Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

Зануда написал(а):

а почему они решили, что посылка из инт-магазина, а не просто подарок?Я за границу отправляю всегда подарки.

а я в германию подарок и посылал- не помогло

302

Keeper написал(а):

Глава российского представительства e-bay пару дней назад выступал по радио и сказал, что когда АКИТ принимал решение о поддержке ограничительных мер, e-bay голосовал против, но решение было принято большинством голосов. Сказал: "Поддержка таких ограничений со стороны e-bay - это как если бы он захотел выстрелить себе в ногу". Типа, их бойкотировать не нужно.

Пусть выходят из АКИТ тогда. Остальные-то  карлики по сравнению с ебеем.

парадокс написал(а):

могли бы- и таможня была б добрее

Когда были времена, что таможенники мзду не брали - возможно. А теперь кто им занесет больше - за того они и тявкают.

303

парадокс написал(а):

а я в германию подарок и посылал- не помогло

В смысле - поросили оплатить таможенный сбор?
А откуда они стоимость узнали, она что была указана на подарке или они сами оценили?

304

mikhaly4 написал(а):

смысле - поросили оплатить таможенный сбор?

да. я ж писал- послал машинку.
стоимость определили по страховке

305

парадокс написал(а):

стоимость определили по страховке

Ага, понял, спасибо!

306

парадокс написал(а):

вы зарплаты в 60-100 баксов ещё не забыли?

Как раз седни на работе один коллега толкнул речь. О том, что нынешние рубли совсем не те, что лет 8 назад, к примеру. В плане покупательной способности. Почти один в один словами ScrewDriver'а.

Есличе, не нытик, а совсем даже хорошо зарабатывающий патриот. Ездит на крузаке. Патриотизма набирался при соввласти на АПЛ.

307

парадокс написал(а):

стоимость определили по страховке

Нафига страховать?
Я по РФ оцениваю посылки (на до 7,000) в 500р.
Посылки в 7,000-15,000 - оцениваю в 1,000р.
Очень большие посылки - реально большие по весу и объему, где товара на 15-20,000р - 2,000р.

Не потому, что я жлоб.
Я как раз люблю страховаться.
А только потому, что если написать много- могут что-то спи*дить.
Если без оценки по РФ, то могут про*бать.
А за 500р вроде и пи*дить нечего, и потерять гиморно.

Заграницу не оцениваю.

308

Зануда написал(а):

Нафига страховать?

мы страхуем все грузы- этот застраховали на автомате

309

Всеволод написал(а):

Как раз седни на работе один коллега толкнул речь. О том, что нынешние рубли совсем не те, что лет 8 назад, к примеру. В плане покупательной способности. Почти один в один словами ScrewDriver'а.

Так это ж очевидно. Восемь лет назад 92й стоил 14 рублей литр, молоко - 25, метро - 13р/поездка. сейчас все ровно вдвое дороже, а курс бакса так и пляшет вокруг 30 рублей все эти годы, к 35 только в начале 2014 рванул, так и цены сейчас за ним поползут.
А с нулевого года так все в 6 раз подорожало. А курс бакса обратно тот же. Штука баксов сейчас по покупательной способности как 150 баксов тогда.

310

Интересно, насколько изменились цены в  США с тех пор. В баксах, ессно. Мож тут корень популярности тырнет-торговли?

311

ScrewDriver написал(а):

Штука баксов сейчас по покупательной способности как 150 баксов тогда.

:D

ScrewDriver написал(а):

так все в 6 раз подорожало.

:D
по вашим же примерам- от 50% до трех раз.
а компы так и подешевели.

312

парадокс написал(а):

по вашим же примерам- от 50% до трех раз.

Коммунальные услуги так раз в 6-7. ТОЗ-106 я покупал за 130 баксов, а продавал раза в два дороже. Ну так это не предмет каждодневного спроса.

Отредактировано Всеволод (2014-01-30 17:15:09)

313

Всеволод написал(а):

Коммунальные услуги так раз в 6-7.

:yep:  а недвижка так и вовсе в 10.
но много чего осталось, подешевело или подорожало незначительно.
поскольку я первого человека нанял в 98м за 100 баксов- то общее удорожание жизни- примерно 250%, не больше
ну то есть нынешняя тыщща- это тогдашних 400.
тогда 400 если кому и платили, то это были небожители

314

Таки повторюсь: а насколько все подорожало в США?

315

Всеволод написал(а):

а насколько все подорожало в США?

так это к американцам.
общий уровень инфляции у них невысокий

316

Ага. Это у нас цены летят вверх, а зарплата растет вслед за ними. Стоит зарплате остановиться...

317

парадокс написал(а):

поскольку я первого человека нанял в 98м за 100 баксов- то общее удорожание жизни- примерно 250%, не больше
ну то есть нынешняя тыщща- это тогдашних 400.
тогда 400 если кому и платили, то это были небожители

в 98-м после кризиса - да.
а до этого 400 баксов все военные получали.

318

парадокс написал(а):

по вашим же примерам- от 50% до трех раз.

Метро - в пять, бензин - в шесть, молоко - в пять с половиной. А курс на январь 2000 года был уже 28р за бакс. Так что то, что он сейчас 35 - это смешно. По-чесноку он должен быть давно за сотню.

парадокс написал(а):

поскольку я первого человека нанял в 98м за 100 баксов

98ой не берите,в 98 еще не было стабильности. Там в феврале бакс стоил 6 рублей, а в декабре - 20. А цены так вообще за день в разы прыгали.

парадокс написал(а):

а компы так и подешевели.

Ага, и мобильники. А моя кассетная дека Айва в 1998 стоила пятсот баксов, а сейчас ее даже дворовые таджики на вторсырье не возьмут - слишком легкая.

319

ScrewDriver написал(а):

98ой не берите,в 98 еще не было стабильности

как раз была до августа.
валютный коридор забыли?

320

Всеволод написал(а):

Стоит зарплате остановиться...

А у кого зарплата выросла-то? У меня такая же, как и 7 лет назад. Надо ли говорить, что это тогда были совсем другие деньги. Ни в одном банке зарплата не растет. У предпринимателей кто работает - тоже не видели повышения зарплаты уже несколько лет. Даже в ЦБ местном зарплата не выросла ( у тех, кого там знаю).

321

парадокс написал(а):

валютный коридор забыли?

У меняв 98 не было ни  валюты, ни коридора для нее, я учился на третьем курсе и сидел на шее у родителей. Но шо творилось с ценами - помню отлично.

322

Прохожий написал(а):

А у кого зарплата выросла-то?

У меня. По сравнению с 2001 годом раз так в двадцать с лишним. По сравнению с 2007 вчетверо. Потому и хватает на хлеб с маслом.

Отредактировано Всеволод (2014-01-31 15:16:11)

323

ScrewDriver написал(а):

Но шо творилось с ценами - помню отлично.

Ага. Помню, просыпаемся мы с приятелем. У него на хате. С похмелья. Нашли заначку в пять баксов. Вот тут-то мы и порадовались, что он (бакс) только что скаканул вверх в разы...

324

ScrewDriver написал(а):

Но шо творилось с ценами - помню отлично.

с декабря 96го по до августа 98го цены были стабильными, курс был стабильный

325

Всеволод написал(а):

У меня. По сравнению с 2001 годом раз так в двадцать с лишним. По сравнению с 2007 вчетверо. Потому и хватает на хлеб с маслом.

Отредактировано Всеволод (Сегодня 15:16:11)

Счастливчик :)...

326

Прохожий написал(а):

Счастливчик

Нет, просто пока манагеры жировали, я считал копейки. Зато какой кайф был поздней осенью 2008-го, когда зарплата выросла в полтора раза!

327

Прохожий написал(а):

А у кого зарплата выросла-то?

посмотрел свои платежные ведомости по офису.
два конкретных человека.
декабрь 1998- 3000 и 4500
2007 год 30 000 и 34 000
2014 год 62 000 и 75 000

Отредактировано парадокс (2014-01-31 15:40:41)

328

парадокс написал(а):

посмотрел свои платежные ведомости по офису.
два конкретных человека.
декабрь 1998- 3000 и 4500
2007 год 30 000 и 34 000
2014 год 62 000 и 75 000

У вас же частная контора, поздравляю - Вы заботитесь о служащих у Вас. А тут ОАО всякие, руководствуются принципом "незаменимых нет - не хочешь работать за такую. зарплату - найдем другого"... Знакомый в бюджетниках - вот им добавляли немного. Сейчас в школе уборщица больше операциониста банка получает, кстати...

Отредактировано Прохожий (2014-01-31 16:01:03)

329

Прохожий написал(а):

"незаменимых нет - не хочешь работать за такую. зарплату - найдем другого"...

Абсолютно верный принцип. Для уборщиц и операционисток.

330

Всеволод написал(а):

Абсолютно верный принцип. Для уборщиц и операционисток.

Если бы ими ограничивалось... "гарвардским мальчикам", что лет в 28 становятся зампредами правления - сие неведомо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа