Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 121 страница 150 из 343

121

johnlc написал(а):

парадокс написал(а):

    я вас сильно разочарую, если скажу, что 90% стыренного и попиленного остается здесь?

если не трудно набросайте процентный состав этий вложений ТУТ .

Я могу ошибаться, но сильно подозреваю, что это недвижимость, финансовый сектор, валюта и предметы роскоши. Даже акции и предприятия они скорее украдут, чем купят (про создание новых я и не говорю - кроме схемы "построить всё на административном ресурсе и передушить конкурентов").

122

rexfox написал(а):

можно конкретный пример когда украли миллиард?

да любая передачка про олимпиаду в сочах и расходы на нее. - причем не один , самое натуральное воровство - ибо прибыли стране ЙУХ одни убытки.
"пир во время чумы" это еще называется.

Отредактировано johnlc (2014-01-24 21:26:54)

123

ScrewDriver написал(а):

К тому времени, как мы придем к капитализму, его труп уже будет смердеть так же, как сейчас- труп социализма.

зачем добивать раньше времени?

124

парадокс написал(а):

вот видите...

Вижу.

Лирическое отступление. Теоретики марксизма упоенно доказывали, что крупное производство обязано вытеснить мелкое. Мол, издержки меньше, производительность выше и т.п. Но эти теоретики совершенно не учитывали, что чем крупнее хозяйство, тем выше уровень идиотизма (из личной практики: вчера привезли на фретлайнере то, что легко укладывается в газель, если чуть подумать) и пофигизма. Ну и количество дармоедов. Так вот плановая экономика в масштабах страны это апофеоз всего этого.

125

ScrewDriver написал(а):

Олимпиада в Сочи.

Это неправильный пример, на Олимпиаде украдено тысяча пятьсот миллиардов!

126

glas_naroda написал(а):

Я могу ошибаться, но сильно подозреваю, что это недвижимость, финансовый сектор, валюта и предметы роскоши

да. и что?

127

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Я могу ошибаться, но сильно подозреваю, что это недвижимость, финансовый сектор, валюта и предметы роскоши

да. и что?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Ну, вот воры-откатчики обеспечили таджикам рабочие места, взвинтили цены на жильё, наделали ещё денег из воздуха (за счёт граждан, кстати), набили сейфы долларами и часами от Вашерон Константин. Каким образом это всё предположительно должно увеличить уровень жизни населения в стране?

128

glas_naroda написал(а):

Каким образом это всё предположительно должно увеличить уровень жизни населения в стране?

Русский прораб купил на украденные на стройке деньги машину - накормил продавцов в салоне. Продавцы по этому поводу пошли в кабак и сняли девок - накормили сферу общепита и услуг. Ну и так далее.

129

Всеволод написал(а):

Ну и так далее.

вас не поймут

130

Всеволод написал(а):

Русский прораб купил на украденные на стройке деньги машину - накормил продавцов в салоне. Продавцы по этому поводу пошли в кабак и сняли девок - накормили сферу общепита и услуг. Ну и так далее.

Всё так, если бы не

glas_naroda написал(а):

Вашерон Константин

Тут бабло, да еще в валюте, явно утекает за рубеж.

131

Ursvamp написал(а):

Всё так, если бы не

не все -
машину тоже вычеркивай - поди буржуйская будет , и блядей - они налоги не платят
ПС вобщем как ни крути конечному покупателю "поддержа отечественного барыги" однозначно в минус будет.

Отредактировано johnlc (2014-01-24 21:54:29)

132

Всеволод написал(а):

Русский прораб купил на украденные на стройке деньги машину - накормил продавцов в салоне. Продавцы по этому поводу пошли в кабак и сняли девок - накормили сферу общепита и услуг. Ну и так далее.

Да это как раз нормально. Только это такое мелкое воровство, что его и в расчет брать нельзя. А вот когда госчиновник посодействовал заключению госконтракта с аффилированной фирмой на сумму, вдвое превышающую реальную стоимость работ, получил откат 30% от стоимости контракта, вывел их через Кипр и купил квартиру на Майами - вот это гнидство обескровливает страну. Да еще фирма, вместо того, чтобы кормить своих сотрудников, закупит китайскую аппаратуру и поставит по этому контракту со своими наклейками, а ее гендир на разницу купит в Майами соседнюю с тем чиновником квартиру. То, что обе эти гниды один процент от украденных денег расшвыряют на родине в кабаках и салонах - меня лично как-то не утешает ни разу.

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-24 21:53:23)

133

ScrewDriver написал(а):

Всеволод написал(а):

    Русский прораб купил на украденные на стройке деньги машину - накормил продавцов в салоне. Продавцы по этому поводу пошли в кабак и сняли девок - накормили сферу общепита и услуг. Ну и так далее.

Да это как раз нормально. Только это такое мелкое воровство, что его и в расчет брать нельзя. А вот когда госчиновник посодействовал заключению госконтракта с аффилированной фирмой на сумму, вдвое превышающую реальную стоимость работ, получил откат 30% от стоимости контракта, вывел их через Кипр и купил квартиру на Майами - вот это гнидство обескровливает страну. Да еще фирма, вместо того, чтобы кормить своих сотрудников, закупит китайскую аппаратуру и поставит по этому контракту со своими наклейками, а ее гендир на разницу купит в Майами соседнюю с тем чиновником квартиру. То, что обе эти гниды один процент от украденных денег расшвыряют на родине в кабаках и салонах - меня лично как-то не утешает ни разу.

Да, я тоже как раз именно об этом. При распильной экономике "кубышки" распильщиков наполняются, бедные становятся только беднее, а в экономику на деле попадают крохи, по крайней мере такими способами, чтобы населению от этого ещё хуже жить не становилось.

134

ScrewDriver написал(а):

Олимпиада в Сочи.

а более конкретно?
"Олимпиада СОЧИ 2014 строится на деньги корпораций. При этом большая часть всех средств (до 80%) будет потрачена на инфраструктуру в Сочи. Из 315 строительных объектов, лишь 15 имеют прямое отношение к спорту! Только 200 миллиардов рублей (около 6,7 миллиарда долларов) пошло на строительство самих олимпийских объектов, все остальное составили расходы на подготовку региона (строительство более 367 км автомобильных мостов и дорог, более 480 км газопроводов, более 201 км железнодорожного полотна, более 550 км высоковольтных ЛЭП, 690 км инженерных сетей, электростанций и т.д.). "

там структура расписана по ссылке-что и куда ушло
http://nikitskij.livejournal.com/321630.html

не подскажете-где именно и кто украл пресловутый миллиард, кто его отдал, государство или частные компании?

135

glas_naroda написал(а):

При распильной экономике "кубышки" распильщиков наполняются, бедные становятся только беднее, а в экономику на деле попадают крохи, по крайней мере такими способами, чтобы населению от этого ещё хуже жить не становилось.

не знаю как при распильной экономике
но например при строительстве дорог воруют ВСЕ-от заказчика дороги до последнего шоферюги, сбывающего щебенку налево.
соответственно доход равномерно(согласно должногсти) распределяется всеми участниками автодороги

хер с нею-с дорогою
но например в институтах тоже берут ВСЕ-от преподавателей до их помошниках, ага-доход и тут распределяется равномерно
те кто не может брать со студентов-воруют там где могут

ага-сейчас скажут-рашкасцукавороватаястрана

но-сколько не работал с америкокосами и всякими бритами-индусами-арабами-и прочей прибалтийской хуетой- очень все любили халяву-по мелочи, но бутылку вискаря со склада спиздят-опять таки ВСЕ! Без исключений.

при возможности воровать и не быть пойманами-99 процентов людей планеты своруют, остальные это блаженные

136

rexfox написал(а):

а более конкретно?

весь проект воровство , а точнее "афера" ,  сколько и где будет ясно после проведения , когда подсчитают "прибыль" от сего нацпроЭкта.

137

rexfox написал(а):

Олимпиада СОЧИ 2014 строится на деньги корпораций.

А потом эти корпорации заявляют об ох№ительных убытках которые им компенсируют банки, которым это компенсируют из бюджета, т.е. из нашего кармана.

Вы как не тут живёте вопросы!

138

Ну, давайте поглядим, ЧТО это за корпорации и КТО те хозяева корпораций, которые не допустят воровства. Наверное, это отечественные ООО Вектор, чебуречные лавочки и автомастерские собрали 1.5 трлн. и "инвестировали" их в Путиниаду? Или, может быть, это зарубежные гиганты-ТНК? Или всё-таки это всевозможные госкорпорации и корпорации с государственным участием - которые по факту никому не принадлежат, никем не контролируются и в которых "эффективные менеджеры" воруют так, как никаким чиновникам и не снилось?

Не надо мне тут рассказывать, что происходит на нижнем и среднем уровне, я с этим прекрасно знаком, вы свою лажу про "все воруют и берут" кому-нибудь другому втирайте, особенно про институты. Если вас окружают подонки - ну, далеко не везде так, большинство людей - нормальные, как бы Путинским пропагандонам не хотелось бы всех в обратном убедить. Что касается "да если бы у них была бы возможность, да они бы там так наворовали..." - так если б у бабушки были яйца, она бы была дедушкой.

139

mikhaly4 написал(а):

Вы как не тут живёте вопросы!

Представьте, что Вы президент страны и у Вас на счету (счету страны конечно) лежит 100 рублей.
и Вам хочется их приватизировать.
У вас туева хуча возможностей-например 15 рублей дать в долг президенту соседней страны(известному вору) но реально дать пять, а распишется он за 15...
Красиво?
Это только один способ.
Но Вы ведь недаром президент, Вы умный, Вы знаете гораздо больше способов...
Но Вы почему то решаете построить общественный сортир за 50 рублей, хотя он реально(по мнению ваших избирателей) стоит 5 рублей.
И строите-под прицелом критики и зарубежных журналистов

Так вот-какой путь украсть Вы выберете-тихий или громкий?

140

согласен-на Олимпиаде воруют
но воруют не те люди-которых пиарят

141

rexfox написал(а):

не подскажете-где именно и кто украл пресловутый миллиард, кто его отдал, государство или частные компании?

Скажите, а если в интернете, в ЖЖ, напишут, что Путин, как частное лицо, из своих сбережений оплатил всё строительство олимпийских сооружений, а Медведев, как младший по должности - строительство аэропорта, вы тоже поверите и будете ронять скупую слезу об их бескорыстии и щедрости?

Все те считанные единицы "частных компаний", без сомнения, получили под эту щедрость госкредиты, которые потом потихоньку реструктуризируют, конвертируют, преобразуют, секвестируют и со временем забудут.

Национальные партнёры: Аэрофлот, Bosco, МегаФон, Российские железные дороги, Роснефть, Ростелеком, Сбербанк,

Ахуенчик какие частные  компании.

Volkswagen Group Rus

Эти, наверняка, получили жирнейший контракт на перевозки всех и вся во время игр. По документам 100 млн государственных денег, 100 млн собственных средств, ага, и они уже типа "спонсоры". А реальной работы на 50 млн, остальное приписки. Это стандартная схема, когда государство радостно размахивает контрактом и вопит - во я как народные деньги берегу, у меня заказчики половину работ за свои делают! - а какой-то чинуша новую дачку на лазурном берегу в это время осматривает.

Партнёры: Ингосстрах, PricewaterhouseCoopers, Спортлото.

Официальные поставщики: Адамас, Power Technologies, Education First, EXECT Business Training, Издательский дом «Коммерсантъ», Пивоваренная компания «Балтика», Avaya.

Та же херня.

142

rexfox написал(а):

Но Вы ведь недаром президент, Вы умный, Вы знаете гораздо больше способов...
Но Вы почему то решаете построить общественный сортир за 50 рублей, хотя он реально(по мнению ваших избирателей) стоит 5 рублей.
И строите-под прицелом критики и зарубежных журналистов

А причем тут президент? Президент просто дал отмашку -ребята, воруйте, с кем надо делитесь, да не попадайтесь.  Кто попадется - в наказание сниму с должности. А ребятишки пониже уже крутят как умеют. И вы их,что характерно, за руку никак не поймаете - по бумагам тот сортир честно-благородно будет стоить 75 рублей, и они на него еще своих 25 доложили к государственным 50. А кто будет возмущаться - вот те суд, вот те срок. А кто будет сильно возмущаться - вот те СОБР.

143

парадокс написал(а):

в год плачу примерно 300 000 долларов только прямых налогов. сколько старушек останутся без пенсии?

Вот это вы охуенно точно подметили - без пенсий останутся именно старушки, а не чиновники.

144

ScrewDriver написал(а):

А причем тут президент?

то есть президент не причем?
а премьер-министр?
с какого уровня начинается воровство по Вашему?
имя назовите-они все на слуху

145

rexfox написал(а):

но например в институтах тоже берут ВСЕ

Это неверно. Я знаю людей, которые не берут.

146

rexfox написал(а):

то есть президент не причем?
а премьер-министр?
с какого уровня начинается воровство по Вашему?

Главы департаментов министерств. Те, кто ниже, получают объедки, те кто выше - мзду. А воруют, непосредственно, именно эти. Они еще каждый год на всякий случай пересаживаются по кругу. Сегодня он за то там отвечал, а завтра за другое тут отвечает; и вроде тут пепелище - но он только что назначенный, его еще ебать не за что, и вроде там пепелище - но он оттуда уже ушел,уже не при делах. Оч удобно.

147

ScrewDriver написал(а):

Главы департаментов министерств. Те, кто ниже, получают объедки, те кто выше - мзду. А воруют, непосредственно, именно эти. Они еще каждый год на всякий случай пересаживаются по кругу. Сегодня он за то там отвечал, а завтра за другое тут отвечает; и вроде тут пепелище - но он только что назначенный, его еще ебать не за что, и вроде там пепелище - но он оттуда уже ушел,уже не при делах. Оч удобно.

фамилию можно-кто украл миллиард на Олимпиаде

148

помочь?

http://www.echo.msk.ru/files/897378.jpg

149

rexfox написал(а):

фамилию можно-кто украл миллиард на Олимпиаде

А вы с какой целью интересуетесь?

150

ScrewDriver написал(а):

А вы с какой целью интересуетесь?

у меня есть черненькая книжечка, в кожаном переплете
я в нее все записываю
а потом рапорты пишу


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа