Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах


ЕС запрещает копчение на дровах

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Nafigvajag написал(а):

Что-то новенькое...

В свое время пару лет покупал мед.страховку Балвы, пока она не накрылась.

92

Всеволод написал(а):

Жена, дите. Общая площадь квартиры, ЕМНИП, 42.6 квадратных метра.

Мне на меня , жену и двух детей как-то вручили ордер: трёхкомнатная. Жилая площадь - 37 квм. Щаслив был - как весенний глухарь.

93

sgt написал(а):

А это что?

А это то, что я часто наблюдаю: жалобы и неспособность хотя бы просто упорядочить свою жизнь. Проще начать жаловаться и сетовать. Показать брошенный дом в Силламяэ и сказать что пипец всея Эстонии наступил.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-24 13:17:05)

94

Mar написал(а):

Foxbat написал(а):Бедность - не большой порок.Дело не в деньгах, а в разрешительной системе, где каждый пистолет надо обосновывать в заявлении. Я уже закинул удочку насчет четвертого, сказали, это проблемно, типа и так целых три.
            Хотя, во многих странах ЕС и этого нет, грех жаловаться.  Тоже могут еще запретить КС, сатрапы.

Миша не вводи людей в заблуждение.
Получай лицезию на коллекцию и имей сколько хочешь пистолетов.
У одного моего знакомого живущего в Юрмале более трёхсот единиц,из них короткоствола сотни две.

95

DIDI написал(а):

Миша не вводи людей в заблуждение.
Получай лицезию на коллекцию и имей сколько хочешь пистолетов.
У одного моего знакомого живущего в Юрмале более трёхсот единиц,из них короткоствола сотни две.

Коллекция - это ведь только на хранение. Какой смысл в пистолете без права ношения ? :) Это нивелирует саму идею пистолета как носимого оружия. Тогда лучше ружье взять, оно мощнее. :)

Пистолет - это как часы, может сегодня я хочу взять с собой ПСМ, а завтра - Вальтер ППК. Только нашим полицейским этого не внушить, что они понимают в духовной составляющей оружейной темы. :)

96

Nafigvajag написал(а):

Ursvamp написал(а):Попытайтесь не одной больничной кассой обходиться а купите страховку.Вот, он один умный, а кругом все дураки... В Латвии НЕТ возможности приобрести медицинскую страховку в частном порядке. Вообще нет. Страховку может приобрести только юрлицо, имея не менее 25 лиц персонала. А фонды выделенные медучреждениям на год, обычно, заканчиваются весной. Койка в больнице, в сутки, стоит 36 EUR, при минимальной зарплате 224 EUR, это не считая лекарств и манипуляций. Это не геноцид? А ликвидация районных больниц с неотложкой? Нахyй сердечнику скорая, которая в лучшем случае, до него доедет через час? Это и есть геноцид. Да, без стрельбы и печей. По-тихому.

Это что-то нрвенькое.
Я когда получал вид на жительство в Латвии одним из требований была медстраховка на всю семью.

97

парадокс написал(а):

нищета в Прибалтике уж больно в глаза лезет.
ну как бы сказать- не бомж ни в коем разе.
все выглажено-вычищенно.
но все заштопанное...

Не везде есть Труба. Меня, кпримеру,не прибалтийская нищета поражает (маленькие страны, отсутствие полезных изкопаемых и наследие совка), а в РФ. И Труба, и леса-дрова, а нет тебе - за МКАДом - нищета ояябу. Да ещё и насрано. Люди другие что ли?

98

Nafigvajag написал(а):

Ну, можно и так. Но только я так не хочу...

Давайте предметно: Как вы хотите? И что готовы для этого сделать? Насколько я понял, варианты таковы - переезд в более крупный город на приличную работу (как там язык и т.п.?), переезд в РФ (а вас там ждут?), или переезд в какую нибудь другую страну ЕС (готовы к эмиграции?). Вот, собственно...

П.С. У меня когда у отца был инфаркт то реанимация приехала минут через шесть и подключила к жизнеобеспечению из фантастического кино. То есть, аппарат дышал и имитировал работу сердца до реанимации в больнице, где ещё несколько часов боролись за жизнь. Но - не смогли. Кого винить тут? Как бы, что я хочу сказать - далеко не везде лучше, а где лучше - там частенько и работать надо как проклятый, и не всегда это "лучше" помогает. Моя рабочая неделя, если что - 60 часов. У жены - так же. И я, и она долго учились на то чем зарабатываем на жизнь. Да - дом, машины, кружки и платный сад для детей. Но - уровень напряга, думаю, намного неприятнее чем у вас.

99

Antti написал(а):

Мне на меня , жену и двух детей как-то вручили ордер: трёхкомнатная. Жилая площадь - 37 квм. Щаслив был - как весенний глухарь.

Помнится, жили в Питере когда, так 5 человек в квартире на 35 метров. Трёхкомнатной. И даже комната у меня своя была. И балкон.

100

Whale написал(а):

Моя рабочая неделя, если что - 60 часов.

Ебануться.У меня когда как,но больше 40 ни разу не было.

101

Alexkevin написал(а):

,но больше 40 ни разу не было.

я в германии все 6 лет отработал- 60 получилось в среднем.
да еще труд был физический

102

Alexkevin написал(а):

но больше 40 ни разу не было.

а я как ни кручусь в cреднем на год 60 выходит
зимой месяца 4 по 40, а летом и до 70 бывает

103

Whale написал(а):

Давайте предметно: Как вы хотите? И что готовы для этого сделать? Насколько я понял, варианты таковы - переезд в более крупный город на приличную работу (как там язык и т.п.?), переезд в РФ (а вас там ждут?), или переезд в какую нибудь другую страну ЕС (готовы к эмиграции?). Вот, собственно...

П.С. У меня когда у отца был инфаркт то реанимация приехала минут через шесть и подключила к жизнеобеспечению из фантастического кино. То есть, аппарат дышал и имитировал работу сердца до реанимации в больнице, где ещё несколько часов боролись за жизнь. Но - не смогли. Кого винить тут? Как бы, что я хочу сказать - далеко не везде лучше, а где лучше - там частенько и работать надо как проклятый, и не всегда это "лучше" помогает. Моя рабочая неделя, если что - 60 часов. У жены - так же. И я, и она долго учились на то чем зарабатываем на жизнь. Да - дом, машины, кружки и платный сад для детей. Но - уровень напряга, думаю, намного неприятнее чем у вас.

Не понимаю, почему я должен бросать город, где мне нравится? Лично меня, конкретно меня, уровень моих доходов устраивает, имея два высших и три активных языка, предпочитаю давать работу другим, чем бегать по работодателям. В РФ мне с семьей делать нечего, это в Латвии я "криеву цука(русская свинья)", а там я "ганс", "приебалтийский фашик" и т.д. Нах-нах-нах такое "щасте". В другую страну ЕС... А бес его знает, не хотелось-бы, но если прижмет - придется...

Еще 7 лет назад, в моем городе была крупная региональная больница, со своей станцией неотложной помощи. Теперь это приватизированный СПА-пансионат. Наша "умныца-красавыца" министр здравохранения, решила, что в радиусе 70 км от столицы больницы и станции неотложки ненужны, а парк медицинских вертолетов я что-то не наблюдаю...

Насчет, кого винить... Да, больно и обидно, когда приехали, боролись, ну, не получилось... Бывает. А тут сознательно сделали так, что никто и не приедет, в принципе. И виноватые в этой ситуевине есть.

А работой меня пугать не надо. У меня и так, работа специфичная. 24/7 - будь готов, но срывает редко. Чаще 10-15 часов в день. Свой бизнес, не отмажешься, если надо - значит надо. Так что, не надо, про уровни напряга. Просто так - нигде денег не дают.

Отредактировано Nafigvajag (2014-01-24 13:11:15)

104

Зигги написал(а):

как ни кручусь в cреднем на год 60 выходит

Это же как себя надо не любить. o.O

105

Alexkevin написал(а):

Это же как себя надо не любить

лично я был негр без документов и с кучей нахлебников- как в германии, так и в россии...

106

Whale написал(а):

Помнится, жили в Питере когда, так 5 человек в квартире на 35 метров. Трёхкомнатной. И даже комната у меня своя была. И балкон.

Ну, я помню и покруче. Здесь занятно то, что такую квартиру (что я описал) давали на семью в которой уже было четыре человека. И такую-то по 30 лет ждали.

107

парадокс написал(а):

лично я был негр

Это Вы про начало 90-х?Ну тогда и я пахал без всяких норм.Жена,мелкие дети.Съемные хаты.А сейчас лепота-дети своих киндеров растят,жена тоже где-то счастлива.Накуй усираться?

108

Alexkevin написал(а):

Это же как себя надо не любить. o.O

чёрт его знает — меня и работа устраивает и уровень жизни

мы ж не с трубы живём

Alexkevin написал(а):

Накуй усираться?

кем вы работаете, что вам усираться приходится?

рельсы на время таскаете?

109

Я считаю, работа 60 часов в неделю - это рабство :)

110

Mar написал(а):

работа 60 часов в неделю - это рабство

Не все же в Латвии живут - многим приходится работать.

111

Ursvamp написал(а):

Не все же в Латвии живут - многим приходится работать.

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов. :)  Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

112

Mar написал(а):

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов. :)  Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

знаток приоритетов :)

113

Mar написал(а):

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов. :)  Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

Когда работы дохрена, людей не хватает, а срок - завтра и руководство разширяет обьем задания и ниибет - ето обычная организация труда.

114

Digest написал(а):

Когда работы дохрена, людей не хватает, а срок - завтра и руководство разширяет обьем задания и ниибет - ето обычная организация труда.

Это выгодная организация труда для руководства, но не для работников. Для них это к тому же недостаток самоуважения. :)

115

Mar написал(а):

Это выгодная организация труда для руководства, но не для работников. Для них это к тому же недостаток самоуважения.

Дык, если настолько не нравится и оплата внеурочного труда не устраивает - уходи, теша самоуважения. Только после несколько таких самоуважительных уходах, не удивляйся что рекомендациях не дают и на работу не берут.
Кстати, для меня все заметно проще - труба зовет и все. Сколько надо, только и работаеш.Рабочее время весьма условное.

Отредактировано Digest (2014-01-25 02:17:52)

116

Mar написал(а):

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов.   Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

Михаил если не ошибаюсь .  :glasses:  Вы не правы . Видите ли есть масса производств и служб , где специалисты трудятся сутками 24 часа ( дежурство ) .. это самое оптимальное и доказанное многими поколениями форма орг.труда . Далее есть также дефицит  кадров .. к примеру средний мед персонал в системе ЗО ... наверное и в других . В молодости где то с 90-х прошлого века приходилось работать ч\з сутки по 13 -14 (суточных ) дежурств . Сейчас такое бухгалтерия просто не оплатит . Да и сейчас имею дежурства легко за 60 часов в неделю  :dontknow:

117

Mar написал(а):

. Для них это к тому же недостаток самоуважения.

:D Ну .. не графья конечно ... но должен же кто то и работать . ... для того чтобы самоуважение других не  перешло в ..патологию  :smoke:

118

D'Akkerman написал(а):

для того чтобы самоуважение других не  перешло в ..патологию

Воть как загнул.Респект.

119

Mar написал(а):

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов.   Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

Господь велел в поте лица добывать хлеб свой. Ну да православным программистам он не указ.

120

Mar написал(а):

Нормальная рабочая неделя - это 40 часов.   Если получается больше - это неправильная организация труда, а также неправильные приоритеты у работника.

У нас ваши коллеги работают по 60-70 часов. Не всегда в оффисе, иногда из дому. Но вот израильские програмные разработки котируются по всему миру. А ваши?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах