Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

парадокс написал(а):

снижение уровня жизни граждан, я как работодатель, могу только привествовать- падает стоимость рабочей силы.

Сначала у вас перестанут покупать. Потому что когда падает уровень жизни - в первую очередь сворачиваются мелкие ресурсоемкие производства и требующие денежных вложений хобби, каковые и есть основные потребители вашего товара. А потом когда уровень жизни еще ниже упадет - ваш бизнес будет уже давно лежать.

92

парадокс написал(а):

меня производитель ЗАСТАВИЛ поднять розницу.

надоже... а кто-то постоянно хвастается, что покупает из китая за сущие и смешные копейки свои сверла и впаривает их многократно дороже - как в россии, так и в европе.

93

ScrewDriver написал(а):

не стесняются удушать предпоследней копейкой наиболее нуждающийся в поддержке слой населения.

а ИМЕННО наиболее нуждающаяся прослойка голосует за едрисню- а не за кпрф, к примеру...

Отредактировано парадокс (2014-01-24 20:02:44)

94

Sensemann написал(а):

кто-то постоянно хвастается, что покупает из китая за сущие и смешные копейки свои сверла и впаривает их многократно дороже - как в россии, так и в европе.

секундочку- напоминаю про китайские сверла.
я их покупаю в китае за 1.36 доллара.
30 шт в коробке.
у меня в россии они стоят 300 рублей.
в конрад- электроник они стоят 40 евро.
читайте внимательно

95

ScrewDriver написал(а):

А потом когда уровень жизни еще ниже упадет - ваш бизнес будет уже давно лежать.

и чему вы радуетесь?
я между прочим, несмотря на моё воровство, в год плачу примерно 300 000 долларов только прямых налогов.
сколько старушек останутся без пенсии?

96

парадокс написал(а):

когда загнутся все здешние- у вас тупо не будет денег.

Да ладно. Газпром-то останется. Что, вы хотите меня убедить, что российский бюджет держится на налогах от мелкого и среднего предпринимательства? Это после прошлогоднего геноцида? Я не сильно ошибусь, если предположу, что все отечественные продавцы уходят от всех налогов как только можно и где только можно?

парадокс написал(а):

так вот мне как производителю, этот посылторг тоже мешает.

Так если бы власти заботились об отечественном производителе - да и хер с ними, с пошлинами. Но ведь сначала налогами удушили производителей, потом - торговцев, а теперь - ведь  не зарубежных торговцев душат налогами, им-то похер, а уже душат покупателей. И это на фоне откровеннейшего воровства, многомиллиардного, бюджетных денег. Чуть ли не в прямом эфире первого канала тачками черный нал увозят, а в свободное время ищут - еще какой побор с крепостных ввести.

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-24 20:04:58)

97

парадокс написал(а):

дефицита серьезного  в СССР вплоть до самого почти конца не было.

Ну для кого эти сказочки-то?

98

glas_naroda написал(а):

Страну из жопы в 2000-е вытащил рост цен на ресурсы в 10 раз, а кто при таких ценах является верховным паханом - ВВП, Зю или там Навальный, - вообще никакого значения не имеет.

если бы не обуздали олигархов-украли бы и в сто раз больше
а так хоть стране немножко перепало
так что ВВП на данном историческом отрезке 1999-2006 рулит
позже да, сам скурвился

99

ScrewDriver написал(а):

И это на фоне откровеннейшего воровства, многомиллиардного, бюджетных денег.

можно конкретный пример когда украли миллиард?

100

ScrewDriver написал(а):

Что, вы хотите меня убедить, что российский бюджет держится на налогах от мелкого и среднего предпринимательства?

я  ЗНАЮ, что таможенные сборы- вторая по значению статья доходов

ScrewDriver написал(а):

не сильно ошибусь, если предположу, что все отечественные продавцы уходят от всех налогов как только можно и где только можно?

нет, не сильно. вообще не ошибетесь.
но всё равно платят- и довольно много в итоге

Ursvamp написал(а):

Ну для кого эти сказочки-то?

для тех, кто постарше и память получше

rexfox написал(а):

так хоть стране немножко перепало

именно!

Отредактировано парадокс (2014-01-24 20:09:31)

101

ScrewDriver написал(а):

Так если бы власти заботились об отечественном производителе

слова против не услышите.
но, увы, у нас есть только два варианта.

102

rexfox написал(а):

если бы не обуздали олигархов-украли бы и в сто раз больше

Промышленно-финансовая олигархия - единственный реальный путь к будущему, сиречь к капитализму. Коммунисты отбросили общественное развитие России назад на пару веков, но прогресс хрен остановишь. А "обуздание олигархов" это как раз попытка остановить развитие.

Отредактировано Всеволод (2014-01-24 20:11:53)

103

Всеволод написал(а):

Промышленно-финансовая олигархия - единственный реальный путь к будущему, сиречь к капитализму

ну у вас и шутки... :D

104

парадокс написал(а):

то есть покупать то вы будете- но уже не электронику- а хлеб и воду

Ага. В крайнем случае согласен на зарплату продукцией...

105

Всеволод написал(а):

Ага. В крайнем случае согласен на зарплату продукцией...

:cool:

106

парадокс написал(а):

ну у вас и шутки...

А не шучу. Буржуазная революция, сиречь взятие власти денежными мешками, обычный этап развития. Наши лохи просрали все летом 1917-го и в последующую гражданскую войну. Потом большевики отбросили все к стандартам Чингисхана - хан рулит, нукеры исполняют его волю, простолюдины гнутся (при этом путь из простолюдина в нукеры вполне открыт). Так что до капитализма нам далеко, но придется.

парадокс написал(а):

:cool:

Жрать, срать и умирать будут всегда(с).

Отредактировано Всеволод (2014-01-24 20:19:10)

107

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    таким способом, чтобы качество жизни граждан при этом повышалось

ну, даже при попиле бюджета его увеличение есть увеличение качества жизни граждан.
вы зарплаты в 60-100 баксов ещё не забыли?

Рост всей экономики в 10-20 раз - да, приведёт к улучшению качества жизни. Новый небольшой источник поступлений - по факту никак не отразится, а учитывая, что это именно в данном случае за источник, уровень жизни (либо уровень сбережений) понизится.

Они миллиард получили, украли - и вывезли, либо здесь как-то схоронили. Не вложили в новые производства, не построили на него школу или больницу, даже не потратили тупо. Может быть - вложили в недвижимость, подпитав стройки и раздув бессмысленным спросом пузырь цен, лишив немалую долю населения надежды на улучшение жилищных условий и обеспечив много рабочих мест таджикам. В худшем случае - вложили в финансовый сектор, использовав украденные деньги, чтобы продолжить грабить население.

108

glas_naroda написал(а):

Не вложили в новые производства, не построили на него школу или больницу, даже не потратили ту

замечательно.
добивать зачем?

109

Всеволод написал(а):

А "обуздание олигархов" это как раз попытка остановить развитие.

говорят Рузвельт как раз остановил развитие олигархического капитализма в США
и после этого США стала передовой страной мира
врут поди

110

Всеволод написал(а):

А не шучу.

это и грустно

111

rexfox написал(а):

говорят Рузвельт как раз остановил развитие олигархического капитализма в США
и после этого США стала передовой страной мира
врут поди

Только еще врут, что ДО того Америка построила мощную капиталистическую экономику. Вот как построим, так и можно будет подумать о Рузвельте. Лет через сто. Если не позже.

Я ж не говорил, что капитализм это вершина развития. Один их этапов, который надо пройти.

112

Всеволод написал(а):

Только еще врут, что ДО того Америка построила мощную капиталистическую экономику

которая без первой мировой накрылась бы 100%

113

парадокс написал(а):

это и грустно

Предлагайте варианты.

114

парадокс написал(а):

которая без первой мировой накрылась бы 100%

Кризисы перепроизводства, оне такие. Этим тоже надо переболеть. В конце концов научились разруливать. А нам опять догонять.

115

Всеволод написал(а):

Предлагайте варианты.

они  вам не понравятся

116

парадокс написал(а):

они  вам не понравятся

Плановая экономика? Не понравится, конечно. Как апофеоз бесхозяйственности (и при ИВС тоже).

117

Всеволод написал(а):

Как апофеоз бесхозяйственности

вот видите...

118

парадокс написал(а):

я вас сильно разочарую, если скажу, что 90% стыренного и попиленного остается здесь?

если не трудно набросайте процентный состав этий вложений ТУТ .

119

johnlc написал(а):

если не трудно набросайте процентный состав этий вложений ТУТ .

дачи, дороги, олимпиада...

120

rexfox написал(а):

можно конкретный пример когда украли миллиард?

Олимпиада в Сочи.

Всеволод написал(а):

единственный реальный путь к будущему, сиречь к капитализму.

Капитализма больше нет. Капитализм существовал, пока могли расширяться рынки сбыта и за счет этого был постоянный рост производства. Сейчас - все. Рынок сбыта глобальный, рулят на нем трансконтинентальные корпорации. Расширяться капитализму физически больше некуда, за этим следуют неизбежный спад вместо роста и разрушение системы. К тому времени, как мы придем к капитализму, его труп уже будет смердеть так же, как сейчас- труп социализма.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа