Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах


ЕС запрещает копчение на дровах

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

D'Akkerman написал(а):

Видите ли есть масса производств и служб , где специалисты трудятся сутками 24 часа ( дежурство )

Давайте скажем прямо, что они не только трудятся за эти 24 часа, но и спят, и просто ждут вызова :) Реальной работы там намного меньше, и в принципе много где уже идет отмена таких графиков. Зачем оплачивать сон работника ? :)

122

grg написал(а):

У нас ваши коллеги работают по 60-70 часов. Не всегда в оффисе, иногда из дому. Но вот израильские програмные разработки котируются по всему миру. А ваши?

Я из израильских программ знаю только ICQ. :) Латвийские программисты тоже работают и над внутренними программами, и на международные предприятия.

123

Всеволод написал(а):

православным программистам он не указ.

Атеистическим строителям тем более. :playful:

124

Alexkevin написал(а):

Атеистическим строителям тем более

Анекдот.

Нанял мужик бригаду строителей. Привез на объект, показал че делать, материалы, инструмент, то-се.
- Ну че, ребята, с богом!
- Ща покурим и пойдем.
Сидят, курят. Час, два, три... Мужик видит - что-то не то. Принес им жратвы, накормил.
- Ребята, идите работать, а?
- Ща покурим и пойдет.
Снова сидят курят. Мужик думал-думал, принес им водки, закуся.
- Ребята, ешьте-пейте, да работать идите!
- Ща покурим и пойдем.
Снова сидят. Мужику надоело.
- А пошли вы все отсюда нах!
- Ща покурим и пойдем.

125

Mar написал(а):

Я из израильских программ знаю только ICQ.

На израильских беспилотниках закупаемых Россией установлена ICQ?

126

Mar написал(а):

Я из израильских программ знаю только ICQ

Тоесть Waze ты уже не знаешь? :)

127

Block написал(а):

На израильских беспилотниках закупаемых Россией установлена ICQ?

Ну и What'sApp,для лучшего общения дрон-оператор  :D

128

Idalgo написал(а):

What'sApp

Вроде мои соседи.

129

Block написал(а):

Вроде мои соседи

Ага,калифорнийцы.

130

Idalgo написал(а):

Тоесть Waze ты уже не знаешь?

Еще не знает  :dontknow:

131

grg написал(а):

Еще не знает

Да вроде уже знал,когда то..

132

Waze знаю, конечно, не знал, что в Израиле пишут.

133

Nafigvajag написал(а):

Не понимаю, почему я должен бросать город, где мне нравится?

"Бросать" - это один из вариантов. Если нравится всё кроме отсутствия медицинксой помощи, то или надо организовать оную медпомощь, или уезжать туда где она есть. Как бы, всё просто, на самом деле - если есть возможность жить там где детям и старикам окажут своевременную помощь - надо жить там. Иначе, все эти деньги нафиг не нужны, когда от первого инфаркта помрёшь не дождавшись скорой.

134

Несколько лет назад на прошлой работе был очередной новогодний корпоратив. Программист наш, мужик предпенсионного возраста, нехило хватил водки и дома добавил. В результате стало ему плохо. 2-го января приехала таки скорая, тоже в новогоднем настроении, посмотрели, сказали, что все пройдет. Еще через день позвали знакомого врача. Оказалось инсульт. Живой (был тогда), но половина тела не работала.

Это я к тому, что наличие скорой не гарантия медпомощи.

135

Всеволод написал(а):

Это я к тому, что наличие скорой не гарантия медпомощи

Это смотря какой скорой

Всеволод написал(а):

приехала таки скорая, тоже в новогоднем настроении

Я,например,не представляю себе скорую в новогоднем настроении.

136

Idalgo написал(а):

Я,например,не представляю себе скорую в новогоднем настроении.

моя сестра рожала 1 января в 6 утра.
племяшке, слава богу, 24, она умная, здоровая и красивая- но рассказы сестры я не забуду до смерти...

137

парадокс написал(а):

моя сестра рожала 1 января в 6 утра.
племяшке, слава богу, 24, она умная, здоровая и красивая- но рассказы сестры я не забуду до смерти...

Неужто в Израиле?

138

Whale написал(а):

Неужто в Израиле?

в израиле такого не знают.
1990, рассея...
как сестра жива осталась- она сама не понимает...

139

Idalgo написал(а):

Я,например,не представляю себе скорую в новогоднем настроении.

В Петро, в начале 70-х или в конце 60-х, точно уже не помню, в 00 часов в новогоднюю ночь столкнулись два единственные на ходу автомобиля: скорая помощь и менты, центральный маршрут.

140

Mar написал(а):

Давайте скажем прямо, что они не только трудятся за эти 24 часа, но и спят, и просто ждут вызова  Реальной работы там намного меньше, и в принципе много где уже идет отмена таких графиков. Зачем оплачивать сон работника ?

:) Скажу .. тоже прямо … Михаил я предполагал , это примечание до того как , Вы его запостили . Видите ли Михаил , те кто трудится сутками по -срочной службе … не только отдыхают (это не сон .. в полноценном смысле ) ,но и кушают , извините .. какают и т. д.  по мере возможностей  и условий . Реальной работы .. как Вы выражаетесь .. ващщще может и не быть ( редкое явление … но бывает ) . А бывает шо .. пиздец ( как любит выражаться камрад Вадя ) и из дому нужных консультантов вызывают .. на усиление . Срочная служба на то и срочная  наподобие Ваших установок с ношением пистолета ( на всякий случай ) … Ну или известной фразы  персонажа...из к\ф БСП ….  Черный Абдула  — Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время. Не думаю , что Вы правы в том … что когда нибудь отменят  подобные графики работы .. Еще раз хочу подчеркнуть на счет  сна … это не сон а отдых и ЭТО очень принципиальная т.з. Поинтересуйтесь  Михаил …  как нить у дежурантов на счет ЭТОГО СНА … полагаю узнаете очень много нового для себя  интересного .  ;)

141

Всеволод написал(а):

Это я к тому, что наличие скорой не гарантия медпомощи

+1. От многого зависит ... не только от названия  :dontknow:

142

парадокс написал(а):

моя сестра рожала 1 января в 6 утра. племяшке, слава богу, 24, она умная, здоровая и красивая- но рассказы сестры я не забуду до смерти...

парадокс написал(а):

1990, ... как сестра жива осталась- она сама не понимает...

А.Ю. .. я тож могу напостить кучу примеров из 90-х .. и про то как жалование по 3-4 мес не выплачивалось и про беспредел ОПГ с оружием в операционной и про отсутствие элементарных лекарств и перевязочного ,шовного и прочих расходных материалов в ЛУ и за деньги у барыг на туче . Но ... не буду ... Вы полагаю об ЭТОМ тож в курсе  :smoke: Это не тема .. для страшных историй .. кмк  ;)

143

D'Akkerman написал(а):

Не думаю , что Вы правы в том … что когда нибудь отменят  подобные графики работы .. Еще раз хочу подчеркнуть на счет  сна … это не сон а отдых и ЭТО очень принципиальная т.з.

Все это не отменяет факта, что человек физически не может работать 24 часа.

Для дежурных смен надо вводить максимум 12 часов. Например, так некоторые диспетчеры работают - две дневных смены, две ночных, и четыре выходных.

Можно и по 8 часов работать в три смены.

Но работодателям выгодно эксплуатировать людей по суточным сменам, это менее эффективно, но дешевле и проще.

144

Mar написал(а):

Но работодателям выгодно эксплуатировать людей по суточным сменам,

Только там, где половина работы заключается в том, чтобы спать за деньги.

145

Mar написал(а):

но дешевле и проще.

Вряд ли дешевле .. где столько людей на ставки найти ... а проще .. хм, не знаю .. не все могут перебирать кадры для подобных реформ .. кста это не всегда финансы .

146

Дык если дежурный дежурит в ожидании пока кто-нибудь не позвонит, то какая разница что он там делает между теми звонками, спит, ест, ТВ смотрит, книжку читает?!

147

mikhaly4 написал(а):

Дык если дежурный дежурит в ожидании пока кто-нибудь не позвонит, то какая разница что он там делает между теми звонками, спит, ест, ТВ смотрит, книжку читает?!

Разница в том, что по такому графику дежурят и ответственные люди - пожарники, врачи, охранники и т.д. Что человек сможет настрелять или наоперировать, если у него за спиной 23 часа напряженной смены ?

А сколько народу умерло из-за того, что в субботу и воскресенье в больницах только дежурные врачи, и по существу никакого лечения и анализов нет, кроме совсем вопиющих случаев ? У меня бабушка так попала.

В общем, вся система больна и нуждается в реформах.

148

Mar написал(а):

В общем, вся система больна и нуждается в реформах.

у меня возникает сильное желание забанить одного мудaкa на неделю

Правило номер 14
Запрещается нести ахинею и бредятину постоянно, без перерыва.
Обращаю внимание на три ключевых слова - постоянно, без перерыва.

Срок бана 1 день.
При повторном случае - 3 дня.
Если случай тяжелый - неделя.

149

А Mar прав. Для врачей, походу, суточные дежурства это святое. Для всех остальных не дай бог заболеть в выходные или праздники. Ну или рожать под новый год, как моя жена в 2010 году.

150

Всеволод написал(а):

А Mar прав. Для врачей, походу, суточные дежурства это святое. Для всех остальных не дай бог заболеть в выходные или праздники. Ну или рожать под новый год, как моя жена в 2010 году.

Всесволод .. без обид .. чушь не порите ... из  единичных случаев не следует  делать обобщения .. Вы же ... умный человек . А болеть по выходным и праздникам так же не хорошо как и по понедельникам и прочим пятницам 13-го .  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЕС запрещает копчение на дровах