так и ушла сама через неделю. Потом спросила - почему? Оказывается, надо было взяточку дать.

48

Mar написал(а):

Дело не в деньгах, а в разрешительной системе, где каждый пистолет надо обосновывать в заявлении. Я уже закинул удочку насчет четвертого, сказали, это проблемно, типа и так целых три.

Это они о Вас беспокоятся - хотят чтобы Вы избавились от ПСМ и купили нормальный пистолет.

49

Mar написал(а):

Надо на суть смотреть, а не детали.

А суть в том что никто не запрещал копчение на дровах. Коптите на дровах себе на здоровье сколько хочется, только подбирайте правильные породы дерева.

50

Mar написал(а):

В сумме где-то 1200.  У меня 3 пистолета.

У Вас чуток дороже .. но Вы и в ЕС у Вас доходы выше .

51

Nafigvajag написал(а):

Чтобы рака не было - медицину надо из под шконки вынуть. А то, при диагнозе "злокачественная меланома", предлагают "подождать" в очереди на операцию 9 месяцев. Как раз, до состояния неоперабельности.

Есть и более эффективные и действенные методы . Но .. тема не об ЭТОМ . :dontknow:

52

Foxbat написал(а):

Бедность - не большой порок

:D  :cool:  Факт 100% (С)  :mybb:

53

Nafigvajag написал(а):

Здравохранение угробили. Образование тоже. Бизнес душат

ВотЪ(с)!!! Сцуки .. япона мать их  :mad: . Другое .. раньше воровали .. а теперь  грабят .. ну куды .. незАвислимому обывателю податься .. не в РФ надо полагать , а в США не охота  ;)

54

Nafigvajag написал(а):

С чем столкнулся я... Это наша медицина. Вернее, ее отсутствие.

И это в Латвии?
Офигеть....
Я думал,что такое возможно только в нашей глубинке.

55

Nafigvajag написал(а):

С чем столкнулся я... Это наша медицина. Вернее, ее отсутствие. Рассказывать долго, чтобы дошло, надо в это влипнуть. Как результат - на данный момент, умер отец. Из-за херни. Если-бы тупая пи3да, сидящая в министерстве, не перенесла станцию скорой помощи на 50 км от моего города, то он-бы жил. Отваливая в виде налогов, этому паскудному государствишку 3-5 штук евро ежемесячно, меня невероятно бесит сей факт! То-же с образованием. Школа лучшая в районе дошла до того, что теперь средний балл в 10-12 классах 4,2. По десятибалльной шкале. И то, это благодаря пению, рисованию и спорту. Убрать эти предметы из, замечу, средней (!) школы, вообще беда, что-то в районе троечки. И это не проблема конкретной школы. Это система. Можно долго продолжать.

Да я всё это знаю, но это ж не геноцид все-таки. Что тогда про Россию сказать? И то живут люди.

Реально за проступки государства в Прибалтике можно судами мордовать и выигрывать их. С медициной сложнее конечно, но... Попытайтесь не одной больничной кассой обходиться а купите страховку. Образование необходимо дополнять детям самому посредством разных курсов - так наверно везде.

Ну а комфортность жизни в Прибалтике все равно на высоте, просто надо в сравнении смотреть. И с кем еще сравнивать - если с Канадой или Суоми то проигрыш, но и то не во всем, а если с Румынией или РФ - то выигрыш и немалый.

Это не геноцид, это трудности переходного периода.

56

Ursvamp написал(а):

комфортность жизни в Прибалтике все равно на высоте,

а то я там не был.
как в семье советского инженера и учительницы- чистенько, но бедненько.

57

парадокс написал(а):

как в семье советского инженера и учительницы- чистенько, но бедненько.

Вам побольше нравится бохато и насрато?

58

Ursvamp написал(а):

это трудности переходного периода.

Угу....
Еще бы точно знать,КУДА переход.
А так да,"в пути никто кормить не обещал".

59

sgt написал(а):

бохато и насрато

Могу прям щас сделать объемную фотку, в которую попадет миллион питерцев, и где про "бохато" сказать будет затруднительно, зато про "насрато" - вполне наглядно.

60

sgt написал(а):

Вам побольше нравится бохато и насрато?

не, тоже так себе.
но нищета в прибалтике уж больно в глаза лезет.
ну как бы сказать- не бомж ни в коем разе.
все выглажено-вычищенно.
но все заштопанное...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах