Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

Laborant написал(а):

Ха. Шнеки, форсунки и матрицы на ХЛТ-шку? Ну, велкам-велкам. Про скидки не скажу, но без очереди пропустим ))

Они самые. Если б вы их еще и делать умели, а не только покрывать...

272

ну, я нашел к кому позвонить.
мне сказали следующее- правила не менялись.
но раньше на них клали йух.
а теперь перестали.
у почты россии правила всегда были лучше.
за что купил...

273

парадокс написал(а):

мне сказали следующее- правила не менялись.
но раньше на них клали йух.
а теперь перестали.

Молодцы, нашли крайних порядок навести.

274

ScrewDriver написал(а):

Молодцы, нашли крайних порядок навести.

суть- почта россии форева.
посылайте ей и не бойтесь

275

rexfox написал(а):

фамилию можно-кто украл миллиард на Олимпиаде

А вот Навальный забацал: http://sochi.fbk.info/ru/ - интерактивная карта, там и фамилиё, и объекты, и стоимости - рапортуйте ;)

276

ScrewDriver написал(а):

вот Навальный забацал:

хороший сайтик

277

http://www.iarex.ru/news/44842.html

Россиян обяжут платить пошлину за зарубежные посылки дороже 150 евро
Бенефициарами этого процесса, в конечном итоге, станут продавцы потребительской электроники

http://digit.ru/state/20140127/411326601.html

Мэрия Москвы получила заявку на проведение митинга Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) против ограничений на интернет-торговлю 8 февраля на Болотной набережной, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

278

mikhaly4 написал(а):

Бенефициарами этого процесса, в конечном итоге, станут продавцы потребительской электроники

что я и пишу уже 10 страниц

279

Черный список компаний-лоббистов ограничительных мер, которые ОЗПП призывает бойкотировать: KupiVIP.ru, Enter, Lamoda, российское подразделение eBay, re:Store, 220 Вольт, Детский мир, Mallstreet, Десятое измерение, Связной, DomProm, Media Markt, Е5.RU, Спортмастер, Белый Ветер, М.Видео, Ютинет.Ру, Эльдорадо. Входят в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ).

Формы бойкота:

- отказ от любых покупок в магазинах из черного списка;

- широкое распространение информации о нечистоплотных формах конкуренции компаний из черного списка с призывом ко всем потребителям отказаться от покупок и присоединиться к бойкоту;

- понижение рейтинга компаний из черного списка через сервис WOT (надстройка к браузеру) с целью предупредить других, что данная компания имеет низкую репутацию среди потребителей.

- активный троллинг компаний из черного списка через социальные сети, страницы отзывов, форумы, официальные ресурсы с целью информирования других покупателей о недобросовестной репутации данных магазинов.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1 … ost1885496

280

ScrewDriver написал(а):

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1 … ost1885496

там по ссылке есть вполне вменяемый человек.

281

парадокс написал(а):

там по ссылке есть вполне вменяемый человек.

Тролль.
Государство спустило полтора миллиарда долларов на олимпиаду, именно в тот момент, когда было еще не поздно спасти промышленность. Из этих полутора миллиардов долларов полмиллиарда просто украли, а полмиллиарда растратили впустую.
И вот теперь государство занялось компенсацией своих расходов - перекрытием последней отдушины, позволявшей иногда налогоплательщику перехватить качественные штаны и пару компакт-дисков без дутой наценки и обмана.
Равные правила игры, ага.

Вот инфа про федекс:

Кто имеет заключенный контракт с Федекс, тот легко отправляет в Россию, исключение составляют ряд российских городов, но это уже Федекс решает. Для Москвы Федекс отправляет, при условии, что отправитель сам занимается таможенным оформлением в аэропорту или оплатить услуги стороннего брокера 1600р, так как у Федекс нет своих брокеров.

http://www.taker.im/phpBB2/topic/152378-добрались-и-до-посылок-на-интернет-покупки-могу/page__st__2560

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-28 12:11:07)

282

Обана, а может еще и поживем:

Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном. Сейчас в Белоруссии лимит не сильно отличается от российского — €200 в месяц, а вот в Казахстане — €1,5 тыс.

На старте Таможенного союза три страны зафиксировали уровни этих пошлин, но изменять их должны согласованно, утверждает представитель одной из компаний экспресс-доставки.

— Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов.

Между Россией и Казахстаном отсутствует таможенная граница. Сложно помешать доставщикам сделать остановку в пути и пройти таможню в Алма-Ате или Астане. Это может сделать доставку дороже, но избавление от 30-процентной пошлины может сделать такую операцию выгодной. При этом для товаров, доставляемых в Москву из Китая, Казахстан — по пути.

http://izvestia.ru/news/564679#ixzz2rgA9WTXG

Иными словами, барыги в свои инет-магазины товарные партии будут возить через Казахстан, а пострадают в итоге именно студенты, которые не смогут купить на сэкономленные на завтраках деньги дешевенький планшетец.

283

ScrewDriver написал(а):

Обана, а может еще и поживем:

сомневаюсь.

284

ScrewDriver написал(а):

Черный список компаний-лоббистов ограничительных мер, которые ОЗПП призывает бойкотировать: KupiVIP.ru, Enter, Lamoda, российское подразделение eBay, re:Store, 220 Вольт, Детский мир, Mallstreet, Десятое измерение, Связной, DomProm, Media Markt, Е5.RU, Спортмастер, Белый Ветер, М.Видео, Ютинет.Ру, Эльдорадо. Входят в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ).

Формы бойкота:

- отказ от любых покупок в магазинах из черного списка;

- широкое распространение информации о нечистоплотных формах конкуренции компаний из черного списка с призывом ко всем потребителям отказаться от покупок и присоединиться к бойкоту;

- понижение рейтинга компаний из черного списка через сервис WOT (надстройка к браузеру) с целью предупредить других, что данная компания имеет низкую репутацию среди потребителей.

- активный троллинг компаний из черного списка через социальные сети, страницы отзывов, форумы, официальные ресурсы с целью информирования других покупателей о недобросовестной репутации данных магазинов.

Вот неудивительно: кроме М.Видео и Эльдорадо - сплошь прожжённые барыги с конскими ценниками. Думаю, как-нибудь обойдусь без всех магазинов из списка: если и найдётся в одном из них что-то на пару сотен дешевле, я лучше потрачу чуть больше, чем буду у всякой козлятины покупать.

285

glas_naroda написал(а):

лучше потрачу чуть больше

забавная логика

286

парадокс написал(а):

забавная логика

Ненавижу выбрасывать деньги на ветер. Но когда банда силовиков, купленная барыгами, мне навязывает, где я могу покупать, а где нет, я это ненавижу ещё больше.

287

парадокс написал(а):

забавная логика

Нормальная логика - не иметь дела с пидорасами.

288

ScrewDriver написал(а):

Нормальная логика - не иметь дела с пидорасами.

можно подумать- одни пидoрасы чем то отличаются от других..
наивность восхищает

glas_naroda написал(а):

Ненавижу выбрасывать деньги на ветер.

но в результате эффектно проведенного информационного вброса вы этим и займетесь..

Отредактировано парадокс (2014-01-28 14:36:56)

289

парадокс написал(а):

но в результате эффектно проведенного информационного вброса вы этим и займетесь..

glas_naroda написал(а):

Но когда банда силовиков, купленная барыгами, мне навязывает, где я могу покупать, а где нет, я это ненавижу ещё больше.

290

а вам нигде и никто ничего не навязывают.
вы абсолютно свободны
но правильное мнение вам сформировали

Отредактировано парадокс (2014-01-28 14:46:01)

291

парадокс написал(а):

можно подумать- одни пидoрасы чем то отличаются от других..

Да, безусловно отличаются. Одни стыдятся этого и всячески скрывают, другие организуют гей-парады. В данном случае мы имеем дело с классическим гей-парадом.

У американского бизнесмена спрашивают: "Сколько времени вам надо работать, чтобы купить БМВ", тот отвечает:
- Ну, где-то месяц, наверное...

Тот же вопрос Швейцарскому банкиру, тот подумал и говорит:
- Ну, наверное, неделю....

И, наконец, задают этот вопрос русскому таможеннику, он почесал затылок:
- Ну, за год смогу купить...
- А что же так долго?
- Ну, БМВ-то довольно большая кампания...

292

парадокс написал(а):

можно подумать- одни пидoрасы чем то отличаются от других.. наивность восхищает

Вам виднее -у Вас инсайдерская информация.

293

Block написал(а):

Вам виднее -у Вас инсайдерская информация.

она очень простая- все продаваны во всем мире абсолютно одинаковы.

294

ScrewDriver написал(а):

Да, безусловно отличаются

анекдоты это конечно весело.
но тем не менее, при всей вороватости таможня- второй по размерам источник доходов казны.
вот когда ваше предприятие потеснит таможню хотя бы на третье место- я над вашим анекдотом тоже посмеюсь..

295

парадокс написал(а):

но тем не менее, при всей вороватости таможня- второй по размерам источник доходов казны.

Это потому что людей грабить в нашей бесправной системе просто и прибыльно. Самый подлый способ заработка - хочешь пронести мимо честно купленное - плати мзду, или вообще отберем. Гопники под чиновничьей крышей.

парадокс написал(а):

вот когда ваше предприятие потеснит таможню хотя бы на третье место- я над вашим анекдотом тоже посмеюсь..

Мое предприятие не может, потому что когда государство покупает за рубежом спутники с/б, оно не заботится о том, чтобы самому с себя за это таможенные пошлины брать и этим мое предприятие от импорта "защищать". Оно занято, "КупиВИП" защищает.

Федеральная таможенная служба России и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений разрешили разногласия по поводу обработки интернет-посылок, заявил глава ФТС Андрей Бельянинов.
На прошлой неделе стало известно, что ряд экспресс-операторов (среди них DHL, FedEx и другие) прекратили доставку в Россию посылок с товарами для физлиц. Они заявляли, что причиной стало ужесточение правил таможенного оформления, что повлекло его задержку, следовательно, и доставку экспресс-грузов.
«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены, — сказал журналистам Бельянинов. – С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем».
Кроме того, в течение двух недель произойдет ряд изменений в информационных системах всех участников, которые позволят им комфортно работать, заметил глава ФТС.
Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам, а параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю», — добавил он.

http://news.mail.ru/economics/16698740/?frommail=1
Вот, это очень по-нашему, по-русскому. Создать проблемы, дождаться, пока к тебе придут договариваться, назвать сумму, проверить приход, и проблемы устранить. На глазах у всей страны, и не покраснеть. Большое мастерство и привычка нужны.

296

ScrewDriver написал(а):

Мое предприятие не может,

вот и весь йух до копейки.
могли бы- и таможня была б добрее

297

а почему они решили, что посылка из инт-магазина, а не просто подарок?
Я за границу отправляю всегда подарки.

298

парадокс написал(а):

она очень простая- все продаваны во всем мире абсолютно одинаковы.

Это вы о них сказали?

парадокс написал(а):

можно подумать- одни пидoрасы чем то отличаются от других..

299

Block написал(а):

Это вы о них сказали?

нет.
но могу подписаться, делов-то.

300

ScrewDriver написал(а):

Черный список компаний-лоббистов ограничительных мер, которые ОЗПП призывает бойкотировать: KupiVIP.ru, Enter, Lamoda, российское подразделение eBay, re:Store, 220 Вольт, Детский мир, Mallstreet, Десятое измерение, Связной, DomProm, Media Markt, Е5.RU, Спортмастер, Белый Ветер, М.Видео, Ютинет.Ру, Эльдорадо. Входят в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ).

Формы бойкота:

Глава российского представительства e-bay пару дней назад выступал по радио и сказал, что когда АКИТ принимал решение о поддержке ограничительных мер, e-bay голосовал против, но решение было принято большинством голосов. Сказал: "Поддержка таких ограничений со стороны e-bay - это как если бы он захотел выстрелить себе в ногу". Типа, их бойкотировать не нужно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа