Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Очень забавно бывает слышать тезис - мол, будут у народа большие зарплаты, будет внутренний спрос, поднимется отечественное производство. Сильно напоминает, как барон Мюнхаузен вытаскивал себя из болота за волосы.

332

Прохожий написал(а):

Вы заботитесь о служащих

да я их ненавижу! :D
особенно 1го и 15го каждого месяца!

333

парадокс написал(а):

да я их ненавижу!

Это звериный оскал капитализма. Взаимная ненависть, борьба, антагонизм... И, что прикольно, эта система работает куда лучше тех, что построены на идеализме, любви и взаимопомощи.

Ибо ненависть и зависть куда более искренни. Мотивируют лучше.

334

Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.

Уточняется, что изначально министры хотели ограничить беспошлинный ввоз посылок потолком в 150 евро в месяц, а не той же суммой за одно отправление. Таким образом, Федеральное собрание и кабинет министров намеревались выполнить поручение президента Владимира Путина по «упорядочиванию» интернет-торговли. Как пояснил Иванов, ограничение стоимости одной посылки — норма, проверить действие которой на практике будет проще. Подсчитать общую стоимость посылок для конкретного получателя за период времени для таможни практически невозможно, в отличие от проверки стоимости одного поступления.

335

все крайне гуманно, вот видите

336

Заодно признались, что прошлое ограничение в штуку евро в месяц было фикцией ввиду невозможности контроля.

парадокс написал(а):

все крайне гуманно, вот видите

Да, в таком виде это вообще считай не запрет. 150$ можно написать на любой посылке, и хрен с два кто возразит. Главное, чтобы в Шереметьево самому растаможивать ездить было не нужно.

337

ScrewDriver написал(а):

Да, в таком виде это вообще считай не запрет. 150$ можно написать на любой посылке, и хрен с два кто возразит.

Таможня может возразить. И вам потом долго придётся бегать и доказывать, что вот эта штука действительно стоит 150 баксов (типа, "по акции купил, со скидкой в несколько раз"). Другой вопрос, что им самим это вряд ли нужно, по крайней мере в массовом виде: объём посылок из-за рубежа и так растёт на десятки % ежегодно, если они с каждой будут заморачиваться, всё просто встанет.

338

ScrewDriver написал(а):

Подсчитать общую стоимость посылок для конкретного получателя за период времени для таможни практически невозможно

интересно какая часть тела мешает таможенникам в век всеобщей компьютеризации это делать ?
ПС вобщем вышло  очередное действо дабы "волю царя" выполнить.

Отредактировано johnlc (2014-02-04 18:50:10)

339

ScrewDriver написал(а):

. 150$ можно написать на любой посылке, и хрен с два кто возразит

подтверждение платежа потребуется.
а цену можно на сайте продавца проверить

340

johnlc написал(а):

интересно какая часть тела мешает таможенникам в век всеобщей компьютеризации это делать ?

Голова, видимо. Это ж с каждой посылки всю инфу придется в базу данных ручками вбивать.

парадокс написал(а):

подтверждение платежа потребуется.
а цену можно на сайте продавца проверить

Сайт продавца не является юридическим документом. У него на сайте по триста выложено, а я с ним по 150 сторговался.

парадокс написал(а):

подтверждение платежа потребуется.

Величина платежа тоже не есть стоимость. Я намедни книжку покупал - заплатил 150 евров за книжку и 50 за пересылку. А инвойс мне пришел тупо на 200.

Нет, кто бы спорил, при желании докопаться можно. Вот только захлебнутся они в этом потоке,  если будут каждую посылку с барахлом так анализировать.

341

ScrewDriver написал(а):

Сайт продавца не является юридическим документом. У него на сайте по триста выложено, а я с ним по 150 сторговался.

:crazy:
чувствуется, что вы  ни разу не общались с таможней!

ScrewDriver написал(а):

А инвойс мне пришел тупо на 200.

так правильно- доставка попадает под таможенную пошлину.
а теперь про сайт..
я покупал бормашинки в корее.
инвойс- 75 долларов за шт.
продавал оптом 125, розница 210.
таможня решила доиппаться, вышла в тырнет и посмотрела даже не на мой сайт- а какого то комика, который впаривал их по 360 в польше
мне великодушно сделали с 360 скидку на опт 25% и предложили рассчитаться. это называется КТС
ну чтобы не перегружать вас арифметикой- за партию в 28 тыр долларов было предложено всего заплатить 57 косых совокупный таможенный платеж.
так что доказать, что вы там на что-то "сторговались" у вас получится только мне, а не таможне.

342

парадокс написал(а):

за партию в 28 тыр долларов

и Вы считаете что за 150евро они тоже будут чесаться ?

343

johnlc написал(а):

и Вы считаете что за 150евро они тоже будут чесаться ?

выборочно- конечно.
им же надо будет отчитаться.
ведь если максимальная стоимость снижена- значит, уже нарисован план увеличения таможенных платежей.
и они эту сумму умрут, но соберут


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа