Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арест создателя биткоина

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

sgt написал(а):

Салям алейкум, что делать с остальными резервными валютами?

терпеть.
их пустили с большим трудом, не сразу и все равно поляну не отдают..
и пустили не абы кого- а только подконтрольных

32

парадокс написал(а):

терпеть.

А может, ядреную бонбу скинуть? А то расплодились, панимаишь...

33

Rom26530 написал(а):

Как вы себе представляете бюджет страны номинированный в валюте клиринг и эмиссия которой находится все этой страны?

Как в Евро-зоне! :-)

34

mikhaly4 написал(а):

Как в Евро-зоне!

Клиринг и эмиссия евро проходит на территории еврозоны, никак не иначе. За пределами еврозоны, евро не ходит!

35

Ursvamp написал(а):

Так если и правда, мафии очень удобны такие бабки.

А ещё воду надо запретить - ей можно коноплю поливать!
А если за неимением биткоинов мафия будет расплачиваться долларами?! - УжОс! Придётся и доллары запретить!
:D

36

Rom26530 написал(а):

на территории еврозоны

Да, но для конкретного бюджета конкретной страны - это может быть вполне себе вовне!
И ведь живут люди!

37

mikhaly4 написал(а):

Да, но для конкретного бюджета конкретной страны - это может быть вполне себе вовне!

вот правда не понял о чем это Вы :(
Для этого конкретного бюджета, для которого евро - территория вне, евро и не является нац валютой.

Давайте лучше на конкретном примере, а то мы запутаемся в абстракциях.

38

парадокс написал(а):

даже наши воюют.
банкиры оне такие.
суть то не меняется

То есть уже не только доллар, а все финансовые системы? Вот в этом ты весь. Главное - сказануть что нибудь таинственно-закулисное, а там хоть не рассветай. Кто этому идиоту виноват что он такое чудить начал из своей квартиры в Бруклине? Что - западло было на Карибы слетать и снять конурку там?

39

Мне отдельно интересно: помимо визга на тему "убили негра, биткойн запретили", кто нибудь из вас озаботился почитать - за что болезного приняли? Не, я понимаю что мировой заговор - это ого-го! Но, всё таки...

40

А что такое биткоин и на кой хрен он нужен?

41

Всеволод написал(а):

А что такое биткоин и на кой хрен он нужен?

Это виртуальная валюта. Например, есть игра Волд оф Воркафт, где игрок играет с другими онлайн и может покупать себе оружие, танчики или хер подлиннее за виртуальную валюту которую создатели игры назвали, к примеру, херкойн. Как холько появилась возможность свободного оборота херкойнов в ВОВ, то можно организовать обмен херкойнов на доллары или рубли. То есть, любой начинающий игрок может оплатить долларами херкойны, которые его аватару перечислят. А люди, которые будут содержать подобный обменник могут совершать финансовые операции без сообщения об оных МинФину США, ибо законов на такое пока нет. То есть, если имеется биржа по обмену херкойнов на доллары, то, скажем, Вася в Нью Ёрке может купить херкойнов на $10К, а потом в Колумбии Карлосу их обменяют на песо с доставкой куда скажет. При этом абсолютно помимо банковской системы, которая все ходы записывает и сообщает правительству (закулисе). Как-то так, в упрощённом варианте.

42

По мне так данная схема типичное кидалово. И посадка - отличный форс-мажор для отмазки. Типа, падла буду, пацаны, все ваши бабки, что вы на херкоины поменяли, отобрали клятые копы.

43

Whale написал(а):

То есть уже не только доллар, а все финансовые системы?

почему все системы?
все банкиры- жить то хочется.
если ты не в курсе- наш нацбанк практически подчинен фрс

Whale написал(а):

за что болезного приняли?

я совершенно не сомневаюсь, что доказательная база- железобетонная просто

44

парадокс написал(а):

я совершенно не сомневаюсь, что доказательная база- железобетонная просто

При чём тут база? За что взяли - ты знаешь?

45

Всеволод написал(а):

По мне так данная схема типичное кидалово. И посадка - отличный форс-мажор для отмазки. Типа, ё-моё буду, пацаны, все ваши бабки, что вы на херкоины поменяли, отобрали клятые копы.

И такое тоже возможно. Если СССР/РФ такую дурку проворачивали несколько раз, то чем пасаны с района хуже?

46

парадокс написал(а):

почему все системы?
все банкиры- жить то хочется.
если ты не в курсе- наш нацбанк практически подчинен фрс

Потому что - все системы. Нет такой финансовой системы которая могла бы и не ограничила появление альтернативной (не подотчётной их правилам и законам) валюты.

47

Whale написал(а):

За что взяли - ты знаешь?

за что? интересно.

48

А тут, можно заметить, никто не наезжает особо на сами биткоины.  Тут просто создателя прихватили.   Лично.

49

Whale написал(а):

За что взяли - ты знаешь?

говорят, за наркоту

Whale написал(а):

Нет такой финансовой системы которая могла бы и не ограничила появление альтернативной (не подотчётной их правилам и законам) валюты.

о!

50

парадокс написал(а):

говорят, за наркоту

Андрей, вот ты меня действительно будешь сейчас заставлять раскладывать по полкам применение виртуальной валюты в привязке к отмыванию наркоденег? Если следовать твоей же логике, то вопрос в зажимании яиц в тиски любителей создать альтернативную валютно-обменную систему заключается именно в попытке оных умников обойти законы об отмывке неправедно нажитого бабла. Что тебе, я так понимаю, как серпом по кохонес. Никто не мешал доморощенному бруклинскому гению заниматься биткойнами из оффшора. А заниматься финдеятельностью которая зарегулирована до отказа из своей квартире в США, да вчёрную - он что, совсем дурак?  Ну кто тебе так просто даст открыть международный банк в обход всех правил? И тут дело не в том что биткойны конкурент доллару или рублю, а в том что развивать систему изначально заточенную на отмыв бабла никто не даст. И это, как не странно, нормальная реакция любого вменяемого государства.

51

Whale написал(а):

раскладывать по полкам применение виртуальной валюты в привязке к отмыванию наркоденег

Разложите пожалуйста хранения и ношение XYйа в привязке к изнасилованиям!

Да и пожалуйста не забудьте оборот H2O в привязке к изготовлению алкоголя и наркотиков!

52

mikhaly4 написал(а):

Разложите пожалуйста хранения и ношение XYйа в привязке к изнасилованиям!
Да и пожалуйста не забудьте оборот H2O в привязке к изготовлению алкоголя и наркотиков!

Ваш сарказм говорит лишь о том что вы не владеете вопросом. Смысл мне метать бисер, если вы уже имеете единственно правильное мнение?

П.С. Вы когда устанете меня подкалывать, можете отправиться поучить докторов тут лечить, а Парадокса - продать что нибудь с прибылью.

53

я давно думал о виртуальных деньгах
любая популярная онлайн игра получается может становиться альтернативной платёжной системой будь то вёрд ов варкрафт или танкс: в WoT это "золото" (которое покупается за деньги и может по сути на них обмениваться), в примере Кита - херденьги. По сути интернет развлекательная индустрия, если развивать озвученные мысли Whale, - прямая угроза банковской системе.

Whale написал(а):

развивать систему изначально заточенную на отмыв бабла никто не даст. И это, как не странно, нормальная реакция любого вменяемого государства.

54

SeRgek написал(а):

озвученные мысли Whale

Я же это не будуна выдумал - как бы "работа такая".

55

Whale написал(а):

Я же это не будуна выдумал - как бы "работа такая".

слова против не услышите

56

Whale написал(а):

Ну кто тебе так просто даст открыть международный банк в обход всех правил?

именно.
только чьих правил?
я просто на полях замечу- что по правилам 19го века все современные банки были бы закрыты..

57

парадокс написал(а):

только чьих правил?

кто сильнее тот и прав.
ничего нового, всегда только так и было.

58

парадокс написал(а):

я совершенно не сомневаюсь, что доказательная база- железобетонная просто

Вот если он через полгодика отмажется, заплатив реальные бабки хорошему лоеру - точно кидалово.

Но в Латинскую Америку я бы на его месте теперь ни ногой.

Отредактировано Всеволод (2014-01-29 16:37:51)

59

парадокс написал(а):

только чьих правил?

Правил открытия финансовых институтов и операций с денежными средствами. У каждой страны - свои. Не изучив досконально законы страны прибывания, глупо из квартиры вглушняк начинать внедрять альтернативную платёжную систему. А когда наркоторговцы начинают ей усиленно пользоваться для отмывки денег, делать невинность на лице и говорить что ни при делах.

Есть банки с которыми никто дел не имеет в цивилизованных странах именно потому что они отказываются сообщать определённую информацию об операциях похожих на отмывку денег. В тюрьму их владельцев никто не сажает, ибо банки организованы и работают в соответствии с законами тех стран где они существуют. Можно загадочно шептать о мировой финансовой закулисе, но "нужно чтить Уголовный Кодекс". Как бы, звоночков гражданину было - ой сколько, перед тем как его приняли.

60

Всеволод написал(а):

Вот если он через полгодика отмажется, заплатив реальные бабки хорошему лоеру - точно кидалово.

Я скромно думаю что во-первых бабло уже всё заморозили, и, во-вторых, следующие лет пять ему будет чем заняться.