Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа


Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа

Сообщений 151 страница 180 из 343

151

rexfox написал(а):

а потом рапорты пишу

На тех, кто ворует, или на тех, у кого язык слишком длинный?
Если на первых - то ваши руководители и так всё про всех знают, спросите у них сами.
А если на вторых - то я вам ничего не говорил ;)

152

sgt написал(а):

Вот это вы охуенно точно подметили - без пенсий останутся именно старушки, а не чиновники.

конечно.
я и талдычу- меня не слышат.
от уменьшения доходов в казну страдать будут самые неимущие- чиновник своё украдет по любому.
а когда казна трещит от денег- глядишь, что нибудь и достанется

153

Всеволод написал(а):

крупное производство

Всеволод написал(а):

крупнее хозяйство

вы сами и ответили

154

парадокс написал(а):

вы сами и ответили

Так мы-то как раз производство. Бардак и дурдом налицо. В любой мелкой фирме (производственной) его меньше на порядок.

Инновации насчет запрета недвижимости в забугорье и т.п. как раз и направлены на то, чтобы украденные деньги тратились в России. Граждане воруют - страна богатеет(с).

155

Всеволод написал(а):

Так если стоимость торгашей снизится, а моя останется на том же уровне - я таки вырасту относительно среднего уровня.

Это еще и к вопросу о популярном тезисе имени Андрея Юрьевича: мол, бедное государство не может обеспечить ученым-инженерам-врачам и т.п. столько же бабла, сколько богатое, потому приходится вводить запрет выезда. Херня-с. Человеку важен не абсолютный уровень, а относительный. Если он живет богаче других - хрен куда уедет.

Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе(с)Гай Юлий Цезарь.

Только "почему-то" в странах с ограничениями выезда лучше всех живут чиновники и силовики...

156

Всеволод написал(а):

Так мы-то как раз производство

скажем так- классики были и правы, и неправы одновременно

Всеволод написал(а):

потому приходится вводить запрет выезда. Херня-с

конечнро, херня.
потому что это не мой тезис.
мой тезис- бедное государство выезд должно регулировать

157

Всеволод написал(а):

Инновации насчет запрета недвижимости в забугорье и т.п. как раз и направлены на то, чтобы украденные деньги тратились в России.

Ну это же фанерные инновации, потемкинские. Они обходятся на раз-два. Сам чиновник гол как сокол, всего имущества - двушка в Бибирево, а у его двоюродного брата, безработного - кипрская оффшорная фирма, которая владеет тремя гостиничными комплексами в Швейцарии. И что вы им предъявите?

158

ScrewDriver написал(а):

И что вы им предъявите?

Надо не за доходы трахать,а за расходы.

159

парадокс написал(а):

мой тезис- бедное государство выезд должно регулировать

Лучше нехай регулируют благосостояние чиновников и полиции. Так ведь нет, это ж опора власти.

160

ScrewDriver написал(а):

И что вы им предъявите?

Семейный скандал, когда троюродный брат захочет улететь на Кипр.:)

161

ScrewDriver написал(а):

И что вы им предъявите?

Напомню замечательные высказывания Парадокса о Сингапуре. Но там начали с верхних эшелонов. Кстати, как и в Грузии

162

grg написал(а):

Но там начали с верхних эшелонов.

а только так и можно победить

grg написал(а):

Кстати, как и в Грузии

увы, нет.
там все закончилось на полиции только

163

Alexkevin написал(а):

Надо не за доходы трахать,а за расходы.

:cool:
именно.
кстати- сингапур

164

grg написал(а):

Напомню замечательные высказывания Парадокса о Сингапуре. Но там начали с верхних эшелонов. Кстати, как и в Грузии

Alexkevin написал(а):

Надо не за доходы трахать,а за расходы.

Именно! Но у нас даже для вида не пытаются это делать. А всё остальное - профанация.

165

парадокс написал(а):

там все закончилось на полиции только

Насколько я знаю - не только, но суть не в этом. А в том, что рыба гниет с головы.

166

grg написал(а):

А в том

так- разве кто с вами спорит..

167

grg написал(а):

А в том, что рыба гниет с головы.

Может где-то оно и так. А наша рыба целиком гнилая.

168

парадокс написал(а):

я бы вообще таким доплачивал.

У нашего государства денег нет на доплаты. Помните, рассказывал про дотации на приобретение сельхозтехники, в 30% от цены? Так вот, знакомому кулаку эту дотацию на трактор МТЗ-82 так и не выплатили. Мотивировка: да, должны, но денег в бюджете нет.

Отредактировано Всеволод (2014-01-25 12:57:27)

169

парадокс написал(а):

и чему вы радуетесь?
я между прочим, несмотря на моё воровство, в год плачу примерно 300 000 долларов только прямых налогов.
сколько старушек останутся без пенсии?

А если бы вы не перепродавали кетай с наваром в семь концов, то может быть, смог бы подняться маленький отечественный свечной  заводик по производству сверл. Вышел бы на окупаемость, расширился - и через пару лет завалил бы страну изделиями из быстрорежущей, много качественней китайских - но дешевле  ваших. И старушки его проходную бы розами засыпали.

парадокс написал(а):

а ИМЕННО наиболее нуждающаяся прослойка голосует за едрисню- а не за кпрф, к примеру...

Она ДУМАЕТ, что голосует за стабильность. Типа уже двадцать лет воруют, но мы-то с голоду не помираем, хотя особо ничего не делаем; значит, воруют в меру, ну и пусть остаются - а вдруг новые реально работать заставят...

170

И еще один момент относительно отечественных торгашей. Как ни спросишь у них чего-нить не слишком массовое, так стандартный ответ: на складе нет, только под заказ. То есть они купят за бугром, привезут, продадут мне. Поимев "свои два процента".

Ну и нахрена кормить этих посредников, если есть возможность заказать напрямую? Было бы все что душа желает у них на складе, другой разговор, время дороже, покупал бы у них. Ах, не можете держать на складе всю номенклатуру? Это ж надо деньги тратить, да?

171

Всеволод написал(а):

И еще один момент относительно отечественных торгашей. Как ни спросишь у них чего-нить не слишком массовое, так стандартный ответ: на складе нет, только под заказ.

Это хорошо еще, когда так, а чаще всего - на складе нет, идите в жопу.

172

ScrewDriver написал(а):

смог бы подняться маленький отечественный свечной  заводик по производству сверл.

вы опять чего то перепутали.
отечественные сверло- фрезерные заводы прекрасно себя чувствуют и я их втридорога перепродаю в германии.
а китайское гамно в  германии имеет бОльшую наценку, чем в россии

Всеволод написал(а):

Ах, не можете держать на складе всю номенклатуру?

а вы попробуйте.
у меня немецкая фирма получает товар от европейских поставщиков за 2 дня.
ну максимум три.
а в россии в лучшем случае- за месяц.
поэтому в европе даже если у человека нет товара на складе- он говорит, что есть

Отредактировано парадокс (2014-01-26 21:08:14)

173

я не против пошлин стимулирующих к развитию производства , но для поддержания барыг переплачивать не имею ни малейшего желания.

174

johnlc написал(а):

я не против пошлин стимулирующих к развитию производства , но для поддержания барыг переплачивать не имею ни малейшего желания.

ой..
опять за рыбу дрова...
кто бы спорил!
но-
1.в современных экономиках большинства развитых стран основной ввп создается в сфере услуг, а не производства.
2.если поддерживать только барыг- смерть будет менее быстрой и менее неизбежной, чем если не поддерживать никого.
соответственно, к вам два вопроса-
1. хотите ли вы жить в развитой стране?
2. что вам предпочтительнее, если других вариантов нету- чтоб страна загнулась на ваших глазах- или чтобы спасти её имели шанс ваши правнуки?

175

парадокс написал(а):

1.в современных экономиках большинства развитых стран основной ввп создается в сфере услуг, а не производства.

Это и приведет мировую экономику к скорому краху. Вернее, это один из его симптомов.

парадокс написал(а):

2.если поддерживать только барыг- смерть будет менее быстрой и менее неизбежной, чем если не поддерживать никого.

Если поддерживать производство - смерти можно и избежать.

парадокс написал(а):

если других вариантов нету

Их нету, или их не хотят реализовывать власть придержащие? Если второе - то варианты есть.

176

ScrewDriver написал(а):

Это и приведет мировую экономику к скорому краху. Вернее, это один из его симптомов.

опять же- лучше не играть в мировую экономику- но мы уже ввязались.

ScrewDriver написал(а):

Если поддерживать производство - смерти можно и избежать.

конечно.

ScrewDriver написал(а):

Их нету, или их не хотят реализовывать власть придержащие?

есть- но мы с вами обсуждаем конкретное событие при прочих равных.
про власть предержащих у нас с вами разногласий нету

Отредактировано парадокс (2014-01-26 21:59:35)

177

парадокс написал(а):

есть- но мы с вами обсуждаем конкретное событие при прочих равных.

Конкретное событие увеличит количество дутых, не обеспеченных материальными продуктами производства доходов государства и его торгующей части граждан. Срезать же эти доходы будут со всех потребителей приблизительно поровну, с производящих материальные блага руками в том числе. То есть уровень жизни производящих снизится, уровень жизни торгующих останется тем же или повысится. Я лично не улавливаю, как это может помочь государству держаться на плаву увереннее.

178

ScrewDriver написал(а):

То есть уровень жизни производящих снизится

понятно.
меня постоянно удивляет желание ввязаться в капитализм  людей, совершенно не понимающих механизмов нынешней идиотской экономики...

ScrewDriver написал(а):

Я лично не улавливаю, как это может помочь государству держаться на плаву увереннее.

обьясняю- больше продукта будет создано внутри страны.
вас это удивляет?

179

парадокс написал(а):

обьясняю- больше продукта будет создано внутри страны.
вас это удивляет?

А зачем тогда то же самое правительство потащило нас в ВТО, в котором таможенные сборы очевидно придется снижать, а на что-то - и вовсе отменять? К величайшемуму моемуму сожалению, ничего из того, что я покупал на ебее или в Китае, у нас или не производится, или производится тайно и нигде не продается. Если таможенными пошлинами выравнять те цены с нынешними ценами наших барыг, то ни рубля производитель отечественный с этого не получит всё равно...

180

Всеволод написал(а):

Как ни спросишь у них чего-нить не слишком массовое, так стандартный ответ: на складе нет, только под заказ. То есть они купят за бугром, привезут, продадут мне. Поимев "свои два процента".

я описывал тут подобную ситуацию
наценка была в 15 РАЗ
наши форумные барыги обьяснили что рынок-мать его яти, не хочешь-гуляй

про заботу о клиенте, про честность и про то что клиент нам дорог  почему то не вспомнили

другой пример-искал я разьем на двигатель катарпиллер
самарский филиал Цеппелина мне честно сказал-в России таких разьмов нет, цена будет от самолета-срок поставки три месяца
а мне надо вчера...
привезли со штатов-цена копейки
стандартная ситуация


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Международные операторы приостановили доставку посылок из-за рубежа